Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички - 2018


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Цитата о-ля-ля

Светик, привет! :thx: :thx: Покаж Барса, так хотца хоть немного рыжего для поднятия настроения. :( :thx:


Привет! Барсик - типа рыжая фея  :D


Ссылка на сообщение

Цитата Вкусняшечка

Светлана, какие же фото вкусные  :niam: . Ураааа :mail2: , а я у Вас заказала семена и Июньского и Весенней капели, а еще у меня от Вас Июньский желтый, можно про него по подробней и как он на вкус отличается от красного?


У Июньского желтого ноги растут (если не ошибаюсь) от Ангелины, вот её фото:


У меня два куста росло тоже в теплице, выше и раскидистее Июньского красного и спеет чуть позже, урожайные  :hey: Такие солнечные шарики около 40 грамм весом, некоторые с розовым бочком. Вкус хороший помидорный, я сейчас тонкости не помню  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Вкусняшечка

Светлана, добрый вечер!

Какой же Барсик Ваш смешной  ;D  :appl: . А у нас 2 кошки и 1 кот  :- , и они тоже чудят ого-го как ;D Светлана, а можете поделиться этими рекомендациями по Минусинским сортам? А еще хотела спросить про перцы, обратила внимание на фото Ваших перцев кустики стоят без листвы, что дает удаление листвы и когда нужно его проводить?

 

Про Минусинские и перцы потом расскажу, ко мне рыжая фея на массаж пришла, я на диване лежу  :D Если кот пришел погладиться - то пусть весь мир подождет! Зад кладет на ноут, печатаю на ощупь у него под хвостом :hid:

Ссылка на сообщение

Пока не забыла, вчера 11 февраля замочила первую партию семян - острые перцы на ватных дисках в растворе комплексного удобрения (Крепыш)  :mail: Завтра надо сеять в землю (я корешков не дожидаюсь). И посевы и замоченные семена держу в одном месте около (или на) батарее на кухне - там они на виду, не забываю проверять. Так как кухня довольно посещаемое место  :D После посева замочу следующую партию острых, может и сладкие начну. Сортов много, поэтому поэтапно сею.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ну, с почином! :D Лискин нос конечно буду сажать, любимчик  :-*
Какие будут излишки рассады, список напишу в своей теме в Ярмарке - это примерно середина апреля. Обычно её не много, места мало в квартире лишнюю рассаду держать.
Июньский и Весеннюю капель в ножки к индетам в теплицу на светлое место очень даже хорошо сажать, именно там они и росли! :yep: Весенняя капель чуть пораскидестее, Июньский каждый год компактный, оба урожайные, не пасынковала. Но им конечно полноценное помидороместо нужно выделять, просто они внизу растут и не затеняют индеты в следующем ряду. Только не забывайте цветущие кустики потряхивать, чтобы опылялись, у меня это уже на автомате, как в теплицу загляну, так через час только выйду так кусты потрясывать начинаю, выхожу с зелеными руками  :D

Июньский в рассаде совсем коренастенький, миниатюрный первое время, Весенняя капель вроде повыше. Покажешь фото рассады с настоящими листьями потом, попробуем определить  :)

Покажу ещё своих любимцев в теплице:



  Света! Насчёт Лискиного поняла, буду отслеживать. Основные хотелки мне достались, а вот Нос в семянах закончился, пока пыталась зарегистрироваться на форуме, буду ловить в апреле рассадой. Готова пару мест в ваших с Барсом зарослях на подоконнике высвободить на стадии всходов! В метро тепло, а потом бегом до дома, т.к. потом могу и проворонить, а очень хотца!
  Июньский и Капель (подаренную :thx: к моему заказу :mail2:) планирую разместить вторым рядом перед индетами вдоль дорожки. Раньше я и индеты в два ряда впихивала, они вроде не сильно от тесноты страдали, больше я  сама за них переживала ;D, и последние годы в один ряд ращу к всеобщему спокойствию. Попробую снова в два, теперь уже детами, второй ряд освоить, может понравится им так расти.
  Пока сеем что есть, исподтишка чужие дневнички почитываем, Лискин Нос отлавливаваем :D в апреле!
  Фотки микса Июньского с Капельью предъявлю на опознание! И остальные твои сорта хочу потом все летом сфоткать для отчёта (никогда раньше не приходило в голову фотографировать огород, мы его просто ели  :-[). Раз уж я теперь с вами на форуме, отчитаюсь по полной, тем более, что все помидорки в этом сезоне будут из твоих :yep: семян, правда с моей  :- агротехникой...
Ссылка на сообщение

Светик, привет!Благодаря твоим чудесным ручкам моя любимка Весенняя капель стала довольно популярна :thx:

У меня в этом году разные деты опять будут, буду собирать коллекцию любимчиков.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Светик, привет!Благодаря твоим чудесным ручкам моя любимка Весенняя капель стала довольно популярна :thx:
У меня в этом году разные деты опять будут, буду собирать коллекцию любимчиков.


Бодрое утро!  :thx: Ну не зря же я при обменах выпытываю, если уже не знаю, чего хочу :D - какие сорта больше всего понравились? :mail: Так как обмены у меня в основном с проверенными людьми, то советуют и присылают действительно удачные сорта и остается проверить их в своих условиях  :)

Дет Елисей кстати тоже от тебя! ;) :-* Очень ему у меня в теплице понравилось, тоже перед индетами рос с южной стороны, но места занял много и в ширину и в высоту, ему побольше места выделять надо и нужна многократная подвязка всех пасынков с завязями.

Ссылка на сообщение

Светик, приветик :)

Я про Елисей - этот томатик и в ОГ очень хорошо себя показывает, трудолюбивый сорт :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Светик, приветик :)

Я про Елисей - этот томатик и в ОГ очень хорошо себя показывает, трудолюбивый сорт :)

Светочка, тебе спасибо что прислала мне этот томат, ращу его в ог, спеет на кусту.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Светик, приветик :)

Я про Елисей - этот томатик и в ОГ очень хорошо себя показывает, трудолюбивый сорт :)

 

Приветик! :thx: У меня грядок в ОГ теперь нет, я их сверху второй теплицей накрыла  :) Уж больно лето у нас стало второй год подряд очень холодное  ::) Некоторые томатики на улице на газоне растут  :D или в горшках и все  :dnt:

 

Елисей изначально у тебя от Аэлиты был? :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Приветик! :thx: У меня грядок в ОГ теперь нет, я их сверху второй теплицей накрыла  :) Уж больно лето у нас стало второй год подряд очень холодное  ::) Некоторые томатики на улице на газоне растут  :D или в горшках и все  :dnt:

 

Елисей изначально у тебя от Аэлиты был? :mail:

с таким летом, что было и мне хочется огроооомную теплицу одну на весь участок :))))

 

да, Елисей был от Аэлиты.

Ссылка на сообщение

Не звонит, не пишет, пьет мельдоний.

Привет!!!! Света, перец сладкий посадила? Целый день собираюсь, не могу себя заставить. ::) ::)

Ссылка на сообщение

Светочка здравствуй! Сегодня получила семки от тебя, огромное спасибо тебе за письмо и подарочки к заказу! Довольна как слон !!!!

Я твоя фанатка , таких красивых фоток и богатых урожаев  никогда не видела, есть куда расти, спасибо тебе за это😘

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Не звонит, не пишет, пьет мельдоний.

Привет!!!! Света, перец сладкий посадила? Целый день собираюсь, не могу себя заставить. ::) ::)

 

Приветик! :D

Не, я 11.02. замочила первые семена - часть острого перца, сладкий ещё не сеяла :)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена1963

Светочка здравствуй! Сегодня получила семки от тебя, огромное спасибо тебе за письмо и подарочки к заказу! Довольна как слон !!!!

Я твоя фанатка , таких красивых фоток и богатых урожаев  никогда не видела, есть куда расти, спасибо тебе за это😘

 

Добрый вечер! :thx: Спасибо  :-[

Самое главное, что по отчетам клиентов, у многих урожаи не хуже получаются (даже холодным летом 2017), для меня это как бальзам на сердце  :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Пока не забыла, вчера 11 февраля замочила первую партию семян - острые перцы на ватных дисках в растворе комплексного удобрения (Крепыш)  :mail: Завтра надо сеять в землю (я корешков не дожидаюсь). И посевы и замоченные семена держу в одном месте около (или на) батарее на кухне - там они на виду, не забываю проверять. Так как кухня довольно посещаемое место  :D После посева замочу следующую партию острых, может и сладкие начну. Сортов много, поэтому поэтапно сею.

 

14 февраля посеяла замоченные семена острых перцев и замочила следующие семена, тоже острых перцев  :mail:. Корешков на семенах не было, я их не дожидаюсь. Сладкие перцы пока не сеяла.

Ссылка на сообщение

Светик, приветик! :thx:

Приходи ко мне в гости, нужны твои детективные способности :)

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=9856.new#new

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

14 февраля посеяла замоченные семена острых перцев и замочила следующие семена, тоже острых перцев  :mail:. Корешков на семенах не было, я их не дожидаюсь. Сладкие перцы пока не сеяла.


16 февраля посеяла вторую партию замоченных на 2 дня семян острых перцев и замочила первую часть семян сладких перцев  :mail:

Семена замачиваю на половинках ватных дисков в растворе комплексного удобрения с микроэлементами Крепыш, диски складываю пополам, внутри семена и бумажка с сортом, все в одну коробочку и на батарею с краю, где умеренное тепло.



Ссылка на сообщение

Светик, скажи пожалуйста Н-24 Rot, они хилые?  Мне так хочется их посадить вместе и в один ствол.

Как думаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Светик, скажи пожалуйста Н-24 Rot, они хилые?  Мне так хочется их посадить вместе и в один ствол.

Как думаешь?

 

Не, у меня не хилые, наоборот были  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

А пасынки сильно перли?

 

Из под цветочных кистей были сильные пасынки, но я следила, вела в 2 стебля.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...