Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

сегодня на работе хором хохотали

— Алло? Это банк? — Да, меня зовут Анна, чем я могу вам помочь? — Вашу шубу съела моль! Я больше не буду платить по кредиту! *** ...Прошло три месяца... — Встать! Суд идет! — Ваша честь! Осенью прошлого года я взяла в кредит на пять лет норковую шубу, сезон в ней отходила, все было хорошо. Но за лето шубу съела моль! Поэтому я перестала платить по кредиту и требую от банка компенсацию за принесенный ущерб, моральный ущерб и судебные издержки. — Почему вы решили, что банк несет ответственность в случае поедания шубы молью? — Вот здесь, в кредитном договоре, написано, что до момента полного погашения кредита, шуба является собственностью банка. Банк не сохранил свое имущество в должном виде, почему я должна продолжать за него платить? — Извините, ваша честь, банк возражает. В договоре написано, что вы можете пользоваться шубой? Написано, так в чем же вина банка? — Ваша честь! Я по вопросам использования шубы у меня к банку претензий нет! Целый сезон я пользовалась шубой, все было хорошо. Но скажите, кто пользуется шубой летом? — Раз вы пользовались шубой зимой, значит, вы и должны были сохранить ее до следующего сезона! — Покажите, пожалуйста, в каком пункте договора это прописано? Или у нас с вами есть отдельный договор на доверительное хранение? — Но использование шубы предполагает ее хранение между сезонами и обработка от моли. — Ваша честь, в конце сезона, когда пришло время убирать на хранение зимние вещи, я позвонила в банк, чтобы проконсультироваться по вопросам хранения их имущества. У меня даже есть запись этого разговора. -Здравствуйте, это банк? — Да, меня зовут Светлана, чем я могу вам помочь? — Я брала норковую шубу в кредит, через ваш банк, проверьте, пожалуйста, есть ли задолженность. Номер договора 375 дробь 18 тире три нуля 24185 — Одну минуточку... Ольга Павловна? — Да, это я. — На сегодняшний день задолженности нет, платежи поступают вовремя. Чем-то еще могу вам помочь? — Подскажите, пожалуйста, как нужно хранить эту шубу в летний период? — Извините? Я не знаю. Ну, повесьте ее куда-нибудь. — Можно я ее в прихожей, в шкафу оставлю? Или есть какие то дополнительные требования по хранению? — Никаких требований нет, оставьте в шкафу, если вам так удобнее. Что-то еще? — Нет, спасибо. — Ваша честь! Банк протестует! Клиентка задала оператору вопрос, в котором она не компетентна! — Ваша честь! Если оператор банка не компетентна в таких вопросах, почему она не перевела меня на специалиста банка, отвечающего за межсезонное хранение шуб? — У нас в банке нет такого отдела! — Очень интересно! Шубы у вас есть, а отдела по хранению нет? — Протест отклонен! — А как в вашем представлении мы должны были обеспечить сохранность шубы? — А почему вы меня об этом спрашиваете? Это ваша шуба, вам и думать надо, как ее сохранить для того, чтобы я могла продолжать ей пользоваться! Вы не озаботились сохранностью своего имущества. А теперь пытаетесь меня сделать виноватой? Не выйдет! За побитую молью шубу я платить не буду !Суд удаляется на совещание! — Встать! Суд идёт! Иск гражданки N... к банку F... удовлетворить в полном объёме. Да здравствуют юристы!!! (Прислали работники банка)

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! :kiss:

Света, дай мне 3 штучки Бычка дета. Мне надо на боковую грядку. :goody: А Крупного из Хаккасии,  случайно не прислали тебе? :crazy: Севрюга есть, в планах на 2020 год. 

Здравствуйте,девочки. Скажите,а Бычок высокий тоже есть? Вот сомнения у меня теперь,надо переспросить у Светика одарившего меня им. Катя @Horn1051, меня письмо с Барским от Инночки @Инн@ ждет уже на почте,завтра съезжу,получу. Только не знаю,сколько там семок,на встрече,посмотрим,может,поделимся.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В нашем каталоге Бычок описывается  как индет, но ростом не выше метра (Ярославна). Я в этих тонкостях не разбираюсь, дет он или индет, я его растила вместе с ранними детами и он был не выше. Та же Лентяйка росла рядом и была выше. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, дочь Федора сказал(а):

 Катя @Horn1051, меня письмо с Барским от Инночки @Инн@ ждет уже на почте,завтра съезжу,получу. Только не знаю,сколько там семок,на встрече,посмотрим,может,поделимся.

В 2018 году хотелки сбывались не успев даже закрепиться в извилинах мозга.390788837.gif?1548812026
  Рядом с ними были другие, как оказывается, то же уже хотелки с первого взгляда.268529667.gif?1548811855
  2019 год продолжается так же. Пусть во всех добрых начинаниях он будет таким же дружным и успешным для всех дарителей и одаренных.  164912842.gif?1548811664

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила (Барнаул) сказал(а):

В нашем каталоге Бычок описывается  как индет, но ростом не выше метра (Ярославна). Я в этих тонкостях не разбираюсь, дет он или индет, я его растила вместе с ранними детами и он был не выше. Та же Лентяйка росла рядом и была выше. 

Люда,в нашем,да. А есть еще Бычок среднеспелый индет. 1,8-2,0 м. Теперь вот гадаю,какой у меня. Надо у Светы @azureспросить. 

Ссылка на сообщение

Оля, каждый день новые заботы, Замечательно живем пенсионеры. :good2:

Сегодня открыла литровую банку помидоры сливки всех цветов, консервированные  с маслом и морковной ботвой. Не хуже резанных по вкусу, лучше в рот, шкурка в руках остается. Если б не соль и сахар не остановилась.  Соль и сахар сократить, в банке плотность меньше, жидкости больше. Обрезала жопки и все. С луком и морковью то же делали, но до меня не дошли. Они еще вкуснее должны быть. Надо перекраивать списки, выбрать плотные сливки. :01mail: Сливками меня нынче одарили :02mail: Те семена что не стала собирать посею из консервированных. :lol:

Трюфель, королевская сливка с пипкой, черная сосулька, Банановые ноги, фляшен и тигр полосатый черный       (название не помню точно) 

DSCN9427 - консервированные с маслом.JPG

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 29.01.2019 в 12:14, Любовь58 сказал(а):

Девочки, здравствуйте! Света, я тоже хочу Бычка , он для ОГ пойдет? Он же дет, хочу на улицу, в теплицу уже не влезет.

Люба, он сердечный дет. Наверное, типа Розового мёда. Его тоже в ОГ лучше формировать в 2 стебля. Оставлять 3 на основном и 2 кисти на втором стебле.Потому как он Дет, но не Штамб, который посадил и - пусть сам как знает. :cheesy: у меня Розовый мёд в ОГ не захотел сам себе расти. Мелочь пузатую зелёную выдал и всё! 

@SVETLAСвета, я забыла - кто у тебя в любимчиках? Минусинская грушанка или Бычок минусинский индет? Он у меня в ПКТ был где-то 1.5 метра. Плодов много, вкусный, но требовал Калия. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Horn1051 сказал(а):

 Те семена что не стала собирать посею из консервированных. 

Катя, а других вариантов нет? :dash1:

Семена не остались? Может, тебе прислать тех, что ты не собрала? Какие сорта? 

13 часов назад, дочь Федора сказал(а):

Скажите,а Бычок высокий тоже есть? Вот сомнения у меня теперь...

6 часов назад, Людмила (Барнаул) сказал(а):

В нашем каталоге Бычок описывается  как индет, но ростом не выше метра (Ярославна). Я в этих тонкостях не разбираюсь, дет он или индет, я его растила вместе с ранними детами и он был не выше. Та же Лентяйка росла рядом и была выше. 

3 часа назад, дочь Федора сказал(а):

А есть еще Бычок среднеспелый индет. 1,8-2,0 м. Теперь вот гадаю,какой у меня. 

Ольга Федоровна, Людмила, девочки, надо еще смотреть, где тот Бычок выращивался - ОГ или ЗГ. В теплице всегда выше рост томата, чем на улице будет. Вот Лентяйка, например, пишут - "штамб, 50 см", а у меня в ЗГ была 1,5 м точно! :crazy:

 

13 часов назад, дочь Федора сказал(а):

... меня письмо с Барским от Инночки  ждет уже на почте,завтра съезжу,получу. 

Ольга Федоровна, можно на Барского на следующий год в очередь встать? :smile51: Если Вы будете его сажать в этом году... :smile219:

Добрый день, девочки! :hat:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Ольга Федоровна, можно на Барского на следующий год в очередь встать? :smile51: Если Вы будете его сажать в этом году... 

Лена, а моего не хочешь? Хороший был! БарскийБарскийБарский 758 гр разрезХоть в этом сезоне сей, они 2017 года. :kiss:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Значит, и у тебя будут. Они крупные, сладкие, плотные. У меня в категории "ВАУ"! :03niam: Я с почтой в этом сезоне завязала, а тебе то что - пешком придёшь за ними! :cheesy:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Я с почтой в этом сезоне завязала, а тебе то что - пешком придёшь за ними! :cheesy:

Приду! Спасибо! :smile219:

Я даже до Ольги Федоровны, в Томск готова за ними пешком идти... :05hid:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, просьба,тут носочком скромно поковыряю, сравните маленького Бычка с Данко и Эм чемпионом.

И ещё, хочу рассказать про гномов.У меня некоторые сорта гномов давно. Тогда ещё я не знала об этой серии. Но они уже пристроились к моему климату,растут и плодоносят как все. Мне они очень нравятся,но хочу разделить их на деты и индеты.Причём индеты по срокам совпадают с сортами помидор,с картофельные листом.

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Девчонки, ну и шустры. Лена сорта ни какие не надо. Эксперимент хочу провести. У меня грушек, сливок, колокольчиков, трюфелей и пальчиков 30 сортов с хвостиком  будет после встречи точно.

Нашла фото перцев острых что росли в теплице не нарушая отчетности. Не помню кто спрашивал. Халапенко острый рос с Западной стороны, теплицы, ближе к концу Юга. Колокольчик с восточной второй год. куст высокий был.

DSCN8470 С Красное. ос. перец в между - копия.JPG DSCN8471.JPGDSCN9212.thumb.JPG.7742b526cc958de4e3fab0f2e896ae7a.JPG

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
27 минут назад, tomatinka сказал(а):

Девочки, просьба,тут носочком скромно поковыряю, сравните маленького Бычка с Данко и Эм чемпионом.

Верочка, специально не сравнивала, но расскажу про два из них. Данко в ПКТ был такой красавчик, усыпной. Сердца красивые удлинённые. Высотой где-то до 1.5 м. Эм чемпион рос в ОГ. Был ниже, что понятно, но плоды были крупнее и форма сердцевидно-усечённая.  Эм чемпион - вкусный. А Данко в жару на солнцепёке был весь в прожилках, какой там вкус! Но такой усыпной и красивый, что хочется повторить на фоне калиевых подкормок и не на солнечной стороне. Конечно, не корректное сравнение, условия разные совсем. Вообще-то, похожи... :smile427:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Все таки как думаете, садить семена прошлого года или нет? Понимаю, что вопрос спорный, но так хочется некоторые сорта! Прям очень очень! С другой стороны, что толку их тогда  садить!? Читаю с утра форумские отзывы и все чего то выбираю:09fp: голова кругом )))

Ссылка на сообщение

Опять про Бычка, он у меня точно не дет. Выше чем 1,5 метра точно!!!Томаты насыщенно розовые,даже можно сказать малиновые,сердца не вытянутые ,а такие короткие что ли и прям много.Таня Грушанка не такая урожайная и там томаты красные.Бычка каждый год сажу,у него первые кисти низко и очень тяжелые очень крупные плоды.Теперь Людины попробую обязательно!!!

Таня,выговор в личное дело!!!!А почему Барского у меня нема???

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Приду! Спасибо! :smile219:

Я даже до Ольги Федоровны, в Томск готова за ними пешком идти... :05hid:

Лена,ну,хватит уже меня навеличивать. Федоровна да Федоровна.Совсем старухой себя чувствую.:) Семенами обеспечим,не переживай. Живы-здоровы будем. Вот и Таня тебе уже пообещала,да,и я по осени подкину,если кого-то из уже составленного списка попрошу на выход из теплицы.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Люба, он сердечный дет. Наверное, типа Розового мёда. Его тоже в ОГ лучше формировать в 2 стебля. Оставлять 3 на основном и 2 кисти на втором стебле.Потому как он Дет, но не Штамб, который посадил и - пусть сам как знает. :cheesy: у меня Розовый мёд в ОГ не захотел сам себе расти. Мелочь пузатую зелёную выдал и всё! 

@SVETLAСвета, я забыла - кто у тебя в любимчиках? Минусинская грушанка или Бычок минусинский индет? Он у меня в ПКТ был где-то 1.5 метра. Плодов много, вкусный, но требовал Калия. 

Здравствуйте все!!! Танюш, спасибо за пояснение, а я запланировала Розовый мед в ОГ, читала, что он вкуснее и урожайнее именно в ОГ, теперь надо подумать, где его место жительства будет.

2 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Таня, а я и не знала, что у тебя такое имеется... :grin:

Хочу... :05hid:

Таня и я захотела, если будет возможность можно пару семечек с химией передать,:goody:, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Вишня сказал(а):

Все таки как думаете, садить семена прошлого года или нет? Понимаю, что вопрос спорный, но так хочется некоторые сорта! Прям очень очень! С другой стороны, что толку их тогда  садить!? Читаю с утра форумские отзывы и все чего то выбираю:09fp: голова кругом )))

Наташа, а чего ты боишься? Через полгода уже период покоя проходит. А от болезней можно обработать. Я, которые сильно хочу - сажу! 

16 минут назад, SVETLA сказал(а):

Таня,выговор в личное дело!!!!А почему Барского у меня нема???

Я тебе, вроде, давала? :dnt:Сильно никому не навяливала, семян мало у меня. Их там вообще маловато. НО найду вам с Леной по 3 штучки. Взойдут, Бог даст. Принесу,когда за молочком бычком пойду. :04laugh:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Любовь58 сказал(а):

Таня и я захотела, если будет возможность можно пару семечек с химией передать,:goody:, пожалуйста!!!

Пошла семечки считать...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, пишут свежие плохо всходят, другой инфы не нашла. Влияние на урожай трудно проверить. Если семечки есть в запасе, чего тут думать если хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! Вот часто возникает вопрос: какие семена томатов сажать лучше - свежие или старые. Ответов много, но не давно прочитала в старом журнале ПХ (автор ученый, но номер журнала и год не помню - журнал был из макулатуры, хотела его себе оставить, не успела...схватили... (журнал),  кинули в мешок и в машину). Вот он пишет, что разницы никакой нет, на урожай не влияет, просто на старых семенах (он называл трехгодичные) погибают вирусы болезней и они здоровее, чем свежие. Не знаю, насколько это правда. Мне кажется, что урожай все-таки больше зависит от ухода, а свежие семена и обработать можно той же марганцовкой. Сама, сразу вам говорю, ни в чем не разбираюсь :dash1: 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Верочка, специально не сравнивала, но расскажу про два из них. Данко в ПКТ был такой красавчик, усыпной. Сердца красивые удлинённые. Высотой где-то до 1.5 м. Эм чемпион рос в ОГ. Был ниже, что понятно, но плоды были крупнее и форма сердцевидно-усечённая.  Эм чемпион - вкусный. А Данко в жару на солнцепёке был весь в прожилках, какой там вкус! Но такой усыпной и красивый, что хочется повторить на фоне калиевых подкормок и не на солнечной стороне. Конечно, не корректное сравнение, условия разные совсем. Вообще-то, похожи... :smile427:

Добрый день, ой у вас уже вечер. Татьяна, а как вы формировали Данко. Для меня самый сложный вопрос во сколько стволов, формировать или нет? Мы помидоры всегда, сколько помню, выращивали, но подписанные, не напутанные, у каждой своя "палка", первый раз в прошлом году, мне очень понравилось! Я со страха, что весна такая жуткая, всё обчикала в один ствол и детов тоже:dash1:, семена у меня Верины, сердце было, но мало, один рос в ОГ, один в ПКТ. Приготовила семена, хочу посадить опять, детов люблю.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, vepa061 сказал(а):

Ответов много, но не давно прочитала в старом журнале ПХ

надо же, оказывается споры по этому поводу давние!  я сомневаюсь на счет урожайности, а не болячек.

а то нарастят ботву и листья, а про помидоры забудут :cheesy:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...