Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички - 2018


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЖавороноК

точно :D,отличный фитнес после зимних каникул

Сегодня я на себе испытала труд того кто киркой добывает руду или ещё там чего, короче я фомкой отшибала гипс  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Это генеральная тренировка перед дачным сезоном - почувствуй все свои мышцы, особенно ногопопные! :D

Всем добрый вечер! Я только сегодня об этом думала. Какое счастье, что у нас практически не было снега. После того, как я расчищу все дорожки, патио и 2 парковки, я домой заползти не могу. А сегодня на глаза попалась такая картинка. Снеговая лопата лучше любого тренажера, задействованы все группы мышц. А сколько калорий сжигается !

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

А я купила такие специальные палки в теплицу. Типа распорок от пола до потолка. защита от снега.  2 палки мы поставили на 4 метра. Но у меня близко к забору. Боюсь боковину попортит.

Лен, а что за спецпалки?

Ссылка на сообщение

 

Светлана, здравствуйте! Очень рада очередному вашему дневнеку :mail2: . Предыдущие перечитала все! В выходные буду сажать от вас сладкие перчики (покупала у вас на ОК, я Света Мелкова) , а еще через пару недель начну высаживать ваши томатики. Буду следить за вашим дневничком, а особенно за вашим Барсиком :-[

Цитата
Спасибо вам за все :thx:

Привет, соседка! :D

Ссылка на сообщение

Светлана, здравствуйте! Очень рада очередному вашему дневнику :mail2: . Предыдущие перечитала все! В выходные буду сажать от вас сладкие перчики (покупала у вас на ОК, я Света Мелкова) , а еще через пару недель начну высаживать ваши томатики. Буду следить за вашим дневничком, а особенно за вашим Барсиком :-[
Цитата
Спасибо вам за все :thx:


Всем приветик, и от Барсика тоже! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

от Барсика тоже! :D

А на обороте фотки подпись Барсика: "Жизнь удалась  :yep:"

Ссылка на сообщение

У нас в субботу было 35-летие выпуска школьного .Часов в 11 вечера из-за снега  вырубился свет , генератор у них не работал .Поставили нам свечи на столы ,Одноклассница из Твери приехала с сыном - юным дарованием .У него с собой гитара была (чисто случайно , как рояль в кустах ),подбирал он моментально на слух .Перепели все, что знали .У меня 3 дня голоса почти не было .  Зато так душевно посидели !

Ссылка на сообщение

Светик! Доброе утро вам с Барсиком! Не скучает он по дачным просторам в квартире? У нас последние дни снега навалило и Филимон грустит дома. Душа на волю просится... но не барское это дело попу в снегу морозить. Выскочит через люк, посмотрит по сторонам и галопом назад в дом. Сидит на окне, страдает. Вот Макс- тот любил в снегу купаться... валяется, прыгает. Домой возвращался сугроб.

Света! Расскажи, пожалуйста, про черри Bursztyn . Куст у него мощный, много места занимает? И во сколько стеблей лучше вести. Очень нравится визуально и решила его посадить. Но хочется не сделать ошибку и выделить ему и соседям достаточно места. А то в прошлом году все  черри такими монстрами выросли, друг в друга залезли и на соседей посягали  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Лен, а что за спецпалки?

Палка вкручивается в арку и упирается в землю. Для этого на ней пластинка специальная. Я покупала при покупке теплицы. Уже не помню как теплица называется.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Светик! Доброе утро вам с Барсиком! Не скучает он по дачным просторам в квартире? У нас последние дни снега навалило и Филимон грустит дома. Душа на волю просится... но не барское это дело попу в снегу морозить. Выскочит через люк, посмотрит по сторонам и галопом назад в дом. Сидит на окне, страдает. Вот Макс- тот любил в снегу купаться... валяется, прыгает. Домой возвращался сугроб.
Света! Расскажи, пожалуйста, про черри Bursztyn (Бурштин-Янтарь)  . Куст у него мощный, много места занимает? И во сколько стеблей лучше вести. Очень нравится визуально и решила его посадить. Но хочется не сделать ошибку и выделить ему и соседям достаточно места. А то в прошлом году все  черри такими монстрами выросли, друг в друга залезли и на соседей посягали  :D


Приветик! Барсик конечно скучает по даче, но сейчас привык уже к обычному распорядку - много спать, немножко играть и хулиганить, постоянно держать мамку в поле зрения и наблюдать, что она делает, особенно если идет на кухню  :D За улицей наблюдает с подоконника или в короткие прогулки на балконе, заметно оживляется, когда светит солнце.



Про черри Bursztyn (Бурштин-Янтарь). Индет, куст средне мощный, стебли средней толщины, лист не крупный, в теплице оба года вела в 4 стебля и растила с южной стороны на узкой грядке, в ногах росло что то не высокое типа острых перцев. То есть света и простора ему было достаточно. Под крышей загибала, в конце сезона стебли прищипывала, плодоносит долго, при переспевании плодики могут падать с куста. А вообще красота и вкусняшечка  :-* :niam:



Ссылка на сообщение

Светик, какие солнечные помидорки!

Мой кот гулять ходит,хотя бОльшую часть времени спит.Сейчас пойдем с ним кур кормить.Развлечение :D

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

:yep: Не надо нам коттеджи...  :D

 

Ага, если ставлю рядом с коттеджем коробочку - выбирает только её! :D

Ссылка на сообщение

Светлана, доброе утро! У меня есть семена от вас, острый перец с условным названием "Пересорт Халапеньо". Хотела спросить, какого он размера, может есть фото? Может есть ссылка, где можно подробнее прочитать о нем?

Ссылка на сообщение
Цитата Aruna

Светлана, доброе утро! У меня есть семена от вас, острый перец с условным названием "Пересорт Халапеньо". Хотела спросить, какого он размера, может есть фото? Может есть ссылка, где можно подробнее прочитать о нем?


Доброе утро!
Сеяла как Халапеньо от кого то по обмену, кустик обычного роста, около 45см, весь усыпан плодами, но на Халапеньо не похож. Красные, довольно острые, длиной около 6-8см, с острым кончиком и без характерных трещинок. На фото на подносе слева.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Доброе утро!
Сеяла как Халапеньо от кого то по обмену, кустик обычного роста, около 45см, весь усыпан плодами, но на Халапеньо не похож. Красные, довольно острые, длиной около 6-8см, с острым кончиком и без характерных трещинок. На фото на подносе слева.



Спасибо!
Ссылка на сообщение
Цитата Катруся

Светлана, с открытием!

У меня вопрос, этим летом на мои помидорки напал кладоспориоз, чем бороться?

 

Привет! Катюш, спроси в общей теме про болячки, я не спец  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Катруся

У меня вопрос, этим летом на мои помидорки напал кладоспориоз, чем бороться?

Вот здесь обсуждали http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1662.0.html

А вообще, на форуме есть целый раздел по болезням томатов. Там и про другие болячки можно инфу найти.

Ссылка на сообщение

Света! Ну, началось! Перепутала Июньский и Весеннюю капель, хотела несколько штук посеять вместе с перцами на ранние на пробу, а самые жирные семечки оставила на потом и ссыпала их в один пакетик сослепу. Есть шанс потом в рассаде их определить, или, только дождавшись цветения, кисти у них совсем вроде непохожи? Всех ращу в теплице, места наперечёт!

И ещё, собираешься ли в этом году повторять Лискин нос, а то он не вовремя закончился и мне не достался семенами, может будет лишняя (запасная) рассадина - очень хочу!

Ссылка на сообщение

Если  смесь Июньских с Капелью посадить в ноги к индетам будет нехорошо, или рискнуть? У меня ещё теплица "неправильно" с востока на запад ориентирована? Как думаешь? Думаю в тот ряд, что за дорожкой, там посолнечней.

Ссылка на сообщение

Светлана, добрый вечер!

Какой же Барсик Ваш смешной  ;D  :appl: . А у нас 2 кошки и 1 кот  :- , и они тоже чудят ого-го как ;D

Цитата Svetikk

Мне вообще ВСЕ Минусинские понравились, которые я в альбоме разместила, мне их присылали хорошие знакомые с наилучшими рекомендациями, уже вырастившие в своих условиях.

Светлана, а можете поделиться этими рекомендациями по Минусинским сортам? А еще хотела спросить про перцы, обратила внимание на фото Ваших перцев кустики стоят без листвы, что дает удаление листвы и когда нужно его проводить?

Ссылка на сообщение

Светик, привет! :thx: :thx: Покаж Барса, так хотца хоть немного рыжего для поднятия настроения. :( :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tink@

Света! Ну, началось! Перепутала Июньский и Весеннюю капель, хотела несколько штук посеять вместе с перцами на ранние на пробу, а самые жирные семечки оставила на потом и ссыпала их в один пакетик сослепу. Есть шанс потом в рассаде их определить, или, только дождавшись цветения, кисти у них совсем вроде непохожи? Всех ращу в теплице, места наперечёт!
И ещё, собираешься ли в этом году повторять Лискин нос, а то он не вовремя закончился и мне не достался семенами, может будет лишняя (запасная) рассадина - очень хочу!


Ну, с почином! :D Лискин нос конечно буду сажать, любимчик  :-*
Какие будут излишки рассады, список напишу в своей теме в Ярмарке - это примерно середина апреля. Обычно её не много, места мало в квартире лишнюю рассаду держать.

Июньский и Весеннюю капель в ножки к индетам в теплицу на светлое место очень даже хорошо сажать, именно там они и росли! :yep: Весенняя капель чуть пораскидестее, Июньский каждый год компактный, оба урожайные, не пасынковала. Но им конечно полноценное помидороместо нужно выделять, просто они внизу растут и не затеняют индеты в следующем ряду. Только не забывайте цветущие кустики потряхивать, чтобы опылялись, у меня это уже на автомате, как в теплицу загляну, так через час только выйду так кусты потрясывать начинаю, выхожу с зелеными руками  :D

Июньский в рассаде совсем коренастенький, миниатюрный первое время, Весенняя капель вроде повыше. Покажешь фото рассады с настоящими листьями потом, попробуем определить  :)

Покажу ещё своих любимцев в теплице:


Ссылка на сообщение

Светлана, какие же фото вкусные  :niam: . Ураааа :mail2: , а я у Вас заказала семена и Июньского и Весенней капели, а еще у меня от Вас Июньский желтый, можно про него по подробней и как он на вкус отличается от красного?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...