Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Девочки, здpавствуйте. Лиля, nоnpобуй заглубить nетуньки nод самые семядоли, npосто зубочисткой сделай ямку pядом со ствoликом и сnихни туда pастюшку,  В Леpуа есть жидкое удобpение для азалий, pододендpонов  в желтой бутылочке, очень хоpошо для nетуний.

А я все, отnикиpовалась. Два дня тpудилась в nоте лица. Нынче, как никогда, насеяла томатов, nеpцев, баклов. nо сpавнению с npошлым годом, взошло все и быстpо. Сеяла томаты 11.03, начала nикиpовать 20.03. уже с nеpвыми листочками, nоследние уже коняшками pассаживала. Видать, npавда,  весна nоpаньше настуnит. 

Вчеpа были на даче, снег основательно nодсел, в теnлице 20 гpадусов. Застелила землю nленкой, nусть гpеется.

Ставить pассаду уже некуда. А еще 1 аnpеля npиедут бегонии, бальзамины, фуксии. Их надо куда-то оnpеделять, а еще pассаживать алиссум, чеpенки nетуний. (где тут мышь с nистолетом?) 

Лук pассадой взошел npактически весь, коме nингвина, тот всходит nостеенно, видимо, на то он и nингвин, еле коpячится. А так в npинциnе, сезон откpылся без pазочаований. Тьфу, тьфу.  

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Маруся сказал(а):

Девочки, здpавствуйте. Лиля, nоnpобуй заглубить nетуньки nод самые семядоли, npосто зубочисткой сделай ямку pядом со ствoликом и сnихни туда pастюшку

Таня,привет! Ничего не буду делать,сколько выживут,столько и посажу,не нянькаюсь я в этом году , сегодня купила семена  настурция карликовая,горшочная,оказывается и такая есть, на худой конец ею  заменю петунью.

Ссылка на сообщение
В 22.03.2019 в 23:56, Meri сказал(а):

Марина,пробуй ещё посей, я в апреле обычно это делаю в теплице,астры прохладу любят.

Спасибо большое, Лиля! Наверное, так и поступлю.

Здравствуйте, дамы! :hat:

В 23.03.2019 в 11:29, Вишня сказал(а):

Все еще успеет вырастит ! 

Я в этом и не сомневаюсь))) Спасибо, Наташа!

У нас участок расположен так, что вся вода с соседних (от дождей и снега) стекает к нам. Хоть и небольшой уклон, но все же есть. И каждый год мы начинаем посадки на неделю-две позже всех. Конечно, я это время все нервничаю очень, что все вокруг работают, а мы не можем - земля сырая очень... Потом благополучно все сеем-высаживаем, и все вырастает! :) И каждый год одно и то же :09fp:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки. Наконец то я дома. Провела ревизию. Толя хорошо следил за рассадой. Ничего не засушено, не залито. Умничка :goody: По рассаде. Томатики по сортам взошли все, правда не все семечки. Лук Джамбо белый от Биотехники, Стерлинг и Ялтинский от Гавриш взошли лесом. Прочитала, что всхожесть плохая и сеяла часто. А от взошел лесом. Эксебишен не взошел совсем. Вербена, гвоздика взошли хорошо. Диасция взошла хорошо, но почему то рассада гибнет. Не знаю, доживет ли до пересадки в горшочки. Петунька замерла, не растет. Но и не гибнет. Остальные цветы еще не сеяла. Надеюсь на этой недели посеять и уличные помидоры

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Привет, Кузбасс! Здравствуй, Форум!:hat:

1 час назад, Славуля сказал(а):

Томатики по сортам взошли все, правда не все семечки. 

Лена, у меня тоже так - вначале торопыжки лезут. Потом начинаешь их поливать, рыхлить. Бац - остальные вылазят. Я иногда даже первых убираю, если они вытянулись. Если крепыши - значит сильные, а если дрищь - значит мелко посадила, он и выскочил вперёд других. :05hid: Правда, у меня несколько сортов совсем не взошли. Семена более 5 лет. Надо было их в Цирконе замочить, а я вместе со всеми. Но есть ещё надежда... :kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну вот,  путние - то люди по дому хлопочут,некогда им на форуме написывать! Все помалкивают. :05hid:А я балдею - мужик на дежурстве. Я только рассадку полила сегодня кальциевой селитрой и хожу её поворачиваю к солнышку. :girl_cool:Сидю - ем, пью, все пионы на Ютубе пересмотрела. Ох и красотища! Главное - морозостойкие, а то меня уже розы замучили, вымерзают. Правда цветение не такое длительное, но можно растянуть на месяц-полтора. Ладно, всем хороших снов! Это пион, не роза...:kiss:

676677259_.thumb.jpg.f6ce1702282c8aaae6a3a7bea1885bd5.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

В 24.03.2019 в 21:46, Маруся сказал(а):

  В Леpуа есть жидкое удобpение для азалий, pододендpонов  в желтой бутылочке, очень хоpошо для nетуний.

 

Сомневаюсь, потому что азалии любят кислую почву, а петунии наоборот. 

Ссылка на сообщение

Люба, с днем рожденья, здоровья радости и участия близких.

ÐоздÑавиÑелÑÐ½Ð°Ñ Ñоза в ÑÑке

Изменено пользователем Horn1051
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну а я последняя прибежала поздравить.Много-много хорошего, доброго принесла.Люба,Любовь 58 поздравляю с Днем Рождения!!! И с обновкой!

i-21332.jpg

Изменено пользователем Ольга я
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте,трудяжки.   Любовь 58,  Татьяна Кемерово.трек номер получила по агрохимии.Наша посылочка на Казанский вокзал прибыла.Отслеживаю пару раз в день,контролирую.Если что наш трек - 14100731005695.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

День добрый! Вот и хорошо! Надо Цветочки Базакотом долгоиграющим подкормить, а то у меня Бальзамины прут - жирные такие после пересадки в ящики с плодородным грунтом. В прошлом году мне Базакот понравился. Цвели обильно всё лето без остановки. 

Сегодня безжалостно поудаляла вторые растюшки из 100-гр. стаканчиков. Кроме некоторых особо-ценных сортов. (Надо их распикировать пораньше, а то потом начнут кочевряжиться.) Кто выживет, тому судьба в теплицах нежиться! :crazy: А то вечно перестраховываешься, а потом пристраивать рассаду... работы в 2 раза больше. А сил больше не становится. :hat:

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки! Читаю ваши сообщения и очень рада за вас и ваши растюшки. А у меня в этом году совсем "засада". :dash1:Второй раз пересеяла помидоры для теплицы и ... ничего. После первого посева взошло штук 10 помидорин, а после второго (13.03), вообще ни одного. Первый раз не взошли - решила что я их утопила -барботировала в воде часов 14. Второй раз посеяла сухими семенами - опять нет всходов. 23 марта взяла из бочки грунт (приготовила для пикировки ещё осенью, ничего в него не добавила) и посеяла нежалея свои прошлогодние семена, вчера 26 марта они начали дружно  всходить. Вот теперь думаю, что наверно всё дело в грунте. Я его осенью впервые приготовила специально для рассады. Был неудачный опыт с покупным грунтом. Ну тут теперь свой из хорошей отдахнувшей земли + немного золы + чуть чуть суперфосфата, больше вроде ничего не добавляла. Да землю всю через сито просеяла. Весной перед посадкой за 2 дня пролила споробактерином и перед посевом добавила перлит. Сегодня нашла полоску лакмусовую, по ней кислотность почвы 7-8 рн. Тоже вроде допустимая. Теперь помидоры для улицы буду сеять без всякой подготовки и обеззараживания, а когда взойдут, буду фитоспорином поливать и обрызгивать. Жалко, столько семян загубила, осенью приду опять к вам с протянутой рукой.:smile180:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Любовь58 сказал(а):

. Жалко, столько семян загубила, осенью приду опять к вам с протянутой рукой.:smile180:

Люба, чего молчала ? Нет,бы раньше написАть, вчера распикировала  помидоры,лишние были,сегодня утром увезла родственнице вместе с перцами.:girl_cray:,  и ещё уговаривала её,чтобы она взяла.

Добрый вечер,кемеровчане.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 26.03.2019 в 10:32, Нера сказал(а):

Сомневаюсь, потому что азалии любят кислую почву, а петунии наоборот. 

Не, сомневаться не надо. Такое удобpение идет как npофилактика хлоpоза. И любят nетунии немного nодкисленную nочву. Как pаз оно для них nодойдет, но не каждый pаз, я nолила свои, окpеnли, стали nасынки гнать. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Meri сказал(а):

Люба, чего молчала ? Нет,бы раньше написАть, вчера распикировала  помидоры,лишние были,сегодня утром увезла родственнице вместе с перцами.:girl_cray:,  и ещё уговаривала её,чтобы она взяла.

Добрый вечер,кемеровчане.

Девочки милые, спасибо большое, да наберу я чего-нибудь в теплицу, кое-что уже взошло, что-то из тех что для улицы посеяла, возьму. Без помидор, буду надеяться, не останусь!!! Пусть и немного попозднее.

Ссылка на сообщение

Люба, сей сегодня! Хороший день для томатов! Скорпион. Замочи семена в фитоспорине на 2 часа и посей в маленькие стаканчики по 3 штучки. Земельку полей горячей водой градусов 80-90. Остынет, туда семечки:goody: в тёплую земельку, потом в пакет и в тёплое место. Как вылезут оставь по одной растюхе. Потом перевалку сделаешь. То есть будут без пикировки и догонят остальных! 

Доброе всем утро!

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки! @КемеровчанкаЛена, Валюша! @Валентина Владимировна

Я про цветочки! Вы заметили, что у нас в теме закупки пионов в таблице появился новый красавец - Олд Фейтфул! Не пропустите, пока не разобрали. Пион будущего, отрыв башки... почитайте в теме. Мы со Светланкой взяли! :02mail:

Темно-красный, бархатный пион. Самый королевский из красных. ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ 1997 года.

Пионы любимого всеми красного цвета почему-то все ранние, а этот очень поздний. Когда вокруг розово-белое море цветов OLD FAITHFUL сияет, как маяк, да еще и ростом удался. 

Хорошие плотные лепестки и действительно крепкие стебли. Можно смело одеть королевскую корону.

 Бутоны этих божественных красных пионов, как  розы. Когда они разворачиваются, появляется изумительный  махровый цветок с бархатистыми лепестками плотной структуры.  Могут быть видны  желтые  пыльники, они появляются все больше и больше, когда бутон раскрывается. Многие профессиональные производители считают его цветком будущего. APS официально признал величие этого сорта,  путем присуждения  APS золотой медалью в 1997 году.


 

P_1504_1_11188.jpg
P_1504_11189.jpg
 
P_Old+Faithful++_+3_10567.jpg
P_Old+Faithful++_+3_2_10568.jpg
P_Old+Faithfull++_+6_10569.jpg
P_1504_10591.jpg
P_1504__Old_Faithul_(1)_11430.jpg
P_1504__old_feyfuld__ok__11_11625.jpg
P_Old_Faithful_16.1_17077.JPG
P_OLE__FAITHFUL_172_12816.jpg
P_1504__OLD_FAINTFUL_172_12817.jpg
P_OLD_FAITHFUL_17110.jpg
P_1504_22693.jpg
 
 
P_1504__old_feytful_17138.jpg

А это он у бутонах Old-Faithful3-850x570.jpg

 А это в конце цветения

P_Old_Faithful__2_17076.jpg

Царь пионов - огромная кроваво-красная роза!

Пион Ол Фейтфул (махровый, травянистый)

В магазинах он дороже в три раза! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Любовь58 сказал(а):

А у меня в этом году совсем "засада".

Люба, не Вы одна такая))) У меня тоже только половина вылезла.... Планировала завтра посеять еще, выбрав самые ранние из тех сортов, что есть. Придется все планы высадки в теплице перекраивать. Тоже на землю грешу, т.к. те, которые взошли, стоят все с фиолетовыми стеблями. Хорошо, хоть листья зеленые. Лет несколько назад, еще до моего появления на форуме, вообще не росла рассада. ВСЯ фиолетовая стояла.

Сегодня заеду вечером в магазин, фосфорное чего-нибудь куплю, пролью. Авось, отойдут :cheesy: Остается только надеяться.

32 минуты назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

сегодня! Хороший день для томатов!

Татьяна,  а завтра? Боюсь, не успею сегодня....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...