Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички - 2018


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Цитата papicuss

Света, напомни, пожалуйста, где  теплицу заказывала?

 

Волжские теплицы  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Светик, спасибо!Ты настоящий друг :thx: :-*

Значит буду выращивать её в этом сезоне.

Строби у нас нет,и под заказ не везут :( >:(

Я заказывала через самарские СП.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Я строби вот здесь заказывала.

http://coleusy.ru/

Алл, а сколько тебе доставка встала?

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Алл, а сколько тебе доставка встала?

 

 

Маш, 85 рублей.

Я там ещё пипетки мерные заказывала.

В общем от веса зависит.

Ссылка на сообщение
Цитата Ежевичка

Света,привет. Подскажи пожалуйста сколько раз за лето обрабатывать строби. И в каком порядке?

 

Я три раза опрыскивала раз в 2 недели, последний раз в районе 20 июля, кроме тех кустов, которые спеть начали. Из-за экстремально холодного лета многие сорта только в августе поспевать стали.

Опрыскивала заодно и землю и дорожки в теплицах.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

:D А линяет как! :-

Мы своему псу круглогодично витамины даём,помогает,линять практически перестал
Ссылка на сообщение
Ходила сегодня в понедельник на почту (5 февраля), по дороге решила запечатлеть пейзажи после московского снегопада столетия, когда за 2 выходных дня выпало 120% месячных осадков  :ogo:

Уж больно картинки красивые, особенно если учитывать, что до середины января в Москве снега не было вообще  :P

Многие автомобилисты не стали откапывать свои машины, а пересели на общественный транспорт.


Деревья в снегу были потрясающей красоты, но некоторые очень угрожающе наклонились  :P Дети выходили из школы и радостно роняли друг друга в чистый пушистый снег  :D.


Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Привет вам с Барсиком!

Красота у вас! У нас все это дождем выпало.  :(

 

У нас мокрый снег (почти дождь) был два дня назад при +1 градусе. Поэтому сейчас при -12 под слоем снега местами такой лед, что очень опасно ходить  ::)

Ссылка на сообщение

Лёд под снегом это кошмар.  Я сегодня к маме пешком ходила( магазины, аптеки). Кашу из мокрого снега так намесила ногами, столько луж громадных обошла, что попные мышцы почувствовала  :D, почти как весной после первого дня на даче.  :D

Ссылка на сообщение

Сегодня снег счищала с Т, караул  :'(, минимум см 50 и 3 часа.Хорошо, что качественная, хлюпкую на раз  бы проломило. Сначала по периметру по пояс снег счистила, только потом  появилось место снегу с Т съехать. Даааа,  :- незабываемое зрелище

Ссылка на сообщение

Сегодня снег счищала с Т, караул  :'(, минимум см 50 и 3 часа.Хорошо, что качественная, хлюпкую на раз  бы проломило. Сначала по периметру по пояс снег счистила, только потом  появилось место снегу с Т съехать. Даааа,  :-\ незабываемое зрелище

Катюшка, привет! :thx:

У нас поликарбонат дешёвый, я после каждого снегопада сметаю, если только снег сырой сразу прогибается :-\

Ссылка на сообщение

Представляю, сколько потерь среди продавленных от снега теплиц у людей будет, не у всех есть возможность зимой на дачу съездить и почистить  ::)

Ссылка на сообщение

Нынешний снег рыхлый и легкий... с навеса  над парковкой на даче чистил муж сегодня,говорит кубик такой отрезал  около 70 см грань и легко он съезжал  с крыши...но если подтает и примерзнет,вот тогда жесть будет... ???

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Представляю, сколько потерь среди продавленных от снега теплиц у людей будет,

Ну вроде сейчас более качественные теплицы стали делать.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ну вроде сейчас более качественные теплицы стали делать.

Ой, девочки, а у нас снег мокрый и тяжеленный, я сегодня пока дорожки чистила, думала домой не зайду :D Сейчас ломота во всех конечностях.А завтра надо стены в доме обдирать ::)

Ссылка на сообщение

Это генеральная тренировка перед дачным сезоном - почувствуй все свои мышцы, особенно ногопопные! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Это генеральная тренировка перед дачным сезоном - почувствуй все свои мышцы, особенно ногопопные! :D

Почему-то руки больше всего чувствуются ;D

Вчера тренировалась 10 слоёв обоев со стен отдирала и еще хрень какую-то, типа фанеры.И завтра буду.В общем энергию я знаю куда пременить :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Это генеральная тренировка перед дачным сезоном - почувствуй все свои мышцы, особенно ногопопные! :D

точно :D,отличный фитнес после зимних каникул

Ссылка на сообщение

Слу-ушайте, а ведь и правда - уже совсем скоро все начнется! Ешки-поварешки, я даже отдохнуть не успела, как уже снова скоро отпуск! :D

Ссылка на сообщение

А я купила такие специальные палки в теплицу. Типа распорок от пола до потолка. защита от снега.  2 палки мы поставили на 4 метра. Но у меня близко к забору. Боюсь боковину попортит.

Ссылка на сообщение

Светлана, здравствуйте! Очень рада очередному вашему дневнеку :mail2: . Предыдущие перечитала все! В выходные буду сажать от вас сладкие перчики (покупала у вас на ОК, я Света Мелкова) , а еще через пару недель начну высаживать ваши томатики. Буду следить за вашим дневничком, а особенно за вашим Барсиком :-[ Спасибо вам за все :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...