Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача в Комсомольске-на-Амуре 2018


ekaiva

Рекомендуемые сообщения

А куда все подевались? :hid:

 

Была сегодня на даче. как хорошо там, чистый воздух, спокойствие....

В теплице сверху почти +20, у грунта в грядках +5. Скоро редисочку бум сеять  :mail2: Вот думаю, а если салат одновременно с редиской, он не замерзнет, не затормозит в росте? :dnt:

 

А самое смешное приехали... бац...ключи то дома забыли. Пришлось дочери туда-сюда кататься  :P

Ссылка на сообщение

Всем привет! Катя, аууу....!

Заходи почаще! А то без хозяйки неудобно как-то... :-[

  Наташа, привет! Я тут грипповала несколько дней, пластом валялась. Сейчас вроде получше уже. Замочила перцы, несколько штук одного сорта быстро проклюнулись - посеяла их в стаканы. Сорт - Цицак - единственный острый у меня (Виталий,  :thx:). Баклы сразу высадила в стаканы, т.к.семена обработаны тирамом.

  Посеяла 4 помидорины для мужниной теплицы (выцыганила 1 м2))).

  Лобелька всходит. Львинный зев - нет (((.

Петуньки колосятся, а колеус ни жив, ни мертв - чего ему не хватает?

Муж в своей теплице посадил редиску, хотя по утрам еще -3. Посмотрим, как выживет.

  Наташа, салат - холодостойкая культура,  легких морозов не боится. У меня в позатом году нсколько взрослых розеток салата в теплице жили всю зиму - это просто сюр какой-то был: зеленые листья и ночью -15. Весной, правда, горчили сильно.

Ссылка на сообщение
Лена привет :hey: ну вот, чего это расклеилась? ты прививки не ставишь? Я второй год уже ставлю, ибо стала боятся какой-то животный грипп, который влияет смертельно на людей  :hid: Только лишь из-за этого стала ставить  :-[ Постоянно пью прополис на водке и так по мелочам разные чаи, особенно солодку, ромашку и прочии травы -муравы  :D

Я тоже Цицак посадила, уже взошел :yep:  Будем вместе выращивать

Лобельку я уронила....нужно поновой садить, пока лениво , а Львинный зев издох от черной ножки  :'(

Лен, про салат не поняла, с редиской в морозные ночи будет нормально расти, не тормознет? :dnt:

Сегодня сельдерей пикировала в самокрутки из пакета (делала узкие высокие стаканы), и сделала 50 шт псевдо-апионов  :mail2:
Ссылка на сообщение

Всем привет!  :thx: :thx: :thx:

Докладываю: перец сладкий взошел неплохо, а вот баклажаны пришлось пересеять. Из цветочков только несколько петуний ещё живы и взошли флоксы из семян (подарок любимой соседки по даче). Анютки пали смертью храбрых, остались непосеянными семена газании.

Всходит порей и сельдерей.

На дачу не ездили, и когда туда попадём не знаю. Как-то мой "список неотложных добрых дел" только растет и растет, времени вообще не хватает :dnt: :dnt: :dnt:. Ну ничего, справимся :hid:

Что там у нас по расписанию на посев? Девчата, когда томаты для теплицы и ОГ собираетесь сеять?

Ссылка на сообщение

Марина привет  :hey:

По посевам ориентируюсь здесь http://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/garden/2018 ( но не всегда, если есть отличное настроение, то возюкаюсь без календаря  ;D ) Говорят, что это самый достоверный календарь  :-[ Сейчас что-то не открывается, наверное техн.работы  :dnt:

 

Томаты поздние посеяла 21.02 вчера и сегодня начали всходить :yep: Остальные еще не знаю :-[ Если по лунному кал. то хорошие дни 5-7 марта и конец марта :dnt: В этот раз в конце марта боюсь сеять. как в прошлом году, долго всходили до середины апреля. Наверное в первой половине марта. Нынче теплица уже есть, можно раньше на пмж отправить  :-[

Ссылка на сообщение

    Наташа, салат сажай смело - он неубиваем при хорошем поливе))).

 

    Марина, а флоксы из семян это которые однолетние,  разноцветные такие?

 

    У нас наконец-то выпало немножечко снега!  :mail2:

Ссылка на сообщение

Ленусь поняла. :thx:

Ничего себе, у вас еще снега нет, у нас тут по прогнозу на неделе сильные осадки ожидаются.

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки, смотрите ролик как морковку выращивают и какая  :hey: она вырастает  :ogo: ;D

здесь ролик https://youtu.be/XHH0YBXCKLs

жми на картинку, чтобы увеличить
Ссылка на сообщение

Морковка супер :hey: :yep: :yep: В прошлом году в коробе у нас тоже морковка была хороша, а если бы ещё раньше и больше проредили, то вообще бы красавицу собрали. Но мы не храним ее зимой-нет подвала.

 

Лен, привет! Флоксы должны быть многолетние, потому что семена были собраны, а куст укрыт на зимовку. У меня соседка умничка, рука у нее легкая, что ни посадит-всё колосится. На участке всегда чистота и красота. Будет такие же семена в этом году сеять, но позже, потому что нет подсветки. Посмотрим, что вырастет.

 

Вот у меня редиска в теплице всегда в ботву уходит, а на улице под укрывным более-менее растёт. Может поздно сею и в теплице ей слишком жарко?

Мне муж на Новый год подарил "Домашний сад", салат там вырос офигительный. Уже доедаем наперегонки с улиткой ахатинкой, хочу опять посеять.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Марин, хорошо, что предупредила про редиску. У меня много семян, тогда посею часть в теплицу, часть в грядку  :thx:

 

Сегодня на почту ходила, так в каждом доме уже рассада в окнах с подсветкой стоит  :D Все, сезон открыт :D

Смотрю, в этом году в моем доме уже многие стали выращивать с подсветкой, по прошлым годам ток я одна красненькими и розовенькими фонариками светила на улицу :D

Ссылка на сообщение

  Девочки, привет! У нас наконец-то выпал нормальный снег!  :hey:

  На улице тепло и снежно! Народ шлет открытки: Весна, проснись! — Зима наглеет!  :D

  У нас редиска в теплице тоже часто уходит в стрелку. В этом году прикупила (впервые) импортные гибриды, они должны быть устойчивыми к стрелкованию. Посмотрю, как поведут себя в теплице.

    Марина, а многолетние флоксы не делением куста размножают? Или семенами получится что-то необычное?

 

  Я кроме знака луны смотрю ещё, чтобы она без курса не была, как мне Натали (Улетевшая По) посоветовала. В марте это вот (время московское, надо прибавить +7):

  ЛУНА БЕЗ КУРСА В МАРТЕ 2018

 

01.03.2018 2:13— 01.03.2018 08:57

 

03.03.2018 02:50 — 03.03.2018 11:20

 

05.03.2018 09:19 — 05.03.2018 16:23

 

07.03.2018 11:55 — 08.03.2018 01:03

 

10.03.2018 05:27 — 10.03.2018 12:52

 

12.03.2018 18:36 — 13.03.2018 01:44

 

15.03.2018 10:32 — 15.03.2018 13:12

 

17.03.2018 16:12 — 17.03.2018 21:57

 

19.03.2018 22:29 — 20.03.2018 04:07

 

21.03.2018 20:21 — 22.03.2018 08:30

 

24.03.2018 06:52 — 24.03.2018 11:53

 

26.03.2018 09:58 — 26.03.2018 14:45

 

28.03.2018 12:54 — 28.03.2018 17:30

 

30.03.2018 07:59 — 30.03.2018 20:52

Ссылка на сообщение

Цитата qame

Кать, ты каким кормом кормишь? Какое зерно, комбикорм чьей фирмы? Не пойму, как добавлять рыбную муку. Она сухая, смешиваю с зерном и чутка воды. Тогда клюв грязный от муки становится.А вода с марганцовкой  туда же йод. Или марганцовка отдельно, йод отдельно?

Наташа,  я даю комбикорм,  скорлупу от яиц,  кашу варим с добавлением овощей и рыбы,  зерно не беру, про йод и марганец не слышала, брала ракушечник и серу,  добавляла по немногу, можно зерно проращивать,  но я подожду траву.

Ссылка на сообщение
Цитата ekaiva

Наташа,  я даю комбикорм,  скорлупу от яиц,  кашу варим с добавлением овощей и рыбы,  зерно не беру, про йод и марганец не слышала, брала ракушечник и серу,  добавляла по немногу, можно зерно проращивать,  но я подожду траву.

Я уже тут яички помаленьку собираю.  :D Семье омлет сделала в выхи. Сегодня колбаску делала и туда тоже добавила, в выпечку.... :appl:  Детям так нравится яичко собирать, со школы приходят и в гнездо, затем на весы :D
Ссылка на сообщение
Цитата Lena-28

 

 

  Я кроме знака луны смотрю ещё, чтобы она без курса не была, как мне Натали (Улетевшая По) посоветовала. В марте это вот (время московское, надо прибавить +7):

  ЛУНА БЕЗ КУРСА В МАРТЕ 2018

Я в этом вообще не понимаю ничего. Сколько раз читала, так и не поняла, зачем еще по времени ориентироваться? :dnt: Раньше вообще по простому смотрела, гляну в окно, ага растущая, значит сажаю :D

Ссылка на сообщение
Цитата ekaiva

 

Вот зацвела петунька опера растбери.

Кать, а эта петунья крупноцветковая? В прошлом году любовалась на рынке такой расцветкой и большими размерами  :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

нет цветки не крупные, это ампель кажись, сама впервые выращиваю, а крупноцветковые с подобными жилками есть серия дедди, но у меня такой нет, но есть много других по мере цветения буду добавлять в альбом, и в дневнике похвастаю.

Ссылка на сообщение

  Вот мои петуньки с колеусами. Посажены в один день. Вобщем, надо было сажать их в разную тару. Напеваю теперь: "колеус/петунька - они тра-ля-ля-ля не пара, не пара, не пааара..."
Ссылка на сообщение

Колеус в младенчестве такой ми-ми-мишный  :thx:

я петуньи решила в конце марта посадить, в прошлом году с ними намаялась, с рассадой :-D

Ссылка на сообщение
Очень надеюсь, что он как-нибудь дорастет до размера "о-го-го"  ;D.


  А это муж в середине зимы занес в дом ведра с землей под свои огурцы. В оттаевшей земле взошел помидорный росток. На вопрос мужа, что с ним делать, сказала вырви и забудь. Потому что неподписанная рассада, да ещё выросшая не вовремя - это бардак  :-. Но он его пересадил в центр ведра, и сейчас это монстр с размахом крыльев в пол-метра, неизвестного сорта  :-. Вот как узнать, дет он или нет?
Ссылка на сообщение
Цитата Lena-28

Вот как узнать, дет он или нет?

Лен, дет более компактный, у индента междоузлия больше, чем у дета :-[ На фото больше смахивает на дет :-[

 

а я вот мучаюсь выбором, сегодня замачивать томаты или до конца марта терпеть. Адские муки выбора :D

Ссылка на сообщение

      Я для одной теплицы замочила уже позавчера. У меня самые муки связаны с выбором сортов - всё, что есть, явно не влезет, а ещё же  из прошлогодних некоторые так понравились, что готова пол-теплицы ими засадить.

  У нас с вечера вчерашнего дня пурга метёт и штормовой ветер. Ветром к утру намело сугробы на дорогах  :hey:. 

 

      О главном забыла....

 

  Девочки, с праздником вас, дорогие дальневосточницы!!!

Новых свершений, здоровья, любви, благаполучия!

 

  8Марта - праздник счастья,

Праздник радости, любви!

Желаем вам огромной власти

Над мужиками и детьми!

Желаем, милые подруги,

Мечтаний полный грузовик!

Пусть не будет в сердце снега,

Блистайте ярко

Каждый миг!

Ссылка на сообщение

Привет.

Сегодня пикировала ранние томаты и перцы в 0.2 и в 0.5 л стаканы  :)

7 марта я все таки замочила для теплицы, сегодня проклёвыши засыпала грунтом :) , 21.03 буду для ог замачивать.

15.03 капусту и салат посею. :)

 

Ссылка на сообщение
Эх, не удержалась до 15-го, замочила сегодня капустно-салатное  :D
Открыла упаковку Мегатона, там больше мусора. чем семян  :-

Ну и хочется уже показать фотки малышей  :-[

Томаты на ранние. Острые перцы. Первая пикировка



Самые малыши, проклёвыши

alt="" />
Лаванда



Сельдерей корневой , эти взрослые, есть еще контейнер с мелюзгой второго посева.

Ссылка на сообщение

Наташа, рассада отличная  :yep:! ТТТ

  У меня тоже всходят понемногу. Баклы взошли нормально, перцы плоховато, помидоры всходят, но не дружно. Лучше всех взошли, как ни странно, дыни  :o.

Ездила в город, докупила пару пачек перца.  Купила в городе у китайцев клубники за 250р/кг, сливок. Дома ребенок сделал Павлову. Ела и думала: какие же китайцы молодцы!

  Наташа, а Мегатон у тебя какого производителя? Я капусты сею на улице в парник из старого холодильника, т.к. места на подоконнике жалко для тех, кто и в ОГ прекрасно себя чувствует  :D.

    Раньше, когда у меня ещё не было этого парника, сеяла просто на грядку, а потом рассаживала.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...