Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои любимчики


Anna174

Рекомендуемые сообщения

Вот уже ждем, начало нового сезона. Ручки так и чешутся, что бы как то отвлечься, надо найти им применение, открыть свой дневник. Ведь есть, что вспомнить. Для начала несколько фотографий.


Ссылка на сообщение

От всей души поздравляю с открытием. Анна, обалденный порядок! Просто супер!Очень приятно смотреть. А какие сорта там растут?

Ссылка на сообщение

С почином!

Аня, и где вся эта красота и порядок? В смысле, в каком регионе?

И про огурцы на крючках - можно потом подробнее?

Ссылка на сообщение
Цитата Anna174

Вот уже ждем, начало нового сезона. Ручки так и чешутся, что бы как то отвлечься, надо найти им применение, открыть свой дневник. Ведь есть, что вспомнить. Для начала несколько фотографий.

Анечка, с новосельем..

Ссылка на сообщение

Всем спасибо. Живу я на Урале, в Челябинской области.

Собакин, мой хвост, это он меня потерял.

В основном садила гибриды, но поселившись на этом форуме, где показывают такие вкуснющие помидорки, а моя мечта, найти самый вкусный, самый крупный, самый урожайный сорт, немного изменили мои планы.

Вот такими крючками, очень удобно подвязывать помидоры, перцы, огурцы. Это нас на ПХ научил один умелец, я ему очень благодарна. Осенью сняла их с троса, шпагат старый размотала, крючки замочила в "АСС", все. А сейчас когда смотрю телевизор, мотаю новые. Беру шпагат, 3 маха, т.е 3 метра, делаю 2 петли, вначале шпагата и в конце, наматываю шпагат на крючок. Весной достаю из коробки сразу 2 крючка, обматываю ствол одновременно двумя крючками, продеваю через петлю, обматываю каждый ствол шпагатом, к этому времени уже на стволе есть хороший пасынок,  веду все помидоры в 2 ствола и вешаю на трос оба крючка. В теплице 50 кустов, значит 100 крючков на одну теплицу уходит.

 

Ссылка на сообщение

Новым соседям наш общепалатный привет.Высоких урожаев. Они просто из чувства благодарности за такой домик,должны гнуться под тяжестью плодов.

Ссылка на сообщение

На переднем плане Беби том, а за ним плохо видно, Розовый спам, в этом году  еще и пересорт был у него. Многие жаловались. А правильный Розовый спам сердцевидный.

Ссылка на сообщение
Цитата Anna174

 

Беру шпагат, 3 маха, т.е 3 метра, делаю 2 петли, вначале шпагата и в конце, наматываю шпагат на крючок. Весной достаю из коробки сразу 2 крючка, обматываю ствол одновременно двумя крючками, продеваю через петлю, обматываю каждый ствол шпагатом, к этому времени уже на стволе есть хороший пасынок,  веду все помидоры в 2 ствола и вешаю на трос оба крючка.

 

А "крючки" - это не совсем крючки (на фото вижу типа скрепок)?

И я не поняла: обматываю ствол двумя крючками? продеваю через петлю?... вешаю на трос оба крючка?

Что-то стало "доходить". Если правильно поняла, то один крючок - у основания, другой - на тросе (если в один стебель)? А форма крючка позволяет натягивать шпагат? Правильно поняла?

Ссылка на сообщение

Всем еще раз большое спасибо за прием. Хотела больше фотографий вставить, но сама еще не очень поняла, сынуля помогал, говорит, что надо мои фотки сильно сжимать. А урожай в этом году был хороший, лето то было жарким, на корню спели. Это только начало было- июнь. Вот крючки очень пригодились, когда мои детки доросли до конька теплицы, я разматывала шпагат, опускала стволы на землю и они снова росли, цвели, за сезон 4 раза разматывала. Такие, как Розовый спам, Берберана, Беби том и т.д. им нехватило 3 метра шпагата, добавляла еще по 2 метра. А Призиденту хватило и 3 м, он же полудет.

Ссылка на сообщение

На аватарке Бэби том.

Крючки сделаны из проволоки 3мм. Всю зиму муж гнул, мозолей было...Сама пробовала, ровно не получалось, не мужское это дело.

Можно и по одному крючку, но раз у меня помидоры все в 2 ствола растут, я как бы, упрощала задачу, сразу продевала через две петли двумя крючками внизу ствол. Так не могу объяснить, поищу фото, может найду. 

Ссылка на сообщение

Берберана F гибрид, это моя любовь. Но вкус не очень,  с сортовыми не сравнить, зато все ровненькие, один к одному, оч. урожайные. Вес самой крупной был 356 г. С нее и взяла семена, если не получится на Хупте заказать, буду садить свои семена, будут не такие крупные, но будут.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...