Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Избушка 2018)


Баба-Яга

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Баба-Яга сказал(а):

Пашке не нравится она, ему в ней пахнет все, хотя раньше она меня спасала. 

Юля, привет. Возможно Паше не нравится запах тефлона от кастрюли. Выход- купить нержавеечную чашу. Ибо мультиварка  иногда просто необходима. ( А я так уже без моей старушки и жизни не мыслю)

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Юля, привет. Возможно Паше не нравится запах тефлона от кастрюли. Выход- купить нержавеечную чашу. Ибо мультиварка  иногда просто необходима. ( А я так уже без моей старушки и жизни не мыслю)

у меня и тефлон, и нержавейка:dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, Баба-Яга сказал(а):

у меня и тефлон, и нержавейка:dnt:

Ну как же так? Из нержи там нечему пахнуть, ну от резинки еще может. Ну и нюхач он утебя.:mosking:

Ссылка на сообщение
48 минут назад, sergomsk сказал(а):

Хочу!!!

Значит  - будет! Привезу все Юле 23-го, так как в Славянку я не выездная:cray2:

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Баба-Яга сказал(а):

у меня и тефлон, и нержавейка:dnt:

А есть еще керамическая. У нас обыкновенные тефлоновые  Филлипс и Редмонд  - скороварки, вторая Рэдмонд - простая. Варю каши, тушу овощи, бульоны , холодец - все отлично. Запаха не было даже при первой готовке, а я тот еще нюхач - очень чувствую посторонние ароматы в еде. 

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

Ой как зря((((((

У меня мама в Черлаке живет, если я не у нее буду, а через речку гостить - ой-ей:angry:. Да и 2-х летнего сына с собой еще рано по гостям возить без папы. А папа наш 5-го улетает в Питер как раз.  

Ссылка на сообщение

1 час назад, Шевячок сказал(а):

У Юли уважительная причина - переезд...она уже наверное душой там.На новом месте!

Люда, как раз наоборот. Мне мамы очень тяжело уезжать так далеко. Да еще и дачу любимую оставлять. Но муж и дети  -  это мое все. Так что еду со всеми.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Жизнь прекрасна сказал(а):

Люда, как раз наоборот. Мне мамы очень тяжело уезжать так далеко. Да еще и дачу любимую оставлять. Но муж и дети  -  это мое все. Так что еду со всеми.

сложный выбор...моя мама когда-то уехала со своей родины Белоруссии в Сибирь.Там остались родители,братья,сестры,родня...

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Ну как же так? Из нержи там нечему пахнуть, ну от резинки еще может. Ну и нюхач он утебя.:mosking:

я резинку уплотнительную меняла часто, и даже в клапане маленькую меняла - ему все равно пахнет...говорит, что из мульти вся еда имеет одинаковый запах. По мне было бы странно другое, п.ч в ней я в основном мясо и готовила:cheesy:Капризничает:dnt:
Я в мульте только в самом начале готовила от и до, потом только плов в ней готовила, а вот на супы варила бульон в мульте, а суп уже на плите доводила до ума. Теперь и вовсе убрали ее далеко((

Ссылка на сообщение
1 час назад, Баба-Яга сказал(а):

я резинку уплотнительную меняла часто, и даже в клапане маленькую меняла - ему все равно пахнет...говорит, что из мульти вся еда имеет одинаковый запах. По мне было бы странно другое, п.ч в ней я в основном мясо и готовила:cheesy:Капризничает:dnt:
Я в мульте только в самом начале готовила от и до, потом только плов в ней готовила, а вот на супы варила бульон в мульте, а суп уже на плите доводила до ума. Теперь и вовсе убрали ее далеко((

От привереда то какой)))

Ссылка на сообщение

Блин, как теперь отслеживать темы, которые интересны? Раньше оставил сообщение и все, а теперь как? У меня времени нет во все разделы форума заходить, чтобы посмотреть - не написали ли что-нибудь:smile427:

Вчера после "чудо-пилюльки" доХтУра чуть кони не двинула, давление упало до 80/44...если я утром боялась умереть, то вечером уже хотела, блин. Хотя может и не в пилюльке дело, просто так совпало - мое давление живет какой-то, отдельной от меня, жизнью((

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Баба-Яга сказал(а):

Блин, как теперь отслеживать темы, которые интересны? Раньше оставил сообщение и все, а теперь как? У меня времени нет во все разделы форума заходить, чтобы посмотреть - не написали ли что-нибудь:smile427:

Вчера после "чудо-пилюльки" доХтУра чуть кони не двинула, давление упало до 80/44...если я утром боялась умереть, то вечером уже хотела, блин. Хотя может и не в пилюльке дело, просто так совпало - мое давление живет какой-то, отдельной от меня, жизнью((

Юля, есть тестовые темы http://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/9-технические-и-организационные-вопросы/, там про настройки есть указания, думаю можно настроить, этот движок современный и более многофункциональней.

 

 

Давление, это да((

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Юля, есть тестовые темы, там про настройки есть указания, думаю можно настроить, этот движок современный и более многофункциональней.

 

 

 

плюшек много, я это оценила, но в настройках никак разобраться не могу - чувствую себя тупнем каким-то:crazy: Ладно, отложу до лучших времен.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Баба-Яга сказал(а):

Блин, как теперь отслеживать темы, которые интересны? Раньше оставил сообщение и все, а теперь как? У меня времени нет во все разделы форума заходить, чтобы посмотреть - не написали ли что-нибудь:smile427:

Юля, ну ты- то разберешся. С компа нужно свою ленту активности настроить . Она у всех разная получится. Выберешь только темы на которые подписана и временной интервал там можно установить. 

Выздоравливай. С давлением не шути, к пилюлькам не привыкай. А дома мерилка есть? А то тебе как- то в поликлиннику себе дороже получается. 4 часа в очереди это ж кони прямо там двинуть можно. 

Ссылка на сообщение

Девочки, ну я настроила ленту активности, но например мой дневник в ней не отражается:dnt:

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Sasha55 сказал(а):

 

Выздоравливай. С давлением не шути, к пилюлькам не привыкай. А дома мерилка есть? А то тебе как- то в поликлиннику себе дороже получается. 4 часа в очереди это ж кони прямо там двинуть можно. 

тонометр есть, я теперь сама измеряю два раза в день и в тетрадку записываю, потом эту тетрадку доктору отнесу:cheesy:
Надо еще тетрадку для очередей завести, там бабульки рецептами делятся, названиями сериалов, книг, секретами вышивки...чувствую - новый этап в жизни наступил:05hid:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Баба-Яга сказал(а):

..чувствую - новый этап в жизни наступил:05hid:

О, да. Желаю поскорей вернуться на прежний. А тетрадочку- то возьми, вдруг секретик какой или ценная инфа. Весна вот скоро, огородными премудростями делиться будут. С ты с нами.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

тонометр есть, я теперь сама измеряю два раза в день и в тетрадку записываю, потом эту тетрадку доктору отнесу:cheesy:
Надо еще тетрадку для очередей завести, там бабульки рецептами делятся, названиями сериалов, книг, секретами вышивки...чувствую - новый этап в жизни наступил:05hid:

Тут для этого блоги есть))

Ссылка на сообщение

Юля, с возвращением!!! Видела галочку в настройках, отслеживание авто при написании сообщения, как то так. 

А мне не везёт с мультями, за два года три сломались, в деревне напряжение скачет, говорят, стабилизатора, пока дом не доделан, не покупали. Мне в них очень удобно было. Выбираю теперь какую купить.

Ссылка на сообщение

Моей мульте лет 8, хотя у подруг, которые вместе со мной заказывали, мульти поломались через пару лет. А мне повезло:grin:

Что-то СДЭК завис - не показывает отслеживание:dnt:

Ссылка на сообщение

Тезка,не болей! А то я топталась-топталась на пороге домика, не дождалась и пошла по другим гостям ходить. Только сейчас заглянула на огонек.

Юль, ты в очередях слушай только, а то как начнешь спорить с упертыми, особенно по сортам, так затопчут прям у кабинета врача :dnt:

Я мультей никогда не пользовалась. У меня скороварка. И тоже не помню, чтобы запах был. Вот чайник китайский - да, уже полгода воняет. Правда, меньше уже, но когда кипяток льешь - попахивает.

А скороварка веСЧЬ совершенно незаменимая. Только приноровиться надо. В воскресенье язык решила сварить. Хороший такой кусище. Ну, думаю, надо варить долго, и поставила на два раза по 50 минут в скороварке. В результате получился холодец из языка. Вкусно, конечно... Но разваливается прямо в руках. Все равно все махом смели. А я себе галочку в мОзге поставила, что варить минут 40, не больше.

 

Ссылка на сообщение

@ЮКА
Юля, так у меня мультиварка-скороварка, в ней даже самая жесткая говядина за 40 минут разваривается, а холодец получается через час:cheesy:
Она не пластиком пахнет, а Пашке вся еда из нее на один запах кажется....я ж когда на плите готовлю, то мяско на борщ томлю на медленном огне несколько часов - вкус и аромат совершенно другой, но дооолгооооо:09fp:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...