Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата Валентина 54

Понятно ;). У нас открытый грунт не прокатит.

У меня тетя родная в Ваших краях, в Серове, так, конечно,  север  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Зефирка

У меня тетя родная в Ваших краях, в Серове, так, конечно,  север  :)

Серов от нас 100км. Там весна как минимум на две недели раньше наступает. Когда начинаются распускаться почки на деревьях, это здорово заметно. У нас еще все голое, а Серове зеленое.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Серов от нас 100км. Там весна как минимум на две недели раньше наступает. Когда начинаются распускаться почки на деревьях, это здорово заметно. У нас еще все голое, а Серове зеленое.

Ничего себе. А я думала примерно одинаковый климат  :o но, как говорит мой супруг, такие огородники как мы способны и на северном полюсе вырастить все, что угодно  :P

Ссылка на сообщение

Это ужасно, но нам просто необходим каталог перцев и острых и сладких, такой как тыквенный сделали. Реально осознаю, что сейчас надо 129 страниц этой темы одолеть, а потом еще и множество дневников перекопать :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Это ужасно, но нам просто необходим каталог перцев и острых и сладких, такой как тыквенный сделали. Реально осознаю, что сейчас надо 129 страниц этой темы одолеть, а потом еще и множество дневников перекопать :- :- :-

Что то конкретное найти хочешь?
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Это ужасно, но нам просто необходим каталог перцев и острых и сладких, такой как тыквенный сделали. Реально осознаю, что сейчас надо 129 страниц этой темы одолеть, а потом еще и множество дневников перекопать :- :- :-

Точно, Наталья Борисовна! Тем более, похоже, что перцеедов и перцелюбов не меньше, чем любителей томатов  :D

Ссылка на сообщение

Здрасте всем!  :hey: Подскажите плиз, вот это же острые ? https://ru.aliexpress.com/item/240-Pcs-WORLDS-HOTTEST-Pepper-Seeds-8-Worlds-Hottest-Pepper-RARE-Chili-Pepper-Seeds-Plus-Mysterious/32261706035.html?spm=2114.13010608.0.0.mEOwbD

а то заказала, а не уверена...  :P

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Это ужасно, но нам просто необходим каталог перцев и острых и сладких, такой как тыквенный сделали. Реально осознаю, что сейчас надо 129 страниц этой темы одолеть, а потом еще и множество дневников перекопать :- :- :-

Наташ, у нас есть каталог по перцам, только почему то сладкие и острые в одном получились  ::)

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,41.0/sort,subject.html

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Наташ, у нас есть каталог по перцам, только почему то сладкие и острые в одном получились  ::)

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,41.0/sort,subject.html

Свет, но там ведь единичные сорта , и десятой части того что выращивается не найдется :-[

Ссылка на сообщение

 

Свет, но там ведь единичные сорта , и десятой части того что выращивается не найдется :-[

Цитата

Надо пендель дать клич кинуть, чтобы народ активнее каталог по перцам заполнял  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Надо пендель дать клич кинуть, чтобы народ активнее каталог по перцам заполнял  :hid:

Правильно, а начать с того, что мне самой пендель нужен ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Правильно, а начать с того, что мне самой пендель нужен ;)

Наташенька Борисовна , давай уже сделай доброе дело -закаталож перчины  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Наташенька Борисовна , давай уже сделай доброе дело -закаталож перчины  ;)

На это надо много времени , не потяну :-[

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Сегодня увидела семена перца Naga Jolokia Tezpu от Биотехники

http://biotexnica.ru/ovoshchi/perets/perets-super-zhguchij-naga-dzholokiya-tezpur-detail

В описании заявлено 850 000 единиц  по шкале Сковилла (Кайенский чили имеет 30 000 единиц).  :o

Халапеньо и разные Хабанеро у них тоже есть.

 

 

Ссылка на сообщение

Люба, я бы не сеяла его....

А к самой Биотехнике уже теряю доверие, как сеяла от неё перец Бармалей, выросли не тот, что на картинке, а какие-то "когти", вместо 12см - 5-7см. Долго не собрала с куста, что сами высыхали на нем.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Таня. У меня в этом году полуострый Анахайм от Биотехники пересортом не был.  :-[ Я очень острые перцы обычно не выращиваю, этот суперострый для огнедышащего  гостя из  НН хотела прихватить.

Ссылка на сообщение

Девочки! Посмотрите, это все острые перцы?

Список на 2017г

Халапеньо

Бараний рог

Цицак

Корона

Ornamental shu/Орнаментал Шу

Колокольчик

Peter Peeper Red

Пламень

Алма паприка

Пеппа бело-розовая декор.

Медуза декор.

Филиус блю декор.

Алма паприка

Ратунда

Fatali White/ Фатали

Гогошары полуострый

Мишрум

Treasures Red

Chilhuacle Negro/ чилуакле

Гигантский острый

Кайенский

Fire Ball

 

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Все. Что то сильно, что то слабо острые

Лена! Можно еще вопрос: из списка только те, что указано декоративные- декоративные, или может какие то я не указала, что декоративные. Просто хочу декоративные пораньше посадить.
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

... из списка только те, что указано декоративные- декоративные, или может какие то я не указала, что декоративные. Просто хочу декоративные пораньше посадить.

Люда, Корона, Ornamental shu/Орнаментал Шу, Fatali White/ Фатали вроде бы тоже декоративные.

А Машрум, Chilhuacle Negro, Колокольчик тоже можно пораньше - не быстрые они.

Слабоострые -Бараний рог, Алмапаприка и Ротунда. Кстати,Халапеньо разные бывают.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Девочки! Посмотрите, это все острые перцы?

Список на 2017г

Халапеньо

Бараний рог

Цицак

Корона

Ornamental shu/Орнаментал Шу

Колокольчик

Peter Peeper Red

Пламень

Алма паприка

Пеппа бело-розовая декор.

Медуза декор.

Филиус блю декор.

Алма паприка

Ратунда

Fatali White/ Фатали

Гогошары полуострый

Мишрум

Treasures Red

Chilhuacle Negro/ чилуакле

Гигантский острый

Кайенский

Fire Ball

 

выделенные-смело в горшках выращивать.

курсивом-у меня так же росли в горшках

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...