Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача в Комсомольске-на-Амуре 2018


ekaiva

Рекомендуемые сообщения

Пока писала, уже ответ пришел! Наташа, спасибо! А ламинатная подложка - это как?

  Сегодня возле школы видели лису. Оказалось, школьный сторож её подкармливает, зовёт Борькой  :D. И такая она была вся какая-то беззащитная, наивная (выходили из спортзала и она, наверное, на звуки голосов вышла), робкая и нерешительная, что прям так жалко её стало.  :-[

Ссылка на сообщение


Пока писала, уже ответ пришел! Наташа, спасибо! А ламинатная подложка - это как?
  Сегодня возле школы видели лису. Оказалось, школьный сторож её подкармливает, зовёт Борькой  :D. И такая она была вся какая-то беззащитная, наивная (выходили из спортзала и она, наверное, на звуки голосов вышла), робкая и нерешительная, что прям так жалко её стало.  :-[
Цитата

Подложка такая




ПРО лису...они переносчики бешенства, аккуратнее с ними. Они стали выходить к людям, так как поняли, что так можно легко получить без забот питание. МЧС постоянно предупреждает, быть с ними осторожнее. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Не, я тоже не герой геройский острое есть :D, но в заготовках он немного нужен,
..А с первыми блюдами маринованный  :yep: :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

..А с первыми блюдами маринованный  :yep: :niam:

Ух, как аппетитно выглядит  :niam: Это блюдо наподобии лечо, только острого?
А я тут присмотрела себе рецептик мармелада с острым перцем. Прям слюньки текут. Хочу попробовать сделать :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Ух, как аппетитно выглядит  :niam: Это блюдо наподобии лечо, только острого?

А я тут присмотрела себе рецептик мармелада с острым перцем. Прям слюньки текут. Хочу попробовать сделать :niam:

Нет, это не лечо, просто маринованный острый. Сейчас  :thx:нет времени, но если интересует напишу в дневнике, заходи. :thx: А м огу и здесь, только вечером.... напомни пож. :thx: :hey: :thx: :thx:

 

Занимаюсь уборокй заглянул на форум на минутку.

Ссылка на сообщение
Цитата ekaiva

У меня из армированной и курятник и теплица.

Кать, я тут решила обзавестись курами. Скажи, а ты их зимой тоже держишь? А как ухаживать, если в городе? А пленку им в зимний период держишь?

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Кать, я тут решила обзавестись курами. Скажи, а ты их зимой тоже держишь?

Всем привет! 

Наташа кур держу, живут в доме, несутся стабильно, как их содержать в условиях города, не знаю, может в гараже, в подвале, если соседи не будут против, но тепло им нужно, много воды и немного корма разнообразного, тогда яйцо будет  :yep:

 

Ссылка на сообщение

Кать, ты каким кормом кормишь? Какое зерно, комбикорм чьей фирмы? Не пойму, как добавлять рыбную муку. Она сухая, смешиваю с зерном и чутка воды. Тогда клюв грязный от муки становится.А вода с марганцовкой  туда же йод. Или марганцовка отдельно, йод отдельно?

Ссылка на сообщение
Цитата Lena-28

Наташа, ты уже завела курочек?  :appl:

Не, это нам подарили 1 штук, пока играюсь. Покупать буду позже, весной :-[
Ссылка на сообщение

Лена, ты когда Саммер Сан будешь садить? Тут в одной теме пишут, что мало плодов дает  и как поняла - поздний. :dnt:  Мол недостойный занимать место :hid:

Ссылка на сообщение

  Наташа, я Саммер Сан буду сажать вместе со всеми. 100% буду, т.к. по вкусу он мне очень понравился. Я даже готова к тому, что может быть расщепление признаков у части растений - тем летом один из пяти кустов был ощутимо менее сладким, чем остальные. Вот только хочу бОльшую часть растений высадить в ОГ, т.к. новых сортов  :hey:  :-.

    Раньше буду сажать Корнабель, т.к. его у меня 3 штучки всего, хочу побольше черенками размножить - в планах вяленых немного сделать.

 

    Посадила петуньки с колеусами. В конце месяца начну сеять баклы с перцами. Пока закупаюсь семенами - пришла с хупты основная масса, осталось по мелочам. Собираюсь в конце месяца в город к зубному, ну и в семенной магаз, конечно))). 

Ссылка на сообщение

    Наташа, у меня он был где-то между ранним и средним (в теплице). Но не поздний, это точно. И если народ выкладывает фотки спелых кистей, то у меня такое невозможно в принципе - всё объедалось,  как только помидорка окрашивалась.  :-[

  Мужу сорт понравился. Говорю ему, а слабо купить семена F1? Нашел ппродавца в интернете, посмотрел цены, говорит - слабо...  ;D

Ссылка на сообщение

Лена привет. Значит говоришь, нормальный, среднеспелый. Если посажу со всем в марте, то успеет вызреть? Тогда ОК, не буду торопиться, посею в марте :yep:

Ссылка на сообщение

Марин, ты видела, что НВ подорожал, вместо 18 р, стал 25р. Я короче по нему отказалась. в Хабаровске можно его купить за доступную цену :dnt:  Главное, тебя предупредила. ;)

Ссылка на сообщение

  Наташа, а НВ это что? (Может и мне его надо?... :-[

  Пришли с интернет- магазина семена овощей. Начала потихоньку клеить на ленты разную мелочь. Затарилась КМФ - в продаже был только по 0.5 кг. Хватит теперь на 2 сезона  :hey: . Прочитала, что у вас на Гаражном 8 продают семена импортных гибридов. Это район Швейки, вроде бы.

Ссылка на сообщение

  Наташа, а НВ это что? (Может и мне его надо?... :-[
Цитата

  Пришли с интернет- магазина семена овощей. Начала потихоньку клеить на ленты разную мелочь. Затарилась КМФ - в продаже был только по 0.5 кг. Хватит теперь на 2 сезона  :hey: . Прочитала, что у вас на Гаражном 8 продают семена импортных гибридов. Это район Швейки, вроде бы.
НВ 101 - это натуральный (биологический)стимулятор роста  :) Но я не вижу разницы между ним и цирконом/эпином :dnt: , также можно использовать настой из любых других трав долгожителей. К примеру алоэ тоже хороший стимулятор, ну и при том бесплатный :-[ Настой подорожника, настой хвои и т.д. Весной делаешь фублю из разных полезных трав,все они имеют функцию стимуляторов. ;) Не заморачивайся этим  ;)

Я немного таких гибридов уже прикупила в СП (совм.закупки), у вас во Владике их тоже проводят, выходит дешевле. :yep: Да я вообще, уже кремень-кременьский, ничего не покупаю, уже все набрала на этот год :D Единственное, хочу новую тяпочку  :) и фитолавин нигде не могу купить. :dnt:

А вру ;D. заказала мешочки дополнительные (сеточки). В теме Павла писала про них. Слизни заколебали в прошлом году, практически ни одного перца чистым не было, все поднадкусаны. 
Вот так хочу попробовать их (перцы) прятать, если получится. Зато химией не придется пользоваться. :D





Ссылка на сообщение

О, ток нашла картинку перца в мешке, хотела точнее показать, как планирую :D

Ссылка на сообщение
Цитата Lena-28

Ну, прям как в Японии!  :yep:

В Японии вроде просто под дугами растут, хотя все ролики не смотрела. Мне нравится смотреть одного дядьку, он часто выкладывает свои видеосюжеты. Земля у него хорошая, рыхлая. Он всю мульчу закапывает постоянно под все культуры в глубокую траншею. Урожая снимает несколько раз за сезон на одних грядках. Посеял - урожай собрал, мульчу под грядку и снова высадил рассаду. Завидую ему. :yep:

 

А ты сама что уже из овощей посеяла?

Ссылка на сообщение
   
Вот пока это в планах. Планирую начать после 20-го.
  А в Японии очень часто видела (правда один раз всего там была  :-[) фрукты в таких мешочках. Они там оооочень недешевые.
Ссылка на сообщение
Девочки, с праздником!!!! С Масленицей!!!



Немного фоток с праздника, правда не качественные, прошу прощения, фотик забыла дома, фотала на мамин телефон

alt="" />
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...