Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!!!!

Оля, @Золушка, СПАСИБО огромное за семена. Растет все отличное!!!!

Очень понравился кабачок Марселла из СЗ, три куста сажала, результат отличный. Вкусный кабачок ЛЕНА, Искандер, Каризма, Cocozelle может будет спрос на них?

Капуста хороша- Ринда, Мегатон!!! Брокколи Грин Мэджик- супер!!!

Огурец Ратник (турецкой селекции)- просто замечателен в теплице, два года сажаю, очень нравиться.

Морковь- Маэтро просто Шикарна!! Редис Глориэт, Черриэт, Диего- крупный, красивый!

Хочу спросить- перец сладкий ШИКО (японская селекция), томат черри Мода f1 (турецкая селекция) сажал уже кто, какие результаты? Может обратить на них внимание?

 

Изменено пользователем Сергеевна
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кто почем, а я по цветочкам девушки может возьмем колеус желательно микс из серии Визард или Блюма, на миксы больше желающих найдется да и расцветки в миксах интересные.

В прошлой закупке мы брали микс гвоздики Барбарини, расцвели у меня 3 вида смотриться в цветнике очень красиво

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Февралина сказал(а):

Хочется вьющуюся спаржевую фасоль. В этом году сажала из магазинских пакетиков 3 таких сорта, разного цвета, из них 1 соответствовала, 1 оказалась вьющейся, но зерновой, с грубыми стручками, а ещё 1 спаржевой но кустовой :cheesy: 

Пусть будет фасолька 1 сорта, но гарантированно спаржевая и вьющаяся.

Серенгети в прошлой закупке не брала, т.к. она кустовая.

Поддерживаю, хочется попробовать вьющуюся спаржевую из профпачек (если вообще такая существует). А то пока нашла для себя только 2 сорта, а надо 4 :07preved: и чтоб урожайные.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ninulia сказал(а):

А у меня в этом году вся лопается! И мегатон из закупки, и без закупки всякие Белорусская и пр... Похоже этот год был капустный и она просто перезрела. Ее бы снимать надо было в середине августа... а куда ее в августе7 ее ведь обычно в октябре снимают... Вот даже боюсь, что к октябрю вообще убирать будет нечего- вся растрескается.

Нина,  капуста  трещит от аномального количества осадков? Кальция не давала для прочности?

Погреб у вас есть? Может, часть капусты заквасить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

Ух ты, вот это размер. У меня гораааздо скромнее, по 700 г кочанчики. Чем кормили- потчивали?

Ничем не удобряла, просто земля была очень жирная. Сажала в перегной после прошлогодних огурцов

P_20200804_121155.jpg

P_20200804_121234.jpg

P_20200804_121318.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Alex0507 сказал(а):

а когда будет закупка на следующий год? чтобы не пропустить. а то все быстро раскупают...

Выше писали, таблицу откроют в конце сентября. Зайдите в Профиль Золушки, и подпишитесь на ее сообщения, чтобы не пропустить.

Ссылка на сообщение

очень бы хотелось попробовать кабачок крукнек. пишут про него захватывающе: и самый полезный, и самый вкусный, и самый урожайный, можно есть сырым, с ореховым привкусом

kabachok-kruknek-jiraf-f1-semena.thumb.jpg.0e8b8e6e982538219d39fb4822255976.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ellea сказал(а):

Не знаю поддержат ли меня форумчане, но хотелось бы каких нибудь недорогих крупноплодых гибридов (100-200 гр), устойчивых к кладоспориозу, пусть это будет что-нибудь банальное 
Цена семян для меня важна наравне с урожайностью, вкладывать тысячи в эксперименты уже не хочется.

Елена, Берберана ценой не устраивает?  

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Tina47 сказал(а):

Ничем не удобряла, просто земля была очень жирная. Сажала в перегной после прошлогодних огурцов

P_20200804_121155.jpg

P_20200804_121234.jpg

P_20200804_121318.jpg

Люди, а чем вы капусту свою от гусениц спасете? У меня в этом году просто кружева и все кочанчики просто общежитие для гасторбайтеров

Ссылка на сообщение
7 минут назад, марципанка сказал(а):

очень бы хотелось попробовать кабачок крукнек. пишут про него захватывающе: и самый полезный, и самый вкусный, и самый урожайный, можно есть сырым, с ореховым привкусом

Надежда, пишут маркетологи. На фото не сортовой крукнек, а гибрид крукнека с цуккини.  У меня такой рос  америк. Мультипик F1 - рекомендую гибридные.  

На форуме есть тема  Крукнек. , можете прочесть подробности от сажавших.  Сортовой - очень колючий,  урожай в августе, вкуснее молодой, мякоть плотнее и чуть желтее, чем у кабачка, тоньше, как у всех желтокорых.   У спелого кора бородавчатая, много отходов.  Через месяц кора дубеет,  как у других  Твердокорых тыкв, тонкая мякоть волокнится.  Сортовой не советую, если места мало.  

Орехового ничего нет -ни привкуса, ни консистенции.  Лучше  кабочу типа Оранж Саммер f1 посадить. Может, в этом году появятся в СП семена серокорых и темно-зеленых тыковок-кабоч на зиму.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Зульфия сказал(а):

Надежда, пишут маркетологи. На фото не сортовой крукнек, а гибрид крукнека с цуккини.  У меня такой рос  америк. Мультипик F1 - рекомендую гибридные.  

На форуме есть тема  Крукнек. , можете прочесть подробности от сажавших.  Сортовой - очень колючий,  урожай в августе, вкуснее молодой, мякоть плотнее и чуть желтее, чем у кабачка, тоньше, как у всех желтокорых.   У спелого кора бородавчатая, много отходов.  Через месяц кора дубеет,  как у других  Твердокорых тыкв, тонкая мякоть волокнится.  Сортовой не советую, если места мало.  

Орехового ничего нет -ни привкуса, ни консистенции.  Лучше  кабочу типа Оранж Саммер f1 посадить. Может, в этом году появятся в СП семена серокорых и темно-зеленых тыковок-кабоч на зиму.

спасибо. значит крукнек перестану хотеть. :) тыква ушики кури растет, очень понравилась. кабачки желтые очень вкусные и плотные, даже дети едят

Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Берберана ценой не устраивает?

37,5 за 5 семечек - можно сказать, что средняя цена, но на границей с дороговато. Я ее заказывала в этом году: да выросла неплохо на лучшем месте, но на вкус (получилась пресно-кисловатой) и ранний урожай проиграла той же интуиции.

Я беру здесь томаты разные, на пробу что-то новенькое, но больше половины приходиться добирать в магазине, а там слишком уж часто стала выходить лотерея по пересорту.

Изменено пользователем ellea
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, а возможно ли заказать вот такой томат и его братьев - биф, коктель, plum(сливка), blush(розовый)?

https://www.suttons.co.uk/Gardening/Vegetable-Seeds/Popular-Vegetable-Seeds/Salad/Tomato-Seeds---F1-Crimson-Crush_182440.htm

Изменено пользователем Веточка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Веточка сказал(а):

Здравствуйте, а возможно ли заказать вот такой томат и его братьев - биф, коктель, plum(сливка), blush(розовый)?

https://www.suttons.co.uk/Gardening/Vegetable-Seeds/Popular-Vegetable-Seeds/Salad/Tomato-Seeds---F1-Crimson-Crush_182440.htm

И что в них такого уникального, чего нет в других томатах, которые стоят вообще копейки?

Ссылка на сообщение

Не болеют фитфт-й (ютуб, в огороде про).

Но может вы знаете томаты для улицы не прихотливые , не болявые, чтоб росли в адской жаре с ураганным ветром каждый день.

Я начинающий огородник, буду признательна. Не хотела брать гибриды, но видимо пока своих семян с сортовых не "воспитаю" буду посеивать и гибриды. Кушать надо ведь всегда.

Посоветуйте, друзья.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Веточка сказал(а):

Не болеют фитфт-й (ютуб, в огороде про).

Селекционеры еще сделали гибрид томата устойчивый к фитофторозу. Это обычный развод на деньги. Вы лучше этот ютуб вообще не смотрите. Все знания в книгах. А агротехника только в брошюрах, дайджестах  от производителей семян. Все остальное чушь, муть, обман и т.д. На форуме тоже знаний нет. Есть мнения которые на 90% ошибочны.

Изменено пользователем Astero
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В этом сезоне из семян с вашего СП @Золушка Ольга, у меня получился замечательный урожай всего, я не могу ничего неудачного назвать. Могу по порядку описать.

  1. Томаты гибриды - как всегда классные.
  2. Баклажаны - наелись сами, закатали, уже начала раздавать родственникам и соседям. Я и не думала, что они такие урожайные, на следующий год поменьше посажу. А вот перцев побольше. 
  3. Перцы тоже все хороши, но Клаудио просто монстр!
  4. Огурцы - брала и соседке - поет мне дифирамбы и просится еще раз в этот год на хвост мне сесть. Сладкие, урожайные, не болявые, ни намека на горечь. Растила и сама и в теплице, и в ОГ - везде радующий урожай. До сих пор завалена огурцами, устала раздавать. Засолила, замариновала, салаты-солянки закатала, а огурцы все прут.
  5. салаты - отдельная песня. Красивые и вкусные. Как клумба сидели, глаз радовали сначала в теплице, потом и в ОГ.
  6. Лук-порей - просто бомба. Оба сорта буду повторять.
  7. Луки из семян, сажала вроде как 4 сорта: Эксибишен, Кэнди, Барито, Пандеро - все великолепны! Эксибишен рассадой делилась с подругой, говорит, что впервые ела такой сладкий и вкусный лук, тоже села на хвост и просит купить ей семена.
  8. Морковь, свекла, пастернак, петрушка хороши все, буду их все повторять.
  9. Редиска! Вот что значит подходящий размер гибрид! Сочные, ботва маленькая, сами выровненные, идеальная редиска, сладкая и вкусная. Сеяла в несколько подходов. Но растила только в теплице - в ОГ блошка лютует.
  10. Капуста из-за блошки и жары в июле была грустной, но ранней белокочанной, савойской и брокколи мы успели насладиться. Поздняя только пошла в разгон.
  11. Шпинат и наелись, и наморозила. Тоже растила в теплице.
  12. Астры и бархатцы - все охают и ахают и записываются в очередь на рассаду. Показываю фигу и указываю направление, пусть сами растят, я подскажу, где клевые семена.
  13. Петунии - отдельная песня. До сих пор каскады и море цветов. Часть состригла в начале августа, они как молоденькие свежие, а старички в больших горшках впечатляют размером каскада, в больших горшках и не стриженные сидят красавцами. Все благодаря Базакоту из СП химии, опять-таки спасибо вам!
  14. Арбузы и дыни тоже были отличными. И спецподвой - ращу тыквы с них, с тех, у которых арбузы с дынями загнулись.

В общем, хочу вас поблагодарить и сама, и передать благодарности моих тетушек и подруг, все очень довольны, и встают в очередь на следующий год. С большой радостью буду в первых рядах и на следующий СП:smile219:

  • Нравится 16
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Да! Еще забыла про кукурузу, горох, спаржевую фасоль и тыквы! Тоже все удалось, вкусные, урожайные и радующие глаз!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Селекционеры еще сделали гибрид томата устойчивый к фитофторозу. Это обычный развод на деньги.

У меня растет Кримсон - биф и коктейль на улице, причем сажала рядом с картошкой. Картоху фитофтора одолела, вся ботва почернела и мы уже выкопали, а эти стоят... не болеют, но на вкус обычный гибрид

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Веточка сказал(а):

Но может вы знаете томаты для улицы не прихотливые , не болявые, чтоб росли в адской жаре с ураганным ветром каждый день.

Походите по соседям и спрашивайте какие они выращивают. Они вероятно уже давно свои грабли нашли. Лучше чем соседи никто вам не подскажет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Neteli сказал(а):

У меня растет Кримсон - биф и коктейль на улице, причем сажала рядом с картошкой. Картоху фитофтора одолела, вся ботва почернела и мы уже выкопали, а эти стоят... не болеют, но на вкус обычный гибрид

Еще раз повторю. Нет томатов устойчивых к фитофторозу. В принципе из наличия большого количества штаммов фитофтороза  сделать томат устойчивый к фитофторозу вообще невозможно. Пока, на данный момент.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Походите по соседям и спрашивайте какие они выращивают. Они вероятно уже давно свои грабли нашли. Лучше чем соседи никто вам не подскажет. 

Уже никто не выращивает из года в год, только тепличники и то только покупные гибриды, единственное в магазине не раз слышала люди берут гибрид на букву б)), не запомнила, но он известный, думаю здесь в закупке будет услышу название , сразу вспомню.

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Еще раз повторю. Нет томатов устойчивых к фитофторозу. В принципе из наличия большого количества штаммов фитофтороза  сделать томат устойчивый к фитофторозу вообще невозможно. Пока, на данный момент.

Нужно скорее рассматривать гибрид подходящий не только к климату, но и к почве, т.к.  умение корней прорости забрать питание , влагу - главное в здоровье томатов.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Веточка сказал(а):

Уже никто не выращивает из года в год, только тепличники и то только покупные гибриды, единственное в магазине не раз слышала люди берут гибрид на букву б)), не запомнила, но он известный, думаю здесь в закупке будет услышу название , сразу вспомню.

Выращивайте любые сорта и гибриды для ОГ. Купите отравы от фитофтороза на 100руб. и все помидоры у вас будут живы и здоровы. 

Только что, Веточка сказал(а):

Нужно скорее рассматривать гибрид подходящий не только к климату, но и к почве, т.к.  умение корней прорости забрать питание , влагу - главное в здоровье томатов.

Не смотрите ютуб. Жить будет легче.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ellea сказал(а):

Я беру здесь томаты разные, на пробу что-то новенькое, но больше половины приходиться добирать в магазине, а там слишком уж часто стала выходить лотерея по пересорту.

Из здешних гибридов мне понравился Вермилион для ОГ. В теплице ему было нехорошо. Метровый дет, помидоры красивые, правильной формы, много. Растет столбиком, компактный, листья короткие. Был устойчивым к болезням, для хорошего вкуса ему нужно полежать неделю после сбора в техн.спелости. Розовый. Цена была около 2-х руб. за семечку.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...