Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!  :hat:

Светочка, какой у тебя подогрев?

А вентиляторы напольные гонять полдня, ой как мне накладно! Муж не дозволит. Наверное... Астеро, по-моему, где-то писал, что у него вентиляторы с компьютера. Вот эти меньше денег жрут, но и КПД у них по сравнению с большими наверно соответствующий?

Давно я подумываю про подогрев и вентиляторы... :P

Ссылка на сообщение

Девчонки привет!!!Приехала в город кота привезла на лишение некоторых частей!!!!И первый раз села за большой комп,ОТВЫКЛА!!!!Света класс,отпадный урожай!Такие красивые помидорки.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Светочка, какой у тебя подогрев?

А вентиляторы напольные гонять полдня, ой как мне накладно! Муж не дозволит. Наверное... Астеро, по-моему, где-то писал, что у него вентиляторы с компьютера. Вот эти меньше денег жрут, но и КПД у них по сравнению с большими наверно соответствующий?

Давно я подумываю про подогрев и вентиляторы... :P

Какие сложные вопросы... Не знаю, какой подогрев.  :dnt:  Кабель. А! ЛенаКемеровчанка знает! Леночка, ау? Отзовись?

Танюш, про вентиляторы тоже не подскажу, не думаю, что много энергии...

СПА, горные лыжи, рыбалка... - дороже.  ;)

 

Всем доброго дня!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Светлана, благодарю :thx: :mail:

А на твой  :-[ грушевый напрошусь ещё . :hid:

;D Как спать ложусь , а в глазах вмё твои фото ;D ;D :hid:ОХ  ,я спать не могу , я и жрать не могу (  баба -яга):P ;D

 

Ссылка на сообщение

Во-во! Я только спать.  :D Ещё бы жрать поменьше!  ;D

Девочки, вот не помню кто, не помню где (старость, блин) давал ссылку на Али, ли-чоли, где этот кабель подогревающий покупал. Я сходила по ссылке, но что-то не сообразила сразу, как купить. Некогда было. Леночка, ты ?

Ссылка на сообщение

 

А на твой  :-

Цитата
грушевый напрошусь ещё . :hid:

Конечно!

"Хооббит Грушевый Апельсин, или Туда и обратно"  :D

Галина, он Славин, со встречи вашей привезён.  :hat:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

 

Ага , Свет (про грушевый) знаю :D Так в чужом огороде , яблоки вкуснее  :P  ;DЧерез Сибирь прошёл 8)

Ссылка на сообщение

Я хочу спросить девочки,есть ли у кого томат АННА ГЕРМАН?Это не мне,соседка спрашивала .а у меня нету.я ей пообещала добыть :D она очень ее любит!(певицу) 

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

ссылку на Али, ли-чоли, где этот кабель подогревающий покупал.

Здравствуйте, девчата! Такой кабель?

Красный Силиконовый резиновые дальние инфракрасные теплый пол комнатный термостат углеродного волокна нагревательный кабель

https://s.click.aliexpress.com/e/cYDPooZc

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Я хочу спросить девочки,есть ли у кого томат АННА ГЕРМАН?Это не мне,соседка спрашивала .а у меня нету.я ей пообещала добыть :D она очень ее любит!(певицу)

Светуль, у меня должна быть. Вкусняшка, но мелковата. В банку должна хорошо пойти. У меня болела немного вначале, потом выправилась. Года 2 назад я её выращивала.

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Всем доброго утра! :thx:

Девочки, ну где наша весна? Уже лето скоро, а мы весны не дождемся. 8)

В теплицу высадила одну грядку(17 шт индеты+6 шт деты на ранние) 1 мая, пока стоят бодрячком, даже немного подросли. Вечером укрываем укрывным и по земле брошен термокабель силиконовый, обогревает :yep:, подсмотрела у Павла grawicapa.

Заказывала на Али по наводке Павла, пришел через 3 недели, классная вещь :yep::

https://ru.aliexpress.com/item/100m-lot-3mm-12K-33ohm-Infrared-underfloor-heater-electric-wire-silicone-carbon-fiber-heating-cable/32789735524.html?spm=a2g0v.10010108.1000016.1.651a1ad7R8w6k4&isOrigTitle=true

Вот, нашла! Леночка-кемеровчанка!  :mail2:

Ленусь, напиши как заказать. Не обманут? Там доставка 800, а кабель 1200. Здесь нигде не купить?

Ссылка на сообщение

Танюша, вот по той ссылке что я дала доставка бесплатная, можно выбрать комплект  с терморегулятором сразу, мы заказывали, все работает нормально.

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Кемерово

Светуль, у меня должна быть. Вкусняшка, но мелковата. В банку должна хорошо пойти. У меня болела немного вначале, потом выправилась. Года 2 назад я её выращивала.

ЗАБИТО!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Вот, нашла! Леночка-кемеровчанка!  :mail2:

Ленусь, напиши как заказать. Не обманут? Там доставка 800, а кабель 1200. Здесь нигде не купить?

В Леруа мерлен, там вроде есть разный метраж

https://m.leroymerlin.ru/product/kabel-dlya-vneshnego-obogreva-trub-freezstop-2-m-11407551/?code=kabel-dlya-vneshnego-obogreva-trub-freezstop-2-m&art=11407551

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Танюша, вот по той ссылке что я дала доставка бесплатная, можно выбрать комплект  с терморегулятором сразу, мы заказывали, все работает нормально.

Таня, спасибо за тему, для меня работает это не о чем с техникой я совсем не дружу. Есть такой что  в теплицу поверхностно.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

 

Таня, спасибо за тему, для меня работает это не о чем с техникой я совсем не дружу. Есть такой что  в теплицу поверхностно.

Здравствуйте ВСЕ!

Катюша, вот по этой ссылке, что Таня дала - активный только кабель без терморегулятора. Наверное, надо его отдельно заказывать или позже будут. Я тоже "чайник" . Девочки пишут, что этот кабель бросают прямо на землю, бутылками с водой прижимают. Может, ещё есть другие варианты?

Я решила немного подождать, может откроются опции с терморегулятором. 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Здравствуйте! Танюша, это с доставкой по России не доступен, из Китая есть,  я от туда выписывала.

Танюш, спасибо, нашла! А ты какой терморегулятор брала? Как работает?

Ссылка на сообщение

Заказывали с электронным терморегулятором, методом тыка установили нужную температуру, там можно установить разную по отрезкам времени.У нас сделан дополнительный подогрев по принципу теплого пола , показывает и температуру и время
Ссылка на сообщение

Девочки, знакомьтесь Герман,просто Герка!!!!Так жалко,что бывают изверги,так хочется что бы песа опять видел,натерпелся бедный.Теперь он мой четвертый!!!!



Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!  :thx:

Зашла сегодня в "Успех" - новое поступление семян. Много!

Зацените? Красота!  :hid:  39f1ff74055b11b0de373bc7d829ec13.jpg?150835222150056  fullsize.jpg

Не, я стойкая, вообще мимо проходила  :D , но глаз выловил знакомое цветовое сочетание (пакетики рядом лежали). Всю зиму на подоконнике рядом росли, примелькались.

А сколько ещё таких же "новых"  сортов/гибридов...  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Всем здравствуйте!  :thx:

Зашла сегодня в "Успех" - новое поступление семян. Много!

Зацените? Красота!  Всю зиму на подоконнике рядом росли, примелькались.

 

Доброе утро. Эти перцы были перенесены с огорода осенью или выросли зимой?

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

 

Зашла сегодня в "Успех" - новое поступление семян. Много!

Зацените?

Вчера была в Успехе (на  рын. Колос) никакого поступления не было, наоборот торгуют остатками семян и луковичных,может очередь до них не дошла?

Света,  фото на пакетах перца, очень напоминают знакомые нам перчики,что -то мне кажется,что такие семена у нас есть,но в любом случае выращивай,потом поделишься впечатлениями.Мимо же пройти ни как?Сама этим грешу, тоже зашла и скупила все астры,которые были,прониклась я в этом году к ним, у меня до сих пор они цветут.

Цитата SVETLA

 

Девочки, знакомьтесь Герман,просто Герка!!!!Так жалко,что бывают изверги,так хочется что бы песа опять видел,натерпелся бедный.Теперь он мой четвертый!!!!

 

 

 

 

Света,славный пёсик! Твоя забота и любовь помогут ему.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Я хочу спросить девочки,есть ли у кого томат АННА ГЕРМАН?Это не мне,соседка спрашивала .а у меня нету.я ей пообещала добыть :D она очень ее любит!(певицу)

:thx: Всем привет!
У меня есть, если что пиши адресок. Я ее садила в 2016 и 2017 годах, но вытеснил Лимончик, похож, но поспевать начинает раньше
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...