Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовое царство-2018


OlgaP

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мои дорогие друзья!

Долго думала, открывать ли новый дневник. Пролистала свой старый и как-то мне он не очень понравился. Но так как нет нашего регионального, то все же надумала.

И вот в новый сезон - новый дневник.

Хотя мне не очень нравится, когда все сидят по своим домикам и иногда не решаешься нарушать их уединение.

Я приглашаю всех гостей. Прошу считать мой дневник не домом, а большим садом, куда может зайти любой желающий.

Ссылка на сообщение

Оля! :thx:Спасибо за приглашение!Захожу! :thx: :-*

Все чем увлекаешься мне тоже очень интересно! :-* Правда размах у вас девушка! :hey: Мне до тебя далеко! но пытаюсь пыхтю .догнать не догоню ну хоть рядом трусцой пробегусь! :thx: :thx: :-*

 

Ссылка на сообщение

Оля,с новосельем,с новым сезоном,с новым дневничком!!!удачного сезона!!с удовольствием буду заходить в твой сад!! :thx:

Ссылка на сообщение

Олюшка! С новосельем!
А я уж загрустила: И как же это мы без луковой королевы! Вот и девушка у печки тоже с луком.
Спасибо за приглашение-будем забегать непременно!
Ссылка на сообщение

Пока немного о планах.

В этом году хочу быть скромнее в своих желаниях. И не выходить за рамки по количеству посадок. Томатов будет не больше 70-80 шт.( :-). Огурцов и других овощей и того меньше. Правда, как себя смогу сдержать, не знаю. По луку... сбавить не получится.

Куры - прибавятся несколько пород. Утки, гуси, индюки и цесарки - пока изучаются. Могу точно сказать, что утки мускусные будут 100%, может быть ещё бегунки, а вот остальные под вопросом.

С удовольствием послушала бы тех, кто держит индюков. Вообще они для меня как инопланетные существа.

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Оля! :thx:Спасибо за приглашение!Захожу! :thx: :-*

Цитата ивановочка

с удовольствием буду заходить в твой сад!! :thx:

Цитата Petrofka


Вот и девушка у печки тоже с луком.

Это же я. Очень похожа, кто меня видел, не дадут соврать.
Цитата Galinka

Обязательно буду заходить в гости  :thx: :thx: :thx:

Спасибо, девочки. Постараюсь быть гостеприимной.
Ссылка на сообщение

Оля, привет! С новосельем!

У тебя вот кол-во томатов уменьшается, а у меня увеличивается, я их тасую туда-сюда, списки составила, но не утвердила.Слишком сортов хороших много в запасах.

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Оля, добрый день. И я в гости.

Оль, я пока сама ни к кому не ходила. Скоро всех навещу. Может быть буду посвободней.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Оля, привет! С новосельем!

У тебя вот кол-во томатов уменьшается, а у меня увеличивается, я их тасую туда-сюда, списки составила, но не утвердила.Слишком сортов хороших много в запасах.

Маш, это такая проблема, но мне пригрозили одну теплицу сломать, так как заготовок в подвале завались и я всем раздаю. Считают это бесполезным трудом. И я с ними согласна.

Ссылка на сообщение

Оля, привет! Какая же ты молодец, что решила открыть новый дневник! :thx:  Очень интересно тебя читать! Мне , как новичку в огородных делах, так в особенности. Очень много нужной для меня и ценной информации нашла я у тебя в прошлом дневнике,  что-то пришлось законспектировать в тетради, чтобы не потерять, надеюсь и в этом будет так же! Олечка, ты очень разносторонний человек, увлекающийся и садом, и огородом, и теперь еще живностью... Я думаю, в твоем дневнике каждый сможет найти нужную для него информацию, задать интересующие вопросы, поделиться собственным опытом. Я всегда читаю твои дневники с большим интересом,вот только писать мне пока не удается- опыта мало,  :-[  но я учусь... :hat: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

  Оля! Скажи пожалуйста у Гиганта Маслова какого цвета были плоды. И Твой Розовый Маслова  такой же как и в теме Сорта Маслова?  Посмотри пожалуйста. Я обыскалась этот сорт!  :-\

Ссылка на сообщение

Оля,с новосельем!

Общие темы,конечно хорошо,но ведь просто поболтать тоже хочется, а где?

Оля,а у тебя разные породы в разных загонах сидят?

Ссылка на сообщение
Цитата OlgaP

Маш, это такая проблема, но мне пригрозили одну теплицу сломать, так как заготовок в подвале завались и я всем раздаю. Считают это бесполезным трудом. И я с ними согласна.

Оль, а у нас кетчуп уже на исходе,хотя больше 30 литров было(покупной не едим теперь), уже мало помидор в желатине, сок томатный уполовинили.Я практически не делала в этом году лечо и с баклами салат-не хватает очень.

Помидоры едим только в сладком маринаде и армянчики от ЛаныD-на след.год сделаю их много.

А вот снежные помидорки, помиоры в медовой заливке и с ботвой морковной стоят с позапрошлого года.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

  Оля! Скажи пожалуйста у Гиганта Маслова какого цвета были плоды. И Твой Розовый Маслова  такой же как и в теме Сорта Маслова?  Посмотри пожалуйста. Я обыскалась этот сорт!  :-

Лен, посмотрела таблицу и свой журнал-садовода. Розовый Маслова был замечательный. Крупный, мясистый и вкусный. Вроде в прошлом году сажала. Или в позапрошлом, но дело в том, что много семян собрала с Розового Маслова. Припоминаю, что Гигант был все же плоскоокруглый, а цвет точно был похожий, но интернет пишет, то темно-красный, то темно-розовый.
Вот нашла Розовый Маслова. Это фото от 17 сентября. Тоже темно-розовый.

Гигант Маслова что-то не очень запомнился. Несколько семечек осталось, могу тебе подарить.
Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

 

Оля,а у тебя разные породы в разных загонах сидят?

Да, будут в разных курятниках только во время зимовки и сбора инкубационного яйца. Летом будут на воле все вместе.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Оль, а у нас кетчуп уже на исходе,хотя больше 30 литров было(покупной не едим теперь), уже мало помидор в желатине, сок томатный уполовинили.Я практически не делала в этом году лечо и с баклами салат-не хватает очень.

Помидоры едим только в сладком маринаде и армянчики от ЛаныD-на след.год сделаю их много.

А вот снежные помидорки, помиоры в медовой заливке и с ботвой морковной стоят с позапрошлого года.

Мы с мужем остались вдвоем. Кетчупы-соусы ели в основном дети. Муж ест наоборот только снежные помидоры. С ботвой мне очень понравились. А разные салаты и лечо брала только на работу. Единственное, нет сока. В этом году не делала, а прошлогодний закончился. В этом году хочу только квашенные делать и сок и кетчуп. Мариновать, наверное не буду. Используем старые запасы.

Ссылка на сообщение

Оля! Очень рада открытию твоего дневничка. Почему сомневаешься по поводу индюков? Много лет держим . Ничего страшного нет в их разведении. Когда маленькие нужно соблюдать чистоту и чтобы не было сквозняка.

Ссылка на сообщение

Оля, привет! Какая же ты молодец, что решила открыть новый дневник! :thx:  Очень интересно тебя читать! Мне , как новичку в огородных делах, так в особенности. Очень много нужной для меня и ценной информации нашла я у тебя в прошлом дневнике,  что-то пришлось законспектировать в тетради, чтобы не потерять, надеюсь и в этом будет так же! Олечка, ты очень разносторонний человек, увлекающийся и садом, и огородом, и теперь еще живностью... Я думаю, в твоем дневнике каждый сможет найти нужную для него информацию, задать интересующие вопросы, поделиться собственным опытом. Я всегда читаю твои дневники с большим интересом,вот только писать мне пока не удается- опыта мало,  :-[
Цитата
  но я учусь... :hat: :thx: :thx: :thx:

Оля, вот на 100 процентов согласна. Тоже ждала открытия твоего дневника, с новосельем! У нас тоже нет регионального дневника, а пообщаться охота. Поэтому нынче впервые завела дневничок, будет время - заходи. Оля, у меня сразу вопрос к тебе. У меня начал гнить лук. С виду нормальный, вроде плотный на ощупь, а разрежешь и верхние чешуи гнилые. Уж и сушила долго и на солнышке, и в беседке висел на бельевых верёвках, и дома около батарей ящики стояли. И заметила, что в основном на тех луковицах, которые двойные. Вот в чём причина, как думаешь? Извини, что сразу загружаю тебя.

Ссылка на сообщение
Цитата Verchik

У меня начал гнить лук. С виду нормальный, вроде плотный на ощупь, а разрежешь и верхние чешуи гнилые. Уж и сушила долго и на солнышке, и в беседке висел на бельевых верёвках, и дома около батарей ящики стояли. И заметила, что в основном на тех луковицах, которые двойные. Вот в чём причина, как думаешь? Извини, что сразу загружаю тебя.


Вер, это однозначно грибковое заболевание. Иногда может погубить весь урожай. А то, что двойная луковица раньше поразилась, так это просто она при хранении усыхает и как бы между луковичками грибок легче проникнет. Если этот лук на посадку, то марганцовка+вода выше 25 градусов. Очистить от шелухи и замочтить. Не бояться, что сварится, зародыш глубоко. В прохладное сырое лето редко от этого избежишь.
Ссылка на сообщение

Оля, спасибо. В семенном я провела ревизию, отсортировала и использовала на зелень. Теперь перебрала, который на еду, там больше гнили, выбросила почти ведро.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...