Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Лошадка сказал(а):

Чего хочется: хочется семян Имбара чуть пораньше, т.к. люди, с которыми заказываю, начинают зимой нервничать по срокам(( в это раз пришлось от Имбара отказаться, а жаль.

Имбар  - если нужны свежие семена, то срок всегда одинаковый- в районе Нового года. Беру напрямую у производителя с гарантией свежести. Всё, что продают раньше- семена позапрошлого сезона. Тут без вариантов.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Золушка сказал(а):

Имбар  - если нужны свежие семена, то срок всегда одинаковый- в районе Нового года. Беру напрямую у производителя с гарантией свежести

:06yes:

Но хочется еще бессемянных. 

Изменено пользователем Astero
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

:06yes:

Но хочется еще бессемянных. 

Буду иметь ввиду.

Ссылка на сообщение

Пока едем с работы, продолжу о своих результатах из семян СП:

Кукуруза. Сажала в несколько волн в течение мая. Первая Хани Бэнтам- хорошая. Дальше пошла Барон. Вот это сладкая кукуруза! На каждом побеге минимум 3 полноценных початка. Стала хитом сезона.

Лук. Через рассаду, посев начало марта.

Эксибишен- форева:06yes::07preved:

Ещё выделю Барито. Благодаря своей устойчивости к пероноспорозу полностью реализовал свой потенциал. Весь лук товарный 100-200грамм. Донце маленькое, форма округлая. Хорош!

С гряды 8*1м в 3 строчки: Экс, Барито, Сабросо вышло 7 вёдер лука:09fp:

Ещё сажала Кэнди (часть погнила), Сабросо (неплохой, но уступил по массе и товарности луковицы из-за пероноспороза), Ред барон  (середнячок). Штудгартен сеяла чернушку в грядку- получила фруктовый ящик севка....

Морковь. 

Фидра- сеяла на раннюю в начале апреля. Для своих целей- ранняя на пучок себя оправдала. Чисто на первое потребление, ждать от нее размера не стоит. Думаю, не дождемся.

Балтимор (нашла в запасах семена 2014 года- не пропадать же добру) и Дордонь. 

С морковью отдельная история: посеяла в первых числах мая. Ближе к середине мая понимаю, что не всходит моя морковь. То ли холодно, то ли сухо было... Не помню. Помню, что стала каждый день поливать дождичком и надеяться.... И стала потихоньку всходить и вся взошла. Ура!!!

Чуть подросла и давай листья крутить. Ну что за...... Неужели не судьба в этом году с морковью. Подумали и пролили Актарой с Мастером 18-18-18. После этого поперла, не остановить. Уже сейчас понятно, что морковь вышла отличная. Ну хоть не зря старались. Зайцы довольны:cheesy:

Огурцы. Герман, Уран, Трилоджи, Бьерн, Астерикс, в теплице - Изумрудный поток и Тести Грин. Удались все. Общий урожай даже страшно подсчитать. Были сборы, доводящие меня до отчаяния. Куда столько? Хорошо, покупатели выручали. Молодцы.

Про Уран- был самым первым, самым урожайным. Но про устойчивость к пероноспорозу- враки. Стал желтеть вместе с остальными. На улице добираем последние, в теплице салатные пока хорошо растут.

Огурцы- почаще кормите и собирайте и будет вам счастье:07preved:

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 18
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Оля, а салаты?:good2: Второй год сажаю твои гранулы и второй год в восхищении! Вкусные, красивые, в цвет не уходят. Чудо какое-то!

Томат Сарра тоже 2 года ращу и на следующий год обязательно посажу. Сок из него очень красивого рубинового цвета:03niam:

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Морковь уродилась супер. Редиска выросла шикарная (из магазинных семян вся ушла в стрелку). Сарра получилась вкусная (росла в ОГ) 
Хотелось бы попробовать:
1.Перцы кубовидные 

2. Томат Касамори

3. Баклажаны-Дестан, Блек Перп  

Ссылка на сообщение

В этой закупке еще не участвовала, но жду гибридов баклажан для ОГ. Хочу попробовать Шарапова (хоть и дороговата), Анамур, Каратай.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Веснушка77 сказал(а):

Перцы кубовидные 

Так в закупке были. Магно- огромные оранжевые и Тевере- они желтые и тоже большущие! А красные кубовидные я уже свои сажаю. И понравился сорт Ингрид- тоже огромные коричневые плоды. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ninulia сказал(а):

Так в закупке были. Магно- огромные оранжевые и Тевере- они желтые и тоже большущие! А красные кубовидные я уже свои сажаю. И понравился сорт Ингрид- тоже огромные коричневые плоды. 

Я Магно садила-1 перчик на 400 грамм вышел, Тевере на 250. Ингрид первый раз вижу, надо тоже попробовать. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Я хочу поблагодарить за семена и овощей и цветов.  Из новинок понравился огурец Уран, базилик Мариан, томат Сарра. Свекла желтая Болдор хорошо наросла, но еще не пробовали. Никогда не подводит кабачок Кавили, лук Эксибшен, перец Аристотель, Геркулес, Магно. Все салаты в гранулах сочные,хрустящие. У семян петуньи всхожесть 100% (брала в закупке 2019 года).

Больше всего радует отсутствие пересорта! 

В следующей закупке хотелось бы увидеть семена калибрахоа каких-нибудь интересных расцветок. Покупала в этом году в магазине 3 пакетика семян, но вообще не взошли (а дорогущие ужос).

фото из интернета.

bf9da394ee7a89368f21de9e332e2fd7.jpg.9b50d37b09b31f59d72ecbf7ffb1af05.jpg

421451-svetik.thumb.jpg.9340772c868cef7da2f60ae356f30e7c.jpg

kalibrahoa-dizajn-foto.thumb.jpg.198983ea9a56cbb789279afc2e4b9769.jpg

 

583203e703b8a_ts_kalibrakhoa_rozovyy_shelk_3_sht.gav_-7474.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Марина Львова сказал(а):

Всем здравствуйте! Я хочу поблагодарить за семена и овощей и цветов.  Из новинок понравился огурец Уран, базилик Мариан, томат Сарра. Свекла желтая Болдор хорошо наросла, но еще не пробовали. Никогда не подводит кабачок Кавили, лук Эксибшен, перец Аристотель, Геркулес, Магно. Все салаты в гранулах сочные,хрустящие. У семян петуньи всхожесть 100% (брала в закупке 2019 года).

Больше всего радует отсутствие пересорта! 

В следующей закупке хотелось бы увидеть семена калибрахоа каких-нибудь интересных расцветок. Покупала в этом году в магазине 3 пакетика семян, но вообще не взошли (а дорогущие ужос).

фото из интернета.

bf9da394ee7a89368f21de9e332e2fd7.jpg.9b50d37b09b31f59d72ecbf7ffb1af05.jpg

421451-svetik.thumb.jpg.9340772c868cef7da2f60ae356f30e7c.jpg

kalibrahoa-dizajn-foto.thumb.jpg.198983ea9a56cbb789279afc2e4b9769.jpg

 

583203e703b8a_ts_kalibrakhoa_rozovyy_shelk_3_sht.gav_-7474.jpg

Оля,семена все отличные,Сарра очень понравился,вяжет до сих пор,писали что неустойчив к кладоспориозу,у меня получилось  что НЕПРАВДА,ни чем не болеет.Очень бы хотелось оранжевых   кистевых,Голден Сет Ф1 от Глобал Сидс и перчиков  гибридиков Палермо и Портека,слышала что очень сладкие.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Вера сказал(а):

,писали что неустойчив к кладоспориозу,у меня получилось  что НЕПРАВДА,ни чем не болеет.

Устойчивость к болезням томат Сарра F1

HR - ToMV/Va:0/Vd:0/Fol:0

IR - Ma/Mi/Mj

Здесь нет устойчивости к болезни типа кладоспориоз. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Устойчивость к болезням томат Сарра F1

HR - ToMV/Va:0/Vd:0/Fol:0

IR - Ma/Mi/Mj

Здесь нет устойчивости к болезни типа кладоспориоз. 

Да я и не спорю с вами.У меня 2 томата которые ни чем не болели и завязали все кисти не смотря на нашу адскую жару это Черный с носиком от Борисовны и Сарра.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Вера сказал(а):

Да я и не спорю с вами.

Это не спор, а я привел данные производителя томата. Это для того, чтобы не было разочарований у огородника где в теплице есть кладоспориоз. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Ну зачем же так категорично? Некоторым и зелёные ( не спелые) томаты нравятся. И вообще на вкус и цвет... У меня в этом году два гибрида Ругантино и Мануза. Оба для меня вкуснее, чем например, Яркий самоцвет, который рядом растет.

Согласна на все сто:thumb:когда я захожу в парник сразу срываю томаты типа Толстой ф1 он у меня бешенный висит как виноград.Правда плохо зреет но это год такой , очень вкусный Царское искушение ф1, сочный и мясистый, я обожаю помидоры с кислинкой, терпеть не могу безвкусные.Если удастся закупить ещё у Оли, то половину парника отведу гибридам.А вот муж наоборот любит типа Пеппера, ПШ, Оранжевые биколоры, на вкус и цвет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Золушка Оля, я астры хризантеллы не покупала, но купила в магазине пакетик семян астры Гремлин от Поиска, микс. Очень мне понравились! Шикарная срезка! Стебли высокие и толстые, соцветие огромное, коготковое, ровное. Сейчас зацветает. Может быть будет еще кому-то интересна. А если нет, или не найдется оптом, куплю еще от Поиска :) 

large.IMG_4909.jpg.28a6e4754e37e0d4e706c63503c988aa.jpg

Еще хотелось бы семена вигны вьющейся, мне только в Рапире удалось найти, обыскалась весной ))))

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

А мне больше всех нравится баклажан Эпик. Каждый год отличный урожай. В этом году сажала 5 сортов, в прошлом 6. Эпик лучше всех. Потом Шарапова идёт у меня. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. По заказу томатов на будущий год.
Не знаю поддержат ли меня форумчане, но хотелось бы каких нибудь недорогих крупноплодых гибридов (100-200 гр), устойчивых к кладоспориозу, пусть это будет что-нибудь банальное типа фунтика, благовеста, супер урала, интуиции или краснобая. У меня эти гибриды себя хорошо проявляют - вкусны и надежны. Просто в магазинах очень много сейчас пересорта, уже столько раз нарывались. 
Цена семян для меня важна наравне с урожайностью, вкладывать тысячи в эксперименты уже не хочется.

Изменено пользователем ellea
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

А я предлагаю попробовать новенькое - купусту Романеско.  В прошлом году только читала о ней в Интернете. А этим летом общалась с человеком, который ее выращивал из проф. семян и пробовал. Впечатления: капуста, по вкусу похожая на цветную  с привкусом спаржи. Давайте попробуем такую!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 02.09.2020 в 09:59, Золушка сказал(а):

Доброе утро, уважаемые форумчане!

Поздравляю вас с началом учебного года!

Вот мы и переехали в город. Немного грустно, что лето закончилось... Зато пришла пора подумать о закупке семян на следующий сезон. 

Открываю книгу отзывов и предложений. Пишите о понравившихся и не понравившихся сортах из прошлой закупки, предлагайте новые!

Вместе мы соберём в нашей закупке самое лучшее из возможного. 

Ниже напишу, что получилось у меня.

С уважением, ваша Золушка:08thanks:

Оля прошу добавить перец Ласанта

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Naddya сказал(а):

А я предлагаю попробовать новенькое - купусту Романеско. 

Я выращивала  Романеско. Вкус цветной с брокколи. Спаржу, правда,не пробовала,только маринованную.

Из перцев в этом году понравился Мела роса. Тип гогошар. Очень красивый,стенка толстая и плоды все одинаковой формы. У гогошар обычно есть и крупные и мелкие и семенная камера бывает маленькая. Я такие перцы использую для фарширования, мясцо есть куда положить. А уж красавец,когда поспеет!

 

IMG_20200830_155955_HDR.jpg

IMG_20200904_082643_HDR.jpg

Изменено пользователем GalinaD
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Доброе утро. Томат Раннер F1 - полудетерминантный (до 1,7 в теплице, сажаю сбоку) сажаю уже 3 года и он ни разу не заболел КЛАДИКОМ. Вкус обычный, но вяжет хорошо. Эта информация кому нужен не болявый кладоспориозом.

В этом году из-за повышенной влажности, туманов, да и пруд под боком, кладик начался рано и бушевал. Почти все томаты уже убрала, хотя всегда убираю в октябре :09fp:

Сарра "сдохла" первая :cray2:(даже раньше сортов) и я ее так и не попробовала...

Кстати, с морковью тоже какая-то аномалия кучерявится и не растет :dnt:. У меня ее обычно жрут и снизу и сверху ботву, в прошлом году бедная отращивала раза 3 ботву. Приходит "добрый" слепыш и жрет... свеклу, морковь, лук и картошку...В этом году не пришел - морковь страшненькая (а его она как раз и привлекает) я бы тоже на такую не позарилась :04laugh:

Изменено пользователем Neteli
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Олечка @Золушка, большое спасибо за эту СП!

Хочется вьющуюся спаржевую фасоль. В этом году сажала из магазинских пакетиков 3 таких сорта, разного цвета, из них 1 соответствовала, 1 оказалась вьющейся, но зерновой, с грубыми стручками, а ещё 1 спаржевой но кустовой :cheesy: 

Пусть будет фасолька 1 сорта, но гарантированно спаржевая и вьющаяся.

Серенгети в прошлой закупке не брала, т.к. она кустовая.

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 4
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...