Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

А что, у нас на форуме никого еще из Кореи нет?  ;)

Фотку бы посмотреть этого перца. Поискала бы в корейском магазине в отделе специй. Но я очень сомневаюсь, что это особый перец. Скорее всего просто название на корейском.

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

А что, у нас на форуме никого еще из Кореи нет?  ;)

Фотку бы посмотреть этого перца. Поискала бы в корейском магазине в отделе специй. Но я очень сомневаюсь, что это особый перец. Скорее всего просто название на корейском.

маленькая наводка, может поможет?  Но, это не тот молотый в пудру перец, к которому мы привыкли, и который продается в любом магазине. В Азии традиционно высушенные стручки перца чили мелют крупно, хлопьями. В Корее такой перец называется Гучугэру (кочукару) (Gochugaru) , а по-китайски Ла цзяо фэн (La jiao fen).

 

Килограммовая пачка, стоит около 200 рублей. И если вы не собираетесь делать бочку кимчхи

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Виктор. Я покупаю в корейском красный острый перец хлопьями.  Да и в обычных магазинах перец крупномолотый. Это я людям хотела помочь семена найти  ;) У меня и из покупного перца хорошая кимчхи получается  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

в Корее для кимчи используют не обычный чили, а какой-то специальный сорт

из него получают молотый перец кочукару, которым щедро усыпают все на свете  :)

http://reddragon-spb.ru/vasabi-pripravy/koreyskie-pripravy/perets-chili-krupnogo-pomola-dlya-kimchi/

 

он ярко-красный и средней жгучести..со своим ароматом

может кто знает где семена взять и развести такой?

чем покупать за такую цену

корейцы говорят,что только такой перец подходит идеально для кимчи..все другие уже совсем не то

и продают его там не пакетами, а мешками  :D :hid:

А этот чем не устраивает? и красенький и не совсем ядрёный... :-[ https://5ka.ru/special_offers/5604/

Покупала его на аджику (семачки выковырила) :hid: :-[

Ссылка на сообщение

Это кайенский перец. Перчины бывают разной длины и  цвета,  в зависимости от сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

по моему там семян целых не будет...я не покупал такие пакеты..может покупал кто?

вот они только этот сорт используют и больше никакой

я видел в ютубе в ролике какой перец перемалывали в деревенской ступе для кимчи...он ярко-красный,стрючковый..сантиметров 15, не тонкий

Из Тая привезла приправу(крупномолотый перец) там есть Цельные семена перца,приправа имеет специфический аромат, ее применяют везде, если вас устроит пишите адрес, вышлю.

Ссылка на сообщение

Цитата RNA

Не, у моих не ароматизированный запах :D

У тебя Ленор неправильный  ;D

У моего тайца шоколадно-цветочно-карамельный запах

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Цельные семена перца,приправа имеет специфический аромат, ее применяют везде, если вас устроит пишите адрес, вышлю.

А мне можно?

Я фанат специй. Все друзья-знакомые-родственники уже и не спрашивают, что из стран заморских мне привезти, лучший подарок - местные специи, лучше с рынка.

Сейчас посмотрела в своих закромах: хлопья перца есть, семян нет  :-

Только в соусе "Стебель бамбука" плавают)

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

А что, у нас на форуме никого еще из Кореи нет?  ;)

Фотку бы посмотреть этого перца. Поискала бы в корейском магазине в отделе специй. Но я очень сомневаюсь, что это особый перец. Скорее всего просто название на корейском.

кочукару это хлопья перца..но есть подозрение,что в Корее используют только определенные сорта для приготовления этих хлопьев...не все подряд кидают в мельницу

для кимчи важно чтобы перец был не очень острый, ароматный и ярок-красный

вот и спрашиваю..может кто знает какой же сорт они используют, чтобы его посадить

 

Ссылка на сообщение

 

А этот чем не устраивает? и красенький и не совсем ядрёный... :-[ https://5ka.ru/special_offers/5604/

Покупала его на аджику (семачки выковырила) :hid: :-[

Цитата

а хочется чтобы был именно корейский острый перец...именно тот который они кладут  ;)

Ссылка на сообщение

Андрей, мож оно ? - 

https://sortseeds.ru/catalog/item/перец-острый-тайский-красный-thai-red

 

С легкой руки Лены (LenaV ), я тоже заморочилась остреньким)  Сижу теперь учу букварь по острым перцам. И уже понятно, что теперь 2 кустиками острых я не обойдусь )

 

Ссылка на сообщение

Да есть у нас на форуме перец из Южной Кореи.  Umji Put от нашего Виталия. Под описание подходит. У него ещё пара-тройка сортов оттуда. Надо его допрашивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Урал_4ever

А мне можно?

Я фанат специй. Все друзья-знакомые-родственники уже и не спрашивают, что из стран заморских мне привезти, лучший подарок - местные специи, лучше с рынка.

Сейчас посмотрела в своих закромах: хлопья перца есть, семян нет  :-

Только в соусе "Стебель бамбука" плавают)

Пишите адрес.

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

 

неа, не оно...этот жгучий совсем..а для кимчи нужен полуострый

прочитал, что у корейского острота от 4 до 8 тысяч сковиллов...а у этого тайского 50-100 тысяч  :P

Ссылка на сообщение

Цитата Андрей_К

неа, не оно...этот жгучий совсем..а для кимчи нужен полуострый

прочитал, что у корейского острота от 4 до 8 тысяч сковиллов...а у этого тайского 50-100 тысяч  :P

Они дунганский используют.

Ссылка на сообщение

Девушки, по вашему совету для скорейшего созревания перчин срезала  ветку с куста. И куда ее теперь? В воду поставить или так оставить?  А перчины не засохнут раньше времени?

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Девушки, по вашему совету для скорейшего созревания перчин срезала  ветку с куста. И куда ее теперь? В воду поставить или так оставить?  А перчины не засохнут раньше времени?

Смотря, в какой стадии спелости они сейчас. Я когда свои пересаживала по горшкам, для двух кустиков не хватило горшков. Поставила их в ведро с водой, там и покраснели. Но они с корнями были.

 

Ссылка на сообщение

Валя, у меня куст в горшке, но перчины ни как не поспеют, а люди ждут семена. Посоветовали срезать ветку и тогда на ней плоды скорее созреют. А вот куда ее поставить после срезки - я не поняла  :dnt:

В какой стадии... а кто его знает. Сорт новый. Должен стать розовым с сиреневыми полосами, но сейчас еще сиреневый и только-только стал светлеть.

Ссылка на сообщение

Олесь, повесь ветку вверх тормашками. Лишние листья можно убрать. В воду не нужно. У меня так созревали. Ветка с листьями полностью высыхает, а перцы - нет.

Ссылка на сообщение

Если уже на половину зрел, то должен и дозреть вне. Возможно, цвет не тот, но семена годятся, и повторяют свои характеристики на следующем урожае.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...