Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения


55 минут назад, Инн@ сказал(а):

Оля, обрати внимание, по твоей ссылке на сайт Satimex есть картинки с названиями астр, а на картинках логотип Биотехники.

А вот видео от Биотехники:

 

http://www.bloomingarden.ru/semena-cvetov/semena-odnoletnikov/astra-kitayskaya/astra-chrizantella/astra-chrisantella-limoncello-limonchello-10sht-clone/

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Инн@ сказал(а):

Тоже жду не дождусь,  когда Оля даст старт для заказов.

В этом году впервые растила кукурузу. Хани Бентам. Какая же она сладкая, как в сиропе отваренная!

20200826_183446.thumb.jpg.8e5aeb972c5f055a6f9a278f6589fd7b.jpg  

На Хани Бентам еще несколько небольших початков, еще не вызрели. У нас начало сентября обещают +30, интересно они дозреют? :smile427:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, anbelo сказал(а):

У нас начало сентября обещают +30, интересно они дозреют?

Если хорошо завязались - должны дозреть. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Покажу томат Мануза F1. Заявленную устойчивость к КС оправдал. Плоды долго висят на кусте, не растрескиваются. Хорошо хранятся после съёма. На вкус приятные, кисло-сладкие, не пластмассовые. Подходят для переработки и на поесть, когда сорта закончились

IMG_20200827_110129.jpg

IMG_20200827_110157.jpg

Изменено пользователем Веселый огородник
  • Нравится 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В букете Призрак оперы и Золотая осень. Призрак оперы очень пушистый, одновременно открыто много бутонов. Золотая осень "постройнее", но цвет...

IMG_20200830_132626-01.jpeg

Изменено пользователем Tanja-istomina
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, просто не знаю где спросить, где-то на форуме был рецепт заготовки на зиму печёных перцев. Делала на пробу в прошлом году, очень понравились, а рецепт куда-то прибрала так, что не могу найти. У кого есть, поделитесь или ткните, где посмотреть. А то перцы наросли... 

Ссылка на сообщение
В Thursday, August 27, 2020 в 12:02, Веселый огородник сказал(а):

Покажу томат Мануза F1. Заявленную устойчивость к КС оправдал. Плоды долго висят на кусте, не растрескиваются. Хорошо хранятся после съёма. На вкус приятные, кисло-сладкие, не пластмассовые. Подходят для переработки и на поесть, когда сорта закончились

IMG_20200827_110129.jpg

IMG_20200827_110157.jpg

Красные или розовые? Я тоже довольна своей Манузой из закупки, у меня розовые 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Irina Shev сказал(а):

Красные или розовые? Я тоже довольна своей Манузой из закупки, у меня розовые 

Розовые, цвет на фото искажённый.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Веселый огородник сказал(а):

Розовые, цвет на фото искажённый.

Поняла! И меня Мануза F1 от Золушки радует, спеть начала первой и вяжет все кисти до сих пор, я пока не вершкую 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, а закупку когда открывать будешь? На номер 2 в этом году проситься не удобно, но боюсь со своей работой не успеть укараулить))) а так хочется новинок!:girl_cray:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Таннелка сказал(а):

Ручки уже чешутся что-нибудь заказать вкусное и красивое! Арбузиков бы интересных...

Арбузиков)))

Я сто миллионов деревьев и кустов насажала. Мне нада - нада все, чтобы их не сожрали и они не болели. Ну и арбузиков, да.

Ссылка на сообщение

Все купленные здесь астры очень хороши, крупные, ровные, из них получается отличная срезка. Прямо сейчас дома в букете стоит Гремлин :thumb: И устойчивы к заболеваниям, что ценно, поскольку сестра-цветовод не обрабатывает свои цветочки....

Базилики были настоящими монстрами) Криспина плюм красивая и вкусная. Ии.. да все хорошее.

Два исключения: томат Пинк Фьюжн - то ли не подходит для примитивных теплиц, то ли одно из двух. Урожайность ниже средней, оказался склонен к жированию (вообще впервые у себя это увидела за все годы), заболел по листу разной фигней - нестрашно, но некрасиво и фу. Но главное - при здоровенном кусте урожайность будет в пределах 2,5-3 кг, такие помидоры я не повторяю. Может, когда-нибудь воткну в ОГ..

И подвой Ферро. Не рекомендую. Нелепое и обидное соотношение урожая и зеленой массы, которая росла неудержимо и бестолково большую часть сезона((

 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

А у меня Ферро нормально себя показал. Арбузы были метра по полтора, два метра, когда завязали, сейчас около 2,5.  В выходные померю плеть, когда выдеру. Арбузики , правда, небольшие по 4 кг. Имбар, Кримстар, Оранж кинг. Листва здоровая.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! 

1 час назад, Лошадка сказал(а):

 

И подвой Ферро. Не рекомендую. Нелепое и обидное соотношение урожая и зеленой массы, которая росла неудержимо и бестолково большую часть сезона((

 

Скажите , пожалуйста, Вы собирали сами плоды или использовали как подвой? Если для плодов, то как они на вкус и  хранение и как рано сеяли весной ( в грунт или рассадой)? Спасибо.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таннелка сказал(а):

А у меня Ферро нормально себя показал. Арбузы были метра по полтора, два метра, когда завязали, сейчас около 2,5.  В выходные померю плеть, когда выдеру. Арбузики , правда, небольшие по 4 кг. Имбар, Кримстар, Оранж кинг. Листва здоровая.

Я прививала на Ферро дыни. Арбузы прекрасно растут на лагенарии)

1 час назад, умкаплюс сказал(а):

Вы собирали сами плоды или использовали как подвой?

Исключительно как подвой.

Ссылка на сообщение
1 час назад, умкаплюс сказал(а):

Вы собирали сами плоды или использовали как подвой?

Я привила арбузы на Ферро , очень понравилось в результате. И одно растение Ферро растет само , наливается 5 тыквин  2.5-3 кг. Семян может не быть , и не рассчитываю..... Опишусь по этому поводу в тыквенной теме. Фото там есть.

Если будет в закупке , возьму снова.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лошадка сказал(а):

И подвой Ферро. Не рекомендую. Нелепое и обидное соотношение урожая и зеленой массы, которая росла неудержимо и бестолково большую часть сезона((

Думаю , дело не в самом подвое Ферро. Я в прошлом сезоне прививала дыни на спецподвой "белый" китайский. Аналогично было. Рост зелёной массы без цветов. Дынь 0.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

Думаю , дело не в самом подвое Ферро. Я в прошлом сезоне прививала дыни на спецподвой "белый" китайский. Аналогично было. Рост зелёной массы без цветов. Дынь 0.

А я думаю, дело в нем. В прошлые годы с ГринФорс и Кобальтом все было ок, а лето 2020 плохим тоже не назовешь. Дыни есть, но мало и мелкие, и поскольку они перепутались, я не уверена, на чем они выросли - на Кобальте или на Ферро. Но я осталась без пары очень интересных дынь от Арбузятни, которые прививала как раз на Ферро.

Так что может для арбузов он и сойдет, но для дынь - категорически нет.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

:01mail:

24 минуты назад, Лошадка сказал(а):

В прошлые годы с ГринФорс и Кобальтом все было ок

Записываем : для дынь подвои ГринФорс и Кобальт.

Изменено пользователем Светлана-Кр
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...