Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе -2018


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения

Привет Софочка!

Рада тебя тут видеть! А я вот сижу думаю, с чего начать... и начала с порядка на столах, где рассада росла. Сейчас с духом соберусь и пойду тоже, что нибудь посажу. Во время дождей незапланированный отдых вышел, спина и ноги хоть немного отдохнули. 

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Второй день ночами +7, периодически идет дождь, солнышка нет.

У нас две ночи было +8, сегодня +12 и, наконец-то , пошел дождь. Мелкий, холодный, осенний, с порывами сильного ветра. Землю под деревьями так и не намочил. :( Зато из-за дождя тоже сегодня выходной от огорода получился. :)

Ссылка на сообщение

Вот, долетела наша туча до вас! Нам еще дожди светят, не все вылилось.

 

Еще 1 помидор кто-то подгрыз, или муравьи или проволочник. Развела муравьед, полила кустик, и досыпала грунта, может новые корни выпустит, на стебле пупочки были.

На дорожке нахожу длинные тонкие колбаски, кто их оставляет? Не хомяки ли? Всю петрушку под корень схомячили.

Ссылка на сообщение

Светлана, сколько же у тебя на участке  всякой живности,  готовой сожрать твои растения.  :(

А дождь у нас должен скоро закончиться.  Следующий только на следующие выходные обещают. Может, снова получится отдохнуть на выходных. :D

Ссылка на сообщение

Ой, да полно всякой живности. Хорошие помощники - это ужик, ящерки, жабки и лягушки. А вредителей: трех хомяков и двух крыс собака уже придушила. Но ведь кто то еще шастает...

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, сколько же у тебя на участке  всякой живности,  готовой сожрать твои растения.  :(

Зато кое-кому скучать не приходится  :D  :yep:

Цитата Lana_s_Kavkaza

... А вредителей: трех хомяков и двух крыс собака уже придушила.

Ссылка на сообщение

Мой пёс тоже живность у нас на даче обнаружил. Ёжика в лилиях... Конечно лилий в этом году теперь не видно. А еж ходит)) я его прикармливаю))

Ссылка на сообщение

Ежик это хорошо, но детям не давай с ним играть, он переносчик болезней. По ТВ говорили, что то с блохами связано, что на нем живут. К соседке ежик приходил по ночам, залазил на стол под навесом, и ел из кастрюль. Она не знала, кто там орудует. И как то осталась там ночевать. Так еж залез на кровать, с нее на стол и пошел шукать еду...

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ежик это хорошо, но детям не давай с ним играть, он переносчик болезней. По ТВ говорили, что то с блохами связано, что на нем живут. К соседке ежик приходил по ночам, залазил на стол под навесом, и ел из кастрюль. Она не знала, кто там орудует. И как то осталась там ночевать. Так еж залез на кровать, с нее на стол и пошел шукать еду...

:o ого, Мои по постелям не лазиют, а вот клумбу осматривают каждый год и я их кормлю пусть лучше ежики ,чем змейки(я их боюсь до смерти). А дети тьфу тьфу адекватные, не обижают ни флору ни фауну. Приучены любить природу, только сверчков ловят и убивают :-[ Мне доча даже ос не разрешает трогать .Говорит не трогай они же тебя не трогают. Вот тяпнут ее посмотрю,что скажет гринписовец блин)) :D
Ссылка на сообщение

Местное население под навесом сделали кухни, готовят там летом. И вот ночью собаки, кошки и ежи там шастают.

Ссылка на сообщение

Сын смонтировал видео, как растут мои томатики, снимала 9 мая 2018 г

 

Сегодня успела высадить штук 25 томатов. Утром пришлось все поливать, в 9-30 температура скакнула до +30. Вечером опять тучки налетели, и сразу прохладнее стало. Два томата покусанных стоили утром бодренькие, а потом скуксились  :( Жду, авось выздоровеют.

Ссылка на сообщение

Светик!Посмотрела видео.Очень понравилось,ты скоро урожай будешь собирать.МОЛОДЕЦ!!! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Светик!Посмотрела видео.Очень понравилось,ты скоро урожай будешь собирать.МОЛОДЕЦ!!! :thx:

Спасибо Галочка! Жду не дождусь, когда спеть начнут...

Ссылка на сообщение

Да,первых всегда ждать приходится долго.Кажется.что вот уже побелел и скоро поспеет,а он никак не спеет.

Ссылка на сообщение

Ночью было два коротких ливня. Но каких! Туча была черная-черная, и лило как из ведра! Утром полные бочки. Как раз для полива.

Два покусанных помидора пока живы, головы слегка вялые, но живые.

Займусь наверное перцами, что то они рванули в рост. Наверное, подкормила и они рванули.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Займусь наверное перцами, что то они рванули в рост. Наверное, подкормила и они рванули.

Светлана, чем перцы кормила?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, чем перцы кормила?

Нутрисолом, покупала на базаре. Там берут большими мешками и фасуют в мелкие. 

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Нутрисолом, покупала на базаре. Там берут большими мешками и фасуют в мелкие.

А я, если дождь не застану обработаю плантафолом 30.10.10.
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ночью было два коротких ливня. Но каких! Туча была черная-черная, и лило как из ведра!

А нас дождь только дразнит - покапал и всё  :(
Ссылка на сообщение

На небе тучки и гремит гром, хотя дождя в прогнозе не было. Может попугает и уйдет?

 

Сегодня я сунула руку в перчатку, что начать копать, и чувствую что-то шевелится. Оказалось, здоровенная бабочка совка спряталась от солнца. Гадина!

 

А вторые гадины рыжие муравьи! Достали! Вот не было их, высадила томаты и они уже тут как тут. Смотрю в одном ведре холмик у ствола, опять эти гады там! Развела муравьед и полила. Пошла проверять остальные ведра. И еще в одном нашла. Убила бы, да не получается. Возрождаются в геометрической прогрессии!

Вечером смотрю, куст сломанный, совсем недавно стоял солдатиком. Подумала ветром. Пригляделась, а стволик побелевший. Понятное дело, покопалась у стволика. Выскочили рыжие тварюги. Пришлось опять раствор разводить.

Ну что с ними делать, а? Вонючие рыбные головы закапывать под всеми томатами?

Ссылка на сообщение

Высадила 60 перцев, осталось еще немного. В лунку положила конского перегноя, по жменьке, по 1 ст л мясокостной муки и чуток размельченной яичной скорлупы. Лунку проливала фитоспорином, усиленным калием и др микроэлементами, чтоб дать толчок для роста корневой.  В 200 гр стакане корням совсем было мало места, заметно было начальные признаки угнетения. Считай, вовремя спасла рассаду. Надо переваливать в 500 гр. Сеяла 20 марта, думала хватит им грунта 200 гр, а высадка задержалась из-за ливней. На момент высадки появились бутончики у 50 % перцев, и по 6-8 листьев.

Ссылка на сообщение

Муж сейчас увидел на огороде здоровенного ужа, целый 1 м и толстый такой. Лазит по перечному парнику. Помощник! Это же сколько мышей надо было сожрать, чтоб вырасти в два раза? В прошлом году он был 50 см.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...