Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе -2018


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения

Цитата sergomsk

Нам до таких томатов ждать и ждать)))

Ну ничего, будет и на вашей улице огороде праздник!

 

Утром погрызанный томат выглядел получше, даже тургор в листве появился. Высадили с заглублением на 10 см в грядку. Полили фитоспорином. Бум посмотреть.

 

Идет мелкий дождик. К вечеру ливень в прогнозе. Не жарко, всего то +25 нагрело в теплице.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Томаты спустя 1 месяц от высадки

Плоды тоже подросли


Написала как я обогревала томаты ИК пленкой https://www.svetlanaf-ecosemena.ru/index.php?route=product/oct_blog/info&blog_id=8
Супер!!!! вот это красота! Эх жаль на дистанционном выращивании таких результатов не добиться(((. Ну как ты говоришь будет и у нас в огороде пляска))) :D
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Супер!!!! вот это красота! Эх жаль на дистанционном выращивании таких результатов не добиться(((.

Можно, но цена вопроса.. :hey:

Ссылка на сообщение

Да, Ксюша, скоро и у вас будет радость! А я вот решилась на такой эксперимент из-за наших ливней. Как зарядят на месяц... И так и вышло. Весь апрель было солнечно, а теперь дожди... Что успело завязаться будет доращиваться, а новые цветочки...будут ждать хорошей погоды.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

...обнаружились мелкие рыжие муравьи и обглоданная корневая шейка и на стебле были выеденные полоски. Ямку залила Муравьедом...

Если ямка уже пустая, можно кипятком из чайника пролить - результат быстрее.
Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Можно, но цена вопроса.. :hey:

да инфракрасник то не очень дорогой, термодатчик дороже стоит))) У меня больше проблем с поливом рассады в теплице. Так как я весной с собакой и детьми не езжу в пасмурную погоду( муж пачкать всех не хочет),то бывает две недели не появляюсь.А тут солнышко среди недели вышло и теплица всю рассаду сварила... так два года у меня уже. Среди недели тоже никак на дачу(школа,садик у обоих тренировки).  Вот и довольствуюсь тем что остается((( :'( А силы ,душу вкладываешь по максимуму ,а на выходе гулькин нос.
Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Если ямка уже пустая, можно кипятком из чайника пролить - результат быстрее.

Так я быстрее Муравьед развела и налила. А чайник кипятить 15 минут, хотя если не к спеху, тоже так делаю. Два раза баню им устраивала.

Ссылка на сообщение

Ксюша, чтоб поливалось по графику, надо таймер на полив ставить, программу в него заводить. Но он тоже не знает, солнце светит или дождь идет. Пришло время полива и поливает. Самый лучший вариант - фитильный полив.

Ссылка на сообщение

Спасибо Инна! Жду не дождусь! Июньские сидят в плодах, а зреть не спешат. Вот и ранние... Что индеты, что деты...

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ксюша, чтоб поливалось по графику, надо таймер на полив ставить, программу в него заводить. Но он тоже не знает, солнце светит или дождь идет. Пришло время полива и поливает. Самый лучший вариант - фитильный полив.

Сейчас к системам полива стали выпускать и датчик дождя.

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

да инфракрасник то не очень дорогой, термодатчик дороже стоит))) У меня больше проблем с поливом рассады в теплице. Так как я весной с собакой и детьми не езжу в пасмурную погоду( муж пачкать всех не хочет),то бывает две недели не появляюсь.А тут солнышко среди недели вышло и теплица всю рассаду сварила... так два года у меня уже. Среди недели тоже никак на дачу(школа,садик у обоих тренировки).  Вот и довольствуюсь тем что остается((( :'( А силы ,душу вкладываешь по максимуму ,а на выходе гулькин нос.

Ксюша, при наличии электричества и водопровода эта проблема тоже решаема, просто дорого решаема.
Ссылка на сообщение

Цитата Иванова

Сейчас к системам полива стали выпускать и датчик дождя.

Вот здорово придумали! Надо поискать инфу в инете. А у нас дождик прыскает...

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ксюша, чтоб поливалось по графику, надо таймер на полив ставить, программу в него заводить. Но он тоже не знает, солнце светит или дождь идет. Пришло время полива и поливает. Самый лучший вариант - фитильный полив.

Вот я офитильном думала. На следующий год попробую.
Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Ксюша, при наличии электричества и водопровода эта проблема тоже решаема, просто дорого решаема.

И электричество в теплице и водопровод у дверей ее есть. Как решать посоветуйте. Нервы уже дороже.
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

И электричество в теплице и водопровод у дверей ее есть. Как решать посоветуйте. Нервы уже дороже.

Думаю через месяц покажу, плату уже один друг сделал, другой сейчас должен всё собрать и ко мне на тест в теплицу.
Ссылка на сообщение

Ой, что в инете случайно нашла! Детектор сухой (влажной) почвы http://cxem.net/house/1-195.php

Самой бы пригодился. Кто бы еще сделал...

 

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Ксюша, ты рассаду высадить с обогревом хочешь? Или в горшках поставить?

Да меня и тот и тот период волнует)) ;)
Цитата sergomsk

Думаю через месяц покажу, плату уже один друг сделал, другой сейчас должен всё собрать и ко мне на тест в теплицу.

Ок. Будем ждать
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Наконец-то дождь разродился, ливанул стеной! Наташа, я тебе дождик посылала, получила?

Забирайте наши.. у нас на воскресенье опять похолодание и дождь со снегом..
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Наконец-то дождь разродился, ливанул стеной! Наташа, я тебе дождик посылала, получила?

А у нас сегодня солнышко с переменной облачностью. Мариную шашлыки и в ночь на дачу..  :mail2:
Ссылка на сообщение

Второй день ночами +7, периодически идет дождь, солнышка нет. Влажность 90% ночью в теплице, днем по-меньше.

Опрыскала вчера утром томаты Унифлор-бутон 1 мл + НВ-101 1 каплю на 1.2 л воды. У некоторых худосочных сортов посинели листья, видно плохо переносят +7.

Обнаружила лежбище огромных улиток, как раз вышли на охоту. Ну и пришлось поохотиться на них мне, отдала на съедение соседским курам.

Пересаженный (поврежденный муравьями) томатик жив, только на нижних листочках есть потемнение, как при обморожении. Наверное обезводились и уже не восстановили тургор. А может ночью подморозились? Стояли в оцинкованном ведре на улице.

 

Ссылка на сообщение

Светочка,Привет!!! :thx:Очень рада твоему дневничку :mail2:Какие у тебя уже большие помидорки :yep:, :hat: Восхищаюсь твоим трудолюбием!Буду на следующий год повторять твой опыт.

Вчера наконец я высадила в теплицу свои томатики,никогда таких малышей еще не высаживала,см по 10,долго летели семена,поздно сеяла.А высаженные раннее в ОГ, отлично принялись ,уже пора пасынковать.Ничем их не укрывала, потрепало их ветром,пожгло солнышком,сейчас от дождей и холода посинели немного,но выглядят не плохо совсем.Гномов немного определила в теплицу,остальные на улице растут.Ящичек еще не высаженных,хочу сегодня досадить по краю цветочной клумбы,места уже в ОГ нет.7 сортов гномов определила в ведра,да только переживаю,набрала земли из кротовых куч,когда сажала земля влажная была не поняла,а сейчас глянула ,сплошная глина.Но вроде принялись,растут.Перцы и баклы высадила в ог понемногу,тоже ничем не укрыты.Осталось острые высадить.Дожди не радуют,опять всю ночь лило,жду когда немного подсохнет и вперед огурцы высаживать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...