Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Иванова

Света, лампы с другими Кельвинами можно заказать в интернет магазине, сейчас такой выбор.

С доставкой светодиодных не будет проблем.

Поискала в инете, пока не буду покупать. Как китайские Леды сдохнут, тогда уж закажу сразу побольше. А то доставка до ПЭКа или СДЭКА  тоже не дешевая.

Ссылка на сообщение

У меня опять возник вопрос, идиотский и глупый. На драйвере указана сила тока 700 ма. Сколько можно повесить на него светодиодов и на сколько Вт будет мощность каждого, или всех вместе, и какую освещённость они дадут.

Драйвер пока лежит в магазине. Всех остальных данных назвать не могу, не помню что там ещё.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

У меня опять возник вопрос, идиотский и глупый. На драйвере указана сила тока 700 ма. Сколько можно повесить на него светодиодов и на сколько Вт будет мощность каждого, или всех вместе, и какую освещённость они дадут.

Драйвер пока лежит в магазине. Всех остальных данных назвать не могу, не помню что там ещё.

На моем драйвере была надпись о возможном кол-ве подключаемых светодиодов на 3 вт, и мощность от и до. Наверное без этих параметров не обойтись

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

У меня опять возник вопрос, идиотский и глупый. На драйвере указана сила тока 700 ма. Сколько можно повесить на него светодиодов и на сколько Вт будет мощность каждого, или всех вместе, и какую освещённость они дадут.

Драйвер пока лежит в магазине. Всех остальных данных назвать не могу, не помню что там ещё.

Сергей, на него можно подключить 3w cветики.

Для 1w нужно 350 мА.

Количество светиков зависит от других данных.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Сергей, на него можно подключить 3w cветики.

Для 1w нужно 350 мА.

Количество светиков зависит от других данных.

А сколько штук то?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

А сколько штук то?

Например, синий.

3,4-3,6v

3,5 X 0.7 X кол-во Х 12-1,3 (запас) = ....

 

3,5*0,7*10*1.2=29.4 берём на 30v

Ссылка на сообщение

Цитата Иванова

Например, синий.

3,4-3,6v

3,5 X 0.7 X кол-во Х 12-1,3 (запас) = ....

 

3,5*0,7*10*1.2=29.4 берём на 30v

Ни чего не понятно.

Задача, 3 Вт белый диод и этот драйвер, сколько их можно поставить.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Ни чего не понятно.
Задача, 3 Вт белый диод и этот драйвер, сколько их можно поставить.


Не дури голову. Вот одна матрица на 30W.



Размер светильника Ш-5см, Д-6см, В-5,5см. Вес с крепление 180г.
Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

На другие цыфры через день посмотрю, наверное лучше и не браться не за своё.

 

Анатолий, я это понял, но хотелось бы линейку, и без мерцания.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

На другие цыфры через день посмотрю, наверное лучше и не браться не за своё.

 

и без мерцания.

 

Ты хочешь сказать, что твой глаз различает 100гц и 50гц? Ты хочешь сказать, что 18 часов будешь смотреть на матрицу ежедневно?

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Ты хочешь сказать, что твой глаз различает 100гц и 50гц? Ты хочешь сказать, что 18 часов будешь смотреть на матрицу ежедневно?

Толя, я не буду помидоры будут, а вдруг они такими крапинками станут.

Интересно, 50 реже чем 100, а почему 50 в фотоапарат не видно, а 100 видно. Это так между делом на приведёные цифры так и подумалось. Но раньше я кое в чём давал признания, не удивляйся.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, я не буду помидоры будут, а вдруг они такими крапинками станут.

Интересно, 50 реже чем 100, а почему 50 в фотоапарат не видно, а 100 видно. Это так между делом на приведёные цифры так и подумалось. Но раньше я кое в чём давал признания, не удивляйся.

 

Через фотоаппарат будешь смотреть по 18 часов ежедневно? Кто-то через мобилу смотрит.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Через фотоаппарат будешь смотреть по 18 часов ежедневно? Кто-то через мобилу смотрит.

Да конечно не буду.

Ссылка на сообщение

Сергей, ТАМ кое-что пример привели

http://minifermer.ru/data/images/1(10).jpg к нему

Количество диодов, которое можно подключить на драйвер, суммарным падением напряжения должно укладываться в пределы выходного напряжения драйвера. То есть на драйвер 50Вт 600 мА с выходным напряжением 60-83 В можно подключить от 24 до 33 красных диодов 660 нм. (То есть 2,5*24 = 60, 2,5*33 = 82,5).

узнать о напряжении каждого диода http://led-obzor.ru/wp-content/uploads/pitanie-svetodiodov-02.jpg

Поэтому о самом драйвере подробнее бы узнать.

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Сергей, ТАМ кое-что пример привели

http://minifermer.ru/data/images/1(10).jpg к нему

Количество диодов, которое можно подключить на драйвер, суммарным падением напряжения должно укладываться в пределы выходного напряжения драйвера. То есть на драйвер 50Вт 600 мА с выходным напряжением 60-83 В можно подключить от 24 до 33 красных диодов 660 нм. (То есть 2,5*24 = 60, 2,5*33 = 82,5).

узнать о напряжении каждого диода http://led-obzor.ru/wp-content/uploads/pitanie-svetodiodov-02.jpg

Поэтому о самом драйвере подробнее бы узнать.

Татьяна, драйвер лежит в магазине, запомнил только эту цифру, диоды должны быть в чипе на 3000 К. Но не знаю решусь или нет, паяльник всё же побаиваюсь, а интерес иногда пробивается.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Попробуй две лампы ДНАЗ 400W+ДРИЗ 400W и ты забудешь на долго о светодиодах.

Толя, эта муза, тоже меня часто посещает, но если мне на утро и вечер в теплице, то зачем нужна ДРИЗ, наверное хватит синего. А на стеллаж уже определился.

Ссылка на сообщение

Толя, эта муза, тоже меня часто посещает, но если мне на утро и вечер в теплице, то зачем нужна ДРИЗ, наверное хватит синего. А на стеллаж уже определился.

 

Еще один вечер дурдома с светодиодами и разводкой подключения и я все это хозяйство выброшу на мусорку. Провода, цепи, вилки, розетки и т.д. Да это же с ума можно сойти  от такого количества на 3кв.м.  :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Сергей, вот эти попробуй - дешевле и производитель не плохой:

https://ru.aliexpress.com/store/product/2-Pieces-Isolation-36W-AC85-277V-LED-Driver-10-18x3W-600mA-DC30-60V-LEDPowerSupply-Constant-Current/2130023_32661048092.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.1ffe7a7fQZBimV

 

10-18 диодов.

Андрей, я не умею покупать на али. И пока я только прикидываю к носу.

Ссылка на сообщение
Сергей, у нас уже более недели температура -15-19. Пошел сегодня в теплицу. Грунт вообще не замерз. Вода в бутылках тоже. Еще растет что-то в горшке где раньше цветок был. Не могу понять откуда тепло в теплице. Боковые форточки открыты. Щели везде рука может пролезть. Такого еще у меня не было.
Это возле теплицы



А это в теплице



Сейчас -15
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...