Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Бытренько начеренковала, нарастила саженцев и снарядила фуру...

Поддерживаю! Даже готова к соседям в Кемерово сгонять. :grin: такому сорняку буду очень рада, а, Галина @galka68:hi:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Ничего себе, сорняки! Хорошо живут братья-сёстры наши в Беларуси! :crazy::kiss:

Девочки, он разрастается быстро, я его рублю на части и раздаю, вот сегодня съезжу сфоткаю какие кусты, цветущих тоже где-то выкладывала. Он вообще ничего небоится

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Что-то не подумала , что его можно отправить...

Так, стоп-стоп! Знаю я тебя... :kiss:

Спойлер

Или бизнЭс будем мутить? С тебя розы - с меня коробочки с непонятными буквами... :lipsrsealed:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, galka68 сказал(а):

Мама дорогая ! То ж мой сорняк:cheesy:подзаборный

Галя,не-е,эта один в один с моей Помпонеллой. Вот она одна из немногих даже у нас лет 5-6 уже у меня живет.

Изменено пользователем дочь Федора
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, дочь Федора сказал(а):

Галя,не-е,эта один в один с моей Помпонеллой. Вот она одна из немногих даже у нас лет 5-6 уже у меня живет.

Ни сфотографировала, таскала перегной в теплицу, был у меня и фитнес и пилатес и вся группа мышц, еле в машину заползла :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Светлана, ты у нас уже опытный животновод ! Посоветуй про баранов. Договорились купить овечек, порода романовские. Только кто то советует, а кто то категорически отговаривает. Говорят рожают по 3-4 ягненка и замучаешься их потом с соски поить. Может другую породу ? А какую и где купить ? Предлагаю мужу не заморачиваться, и взять породу  "колхозная подзаборная" , но тот уперся как баран :cheesy:давай ему Ылиту :cheesy:куда за этой элитой ехать понятия не имею. На авито пока ни каких вариантов. 

Ссылка на сообщение

Наташа,у нас всякий сбор!!!Солянка!!!Один из Кожурлы белый,рога огромные,сам как танк,две ярки черные здесь брали 7 месячными по 2,5 тысячи ,безрогий рыжий баран и белая ярка из соседней деревни.Родились ягнята тоже разные,хотя две ярочки чисто белые,но породой отличаются.Ромвновские чистокровные дорогие,у нас ягнят по 5-6 тыс.продают.Простых подруга ездили за 100 км,в нашем районе купили по 1тысяче ,трехмесчных ,от моих совсем отличаются темно рыжие с белыми чупами рожки уже у барана как растут.Мне про породы сильно и неизвестно,так что какие у меня не знаю!!!Но разные!!!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вишня сказал(а):

Светлана, ты у нас уже опытный животновод ! Посоветуй про баранов. Договорились купить овечек, порода романовские. Только кто то советует, а кто то категорически отговаривает. Говорят рожают по 3-4 ягненка и замучаешься их потом с соски поить. Может другую породу ? А какую и где купить ? Предлагаю мужу не заморачиваться, и взять породу  "колхозная подзаборная" , но тот уперся как баран :cheesy:давай ему Ылиту :cheesy:куда за этой элитой ехать понятия не имею. На авито пока ни каких вариантов. 

Здравствуйте,Наталья! и всем читателям дневничка! Извините,что вклинулась ,решила поделится с вами о породе Рамоновских барашков.Порода очень замечательная,славится деликатесным мясом(практически без характерного запах для обычного дворового барана и очень вкусное),а шерсть  после стрижки ,разберут с руками и ногами,раньше она шла для изготовления дубленок только для высшего офицерского состава,элиты так сказать.Так что,правильно ваш супруг уперся в покупке только этой породы!

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У нас в деревне уже все бараны родственники!!!!Ветеринар говорит,что много уродства,надо обновлять производителей!!!У нас ягнят родились не от местного барана,а от привозного,они значительно крупней, ярочки рожденный от купленной сукотной овцы которая окотилась от барана с ее стада.Чисто Романовской овцу купить трудно.Все смешалось в нашем королевстве!!!

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Ой,девочки,как интересно про баранов и ярочек,вы говорите,говорите. Детство вспомнила,как их в морозы маленьких мама домой заносила,как из соски их поили,нам-то радости было поиграть с ними.

Ссылка на сообщение

Оля, мои в 50 градусный морозы родились,мы их не стали заносить,хотя так страшно было,что замерзнуть,но ничего мамки согрели!!!!Я и сейчас их на руки беру,такие ляльки!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 час назад, RYZANNA сказал(а):

Здравствуйте,Наталья! и всем читателям дневничка! Извините,что вклинулась ,решила поделится с вами о породе Рамоновских барашков.Порода очень замечательная,славится деликатесным мясом(практически без характерного запах для обычного дворового барана и очень вкусное),а шерсть  после стрижки ,разберут с руками и ногами,раньше она шла для изготовления дубленок только для высшего офицерского состава,элиты так сказать.Так что,правильно ваш супруг уперся в покупке только этой породы!

Спасибо ! :08thanks: все ничего, но переживаю как потом буду выпаивать молодежь, опыта у меня никакого нет. Где купить муж уже нашел, дороговато конечно, но с другой стороны, окупаются романовки быстро, потому что котятся по 2-3, а то и 4 ягненка. Еще нашли фермерское хоз-во в Алтае пос. Степной, там продают породу западно-сибирская. Пока думаем что выбрать. К сожалению у нас тут шкуры и шерсть никому не нужны. Все это попросту выбрасывают. Раньше скупали шкуры от КРС,  а сейчас и это никому не надо. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дамы! 

Лена, с прошедшим Днем рождения!!! Самые добрые пожелания и от меня!!! :smile219::smile219::smile219:

В 29.03.2019 в 21:17, Мама Антона сказал(а):

Пересадить нет возможности? Или подсыпать другого грунта и прорыхлить?

Спасибо за участие, Светлана! Пересадила! 

Купила еще земли, биогумуса, еще удобрение какое-то "мягкое" для рассады, перлит. Перемешала все вместе со старой землей. Думаю, хуже уже не будет :crazy:

Корневая система у пересаженных томатов практически отсутствует.... Перцы, которые сеяла раньше и в другую землю - нормальные.

Татьяна, розы красивые очень! Такой нежный цвет! 

У меня пока лишь в мечтах... Как и многие здесь))) зарок дала себе растюшки покупать только на конкретное место. Пока держусь!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас мало фермерских хозяйств кто занимается овцеводством,рядом нет, только частники ,не больше 30 голов держат,у всех кого смотрели тоже дворняги!!!! Всякие разные в одном стаде!Наташа, не переживай,выкормишь если что,я тоже городская и в деревне не жила, все впервые!!!!Не трудно с ними,поверь!!!Свиней тяжелей кормить!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 28.03.2019 в 09:33, Татьяна Кемерово сказал(а):

Девочки! @КемеровчанкаЛена, Валюша! @Валентина Владимировна

Я про цветочки! Вы заметили, что у нас в теме закупки пионов в таблице появился новый красавец - Олд Фейтфул! Не пропустите, пока не разобрали. Пион будущего, отрыв башки... почитайте в теме. Мы со Светланкой взяли! :02mail: 

Всем доброго дня!:08thanks:

Таня, я тоже не удержалась, такой красавчик!:grin: :thumb:

Мне наша Света @Мама Антона ссылку в Вацап скинула.

Что-то не хочет у меня сегодня ник синим становиться. Толи в компе моем дело, толи в форуме?:dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я как всегда с опозданием. :smile51: Но лучше поздно, чем никогда!

Лена, поздравляю с Днем рождения и желаю тебе здоровья, счастья и благополучия!:kiss:

0b30da2sdd6sdbdsf79b25b29as934dl.gif

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Вишня сказал(а):

Спасибо ! :08thanks: все ничего, но переживаю как потом буду выпаивать молодежь, опыта у меня никакого нет. Где купить муж уже нашел, дороговато конечно, но с другой стороны, окупаются романовки быстро, потому что котятся по 2-3, а то и 4 ягненка. Еще нашли фермерское хоз-во в Алтае пос. Степной, там продают породу западно-сибирская. Пока думаем что выбрать. К сожалению у нас тут шкуры и шерсть никому не нужны. Все это попросту выбрасывают. Раньше скупали шкуры от КРС,  а сейчас и это никому не надо. 

День добрый!Не переживайте,Наталья!Все мы в процессе жизни что то делаем впервые,и помидоры учимся выращивать,и впервые начинаем готовить различные блюда своим близким,все у вас получится,раз вы задумались об этом вместе с семьей!Глаза боятся,руки делают!А порода -действительно замечательная!Мясо Рамоновской породы сопостовимо только с австралийской!И ,действительно,молодки рожают чаще по 4 ягненка,окупаемость на лицо!А шерсть..надо просто узнать,где у вас поблизости вяляльные цеха есть или китайцам сдавать на шубки и шапки!Просто этим надо озадачится и все у вас получится!!Удачи вам!

Изменено пользователем RYZANNA
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...