Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача в Комсомольске-на-Амуре 2018


ekaiva

Рекомендуемые сообщения

Лена, а что значит сделал Павлову ? :-[
Мы тоже такую клубнику покупали, я из нее семок наковыряла и посадила, жду всходы :D

Места да-жалко, а что делать, мне на дачу далеко мотаться, следить за ней, позже на лоджию вместе с луком выставлю, как в прошлом году. В прошлом вообще 1 марта посеяла,и рассада отличная была, нынче намного позже :D  Хорошо тебе, ты на "земле" живешь  :yep:

Мегатон от РУССКОГО ОГОРОДА, ВОТ ТАКАЯ УПАКОВКА


У меня перцы отвратительно всходят, половина не проклюнулась :'( И томаты много тугодумов, не знаю, взойдут или пересеять  :dnt:

Лена, про дыни не поняла, ты уже посадила. а почему так рано? :dnt:
Ссылка на сообщение

  Павлова - это торт такой - внизу корж из безе, на нём взбитые сливки, а на них - порезанные клубника, киви, банан, апельсин (или другое, что нравится). Торт не хранится, собирается перед подачей. На мой взгляд - просто и вкусно.

  Дыни ращу для мужа; его теплица с севера упирается в склон и там теплеет раньше. В конце апреля высадит их туда на ПМЖ.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lena-28

  Павлова - это торт такой - внизу корж из безе, на нём взбитые сливки, а на них - порезанные клубника, киви, банан, апельсин (или другое, что нравится). Торт не хранится, собирается перед подачей. На мой взгляд - просто и вкусно.

  Дыни ращу для мужа; его теплица с севера упирается в склон и там теплеет раньше. В конце апреля высадит их туда на ПМЖ.

 

А, знаю-знаю такой торт, очень вкусный  :niam: Лен, а как ты сливки сбиваешь? Используешь загуститель? Каким миксером? У меня не получается густая пенка  :-[ Сбивала для зефира. растекся. Делаю сметанный, тоже жидкий. Думаю, наверное загуститель нужно начинать использовать. Скоро снова черемуховый торт планирую делать, а он со сметанным кремом, так хочется густой сделать  :niam:

 

А у вас в апреле уже тепло в теплице? У меня первая весна будет, все ловлю момент, когда будет плюсовая, посеять там что-нить холодостойкое :D

 

 

Девочки, когда обливаем кипятком смородину сейчас или в апреле?

Ссылка на сообщение

    Наташа, сливки сбиваю обычным миксером. Бери сливки 35% , импортные, они в целом лучше себя ведут, дороже только по цене. Я брала 33% российские (что было в магазине, который по пути).  Растеклись, но сьели всё тут же с восторгом, потому что вкусно. Если надо загустить немного, то да, бери загуститель. У нас я видела его в одном из Самбери. Если загустителя под рукой нет, загущаю агаром. Агаром же загущаю и сметану, если торт со сметанным кремом, а в наших сельпо только 15%-ная.  Думаю и желатин вполне подойдет.

    У меня в теплице ночью на один градус теплее чем на улице. Поэтому смотрю прогнозы погоды. В том году сажала, если верить записям, 25 - 28 апреля. На днях хочу перекопать там слегка и посеять листовой салат в качестве сидерата.

Ссылка на сообщение

    Наташа, а капусту наверное не роздно купить по новой. Например тута http://www.bloomingarden.ru/semena-ovoschey/kapusta/kapusta-belokochannaya-krautman-f1-10sht-clone/  ;). Качество, уварена, будет лучше, чем у Русского огорода.

Ссылка на сообщение

Лена покажи фоткой с инета про какие сливки ты говоришь, что они хорошие. Про желатин, а при комнатной температуре разве он не поплывет?  Агар конечно хорошая замена при Комн.темп. но вкус становится резиновый, делала с ним мармелад.

Ты смородину облила кипятком?

Дыню садишь на собственные корни или прививаешь? ядумаю, когда проращивать, хочу привить на тыкву

Ссылка на сообщение

  Наташа, хвалят сливки Валио, Президент. Но я бы не стала особо с маркой заморачиваться - главное чтобы были из молока и не ниже 33% (лучше 35%).

  Желатин не потечет. С агаром резиновым не будет - ты же его кладешь немного, только загустить. Я его для загущения сметаны кладу примерно 1 грамм (до замочки) на 400-500 г.сметаны.

  Иногда, когда лень заморачиваться с агаром, загущаю сметану путем добавления расплавленной плитки белого шоколада, но она, конечно вкус меняет.

Ссылка на сообщение

Смородину не обливаю, почему - не знаю  :dnt:

Дыню буду сажать на своих корнях. Хотелось бы поиграть с прививками, но это только после того как разделаюсь с основными посадками. Для этой цели лежит куча семян, собранных с гибридов.

Ссылка на сообщение

Ленусь все поняла, буду пробовать экспериментировать. 

 

Сегодня пол дня пикировала перцы с баклами, а еще сыну делала костюм волка, как всегда сообщил за день :D

Ссылка на сообщение

О, забыла сказать, Лен я купила семена кровохлебки, а то у нас рядом такой не растет, хочу чай сделать, как ты тогда советовала :)

Ссылка на сообщение

А я купила ещё две пачки перца. Вечером замочу.

  А костюм волка на какое мероприятие нужен?

Кровохлебка - многолетник; если вырастит, на следующий год можно будет её пересадить куда-нибудь в уголок, чтобы полезную площадь не занимала.

Ссылка на сообщение
Цитата Lena-28

А я купила ещё две пачки перца. Вечером замочу.

  А костюм волка на какое мероприятие нужен?

Кровохлебка - многолетник; если вырастит, на следующий год можно будет её пересадить куда-нибудь в уголок, чтобы полезную площадь не занимала.

Лен, а кровохлебку я не смогу в первое лето собрать? :dnt:

Костюм для спектакля. Сегодня сын со школы пришел и говорит, что  оказывается спектакль будет в день выборов для голосующих. :D

 

А не поздно ли садить перцы? У меня вторая замочка и не всходит. :dnt: Садила магазинные: Белозерку, Подарок Молдовы,Антошку, Венти, Белый налив, а еще 2 подарка ( Конфетка и Сладкий Богдан, эти и в прошлом году не взошли). Не хочу уже замачивать, после посадки посмотрю, сколько сладких, если что, докуплю рассадой :-[

 

А еще часть томатов не всходит  :dnt: , их я еще успею пересеять. :)

Ссылка на сообщение

Наташа, собрать можно, но немного, иначе тогда большое корневище не нарастет и в следующем году обильной листвы не будет.

  Про перцы - не знаю. В нашем климате вроде успеют, но у нас весь сентяюрь теплый, как правило. Не узнаю, пока не попробую :).

Ссылка на сообщение
Цитата Lena-28

Наташа, собрать можно, но немного, иначе тогда большое корневище не нарастет и в следующем году обильной листвы не будет.

  Про перцы - не знаю. В нашем климате вроде успеют, но у нас весь сентяюрь теплый, как правило. Не узнаю, пока не попробую :).

Поняла, тогда наверное нужно сейчас посеять, чтобы корневая к осени хорошая наросла. :yep:
Ссылка на сообщение
Лен, сделала Торт Птичье молоко. Прошу прощение, за вечернюю съемку :niam:


Вкусненько, через недельку буду повторять мужу на днюху. Буду увеличивать размер начинки, что-то тонковат для птички, но вкусноооооо

Почему-то ровненько полосочки не получилось, хотя выравнивала теплой лопаткой  :-[
Ссылка на сообщение
Какая вкуснота-красота :appl:
всем привет!
Девочки я у Володи Туманова заказывала семена, отправлял очень быстро, и дошли тоже.
И петунию он хвалил суперкаскад, я разные брала, цветут все, но эта шикарная темно фиолетовая особенно хороша, цветки крупные, ох скорее бы на пмж её.


Ссылка на сообщение

  Катя, классные петуньки!  :yep:

Я тоже в этом году у него заказала одну. Взошли 3 из 3-х. Про дыни уже писала - взошли все практически и быстро. У нас 0° сегодня. На материке до +14° . Значит, девочки, скоро у вас будет теплее чем у меня  :-X.

 

Ссылка на сообщение

Катя петуньи  :yep:

 

А я в субботу уже посадила редиску в теплицу. :P  Тем-па на высоте +21, на грядке +8, руки и мозг не хотели упустить такую возможность  :D Уже букашки там во всю бегают. Вообщем, сезон открыла  ;D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Таблица с характеристиками всхожести семян разных овощей.

  Всем привет! Катя, как у тебя посевная про ходит? В теплице уже садишь что-нибудь? Она же у тебя большая? Есть фото? Выложи, если есть. У меня плёночная, как я подозреваю, должна быть на твою похожа.
  Мои на выходных натянули на неё пленку. А так как я не переставая бухтела о том, что форточек мне мало, а хочу чтобы одна сторона закатывалась в рулончик, мне, в конце концов, после долгих и продолжительных споров, сделали открывающиеся фрагменты северного ската (если я правильно выразилась  ::) :D). Теперь осталось вскопать, зарыть какие-нибудь перепревших остатков, и ждать тепла... :mail:
 
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я ненадолго выпала из посадочного режима из-за "домашнего лазарета". Весна-все вирусы наши :- :- :-

На подоконниках перец и баклажаны, помидорки днем уже сидят на балконе. Сегодня надо посеять капусту и зелень, все руки не доходят.

Девочки, как ваш порей? Чёт мой тонкий и звонкий.

Искала по объявлениям и магазинам рассаду клубники, жесть, кустики от 80 рублей и что будет в наличии еще не знают. Ещё хочу найти саженцы карликовых ив, если кому попадутся на глаза-маякните.

Лен, это вы теплицу под помидоры уже накрыли? Или у тебя совмещенные посадки?

Ссылка на сообщение

Всем привет :)

А я своего никак не могу снова вытащить на дачу...эх снова придется все смой делать  :-

А я наоборот делаю открытие в парнике с южной стороны, в самое пекло чтобы проветривалось :dnt: и растюхи позагорали после дождей и ночных холодов  :D

 

Марин - выздоравливайте там, а у нас в ходу постоянно настойка на прополисе, сама делаю, как ток простуда, сразу все ее пьют , рекомендую :yep:  Плюс чай пьем моего сбора и добавляю в сборы ромашку (с лета много насушиваю), тьмьян, мята, саган дайля  :niam: (ее покупаю), солодка, липа, лабазник и много другого, сразу миксую в банке разные составы, тоже советую. Если своего чая нет, то в обычный (не ароматизированный, он очень вреден по составу) накидай всего разного и всю зиму пей :yep:

 

Ты дешевую клубнику нашла, я уже в прошлом году в два раза дороже покупала, так что бери :yep:

У меня ива растет около стола уличного, я его просто контролирую стрижкой, чтобы мелким оставался, но боюсь представить, когда станет толстым ствол, будет некрасивым  :hid:

 

Тоже подумала, что пора закалять томаты, а лук с капустой уже неделю там. Сегодня в обед вышла, ух, ну и жара там, и как при таком солнце закалять  :D

 

Лук у меня неважнецкий. тонкий, хилый :dnt:

 

 

Ссылка на сообщение

Наташик, привет! Я в травах совсем профан, покупала в аптеке ромашку, эхинацею, шиповник и заваривали в термосе, пили потихоньку. Прополис у меня тоже где-то есть... Надо мне с тобой проконсультироваться, да записать какие травы и вообще что и как смешивать. В эту зиму что-то совсем наше семейство разболелось, даже собак бронхит где-то ухватил. Жду тепла, все наладится.

На даче с прошого года еще не были, жуть. Наташ, ты цветную капусту и брокколи уже тоже посеяла?

У меня на балконе с приоткрытой дверью выше 18 температура не поднимается-сторона не солнечная, так что я еще иногда пленкой помидоры накрываю.

Наташ, как твоя курочка? Наверное уже совсем ручная.

Ссылка на сообщение

Да Марин, курва ручная :D , но яйца стала хуже нести...через день , залюбили мы ее походу  ;D

 

Да с травами ведь вообще все просто, ромашка есть на даче? Тимьян выращиваешь? Мяту? Листики подорожника, березы - это все можно насушить бесплатно  :yep: , зато какие пользительные  :yep:

 

Капусту уже всю посеяла, вон жаловалась, Мегатон нынче мусор купила, в итоге 3 штуки растет  :- 

Читала в Подм.дневничке, 2 апреля хороший день, так что сажай. Заодно дыни и арбузы в этот день, если будешь прививать

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...