Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе -2018


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения


Цитата Lana_s_Kavkaza

Спасибо, Игорь!

Как ваш урожай 2017 г?

 

Спасибо, помидоры по крайне мере не покупали, посолить не удалось т.к. большинство томатов были потресканы. В этом году иду во второй сезон , объемы посадки томатов все же думаю уменьшить . Сажать планирую на следующих выходных, если погода не подведет)

 

Ссылка на сообщение

Так как раз дожди в прогнозе, грунт не слишком вымочит? Мы два парника накрыли, чтоб не вымок грунт.

А трескаются томаты от перепада температур и не равномерного полива. И еще из-за нехватки кальция. Под корень томата при высадке можно кинуть толченую яичную скорлупу. И по листу потом кальция дать.

Ссылка на сообщение

Светик,всё хочу спросить.У тебя над аватаркой,к квадратику(который зеленый -если ты в онлайне,и бесцветный,когда ты в оффлане)пририсована какая-то ручка.Что это? :)

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Светик,всё хочу спросить.У тебя над аватаркой,к квадратику(который зеленый -если ты в онлайне,и бесцветный,когда ты в оффлане)пририсована какая-то ручка.Что это? :)

Без понятия. Я не вижу ничего такого.

Ссылка на сообщение

Я уже сталкивалась с таким явлением.Вот только не помню,кто-то у кого-то тоже видел такую штуку,а хозяйка дневника тоже этого не видела.Чудеса ???

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Так как раз дожди в прогнозе, грунт не слишком вымочит? Мы два парника накрыли, чтоб не вымок грунт.

А трескаются томаты от перепада температур и не равномерного полива. И еще из-за нехватки кальция. Под корень томата при высадке можно кинуть толченую яичную скорлупу. И по листу потом кальция дать.

Светик, скорлупу кидала, а по листу какой кальций ты даёшь?

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaZ

Светик, скорлупу кидала, а по листу какой кальций ты даёшь?

Да обычную кальциевую селитру. А осенью на верхнем рынке купила удобрение с кальцием Нутрисол. На рассаде один раз поливала. https://agroserver.ru/b/nutrisol-14-8-21-8cao-2mgo-me-25kg-mineralnye-udobreniya-581068.htm

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Светик,всё хочу спросить.У тебя над аватаркой,к квадратику(который зеленый -если ты в онлайне,и бесцветный,когда ты в оффлане)пририсована какая-то ручка.Что это? :)

такие"ручки" видит тот, у кого данный форумчанин отмечен в профиле как друг. У вас Светланка -друг, вот вы и видите эту "ручку"
Ссылка на сообщение

Для перцев парник накрыли, бока из укрывного и на верху пленка чуток от ливней прикрывает. Щели в нем есть, дует прилично. Потому жду окончания дождей.

Вот такой май был в 2017г https://dzhuca.nuipogoda.ru/%D0%BC%D0%B0%D0%B9-2017

Ссылка на сообщение

Дождь идет со вчера, хорошо поливает. Надо идти бочки с водой переливать, запасаться водой пока дождь идет.

В ЗГ температура +14.6, влажность 91%. Высокая влажность, теперь вся пыльца отсыреет, а помидоры цветут массово, и опять двадцать пять. Сухо - плохо, сыро - тоже не комильфо.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Дождь идет со вчера, хорошо поливает.

Светлана, поделись дождем с нами  ::) А то нам только обещают,  а он не идет  :(

 

С праздником, С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Привет Лиля!

Спасибо, и тебя с Праздником Победы! И всех гостей с Праздником Победы! Пусть будет мирное небо над головой!

 

Поделюсь, но попозже, самим мало. Пошла бочки переливать, не все еще полные. Как то он мелко поливает.

Вот раньше дождь был! 15-20 минут как из ведра польет, и все бочки полные!  И уже солнышко сияет! А тут прыскает и прыскает! Только сырость развел.

Ссылка на сообщение
Света, с Днём Победы!


Цитата Lana_s_Kavkaza

Поделюсь, но попозже, самим мало. ... Как то он мелко поливает.

Попозже нам уже не поможет  :(
Ссылка на сообщение

Наталья, вот теперь могу отправить тучку к вам. Все бочки наполнились, огород полился. Завтра сильный ливень, так что забирайте!

 

Сегодня резко выглянуло солнце и пришлось бегать с лейкой. Температура взлетела махом до +38.

 

Обнаружила вялый куст. После полива не воспрял духом. Пришлось выдернуть и осмотреть корни. И вот тут обнаружились мелкие рыжие муравьи и обглоданная корневая шейка и на стебле были выеденные полоски. Ямку залила Муравьедом и томат в ведре замочила с ним же. Завтра буду думать, что с ним делать. Может лежа посажу, т.к. начали образовываться пупырки на стебле. И главное, уже начала завязываться вторая кисть, 4 помидорки висит. Зла на этих мурашей не хватает! Уже 2 таких муравейника выкопала, и тут третий нашелся. А когда высаживала их там не было. Приперлись блин!

Ссылка на сообщение
Томаты спустя 1 месяц от высадки

Плоды тоже подросли


Написала как я обогревала томаты ИК пленкой https://www.svetlanaf-ecosemena.ru/index.php?route=product/oct_blog/info&blog_id=8
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...