Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! :girl_curtsey:

Подвожу итог по всходам семян 2009 - 2012 г. В принципе всхожесть хорошая, не взошёл один сорт - Cosentino sel Claudia(Помидоры неровной формы сливы-бочонка и груши. Насыщенного малинового цвета, массой до 250 грамм.) Пересеила, всходов нет. :sad: Ещё жду.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Rapsodia сказал(а):

Татьяна,  а завтра? Боюсь, не успею сегодня....

И завтра Скорпион. Вот суббота и воскресенье - Водолей! Отдыхать будем или ёмкости готовить, землю...:kiss:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

И завтра Скорпион. Вот суббота и воскресенье - Водолей! Отдыхать будем или ёмкости готовить, землю...:kiss:

Это просто отлично! Спасибо! Значит, завтра и посею!

А на рабочем календаре настольном (сегодня специально обратила внимание) написано: "убывающая луна в козероге". Это как?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, убывающая уже. Но знак главнее, чем фаза. Перепутала я. Скорпион два дня назад был. Но Козерог тоже хороший для томатов и семена потом с них хорошие. Ну, так пишут...:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сколько лет огородничаю ,никогда не смотрела на луну и календари подобные ,я считаю,если семена хорошие,условия подходящие для всходов ,растения и так вырастут без Скорпионов  и Козерогов.  Вот желание, душевный настрой, чтобы уход  приносил удовольствие для меня важнее,чем календари, это моё  ИМХО.

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки из Кемерово и иже с нами! Розы будем заказывать? Открыли запись на следующую весну из Голландии. Там такие шикарные штамбы! Но это не про нас. :cray2: Нам только канадские можно. Из канадских пока одна, но шикарная. Осенью другие будут.  Я бы взяла парочку. :crazy: Только доставка СДЭКом одной дорого. Присоединяйтесь. Если сейчас столбики займём и закажем эту розочку, то нужно будет оплатить 50% стоимости, а потом уже ничего платить не надо до следующей весны. Получение в марте, вроде. 

Вот такая есть - Прейри джой. Кто со мной? 

https://7ogorod.ru/cvety/roza-prejri-dzoj.html

1-rozy-prejri-dzhoj.jpeg 143667.jpg

Изменено пользователем Татьяна Кемерово
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Meri сказал(а):

 

Лиля, согласна! Лунные календари как и гороскопы все разные! Так, для интереса, ну и на всякий случай... придерживаюсь, когда могу. :crazy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лиля,полностью с тобой согласна,я тоже на луну не смотрю!!

Здравствуйте девочки!У меня опять потери, мои мохнатые-хвостатые пацаны нещадно лопают перцы,но когда я ночью вижу как они туда крадутся, меня одолевает смех,сплю с мухобойкой!!!! Как только начинают трещать коробки тортовые подскакиваю !!!

Полила помидорки в городе, не взошёл только один сорт,сибирский розовый тигр,ну и ладно обойдёмся!!!

На розы даже деньги не буду тратить,для меня бесполезное занятие.Я лучше опять куплю на рынке.Эти надолго , замерзнет не жалко.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

 

Вот такая есть - Прейри джой.

 

 

Какая нежная красавица ! Очень хороша, жаль у меня нету "дружбы" с розами ,не растут они на моём участке, а точнее после зимы погибают, прошлым летом купила уже по дешёвке у нерусских торговцев 5 шт, принялись все,   3 шт. даже успели процвести, правда все одним  ярко-красным цветом,хотя покупала разные, посмотрю как перезимовали в этом году.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, SVETLA сказал(а):

 не взошёл только один сорт,сибирский розовый тигр,ну и ладно обойдёмся!!!

 

Света,а семена мои были ? У меня,в этом году не вошёл он в планы посадок.

 

Ссылка на сообщение

Лиля,нет не твои, твои засомневалась из-за того,что был просто розовый тигр без Сибирского подписан ,не стала сеять,посеяла Омские.Теперь твои на следующий год пойдут.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, SVETLA сказал(а):

На розы даже деньги не буду тратить,для меня бесполезное занятие.Я лучше опять куплю на рынке.

Света, вот у меня тоже то выпревают, то вымерзают. Сказали - только канадские надо брать. У них все болезне и морозоустойчивые. Выдерживают 35-40 мороза БЕЗ УКРЫТИЯ, хорошо восстанавливаются. Это гибриды морозостойкие. Современные! Красивые! В питомнике Сибирский сад в Куртуково есть канадки. Но я у них больше ничего брать не буду после того, как они мне всю викторию испортили своим заражённым материалом! А это - Голландия! 

Ссылка на сообщение

35 минут назад, SVETLA сказал(а):

,посеяла Омские

Света, а я посеяла твои От Ивановых из Кемерово и похожих на подсинские, и Омича конечно. Сегодня Вика нас одарила ими. Спасибо тебе огромное. :kiss::hi:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

 

Таня, в своё время в закупке семян у Золушки делились опытом по доставке и писали чтобы доставка Сдэком была дешевле, надо зарегистрироваться у них на сайте, недели через две они вносят в свою базу и доставка становится дешевле % на 30 или даже больше. мне неудобно в сдэке получать (далеко), поэтому регистрироваться не стала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 28.03.2019 в 09:51, Rapsodia сказал(а):

Тоже на землю грешу, т.к. те, которые взошли, стоят все с фиолетовыми стеблями. Хорошо, хоть листья зеленые.

Цитата

...усвоение фосфора растениями снижается на кислых почвах и при избытке азота и кальция. На доступность фосфора плохо влияет температура ниже 13°С и уровень рН ниже 6-7  и выше 8  - в этих случаях он усваивается только на 40%. 

Марина, а может , холодно корням (от простого если идти) ?  Если проблемы с грунтом, то и полив МФК будет неэффективен. Пересадить нет возможности? Или подсыпать другого грунта и прорыхлить?

Всем здравствуйте! :girl_curtsey:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Леночка @неЛЕНтяйка с Днём Рождения тебя поздравляю !!!!!

Счастья и Здоровья, исполнения всех  желаний, радостных событий.

image?id=885374846322&t=35&plc=WEB&tkn=*jxlbQLj9v0XYO81svaGLbgkYfdY

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, соседушки! :hi: Солнце, тепло, ветер дует, грязь сушит, показались носики ревеня. :dance:

В 28.03.2019 в 10:14, Irina4469 сказал(а):

не взошёл один сорт - Cosentino sel Claudia

Вчера обнаружила три тоненьких, хиленьких всходика, буду выхаживать.:)

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Солнце, тепло, ветер дует, грязь сушит

Хмуро, серо, дождь накрапывает, грязь намешивает...   Всем доброго дня!  10097.gif

 

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 28.03.2019 в 16:34, Татьяна Кемерово сказал(а):

Девочки из Кемерово и иже с нами! Розы будем заказывать? Открыли запись на следующую весну из Голландии. Там такие шикарные штамбы! Но это не про нас. :cray2: Нам только канадские можно. Из канадских пока одна, но шикарная. Осенью другие будут.  Я бы взяла парочку. :crazy: Только доставка СДЭКом одной дорого. Присоединяйтесь. Если сейчас столбики займём и закажем эту розочку, то нужно будет оплатить 50% стоимости, а потом уже ничего платить не надо до следующей весны. Получение в марте, вроде. 

Вот такая есть - Прейри джой. Кто со мной? 

https://7ogorod.ru/cvety/roza-prejri-dzoj.html

1-rozy-prejri-dzhoj.jpeg 143667.jpg

Мама дорогая ! То ж мой сорняк:cheesy:подзаборный

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

...То ж мой сорняк:cheesy:подзаборный

И что, и почему б не поделиться с сёстрами почтиближними? Жалко? Бытренько начеренковала, нарастила саженцев и снарядила фуру... 10053.gif

Здравствуй, Галчонок! 

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, galka68 сказал(а):

Мама дорогая ! То ж мой сорняк:cheesy:подзаборный

Ничего себе, сорняки! Хорошо живут братья-сёстры наши в Беларуси! :crazy::kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...