Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как я готовлю кабачки


Рекомендуемые сообщения

Скоро подойдёт время сбора урожая кабачков. Предлагаюсь здесь делиться рецептами приготовления любимых блюд из кабачков :niam:.

  Кабачки я не очень люблю, но эти 3 блюда получаются с очень достойным вкусом и просты в приготовлении.

 

Кабачки, запеченные в духовке

 

С молодых кабачков срезаю кожицу, режу кружочками примерно по 1 сантиметру. Добавляю к нарезанным кабачкам мелко порезанную луковицу, чеснок, соль (главное, не пересолить), черный перец, растительное масло (немного) и майонез (тоже немного). Перемешиваю и оставляю «мариноваться» на 30 минут. Затем всё складываю в тефлоновый противень – и в духовку минут на 30. Получается совсем нежирно, очень нежно, но не пресно, достаточно остренько.  По такому же рецепту я запекаю шампиньоны (подсмотрела в передаче «Кулинарный поединок») и рыбу.

 

Кабачки, запеченные на шампуре

 

На шампуре или на решетке обжариваю целый молодой кабачок, вместе с кожицей. Когда кожица немного обуглится и кабачок станет мягким – разрезаю его вдоль, примерно до середины, раскрываю, кладу внутрь сливочное масло, соль, мелко измельченный чеснок и кинзу. А потом  закрываю. Через несколько минуток режу колечками. Очень ароматно, сочно и вкусно получается. Таким же образом можно приготовить баклажаны, но я их не очень люблю.

 

Жаркое с кабачками

 

Понадобится:

мясной фарш – 500 г,

5 картофелин

2 молодых кабачка

1 луковица

200 мл молока

150 г сыра

соль, перец по вкусу

растительное масло

 

Лук мелко нарезать, обжарить в растительном масле до золотистого цвета.  К луку добавить фарш, жарить 3-5 минут, разбивая комочки. Посолить, поперчить.  Картофель и кабачки нарезать кружочками, посолить, поперчить, перемешать с фаршем.

  Молоко поставить на слабый огонь, добавить натёртый на крупной тёрке сыр, варить, пока сыр не расплавится.

  В глиняные горшочки (можно и в форму) выложить овощи с фаршем, залить молочным соусом.

  Запекать 40 минут в духовке при температуре 180 градусов.

:niam:    :niam:    :niam:    :niam:    :niam:

 

 

Ссылка на сообщение

Хорошие рецепты :yep:,надо попробывать,я тоже в горшочки кабачки добавляю с ними сочнее,даже для этого кабачки замараживаю на зиму.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

А я очень люблю кабачки. Едим пока молодые. Нето потом у них кожеца грубеет и их трудно чиститить.  рицепт:средний кабачок молодой я не чищу пропускаем через крупную терку.. Эту массу кладем на масленную сковораду.Потом слоями лук помидор варенное мясо все мелко накрошить. Вместо мяса можно калбасу.сверху майанез.и в духовку.Минут за 10 до готовности  свеху кладем хорошенько взболтенных 5-6яиц.и опять в духовку до полной готовности. СОЛЬ перец по вкусу. Приятного апетита. ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

                          кабачки в сметане

Кабачки режем кружочками затем кружочки пополам и затем половинки кружочков на тонкие полоски.

Жарим на растительном масле , добавляем лук, обжариваем.

Затем добавлям специи. Я добавляю кориандр, имбмрь,красный и черный перец, куркуму, перемешиваю и сразу добавляю немного сметаны, деревенской.

Протушить в сметане несколько минут.

Снять с огня, можно посыпать зеленью укропа.

Смачного! :)

Ссылка на сообщение

Оладьи

На крупной терке натереть кабачки.

Посолить и оставить минут на 20, пока даст сок.

Сок отжать (хорошенько), положить яйца, мучку (немного). Жарить.

Вместо муки можно: натереть картошки или положить фарш, или отварного риса.

Ссылка на сообщение

Уточнение по последнему рецепту...если с мукой-понятно,а если с картошкой или фаршем,формировать надо ,или просто на сковородку единым блином?

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Про кабачки -сейчас пора их. Обжариваю лук...морковь.Кабачки режу на кусочки и досыпаю пару ложек муки...перемешиваю.Затем кабачки высыпаю к луку и морковке.Тушу под крышкой...можно немножко сметаны( дело вкуса)..немножко томата(дело вкуса )...специи.Когда все готово...добавляю мелко порезанный чеснок...не жалею!Очень вкусно можно со сметаной или просто так!Очень сытно!Приятного!

Ссылка на сообщение

Раз пошла пляска с кабачками, перенесу сюда свой вчерашний пост. Может, кому-то пригодится.
Кабачки круглые порционные фаршированные.
Все очень банально-  вскрыла кабачочки, выскоблила середину  и наполнила приготовленной начинкой -  у меня было индюшачье мяско  со свежевялеными помидорками  , зеленью и специями.  Полила сверху сметанкой, закрыла крышечками и в духовку.






Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Фаршированные кабачки.

 

Молодые кабачки с тонкой кожицей очень вкусны в фаршированном виде с мясным фаршем.

Для приготовления....кабачок очистить от кожицы (а молодой просто тщательно помыть), с одного конца сделать срез и удалить ложкой рыхлую сердцевину с семенами.

Для приготовления фарша отварите рис (2 ст. л.), смешайть его с взбитым сырым яйцом и мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки. К рису нужно добавить мясной фарш, по объему чуть больше количества риса.

Теперь отварить кабачки до полуготовности в подсоленной воде и наполнить фаршем. Выложить на сковородку и сначала кабачок обжарить с маслом, а затем  залить сметаной и не много потушить, добавив чеснока, перчика ( сладкого, горького, специи). Чтобы фаршированные кабачки не подгорели, надо время от времени подливать немного воды или любого бульона.

 

Ссылка на сообщение

Ещё....

2 средних молодых кабачка (или цукини), 2 луковицы, 2 моркови, 1 красный сладкий перец, 3 помидора, 4–5 ст. ложки любого соуса, 2 зубчика чеснока, масло для жарки, специи и зелень по вкусу.

 

Как готовить:

Кабачки порезать на брусочки, обжарить 3 мин., выложить в тарелку. Лук нарезать кольцами, перец – соломкой, морковь натрите на крупной терке, все потушить. Добавите помидоры, соус, чеснок, зелень, специи. Тушить еще 1 мин. Выложить зажарку на кабачки.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ещё....

 

Кабачки порезать кружочками, натереть чесноком, посыпать молотым чёрным перчиком, намазать майонезом. Обжарить на сливочном масле

3 мин. на две стороны. Потом сложить на все на сковородку и полить соевым соусом и ещё на медленном огне 3 мин.

Ссылка на сообщение

Ещё.....

 

Кабачки порезать кусочками и обжарить слегка на сковородке, отдельно обжарить лук, морковь и кусочки консервированных ананасов. Затем кабачки выложить в сковородку к обжарке и добавить молотый перчик, чуть соли и 2 ст.л. майонеза....3 мин. всё готово.

Ссылка на сообщение

Верунь, я тут у тебя свой ленивый рецепт приготовления кабачков напишу, может тоже кому-то пригодится.

 

Дело в том, что я не люблю обжаривать кобачки и баклажаны,( сам процесс) вот и придумала: молоденькие кабачки нарезаю колечками, посыпаю готовой приправой для салатов, солю, обмакиваю со всех сторон в муке. На протвень наливаю масла, укладываю и в духовку, можно перевернуть потом, а можно и не переворачивать и так подрумянятся. Получается ароматно и вкусно и быстро, а главное поменьше мороки.

Ссылка на сообщение

Галюсь ты мне сейчас напомнила ленивый рецепт....получаются маринованными.....к картошочке  :yep:

 

Нарезать кабачки  брусочками в кастрюлю насыпать соли, добавить сахара, лук репчатый полукольцами, масло подсолнечное и воды с уксусом добавить, воды не очень много,  что бы не прекрывало. И оставьте на 3-4 часа....Маринованные кабачки готовы...

 

РS. Девульки не спрашивайте про пропорции этого рецепта всё кидаю на глаз, пробую по вкусу когда заливаю воду и добавляю что не хватает...

Ссылка на сообщение

Суп пюре из кабачков. Делала сама очень вкусно получается.

 

Ингредиенты

Кабачки 2 средних шт., помидоры  200 гр., картофель 3 крупных шт., лук репчатый 1-2 шт.Чеснок 3 зубчика, масло сливочное или топлёное или растительное рафинированное  1-2 ст.л., сливки жирные – 100 мл., перец чёрный молотый  1/4 ч.л., соль крупная  1 ч.л.  Вода 1,,5 литра

Очистить и нарезать картофелины небольшими кусочками. 

Затем режем кабачки. 

Далее нарезать мелко лук с чесноком.

Очистить помидоры от кожуры. Чтобы кожура легче снималась, погрузите на пару секунд помидоры в кипяток. 

Нарезать мякоть помидор на небольшие кусочки. 

В кипящую подсоленную воду (1,5 литра) закиньте картофель. Через 15 мин. к картофелю добавьте кабачки. До того, как мы добавим в сливочный суп зажарку, которую необходимо готовить отдельно, овощи должны вариться 30 мин (картофель 15 мин., затем картофель вместе с кабачками ещё 15 мин.) 

Теперь готовим зажарку. Для этого пассеруем лук вместе с чесноком до приобретения золотистого оттенка. Далее добавляем к ним помидоры, немного солим и перчим. Пассеруем ещё 5-7 мин. 

Добавляем зажарку в суп-пюре из кабачков и варим ещё 5 мин. Затем снимаем суп с огня. Пюрируем содержимое блендером. Добавляем сливки. 

Возвращаем на огонь, доводим до кипения, непрерывно помешивая силиконовой или деревянной лопаткой. Выключаем. Суп готов. По желанию можно украсить зеленью. 

 

Ссылка на сообщение

Длинный и нудный рецепт. ::) Но вкусный, даже муж. который не особо жалует кабачки ест.

Кабачки нарезать тонкими кольцами или полукольцами и обжарить до готовности. Надо много! Потом берем сковородку, кладем слоями: кабачки, помидоры, нарезанные кольцами, сыр с чесноком и майонезом, петрушка,  повторяем все слои, заканчиваем слоем кабачков. Ставим в духовку минут на 15-20. Всё!

Ссылка на сообщение

Меня соседка по даче научила бутеры с кабачками делать, так даже сын мой такие с удовольствием ел, когда был небольшим и кабачки на дух не переносил.

Кабачки режем кружочками, обжариваем ( можно и без муки, чтоб быстрее) с двух сторон, кладём на ломтики батона по 2 шт., сверху намазываем пастой: сметана+чеснок+зелень+соль, сверху кладём кружочки помидоров.

Ссылка на сообщение

Очень вкусно с мясом получается.

Порезать кусочки мяса в кастрюлю, туда репчатый лук, соевый соус, перчик чёрный молотоый и дать постоять мин.30. Затем на сковородку и обжарить до готовности. Кабачки порезать кубиками, на сливочном масле мин. 5 обжарить, сверху полить 2 ч.л. мёда на стакан кипячённой воды.  Ещё 1 мин. и выключить, смешать с мясом.

Будет :yep:

Ссылка на сообщение

Можно добавить кабачки, натертые на терке в фарш для мантов , получается очень сочно и вкусно. Из сушеных кабачков салат по - корейски ( замочить в воде, отварить, добавить по вкусу приправу, уксус, cахар, соль, соевый соус, обжаренный на растительном масле лук, перец). Все думают,что это грибы, еще никто не догадался из чего салат!

Ссылка на сообщение

Кабачки почистить, порезать кубиками, порциями обжарить. Добавить, соль укроп, чеснок. Заправить уксусом по вкусу. Дать постоять часа 3. Закусон идеальный.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...