Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовое царство-2018


OlgaP

Рекомендуемые сообщения


:thx:Оленька, с новосельем! Пусть как и прежде в твоем Садовом царстве будет тепло и радостно!


Оля. когда планируешь сезон открывать?
Ссылка на сообщение

Оля, с новым дневником! Пусть он будет таким же интересным, нужным и позитивным, как прошлый. Сил тебе, здоровья и отличной погоды и в доме, и во дворе :) :thx:.

Девушка на картинке и впрямь на тебя похожа, я сразу сходство отметила).

Ссылка на сообщение
Цитата OlgaP

Здравствуйте, мои дорогие друзья!

Долго думала, открывать ли новый дневник. Пролистала свой старый и как-то мне он не очень понравился. Но так как нет нашего регионального, то все же надумала.

И вот в новый сезон - новый дневник.

Хотя мне не очень нравится, когда все сидят по своим домикам и иногда не решаешься нарушать их уединение.

Я приглашаю всех гостей. Прошу считать мой дневник не домом, а большим садом, куда может зайти любой желающий.

 

Олечка, привет! А я , наоборот, не решаюсь в региональные заходить, там как бы своя группа людей общается в своём кругу, мне как-то неудобно влезать. Ну может, и не права, но региональные могу почитать, но не пишу  почти никогда. А в гости к тебе в любое время могу зайти, хоть какой разговор идёт. :thx:  так что я рада очень твоему дневничку. :-*

Ссылка на сообщение

  Оля!  :thx: Я и ищу именно Розовый Маслова, ни у кого на ярмарке не увидела. Обильные Маслова у Софочки заказала. Написала Наташе, ее фото в теме, но она с середины декабря не была на форуме. И в хотелки вылезла. Ну никак, Спасибо  что откликнулась. :-*  В личку напишу.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Оль, а у нас кетчуп уже на исходе,хотя больше 30 литров было(покупной не едим теперь), уже мало помидор в желатине, сок томатный уполовинили.Я практически не делала в этом году лечо и с баклами салат-не хватает очень.

Помидоры едим только в сладком маринаде и армянчики от ЛаныD-на след.год сделаю их много.

А вот снежные помидорки, помиоры в медовой заливке и с ботвой морковной стоят с позапрошлого года.

Оля и все гости дневника здравствуйте! Маша, а кто такие армянчики и с чем их (как их готовить) едят? 

Ссылка на сообщение

Цитата OlgaP

Пока немного о планах.

Куры - прибавятся несколько пород. Утки, гуси, индюки и цесарки - пока изучаются. Могу точно сказать, что утки мускусные будут 100%, может быть ещё бегунки, а вот остальные под вопросом.

С удовольствием послушала бы тех, кто держит индюков. Вообще они для меня как инопланетные существа.

 

Оля, индюков не держала. А вот индоуток много лет. Самая лучшая для меня порода была. Всех вывела , а их оставила. Бери обязательно, и тихо и чисто и мясо почти диетическое. Только селезня надо из другой семьи брать.

Ссылка на сообщение
Всем доброго дня. Ну,как к тезке на огонек не забежать?
Оля,мне "наводку" дали про твой опыт хранения севка до посадки. Вчера получила Бамбергер,никогда так рано из СП севок не приходил. В прошлом году в марте-феврале получала и порядком его высохло до посадки,хорошо,что куплено было :hey:,набрала на 3 грядки.
  В квартире сейчас жара,я его сейчас рассыпала на просушку.
 
  Подскажи,пож-та, в каком твоем дневничке почитать
Ссылка на сообщение

Оленька, привет! :thx: :hat:

Как это я твой дневник не увидела?  :-[ Хорошо, муж подсказал  :)

Ещё одно душевное место встречи обозначилось :mail2:

 

Я тоже всё пытаюсь сократиться по посадкам и сортам. Никак не получается! :dnt:

 

По индюкам и индоуткам... И та, и другая птица хороша по-своему.

У индюков мяса - море. сама птица просто загляденье! Так нравится их "чикание" и "курлыканье"! Постоянно ходила и пыталась с ними по-индюшиному разговаривать  :D А как индюк свой хвост разворачивает и шаром становится!  Ну просто артист! Хороша птица, нечего сказать  :yep: Надо только найти хороших, качественных индюшат - это половина успеха. Первые два месяца цыплята требуют особого внимания - тепло, сухо, хороший сбалансированный корм... А потом с ними проблем никаких особо - ходят себе, тебя радуют и вес набирают  :). У нас как-то даже в теплице почти всю зиму жили и хоть бы хны! А мяса в туше как в маленьком поросёнке! Индюшка - около 9кг, индюк - примерно 13кг у нас были. И фарша с них накрутишь, и на супы наберёшь. Крылышки в духовке -  :niam: !

А индоутки - это дичь! Тоже птица классная! Мясо вкусное, яйца - тоже. Долго мы их держали, пока не начали мельчать. Лена права - надо кровь обновлять. Для меня был минус - трудно щипать. Я по натуре копуша  ::) , долго получается. Это ладно если штук 10, а когда их 30-40!  :-

Будет время, заглядывай ко мне, я вчера тоже дневник открыла... ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата OlgaP

Здравствуйте, мои дорогие друзья!

 

Я приглашаю всех гостей. Прошу считать мой дневник не домом, а большим садом, куда может зайти любой желающий.

Какое прекрасное начало  :-* Захожу в большой сад  :thx: :-*
Ссылка на сообщение

Олечка, тезка, здравствуй :thx:. Тук-тук  ;). Поздравляю тебя с открытием нового домика  :yep: . Пусть в нем как и всегда будет тепло уютно и душевно.  :hat:.

Ссылка на сообщение

Дорогие мои друзья. Прошу прощения за долгое отсутствие. Поверьте мне, что причины были уважительные. Вот и сегодня не надеялась, что смогу войти на форум.

Как я рада снова быть в нашей компании. Буду теперь долго читать и многих вообще не посетила в дневниках.

Сразу хочу ответить Оле (дочь Федора), что главное хорошо севок просушить, а ближе к посадке ещё прогреть.

У меня приятные новости. Выводятся цыплята. Одна за другой наседки садятся на яйца. Уже бегают в брудерах пушистые комочки. Клуши оказались идеальными мамами. Через день должна быть новая партия цыплят. Все стены в курятнике заняты. Петух от счастья стал замечательным хозяином. Наседкам не разрешает больше 5 минут оставлять гнездо, сразу их гонит на место. А как он волновался, когда мы переносили цыплят с гнезда в брудер.

Я поначалу была недовольна Доминантами, а теперь рада, что они у меня есть, иначе, кто бы нес яйца, если все хотят выводить птенцов. Хотя заметила, что одна курица черный Доминант тоже подолгу высиживает, готовится.

Пока так.

Ссылка на сообщение
Цитата
Через день должна быть новая партия цыплят. Все стены в курятнике заняты. Петух от счастья стал замечательным хозяином. Наседкам не разрешает больше 5 минут оставлять гнездо, сразу их гонит на место. А как он волновался, когда мы переносили цыплят с гнезда в брудер.
Как мило и нежно :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Дорогая Оленька! С Днем Рождения! :thx: :thx: :thx: От всей души желаю тебе здоровья, счастья, любви,  удачи во всем, успехов на работе и в садово-огородных делах! Пусть исполнятся все твои мечты и задумки! Теплого лета и вкусных щедрых урожаев независимо от погоды!  :hat: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Оля, поздравляю с Днем Рожденья!

Счастья и здоровья! Чтобы дети радовали, хозяйство луковое и куриное росло! :thx:

Ссылка на сообщение

Оля!С днем рождения! Здоровья,благополучия,счастья!Долгие годы оставаться тебе молодой, красивой девушкой :thx:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
С днём Рождения!!! Спасибо за приглашения! Буду читать если можно:!!!! :thx: :thx: :thx:



Ссылка на сообщение

Привет, Оля!  :thx:

С началом посевного сезона времени становится всё меньше, хождение по гостям - всё реже... И всё же хожу иногда по любимым домикам  :)

Оля, хотела с тобой поговорить о луке. Ты сейчас с ним какие-то действия производишь, я имею в виду лук на посадку, который хранится в косах? Или просто висит себе и пусть висит... Просто я впервые такое количество лука храню на посадку в домашних условиях. К счастью, хранится пока вроде бы неплохо - за всю зиму убирала только отдельные высохшие луковки. Может пора его уже просмотреть, убрать лишнюю шелуху или оставить его в покое - пусть дожидается своего часа?

Ссылка на сообщение

Оляяя!С прошедшим тебя днем рождения!Счастья,счастья и еще много раз счастья!❤❤❤🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Дорогая Луковая Королева, надеюсь, что ты изменяешь нам где-то на птичьем форуме. И у тебя все хорошо.  :-* Заждались совсем  :thx: Твой подаренный лучок до весны дожил, скоро поедет в грядки!  :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...