Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Всем -доброго дня!  :thx:

Цитата Meri

Вчера была в Успехе (на  рын. Колос) никакого поступления не было, наоборот торгуют остатками семян и луковичных,может очередь до них не дошла?

Света,  фото на пакетах перца, очень напоминают знакомые нам перчики,что -то мне кажется,что такие семена у нас есть,но в любом случае выращивай,потом поделишься впечатлениями.Мимо же пройти ни как?..

Лиля, привет!

"Успех" на Сотке, корзины семян всякоразных.

А на пачках, да, Апельсин и Шу, не один год выращиваемые, только имя сменившие - и ставшие новинками.

Прошла, представляешь?  :-X

Краску для деревьев искала. Нету. Не судьба ж заранее купить... Девочки-кемеровчанки, никто не знает, где осталась ещё?

 

Цитата Nata 1971

...Эти перцы были перенесены с огорода осенью или выросли зимой?

Перенесены.  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Всем -доброго дня!  :thx:Лиля, привет!

"Успех" на Сотке, корзины семян всякоразных.

А на пачках, да, Апельсин и Шу, не один год выращиваемые, только имя сменившие - и ставшие новинками.

Прошла, представляешь?  :-X

Краску для деревьев искала. Нету. Не судьба ж заранее купить... Девочки-кемеровчанки, никто не знает, где осталась ещё?

Перенесены.  :)

Света,у меня есть баночка на 750 гр.Садовая краска для деревьев и кустарников,отдам запросто.Купила в конце лета,но так и не использовала.
Ссылка на сообщение
Здравствуйте!  :hat:
Девочки - кто выращивал мармеладную лампочку - какого она у вас размера была? Вот тут 300 грамм почти. У ТатьяныШ
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово


Девочки - кто выращивал мармеладную лампочку - какого она у вас размера была?

Таня, я выращивала, у меня были лампочки по-скромнее, но тоже не мелкие, фото только такое нашла, примерно от 100 до 200 гр.
Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA


Я не взвешивал!!!!!Но крупные!!!!

Света, СУПЕР! Сразу видно кто где живёт и у кого перегной с золой халявный!  ;D :P
Ссылка на сообщение

Девочки, а я предварительный анализ по томатикам сделала.  :) Разделила их на группы:

"СУПЕР" - это те, которые самые выдающиеся за вкус, красоту, урожайность;

"КЛАСС" - очень хорошие!

«ХОРОШИЕ, но…» - это которые понравились, но с "замечаниями"

"НЕ ОЧЕНЬ" - не вкусные, малоурожайные, болявые, с плечиками и прожилками.

Потом мне последних жалко стало, что я их заклеймила. Сезон  такой сложный, высадила в холод, потом жарища! Они не виноваты!  Но менять не стала. Ждать хорошей погоды нам на будущее не приходится.

Интересно то, что самые лучшие в новой теплице Ретро, а неудачники в старой стеклянной со щелями. Хотя, что удивительного?  :)

Ссылка на сообщение

:D

Таня, я почти так же))) Мелких жёстко поделила, а крупных...ну может солнышка не хватило, ну может густо росли...попробую через 2-3 гоооодика...)))

 

 

:hat: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Девочки, а я предварительный анализ по томатикам сделала.  :) Разделила их на группы:

"СУПЕР" - это те, которые самые выдающиеся за вкус, красоту, урожайность;

"КЛАСС" - очень хорошие!

«ХОРОШИЕ, но…» - это которые понравились, но с "замечаниями"

"НЕ ОЧЕНЬ" - не вкусные, малоурожайные, болявые, с плечиками и прожилками.

Потом мне последних жалко стало, что я их заклеймила. Сезон  такой сложный, высадила в холод, потом жарища! Они не виноваты!  Но менять не стала. Ждать хорошей погоды нам на будущее не приходится.

Интересно то, что самые лучшие в новой теплице Ретро, а неудачники в старой стеклянной со щелями. Хотя, что удивительного?  :)

Таня, а где посмотреть твой список "СУПЕР"? Опубликуйте, пож-та, этот список!!!  Не, мненичегоненада, только список СУПЕР! :hat: :yep:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!! Примите в своё сообщество ещё одну любительницу томатов-помидор!!! На сайт набрела ещё по весне. А сейчас в поисках информации о новых для меня сортах, открыла неожиданно эту замечательную и родную (кузбасскую и кемеровскую) страничку на этом сайте. Прочитала всю Вашу переписку, получила много новой информации. Теперь зимой буду весь сайт, все темы читать, что-то записывать (память плоха стала😀😀😀!!!).Немного о себе. Живу в своём доме в Кемерово в Рудничном районе. Помидоры садила всю жизнь, но сейчас, когда пошла на пенсию и появилось время , стала много читать о выращивании томатов, и оказалось, что я фактически ничего не знаю о том, как надо выращивать, о том, какие сейчас сорта. Садили по-старинке, сорта томатов покупала в магазине и не знала, сколько есть ещё сортов, которыми люди делятся между собой. Этой зимой впервые выписывала томаты в Королевском саду и у Суворовых из Питера. Понравилось пробовать новые сорта. Впервые собрала свои семена. Сейчас начну подготовку к новому томатному сезону. Если можно, буду у Вас выпрашивать семена новых для меня сортов, что-то может Вам предложу (хотя у меня сортов очень мало, но а вдруг....).

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь58

Примите в своё сообщество ещё одну любительницу томатов-помидор!!!

Люба(можно так ?) присоединяйся, мы рады всем, а уж землячкам-кемеровчанкам тем более.

Ссылка на сообщение

Цитата Есения

Таня, а где посмотреть твой список "СУПЕР"? Опубликуйте, пож-та, этот список!!!  Не, мненичегоненада, только список СУПЕР! :hat: :yep:

Нет уж, весь читайте!  ;D

Мои томатики 2018 год

Категория «СУПЕР»:

1. Фиолетовый Веселя

2. Омич

3. Жёлтое яблоко с красным пятном

4. Улуру Охра

5. Сосулька чёрная

6. Кубинский перцевидный

7. Бабушкино

8. Малиновка

9. Рабочий выпуск пасты

10. Колеус Де Таурей

11. Ванский розовый

12. БС минусинское с носиком

13. Большая паста Кэрол

14. Кеноша кулинарный

15. Розовый свитер

16. Весёлый гном

17. Сосулька кремовая

18. Черри Десерт

19. Каштановый шоколад

20. Синяя груша

21. Заржавевшее сердце Эверетта

 

Категория «КЛАСС»

1. Оранжевый банан

2. Хурма

3. Хурма ребристая

4. Оранжевый русский

5. Белая вишня

6. Летний абрикос

7. Буратино дет

8. Буратино индет

9. Маризол магический

10. Люсид джем

11. Грушевый апельсин

12. Каскад лава

13. Трюфель малиновый Галин

14. Розовая сливка Кухаренко

15. Шебойган

16. Алтайский мёд

17. Тимофеич

18. Андижанские

19. Райское наслаждение

20. Розовый мёд

21. Сержант Пеппер

22. Валентинка

23. Задница обезъяны

24. Геродес

25. Большая малина

26. Грушевый апельсин

27. Славянка

28. Июньский

29. Лабрадор - ОГ

30. М-чемпион - ОГ

Категория «ХОРОШИЕ, но…»

1. Розовый сибирский тигр

2. Сибирское застолье

3. Даттерини

4. Гора Везувий

5. Брутус

6. Грибное лукошко

7. Американский ребристый

8. Кумато

9. Чёрная улыбка

10. Медная река

11. Чёрный из Тулы

12. Гигант Кубы чёрный

13. Розовый сибирский тигр

14. Дед Эшлок

15. Ванька

16. Да Коста португальская

17. Яблочный №3

18. Дженкинс Грик

19. Вовкины

20. Зинуля гигант

21. Куум

22. Перуанский домашний

23. Афонские

24. Король ранних и урожайных

25. Салобре

26. 646

27. Коловый

28. Грозненский

29. Казахстанский домашний

30. Медовый

31. Роза Техаса

32. 1884

33. Гиганта зента семи

34. Фатер рейн

35. Легенда Тарасенко пересорт

36. Сердце Ашхабада

37. Гибрид 3? Тарасенко

38. Чёрная улыбка

39. Адонис

40. Абаканский розовый

 

Категория «НЕ ОЧЕНЬ…»

1. Засолочный деликатес

2. Подсинская лиана красные

3. Баклажан

4. Розовый килограммовый

5. Северные плоды

6. Арктическая роза

7. Серёжкины синие

8. Гаргамель

9. Мечта Алисы

10. Зелёная шоколадка

11. Сластёна

12. Сладкоежка

13. Дагестанские

14. Микадо сибирико

15. Малиновый

16. Дитя Джулии

17. Сердце Келли

18. Японская роза

19. БС с картоф листом

20. Стокгольм

21. Малиновый гигант

 

Ссылка на сообщение

Прочитала! И что?! В супер - желтое яблоко с кр - это мои китайские семена?!Да они у меня ниже плинтуса! Дальше всего пару знакомых, но они тоже не супер. Короче, у всех свои супер и свои не супер. Не, не, не ... уже ни чем не удивить, и НИЧЕГОМНЕНЕНАДО, кроме мармеладных лампочек!!!

Ссылка на сообщение

Таня, мне легче, у меня один сорт СУПЕР-СУПЕР-  РОЗОВЫЙ СИБИРСКИЙ ТИГР! До сих пор ем с удовольствием. Второй год самый,самый вкуусный!

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

...Категория «ХОРОШИЕ, но…»

1. Розовый сибирский тигр

 

9. Чёрная улыбка

 

13. Розовый сибирский тигр

 

38. Чёрная улыбка

Танюш, привет!

На этих особо сильно обиделась?  ;) Или из разных рук семена?

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь58

Добрый вечер!! Примите в своё сообщество ещё одну любительницу томатов-помидор!!!

В нашем полку прибывает, это хорошо.

Добро пожаловать, Люба!

Ссылка на сообщение

Наши ряды крепчают,девчонки в Аллес пойдем?А я там недавно тусовались!!!И вспоминала нашу дружную компашку!!!

Люба,будем рады знакомству воочию!!Ну и на форуме !!!

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Света, ты провокатор!  :-

Супер Лампочки!  :hat:

Света,да ладно!!!! Кто еще провокатор,я тут глядя на чьи то фото,слюнями как бульдог обливалась!!!! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Света, ты провокатор!  :-

Супер Лампочки!  :hat:

Свет, скажи, что у тебя нет Мармеладных Лампочек...  :D

 

Цитата SVETLA

Наши ряды крепчают,девчонки в Аллес пойдем?А я там недавно тусовались!!!И вспоминала нашу дружную компашку!!!

Девочки, может не в Аллес?

Там темно и не уютно!..  :-

 

Всем добрый вечер!  :hat:

Ссылка на сообщение

Куда идем????А мне очень там нравится! В Аллесе,я темноты не боюсь!!! :D  Предлагайте ,я с вами хоть куда согласна!!! :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Куда идем? Предлагайте ,я с вами хоть куда согласна!!! :hid:

Надо подумать, выбрать место...  ::)

 

Цитата SVETLA

А мне очень там нравится! В Аллесе,я темноты не боюсь!!! :D 

В темноте получаются плохие фотки и в Аллесе не разрешают со своими тортиками/баночками и т.п.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

 

 

8. Гаргамель

9. Мечта Алисы

 

 

 

Всем привет! Вот у меня Гаргамель тоже попал в разряд ни то ни се, ни вкуса, ни вида, ни урожайности у моего не было. Записала на повтор из другого источника, так как читаю восторженные отзывы. Или уже ну его, место занимать? Из всех своих прошлогодних новинок чернявых и цветных отдаю пальму первенства Синей груше и Странной вещи девочкиной девочки. Мечта Алисы у меня тоже была не очень урожайной, но красивая и сейчас очень вкусная. Сейчас вкуснее, чем в августе была. Мне она очень нравится с творожным сыром. Ее внесла в повтор. Красавица колледжа была хорошей, вкусной, но Девочке уступала. Лучше пару девочек посажу. Сладкоежку тоже не поняла. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...