Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Мой собак не ест сладкое вообще. А сегодня прочитала при пониженной температуре выпить кофе и съесть шоколадку. Развернула батончик и пошла в кухню за кофе. Прихожу, а друган тащит батончик. Теперь вот в думах что такого в батончик сунули. Собачьего корма что ли?:dnt::03niam:Обменялась на собачью вкусняшку, но он похоже чувствует себя обездоленным

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Нэлли, а у твоего собакена в роду птиц-сорок не было? А то он, может, не на вкус, а на обертку-блестяшку повелся? Или задумался об украшении к новому году своего коврика? Нуачё? Праздник же!

bbf626b271b15b7d023530c06eab5b61.gif

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Да голый батончик был. Он вообще никогда ничего не утаскивал. Обычно сидит и ждет рядом если нравится. Вот и напрягло меня

Ссылка на сообщение

А может он решил с диетой поэкспериментировать? Ну, или осознал, что еще один год жизни позади, и надо что-то в этой жизни менять... Успеть попробовать то, на что раньше не решался? :grin:

Ну а если серьезно, муж вчера ролик нашел в инете,как поджигают зажигалкой его любимую шоколадку. Так вот эта шоколадка горела, дымила и нифига не плавилась,как полагается нормальному шоколаду от огня делать. Загрустил, зато ест варенье с оладьями. И то, и другое точно натуральное.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро Сибирь !А у нас сегодня потепление -23 :02mail:
Можно по магазинам пробежаться докупить к Новому Году фруктов .
Ёлочку муж принёс  из леса (искусственную не признаёт ) нарядила уже .хоть настроение праздничное стало ,а то из за холодов :sad:как то не очень....

dobrogo-zimnego-dnya-14.gif

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ЮКА сказал(а):

И всем доброго утречка! На Байкале уже почти весна, а у нас с утра -30...

730907252.png?1545964533
 

Привет. Почти весна, ну я почти оживаю, а то 3 дня жила в кресле в обнимку с обогревателем. Дозоры Лукьяненко перечитывала. Вроде 7 книга из Этой серии автором пишется. Очень жду.

Елку дочка уже 2 недели как нарядила. Вечерами красоту включаем, свет гасим и любуемся.

На НГ стол  суши заказала, готовить чего то совсем не хочется, объедятся тоже, пока не планирую :-). НО в прошлом году салат " Сельдь под шубой"  сделала,  съели мы его в обед, перед НГ. И доча моя обиделась : "стол не новогодний, должен быть салат "Сельдь под шубой" и Оливье. Причем в семье любят два разных оливье, папе буду готовить "Зимний" тот который из СССР с колбасой Докторской, правда я ее иногда заменяю на говядину отварную и огурец свежий добавляю к соленому. Доча любит "Оливье" с курицей и яблоком. Мне на столе нужна икра. Как без нее?? Свекровь праздничный стол видит с колбасной и рыбной нарезкой.

Еще пару лет как, корзиночки делаем с авокадо+ творожный сыр сиртаки+ креветка сверху, вкуснейшая закуска.

Наверное только горячее в новогоднюю ночь все же готовить не буду, 1 проснусь к обеду сделаю....

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас наверное самый холод сегодня, -37. 
Начались разговоры о ёлочках, всё ближе праздник. Настроение лирическое.
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК!

Праздников бывает много разных,
Но, в конце любого декабря,
Наступает самый главный праздник –
Это точно знаем ты и я.

Детские и взрослые желанья,
Давние надежды и мечты
Почему-то снова оживают –
Это понимаем я и ты.

Что такое происходит с нами
Каждою зимою много лет?
Сказки мы придумываем сами,
Логики в них не было, и нет.

Но, зато, потом, в кругу домашнем,
На душе становится теплей.
Дед Мороз принес подарки наши
И опять – не только для детей…

Просто надо улыбаться чаще,
И наступит, после непогод,
Самый главный, самый настоящий,
Самый лучший праздник –
Новый год!

Петр Давыдов

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кто о чем, но все о празднике. У меня тоже ощущение Ждуна. Вроде бы уже дома сижу, продукты закуплены,наверное, на месяц вперед. И все чего-то не хватает. И каждый день ощущение, что Новый год завтра, а он только в понедельник, а сегодня всего лишь пятница :dnt:

Уже меню переутвердили пять раз. И график работ на кухне тоже.  Пытаюсь развлечь себя уборкой с последующим выкидыванием хлама. Но настроения нет. Елки не хватает дома. Но без приборки ее не поставить.

Давайте веселить друг друга эти дни? Надо же как-то дождаться праздника!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЮКА сказал(а):

муж вчера ролик нашел в инете,как поджигают зажигалкой его любимую шоколадку. Так вот эта шоколадка горела, дымила и нифига не плавилась,как полагается нормальному шоколаду от огня делать

На ютубе люди набирают просмотры за свои эксперименты и за это деньги получают. Было уже разоблачение этих роликов (а их полно: творог поджигают, шоколад и другие популярные продукты). Целая передача была по ТВ, с технологами и санитарными врачами - расследование почти :) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :smile219:

-31 видела утром, обещают первого числа потепление)))

Вспомнила про свои записи с 25 (26?) декабря 2017г, которые должны были на год предсказать погоду по месяцам, так вооооот, у нас было перед НГ -16 самое холодное, а с первого января резко стукнули морозы, так воооот, в день, который должен был показать ноябрь - минимум был -40, а ноябрь у нас в общем-то был норм, не сильно холодный, а день-январь - чуть теплее был, до -35 что ли...

Короче, я эту систему не раскусила, моя расшифровка не совпала и больше не буду записывать :cheesy:

 

Завтра планирую на основные закупки: мандарины, сыр, на холодец, на Селёдку под шубой, на Оливье ))) и в вс надо будет заниматься приготовлением :)

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

ПРИВЕТ ВСЕМ!  У нас -30 и теплеть не собирается!  Но настроение уже праздничное все равно. Помидорная лихорадка по БРИКАДЕЛИ не задела, уже хорошо!  У меня была одна самая-самая хотелка ЖЕЛТЫЕ ТОРБОЧКИ Как увидела у СВЕТИКа. так прям сердечко ( или жабка) застучало.  И мненичего ненадо!

Хорошего всем настроения!

49.jpg

Изменено пользователем Метелица
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро! А у нас потеплело. Утро всего -21. А завтра еще теплее. Ура. Поедем кататься на лыжах, на дачу заглянем, птичек покормим. Новый год опять дома будем втроем отмечать. Ночью в парк пойдем гулять, на горках кататься. Сын на каток хочет, если откроют.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброго морозного денёчка всем! :hat:

 А я не представляю Новогоднего стола без Селёдки под шубой. Я её готовлю раз в году. Если не приготовлю - развод! Так же обязательны - холодец (ножки, крылья индейки и говядина замочены уже), Оливье (с колбаской докторской, которая в натуральной оболочке, сверху тоже свежим огурчиком присыплю), бутерброды с икрой и красной малосольной рыбкой.  Купила горбушу, так как её не подделывают и не разводят в искусственных водоёмах на навозе. Буду солить сама по рецепту с коньяком. Купила 5 рыбин, одна с икрой! Так что и икра своя на бутербродах будет. Овощи буду запекать в духовке.   Так вкуснее. На горошке  не экономим. Берём Бондюэль.   Короче. если ингредиенты свежие, вкусные, то и Оливье будет -пальчики оближешь, и горбуша за сёмгу сойдёт.  Ну и картошка-толчёнка, как ещё бабушки говорили. И мясо. Обычно свинина с ананасом в духовке.  Ну, огурчики-помидорчики, мандарины, зефир в шоколаде, Рафаэлло.  Даже и голову не ломаю, каждый раз одно и то-же.  :cheesy: Ну это же раз в году. А иначе - это не Новый год! :05hid:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Даже и голову не ломаю, каждый раз одно и то-же.

Прям наше меню)))

пробовали менять - не то пальто :cheesy: Так что пусть будет однообразно, но в радость)))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А у меня помидоры заблокировали, не дают ими лайкать... :cray2:Простите, девочки! Как разморозят - всем помидоров накидаю, чесслово!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЮКА сказал(а):

А у меня помидоры заблокировали, не дают ими лайкать... :cray2:Простите, девочки! Как разморозят - всем помидоров накидаю, чесслово!

а медальки и "+1" тоже?)

у меня пока не кончались, потому и уточняю)

 

кубки убрали...мне вот жалко смеющийся смайлик, он в тему был часто)

Изменено пользователем Oksi
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Метелица сказал(а):

ВОТ красивое оформление салата Салат любой,свежий огурчик соломкой, сверху чипсы.

Красиво. А вместо чипсов можно наверное кукурузные хлопья простые, не сладкие, они помельче чипсов. Порционный сделать сразу на тарелочку. 

В прошлом году делала похожие шишечки из слоеного теста- внутри сыр/ ветчина, завернула и ножничками надрезала. Было красиво. Фотку что то не найду, удалила наверно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Все, глюк ушел, но кидаться могу пока только помидорами - они у меня почему-то автоматом ставятся. А что, мне ж их для хороших людей не жалко!

А я почти закончила шкаф перебирать. Вытащили на помойку 4 пакета тряпья старого и просто хлама. Ну а куда всякую синтетическую одежду девать, в которую я уже по определению никогда не влезу?

Все х/бэшечки порезала на тряпочки - типа одноразовых, для уборки удобно. Целый пакет детских книжек и игрушек отвезли в детский сад. Ребёнки быстро растут, игрушки на вырост же не купишь...

Да, пожертвовала старой дубленкой ради здоровья. Сделала их нее две накидушки на сиденья в машину. Ну мерзнет же попа! Сразу и опробовали, муж заценил и одобрил.

Муж, видя мое приборочное настроение и чуя неладное, быстренько утрамбовал в свою кладовку инструмент, гайки-винтики-отвертки, остальное запинал и захлопнул дверь перед самым моим носом. Я даже не успела спросить, чем же ему помочь? :mosking:

Тааак, что бы еще такое прибрать неприбранное?

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЮКА сказал(а):

Я даже не успела спросить, чем же ему помочь? :mosking:

Муж, когда готовит, на мой вопрос: "Что-нибудь помочь?" отвечает обычно "Да. Не мешать!" И я быстренько сваливаю, чтобы не передумал :cheesy:

А в их инструменты я не лезу, ну их))) а то потом чего-нить не найдут, а меня крайней сделают...нет уж, сами косячники)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Однажды тоже решила разобрать шкаф и отправить все, что давно уже не носится на дачу. Упаковала, увезли. Летом, запнувшись о какой- то тюк, заглянула внутрь. О, да это же мои  вещи. Х/ Б эшки тоже на тряпочки распустла, рубашки- футболки мальчишечьи вполне приличные, брюки школьные, куртку и проч. отдали тетеньке одной с двумя мелкими пацанятами. И вдруг достаю свое платье. Любимое- любимое. Ему лет уж 20. Решила примерить. Кручусь перед зеркалом - муж заходит. Ты ж выбросить хотела? А я Не МОГУ его выбросить, оно ж любимое и так мне идет. Короче, лежит в шкафу. :lol:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...