Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Его в основном для вяления используют. Урожайный, но для еды очень твёрдый.

Я Сэр Элиан использую для цельноплодного маринования, мне нравится его укладывать в банки и он остаётся твёрденьким,  помидорки пожевать, а не не пить. Страдает от КС, но это не страшно, за его трудолюбие можно простить :cheesy: Повторю обязательно, два сезона он уже со мной.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, оляка сказал(а):

Я Сэр Элиан использую для цельноплодного маринования, мне нравится его укладывать в банки и он остаётся твёрденьким,  помидорки пожевать, а не не пить. Страдает от КС, но это не страшно, за его трудолюбие можно простить :cheesy: Повторю обязательно, два сезона он уже со мной.

Помидорки из маринада можно не только жевать, но и резать! Кусочки не теряют форму! Повторю!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

у меня Шарапова позднее других разошелся,сейчас он с меня ростом и весь усыпан плодами.Чудо-баклажан.

Мария, это ещё раз подтверждает, что он более теплолюбивый.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Про огурцы. Садила в ОГ на теплую грядку 6 сортов - Герман, Уран, Артист, Марс, Кураж, Страж, очень удачно сорта друг друга дополняли в смысле небольших перерывов в плодоношении, все вкусные, хрусткие, сладковатые, хватило на 3 семьи, на заготовки и  соседям раздавали, и ещё плодят.

А вот Тести Грин рос в теплице, 2 корня. Завязи единичные и долго вызревают. Выдрала. Читала про него  и похожие отзывы, и восторженные - видимо ему не везде нравится.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сперва тоже сомневалась - оставить или выдрать Тести Грин.А теперь точно посажу в следующем году! Только когда отрастет на метр прищипну макушку.для развития боковых побегов.До сих пор при открытой постоянно теплице и холодных ночах .здоровый и плодит.

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ГринМен сказал(а):

Позволю себе прокомментировать.

Григорий,  как у Вас лук из семян в этом сезоне? 

Ссылка на сообщение

Оля, доброе утро, спасибо за возможность приобрести отличные семена!По Архангельской области отчёт:Эксибишен вырос отлично, размер примерно с персик,Огурцы Вятич и Салинас завалили урожаем, снимаем и маринуем до сих пор,перец Джипси созрел на растении- отличный, кукуруза не успевает ,но пока ждём.Шпинат Корвер долго не перерастал, нежный. Горох отличный, сладкий, не болел, Джоф показался вкуснее немного.Рудбекия, бархотцы, табак Саратога (хочу повторить побольше, это просто сказка!!!) цветут все лето и до сих пор.Виола красная получилась темно вишнёвая, но тоже красивая.Алиссум  очень красиво цветет- шапки белых ароматнейших цветов.Львиный зев очень однородный, не перерастал, как и заявлено 20см, после первой обрезки полностью восстановился и цветет сплошным ковром второй раз👍.

Олечка ,очень бы хотелось  :

1.петунию низкую для балконных ящиков, как у нас в торговых центрах продается рассадой :высота см 20, одни огромные цветы, листьев не видно совсем, цветет все лето.Из семян такая не попадалась.

2.Огурцы для маринования но маленькие, ,чтобы не перерастали больше 7-8см

3.Гороха самого низкорослого)

4.Укроп самый позднеспелый)

5.Морковь Император (несколько лет попадается пересорт, самая вкусная и красивая для меня)

Спасибо

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, ты, главное, Ремку не слушай относительно количества семян в порции. Нажмет цифру 2 вместо один, ленюга такая:cheesy:

Некоторые вапще 6 растений огуречных поклялись посадить. По штучке разных сортов, ибо заготовок этого года на несколько лет с гарантией.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Перцы от Оли на северо-западе Подмосковья. Только начинают окрашиваться. Размер -  во! :07preved: 

large.IMG_4972.jpg.5e9823ca1eba55ff8ee390dbce05ded6.jpg

large.IMG_4970.jpg.aef32cd04ba2bc4aaea841fc0877bb0d.jpg

large.IMG_4969.jpg.fbb90aacc2caaba9a41acc38565dec30.jpg

large.IMG_4967.jpg.6c124c7815ea88926b49f3402af233a9.jpg

large.IMG_4966.jpg.89ca4e16f089d28088d113968b5a0883.jpg 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Гибриды томатов из СП сегодня:

Корнабель F2 по сравнению с F1 менее урожайна, есть смысл покупать оригинал. На фото оригинал. 

large.IMG_4975.jpg.6a16e46e078b4bb8d55b1ca0a8ee3629.jpg

Поззано офигенны. Такие конкретные сардельки. :)

large.IMG_4976.jpg.b465a0266d313e3a77c6163c3d2b335a.jpg

Вермилион в ОГ уже частично обобран, оставляла дозреть зеленые. Опрыскивала один раз, зараза по ним прошлась, конечно, но не критично. 

large.IMG_4978.jpg.520eabb14a22bd3af020d865a2ecc3a9.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

2 часа назад, natko сказал(а):

Оля, ты, главное, Ремку не слушай относительно количества семян в порции. Нажмет цифру 2 вместо один, ленюга такая:cheesy:

Некоторые вапще 6 растений огуречных поклялись посадить. По штучке разных сортов, ибо заготовок этого года на несколько лет с гарантией.

Наташ, да не вопрос, я нажму и 3 раза. Просто с этими пересевами в этом году порция 5 семян оказалось мало. Мне нужно 4 семечки на сорт, 4 сорта в огуречник по 4 ствола, тогда банку могу заполнить одного сорта огурцами. Остается одна, на подсев в теплицу мне надо 2, в итоге так и болтается ненужная. 

Но огурцов нада, особенно мурашек, все извела. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Огурцы гладкоплодные. Зена и Орзу. Орзу при перерастании становится бульбышкой-бочонком, надо срывать совсем юным и не давать перерастать, пожалуй откажусь от него. Зена изящна всегда, сажаю второй сезон, оч довольна. 

large.IMG_4979.jpg.294b734f5fbab1f124d19be78b775cca.jpg

Трилоджи вне конкуренции как обычно, это маст хэв. А вот Страж у меня оказался не слишком урожайным, не знаю что ему не понравилось, сидят все рядом. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

IMG_20200905_155400.thumb.jpg.32a8a431bf361d6e1e916d49196482b3.jpg

3 часа назад, Татьяна Сенчукова сказал(а):

Огурцы для маринования но маленькие, ,чтобы не перерастали больше 7-8см

Таня, Монолит :thumb:

Изменено пользователем remko
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сажала в этом сезоне желтую свеклу от Оли. Восторг! 

Винегрет с нетрадиционной свеклой ломает привычные шаблоны  :)  Вкус - свекла, аромат - свекла, на вид - апельсин :shocked: В коллаже винегрет слева, оливье справа, без заправок.

large.IMG_4988.JPG.b514678ea077dcf89187cae8776aadce.JPG

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Остается одна, на подсев в теплицу мне надо 2, в итоге так и болтается ненужная. 

Тыквенные более урожайными считаются старые семена. Работает это на гибридах ли, я не знаю. Сажаю старинные все подряд, в этом году сажала салинас и 16 года, и свежие. Все замучили, усыпные. Пусть лежит спокойно одна семка, дождется своего срока)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я бы хотела на будущий год какие-нибудь сливки: такие, не мелкие черри, но и не больше 50 гр. Банки у меня по 0,45 л., нужно, чтобы влезали, но не "мельтешили" :) Интересно, есть ли такие (и урожайные)?
PS  В этом году сорт Гора Везувий
подошли бы идеально, но созрели всего 10 помидорок:crazy: Теперь ищу какой-нибудь хороший гибрид для этих целей.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Простой чайник сказал(а):

Теперь ищу какой-нибудь хороший гибрид для этих 

Тот же Шоколадный зайчик можно сажать. Очень урожайный, грамм по 40.  Я Оливковый сажала еще для этих целей, дет 30 гр красный. И Блаш хорошо подходит.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Про Зайчика спасибо, буду рассматривать. А Блаш жалко - такую вкуснятину в банки класть :) Но пришлось в этом году.
Но может какой гибрид есть, вдруг? Чтобы небольшие, твердые, успели созреть и много :)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Есть, но тоже дет

Cesarino F1 (Чезарино) - ранний детерминантный томат, от всходов до плодоношения 115-120 дней.

Очень выравненные тёмно-красные плоды в среднем по 25-30 г.

Плоды овальной формы, около 6 см в длину и 2-3 см в диаметре.

Очень высокий BRIX: 7.0 и ликопин: 150 мг/кг.

Высокая урожайность.

Мощное растение

CESARINO-01.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 15
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

А вот Оливковый

Томат Оливковый - уникальный низкорослый томат с плодами до 30 гр. Высокоурожайный сорт, устойчивый к засухе и к болезням. Постоянно востребован промышленностью для консервирования. Плоды по форме напоминают оливки и весят 25-30 

679.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Простой чайник сказал(а):

Я бы хотела на будущий год какие-нибудь сливки: такие, не мелкие черри, но и не больше 50 гр. Банки у меня по 0,45 л., нужно, чтобы влезали, но не "мельтешили" :) Интересно, есть ли такие (и урожайные)?
PS  В этом году сорт Гора Везувий
подошли бы идеально, но созрели всего 10 помидорок:crazy: Теперь ищу какой-нибудь хороший гибрид для этих целей.

Мне кажется гибрид Феномена подойдет. Я в этом сезоне посадила два куста в ведра по 12 л, один на улице стоит без укрытия, второй в теплице с краю. Урожайность хорошая, кистевой, плотненький, высота поменьше метра. Цена хорошая - 23р/10 шт у Оли. На второй фотке не очень видно плоды, но их там есть и их много :)  Слева кстати Ремкин Блаш. 

large.IMG_4991.jpg.053c2e9af32d1406639c48bc9c123ee9.jpglarge.IMG_4862.jpg.bb35355fd4a701f72c2c71f13d4eef6b.jpg

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

О, а у меня Феномена была совсем другая! Округлая и крупная :)
Надо будет попробовать взять Олину!

феномена.jpg

Изменено пользователем Простой чайник
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...