Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Замена проводов в СНТ


Рекомендуемые сообщения

Не, вчера прочла полностью весь текст проекта закона в последней Все-таки садоводческие.

Коллизий в Законе  :hey: Они приняли в Законе то, чего в природе не существует и даже есть коллизии не соответствующие конституции. Хотя бы то, что огородникам не позволено строительство жилого дома, при этом разрешено строительство дачного домика для сезонного временного проживания. Ответа в чем различие между жилым и дачным - нэт.... представляете каких усилий придется приложить, когда будут огородники доказывать, что построили дачный домик, а не жилой дом.

С электросетями..... целую статью наваяли про право передачи их госорганам по решению общего собрания и документ обязывающий электросети брать на баланс, а нет главного нет  по какому порядку это сделать не установлено.

Есть в Законе весьма неприятная засада - запрещение объединения СНТ и совместное владение площадями общего пользования и имуществом, только одно СНТ, наш случай, у нас 4 СНТ с общей Центральной улицей и общее пользование подъездной дорогой. Есть письменное соглашение об обслуживании и совместном поддержании ее в состоянии пригодном к эксплуатации.  Даже разделены зоны ответственности по текущему обслуживанию, мусор там убираем на своем участке, если деревья повалились убираем и т.п. И главное все эти СНТ на одном договоре по вывозу мусора, договор слава богу наш, а остальные 3 СНТ теперь и платить нам не имеют право по Закону, но пользоваться-то дачники будут, выезжают с дач и заодно выкидывают мусор на нашей площадке, мы и так с трудом подписали этот договор и чтобы часть расходов нам компенсировали, а теперь нельзя, Законом запрещено.

Ссылка на сообщение

Лена, разница между жилым и дачным для летнего проживания в том, что в жилом можно жить и зарегистрироваться. У нас сейчас минимум 5 семей так зарегистрированы в товариществе.

А Устав придется менять всем, там не только проблема в наименовании, там кучу вносить изменений надо. Замучаемся регистрировать новый.

Ссылка на сообщение

Лена,

думаю, что Лена (собрались мы тут все Лены):)(Ремко) имела в виду, что критерии отнесения дома к жилому/нежилому законом не определены,

что грозит большой неразберихой. Жить круглогодично можно и в бытовке с буржуйкой, живут же рабочие на стройках в контейнерах.

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

...

Есть в Законе весьма неприятная засада - запрещение объединения СНТ и совместное владение площадями общего пользования и имуществом, только одно СНТ, ...

 

А вот это вообще :ogo:

У нас весь массив (50 СНТ) вытянут вдоль центральной дороги по обе стороны, по дороге разграничение по центральной оси дороги,

по линиям - в основном по границам земельных участков, в некоторых случаях по центральной оси линии.

Т.е. каждое СНТ - собственник (владелец) своего участка, а вот управление (асфальтирование, вывоз мусора) совместное.

Если это запретят, не представляю, что будет.

Ссылка на сообщение

В добавление к жилым не жилым домам. По новому закону на садовых участках разрешено только строительство садовых домов, т.е.жилые нельзя, а значит запрещена будет регистрация в этих домах и подключение сельского тарифа. Ну, это что видно сразу.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

В добавление к жилым не жилым домам. По новому закону на садовых участках разрешено только строительство садовых домов, т.е.жилые нельзя, а значит запрещена будет регистрация в этих домах и подключение сельского тарифа. Ну, это что видно сразу.

Не-не, на садовых участках разрешено индивидуальное строительство и жилых домов и садовых домов для сезонного проживания и хозпостройки. Но застройка жилого дома теперь носит обязательно уведомительный характер, т.е. не разрешение получать, а уведомлять о начале строительства и об окончании с последующей регистрацией строения. А на огородных участках допустимы хозпостройки и садовые дома для сезонного удовлетворения бытовых нужд.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...