Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Девочки! С Новым Годом!eca961cd9358f6bcf14d5caf9c78d780.gif

Что то предыдущее сообщение у меня так криво вставляется и все. Не удаляется Танин ник, и писать там не дает.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!!!! С наступающим Новым Годом!!!!

Новый 2019 год — лето Парящего Орла по древнеславянскому календарю.

Цитата:

"Пришла зима. Уходит старый 2018 год, по старославянскому календарю лето 7526 - Свернувшегося Ежа. Заранее начинаю своё ставшее традиционным повествование о Новом 2019 годе по старославянскому календарю или Новом 7527 Лете.  Тотемом наступающего года\лета объявлен Парящий Орёл.

славянский календарь-летослов

Цикл в старославянском календаре имеет период 16 лет, в отличие от китайского 12-ти годичного. Каждый тотем наделён характером определённого зверя.

Вообще-то мода на китайские символы пришла к нам совсем недавно, до этого мы просто праздновали встречу Нового года по Григорианскому календарю. И других символов года кроме Деда Мороза, Снегурочки и ёлки не было. А где-то с конца 70-ых годов прошлого века впервые заговорили о восточном календаре и его символах, а с перестройкой 90-ых всё это очень быстро ворвалось в нашу жизнь и сполна завладело умами.

Между тем Славянский календарь более древний, как минимум на две с половиной тысячи лет старше календаря Восточного. О предположениях почему он предан забвению и ушёл из нашей жизни уже говорили, повторять каждый год не буду, можно почитать здесь.

Почитали? А я всех, кто в душе ощущает славянские корни, кто, как и я, хоть раз в жизни задумался, отчего мы чтим китайских зверей, совершенно не зная и особо не вникая в их историю, без всякого толку принимаем чужую культуру, прошу присоединяться и праздновать 2019 год с тотемом славянского календаря. Согласитесь, Парящий Орёл всё же масштабней и солидней, нежели Жёлтая Свинья. "

Кому интересно, размещу ссылки ( мне было интересно, надеюсь всем тоже понравиться:grin:)

https://maluta-blog.ru/interesnye-fakty/2019-god-slavjanskij-kalendarjю

https://pearative.ru/stati/slavyanskij-goroskop/

Всем, всем  желаю счастья, здоровья, и как здорово,что я попала на форум:08thanks:

Изменено пользователем Nata 1971
  • Нравится 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, жители и гости нашего замечательного домика!

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Пусть этот год будет добрым и радостным!

Желаю Вам и Вашим близким здоровья, счастья, благополучия и любви! 

893712735.gif

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Модератору не сильно обязательно быть матёрым огородником. Надо быть доброжелательным и хорошо бы уметь пользоваться компьютером. :kiss:

Вооот, вот в этом вся и загвоздка! Я в компе только кнопочки нажимать умею. Если что-то вешается,начинаю искать помощь. И у многих, думаю, так. А вторая загвоздка в том, что любой из нас в силу различных обстоятельств может выпасть из форума, уйти обратно в реальность. И что тогда?

Хорошая же была идея: выбрать несколько модераторов, чтобы они подстраховывали друг друга, обладая равными правами. Чтобы не главный модер и его заместители, а все на равных. Это страховка от волюнтаризма и диктаторства. Хотя у нас здесь с этим и так все нормально. Вот,не можем выбрать модератора - это значит, что нет непререкаемых авторитетов, и нет насущной потребности контроля за нами и нашим поведением. Ну не в школе же, в самом деле!

Поэтому предлагаю.

@Irina4469, Иришка, открывай темку,начнем тусить, оправимся от праздников, соберемся кучей и мозгами и решим вопрос с модераторами - именно как технический вопрос. Главное, чтобы общение не прерывалось.

Это одна из моих загадаек на Новый год :grin:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Лена, так мы, вроде, веселиться и не прекращали! :cheesy:

Можно я в кот-джаз-банде буду тем котом на барабанах?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Можно, ЮЛЯ! Это ж мы переоделись к празднику!

А точно, давайте несколько модераторов, Летом все заняты, будет не накладно. Мы все дружные, не скандальные, веселые, не будем проблемы создавать!:applo::04laugh::smile368:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дорогие Сибирячки и Сибиряки, с наступающим  Новым годом! Пусть исполнятся все ваши желания, хорошего традиционного сибирского здоровья, настроения, мира в ваших семьях:smile219: 

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Метелица сказал(а):

Можно, ЮЛЯ! Это ж мы переоделись к празднику!

А точно, давайте несколько модераторов, Летом все заняты, будет не накладно. Мы все дружные, не скандальные, веселые, не будем проблемы создавать!:applo::04laugh::smile368:

 Лена, мы такие?

e33852d806746d9593924cb45469d71c.gif

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Дорогие мои! С Наступающим!!! С вами познавательно,полезно,вкусно,интересно,и просто КЛАССНО!!! Наступает мой год,ну,Свинья я.:cheesy:

 1528331676_4079-s-nastupayuschim.gif

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогие друзья!

Поздравляю всех, всех с наступающим Новым годом!!! Пусть он исполнит все ваши мечты!!!

f9bb0444a61d6b35557d5f765aa45ac9-full.jp

 

 

lruSkx9l.jpg

Изменено пользователем Есения
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Сибиряки, сибирячки и все-все-все!!!

Очень рада что попала на этот форум :)

Поздравляю все-все-всех с годом ПАРЯЩЕГО ОРЛА (реально же круче хрюши)))!!!

Так воспарим же в небесную высь в наступающем году! И будем парить в воздушных потоках здоровья, благополучия, доходов, хорошей погоды и всех прочих, не менее приятных и полезных!)))

parjashhij_orel.jpg

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну вот открытку не смогла нормально вставить...:1193697951_smiley:

Вторая попытка: Отправляю всем, всем хорошего новогоднего настроения:

fbad3500cef28570ed89cb6c8b1ce9c4-full.jp

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброго,предновогоднего утра всем-всем !!!!

А,у нас заметно потеплело -9 всего,это наверное девочки-южанки "подули" на нас своим теплом.

image?id=876709372248&t=35&plc=WEB&tkn=*tQuO-FrZ7CZO-Gs1TvYP_oCMfSU

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Метелица сказал(а):

ДОБРОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ УТРО, СИБИРЬ!  Начинаем веселиться!

 

А, мы чё ? Мы к веселью готовы !

25832518.png

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Всех жителей сибирского домика поздравляю с наступающим новым годом! С некоторыми жителями я уже познакомилась благодаря вирусу под названием Брикадель. Надеюсь на продолжение знакомства. :smile51:

images.jpg.96f93532a10f8fece5b6b6888e4c42ca.jpg

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С Наступающим, Сибирь! 

Вы там, на востоке, ответственно отнеситесь к своей обязанности - как положено, с песнями и плясками первыми встретить новый год. Деда Мороза не поить! А то он к нам на бровях вечно приходит. 

Всем сегодня пишу: девиз самого томатного форума: не помидоркой единой! Спасибо форуму, что подарил мне друзей. Таких разных, и таких прекрасных. Удачи всем, здоровья вам и вашим близким! 

Yr4IsOBrK0M.jpg

 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогие мои Форумчане, От Души поздравляю с неумолимо приближающимся Новым Годом! Годом Парящего Орла!-Годом Свиньи! Кому что ближе, Всё для вас! :)

Благодарю Всех Вас за прекрасное, душевное, познавательное общение!За отзывчивость и доброту! Спасибо, Что Вы есть! Всех Вам Благ: Здоровья,Радости, Достатка и Счастья!!! :08thanks:

letit-e1396196144648-1.jpg

039ee924-6f77-4bfa-aa98-4eee25612b2c.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Вы там, на востоке, ответственно отнеситесь к своей обязанности - как положено, с песнями и плясками первыми встретить новый год. Деда Мороза не поить! А то он к нам на бровях вечно приходит.

Оля, поить красноносого не будем, он к нам с Дальнего Востока уже приползет. Но мы ему ускорения придадим, не боись!

419712992.jpg?1546241280

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...