Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки.Восьмой сезон.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Людочка, похожа,но вот носика вроде у неё не должно быть.и у меня они посветлее.но это может зависеть от ухода тоже. Мои на песке, и в этом году из-за дождей, даже без полива бочковой смесью. На голодной пайке, поэтому и мельче и бледнее.

Ссылка на сообщение

Начала заготовку семян.

Не помню писала или нет, самыми первыми стали зреть ампельные сорта.Они сладкие и вкусные. Растить их удобнее в горшках. Вот их и надо сеять на ранний урожай. Талисман, Гарден перл, Пендулины, Гераниум кисс Тани Кушнарёвой.Минигольд.  Когда первые года сеяла Минигольд,он был круглый, Сейчас больше похож на сливку.

Зреют Антошка, северная малютка, Ступице, Добрая сказка, Весенняя капель, Уральский ранний. Кстати обратила внимание, что Антошка и Уральский ранний имеют одинаковые штамбовые кустики.И что интересно, Антошка в рассаде сидел совсем маленький,не тянулся.Ещё одну пару для себя отметила.

Из индетов, Король Сибири, Одуванчик, Безумие Кесседи,Сержант, Грейт вайт блюз, Стринги, и как ни странно ,поздний Зефир. :dnt:... некоторые пока не потрошу,жду чтоб созрело несколько штук, чтоб 100 раз один и тот же сорт не потрошить. :-[Лень матушка.

Ссылка на сообщение

Вера, добрый день. У меня в этом году росли из черри Санрайз Бамбл Би (семена Roayl Seeds), и Баттерфляй. На мой вкус Батерфляй сладкий , но обычный и почему то трескался быстро у меня. А  вот Санрайз как конфетки и красивые! Детки их первыми рвали и прям с куста ели. Для меня это огромная радость была. Подскажите, какие еще черрики посоветуете из сладких и плотные, чтоб не трескались? Я потихоньку определяюсь с хотелками на будущий сезон  . Я по твоему рецепту сделала масло с базиликом - это вау! Спасибо вам огромное

Ссылка на сообщение

Я по своей неопытности (это первый форум, где я решилась писать), не написала о себе. Дача 4й год, но родилась в Лен.обл и родители всегда выращивали свои овощи. Люблю землю и природу. Она мне дает силы. Много лет после переезда в Москву скучала по земле. И вот после рождения деток удалось мужа уговорить на дачку. Рассаду в этом году растила сама и так увлеклась, сама себе удивляюсь. И поняла, что помидоры - это моя любовь, даже цветы так не радуют. Живу на севере Подмосковья, Дмитровский район. Буду рада, если примете в свою компанию,  :-[ читаю ваши дневники и других девочек - очень нравится и много для себя узнаю. Всем огромное спасибо за труд.

Ссылка на сообщение
Цитата OlchikD

Вера, добрый день. У меня в этом году росли из черри Санрайз Бамбл Би (семена Roayl Seeds), и Баттерфляй. На мой вкус Батерфляй сладкий , но обычный и почему то трескался быстро у меня. А  вот Санрайз как конфетки и красивые! Детки их первыми рвали и прям с куста ели. Для меня это огромная радость была. Подскажите, какие еще черрики посоветуете из сладких и плотные, чтоб не трескались? Я потихоньку определяюсь с хотелками на будущий сезон  . Я по твоему рецепту сделала масло с базиликом - это вау! Спасибо вам огромное

Оля, я не Вера :D, но из сладких посоветовала бы желтенькие Саммер Сан или Летнее солнце. Именно плотные, сладкие, не трескаются. у меня оказались 2 разновидности- с обычным листом и с картофельным. Так что с обычным понравились больше! И спеть стали раньше и по вкусу пока слаще. Но мельче чем с картофельным. Считаю их все же разными сортами. Но с картофельными листьями еще только начали зреть. Может их пик по вкусу позднее пойдет!
Ссылка на сообщение

Нинуля, спасибо за подсказку. Буду теперь искать Саммер Сан . А красненькие какие посоветуете? Сортов разных много набрала, а вот с черриками или коктельными пока пробелы. Которые раньше ела - кислые и дети не ели. А в этом году прям открытие для меня , что черри могут быть вкусными. Можно сказать , что и помидоры такие вкусные как вырастила в этом году я впервые ем. :niam: косяков только много. Учиться у вас всех еще и учиться :mail: 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Леночка, привет!

Здравствуй, Оля!!! Рада, что ты зашла ко мне. Назвать хочется очень много сортов.Последнее время запала на черри сосулечки.

Лена, до перчиков очередь не дошла. :'(Ещё с 60-ти сортов помидор собрать семена. Перчики завтра.

Сама не знаю зачем я в этом году насадила столько старых сортов, о них люди уже забыли, а я их время от времени снова сею.Год не просто тяжёлый,он ужасный.Повторы и старые сорта, уже даже не фоткаю. Нет ни сил ,ни желания. Никак не заполню  на сайте магазина все имеющиеся сорта.Это просто хроника.

Много в этом году интересных новинок, расщеплений ещё больше. Некоторые старые экзоты выдают такие сюрпризы.!!!Не зря у нас такая путаница с сортами. Столько неустойчивых сортов садим. С ужасом думаю, сколько люди получают не соответствия. :-

Семена перцев пока собрала только с черри перчиков.

Недавно увидела у продавца семян сорт Ы-го-го :'(Я ей написала что такого сорта нет, она меня обвинила , что я придумываю мифического Славу, что бы морочить ей голову.А я как назло Славин ник забыла.Если человека уже знаю так. :-Но она не с форума вроде.Короче влипла  в историю и решила, никаких близнецов, никаких разборок.Всё обрастает как снежный ком.Отмечать себе и всё. Чтоб не наживать врагов.

Ссылка на сообщение

Почти закончился сезон. В этом году много экзотов расщепились и получились совершенно разные. Никак не могу решить, что делать. Выставлять на продажу или ...Хотя понимаю,люди то будут продавать, а я пока их закреплю,устареют...посоветуйте. Или всё же выставить,но указать на нестабильность. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Или всё же выставить,но указать на нестабильность. :dnt:

Верочка , доброго здравия :thx:

На мой взгляд :-[ :-[ Возможно и так . ;) Может кому-то , будет и интересно самому "приручать" и наблюдать :mail:

Ссылка на сообщение

Вера, ваше мнение интересно и важно многим.  но отказывать себе в продаже , а другим в радости покупки стоит ли? Я прям жду ваших фоток и впечатлений  :-[ а решать сажать или нет, каждый волен сам. Вера, напишите , пожалуйста, какие острые перцы вам больше всего нравятся. Подсела на остряков ;D ради мужа.

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ka

Вера , здравствуй ! Жду с нетерпением списка перчиков !

Лена, собираю. Но список не будет большим. Сорта которые росли в горшках и в теплых грядках с вызревшими семенами, а те которые совсем в огороде,без укрытия, собирать не буду. Не нравятся они мне.  Какие-то как прозрачные... :dnt:Даже обидно,урожай был ,не смотря на сплошные катаклизмы,хороший, а семена видимо пустые будут.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата tomatinka

Почти закончился сезон. В этом году много экзотов расщепились и получились совершенно разные. Никак не могу решить, что делать. Выставлять на продажу или ...Хотя понимаю,люди то будут продавать, а я пока их закреплю,устареют...посоветуйте. Или всё же выставить,но указать на нестабильность. :dnt:

Второй вариант. Вспомни как Тобиас со своими перцами в Роял тигре , привет! :thx:

Ссылка на сообщение

Второй вариант. Вспомни как Тобиас со своими перцами в Роял тигре , привет! :thx:

Хочется без котов в мешке. Но при всём желании это наверное уже не возможно. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Хочется без котов в мешке. Но при всём желании это наверное уже не возможно. :-

Верунь, помнишь как он написал ? Если вы готовы к эксперементу и так далее . Вот честно тебе скажу, я сажала 5 нестабильных и очень довольна , задатки хорошие, буду стабилизировать. Ну подумаешь один розовый стал желтым  :D

Ссылка на сообщение

Это понятно, что много интересного вырастает.именно из таких сортов. Но есть покупатели,которым надо именно то, что у меня на фото. :-[

Классические цвета оставлю только разной формы и цвета, чтоб даже не были похожи. И деты и индеты, а экзотов на следующий год кустов по 5 надо. Как минимум.Очень много интересных сортов в этом году. Хочется ,чтоб повторились. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Верочка, привет!

Так и не написала мне, решился ли вопрос с мешками- горшками? И не дала адрес отправки.... :-[

Сейчас на каких квартирах?

Ссылка на сообщение

 

Вера, ваше мнение интересно и важно многим.  но отказывать себе в продаже , а другим в радости покупки стоит ли? Я прям жду ваших фоток и впечатлений  :-[

Цитата
а решать сажать или нет, каждый волен сам. Вера, напишите , пожалуйста, какие острые перцы вам больше всего нравятся. Подсела на остряков ;D ради мужа.

Оль, высокорослые по крупнее, буду по минимуму. А декорашки и красивые, и небольшие, и урожай. Этих можно сколько есть горшков. Летом на клумбе расставить, потом на окнах.

Ссылка на сообщение

Смех и грех. собрала несколько заказов. Посчитала по старой цене на автомате. И решила это судьба. Снова поменяла цены на сайте.Цены оставляю по 30 р за пакетик. 10 семян. :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вера, добрый день!

Порекомендовали мне спросить у тебя про сорт Лискин нос- о его происхождении. Он сербский?

Ссылка на сообщение

Вера, я получила от вас заветный пакетик!! а подарков там  :hey: спасибо огромное. глаза разбегаются от выбора, второй день шуршу пакетиками, семья меня потеряла  ;D у вас замечательная чуйка, что нужно положить.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Вера, добрый день!

Порекомендовали мне спросить у тебя про сорт Лискин нос- о его происхождении. Он сербский?

Наталья, Вера писала недавно про него в разделе Ярмарка семена от Веры.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...