Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Предлагаю в СП семена томата Алези F1, устойчивого к КС.

Любовь, я Вам смогу прислать несколько семечек Алези f1.

Сажаю их уже 3й год. Нравятся за их вкус, урожайность. Но веду в 1 стебель. Пробовал в 2 стебля плоды мельче.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЛенаД сказал(а):

Добрый вечер! Тоже хочу оставить небольшой отчётик: очень понравились томат Сарра (крупные, красивые, плотненькие, но на вкус не жёсткие,  мягкие и очень вкусные), 

Присоединяюсь!! Очень нужен томат Сарра!! Просто шикарный помидорчик!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
Только что, Бабаня сказал(а):

Присоединяюсь!! Очень нужен томат Сарра!! Просто шикарный помидорчик!!!

3 год сажаю. Согласен. Первым поспевает. Раньше сотовых.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Бабаня сказал(а):

Очень хвалят редиску Хазера F1. Вдруг будет.. 

поддерживаю!

Я сажала Хазеру в этом году, очень вкусная! И крупная!

Сажала Дабел, Хазеру, Сору (намного лучше, чем из магазинных семян),Черриэт, Диего, Селесту - все супер! Крупные, сладкие, очень сочные, пустот вообще не было, даже у тех, которые сидели долго и росли в июне в жару, совсем не острые и очень маленькая листва! Просто в восторге! Последние две покупала у Оли, а остальные в другом месте, но тоже были профсемена.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня из закупочных семян практически все хорошо взошло и росло. Понравились редис Черриэт, томат Ругантино F1, перцы Хаски и Портека. Капуста белокочанная  Агрессор -  прям подходит ей название - крупная, красивая, никто из вредителей не осмелился ее попробовать, Мегатон - тоже хороша. Цветная капуста - Уайт Эксел очень ранняя, первый раз было такое, что в июне уже если цветную. Брокколи - брала всех, что были в закупке, завязались все.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

 Капусту б/к сажала Атрия и Кауфман для квашеная. Атрия болявая и уже в конце августа созрела и начала лопаться, тоесть она не 130 дней. А вот Кауфман хорошо растет, видно что до октября достоит. Вкус посмотрим позднее.

Когда то сажала капусту Бригадир Ф1, очень хороша, сладкая, белая. С удовольствием бы повторила.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Если в деталях, то огурцы например классные. Заказывала на нескольких человек, одной тетеньке не понравился Герман, остальные гут. Я сажаю только мелкобугорчатые, Диригент и Салинас, и они традиционно хороши. Зеленцы правильной формы, вкусные и сладкие, как в начале лета. Не хотели консервировать, но таки пришлось) пикулями и мелкими корнишончиками. Росло всего пять веток в теплице.

Свекла Кариллон получилась крупная и смешная, вылезла из грядки, и часть стоит столбиком, часть изогнулась и легла. Не во всякую кастрюлю войдет)

Лук Штутгартен - отличная всхожесть, вырос ровный. Капуста ГринМэджик, сажала одну штуку, выросла на кило сто, это был монстр.

Чего хочется: хочется семян Имбара чуть пораньше, т.к. люди, с которыми заказываю, начинают зимой нервничать по срокам(( в это раз пришлось от Имбара отказаться, а жаль.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, Оля. Уже неоднократно участвую в вашей закупке, хотелось бы поделиться отзывом:

морковь (канада, сильвано, маэстро, фидра, дордонь)  - хорошо,
кабачок Канделла - отлично, красивый и вкусный,
томаты - впервые у нас выросли лучше, чем у соседей, вязали даже в жару,
капуста - в целом хорошо, кочанную еще не снимали. Ранняя Этма отличная, ровная, вилки не трескают, хотя и немного жестче, чем прошлогодняя Назоми, впрочем весьма достойна. Единственная брокколи Партенон подвела - половина были хорошие плотные красивые соцветия, другая половина раскустившиеся на ветки при чем с самого завязывания. Росли в одном месте в одних условиях.
лук (кэнди, рэд барон) - из семян в этом году лук неудачный, до высадки рассады в ОГ все было отлично, потом замер. В итоге - немного мелких луковиц, хоть и поливали и удобряли наравне с остальным. Севок и семейный у нас в этом году хороший вырос. 
огурцы: Герман и Лютояр отлично. Пиколино - хороший, вкусный, хотя из-за некрупных размеров получился малоурожайным (сравниваю с Зозулей). Маринда - на хорошем кусте завязи все отваливались. Салинас - хорошо.
горох Беркут - отлично, в отличии от остального гороха после нападения болезни восстановился и дал второй урожай. К сожалению семян собрать не сможем так как вкусный и дети все подъели подчистую, поэтому буду еще заказывать.
редис: Селеста - отлично, рядом Мелито не взошел вообще, 2 кривых кустика не считаю.
петрушка - отлично.
пастернак - взошел отлично, ботва большая и красивая, еще не копали.
астры - выше всяких похвал.
бархатцы (микс тайшан) - красивейшие разноцветные шапки - отлично.
петуньи и виолы - выше уже писала про всхожесть, примерно 70 %, но цветением порадовали.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Капусту б/к сажала Атрия и Кауфман для квашеная. Атрия болявая и уже в конце августа созрела и начала лопаться,

А у меня в этом году вся лопается! И мегатон из закупки, и без закупки всякие Белорусская и пр... Похоже этот год был капустный и она просто перезрела. Ее бы снимать надо было в середине августа... а куда ее в августе7 ее ведь обычно в октябре снимают... Вот даже боюсь, что к октябрю вообще убирать будет нечего- вся растрескается.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ninulia сказал(а):

А у меня в этом году вся лопается! И мегатон из закупки, и без закупки всякие Белорусская и пр... Похоже этот год был капустный и она просто перезрела. Ее бы снимать надо было в середине августа... а куда ее в августе7 ее ведь обычно в октябре снимают... Вот даже боюсь, что к октябрю вообще убирать будет нечего- вся растрескается.

Сегодня Атрию 2 последних куста, ободрала листья, пошатала, уже и не знаю как остановить рост. Мегатон перестала садить он же 105 дней, у меня в августе готов, хотя если с ним не цацкаться, быть построже, он может дотянуть. :cheesy:

Ссылка на сообщение

Ольга, большое спасибо за семена. Брокколи Батавия получилась просто необъятных размеров -2,6, 2,2 и 2,1 кг!

Фото прикрепить не получается)))

Изменено пользователем Tina47
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tina47 сказал(а):

Ольга, большое спасибо за семена. Брокколи Батавия получилась просто необъятных размеров -2,6, 2,2 и 2,1 кг!

Фото прикрепить не получается)))

Ух ты, вот это размер. У меня гораааздо скромнее, по 700 г кочанчики. Чем кормили- потчивали?

Ссылка на сообщение
В 02.09.2020 в 09:56, Таннелка сказал(а):

Хочется новых интересных сортов. Бессемянных красных арбузов, например.

Да .

Оля , можно посмотреть красные бессемянные арбузы  Кидман F1 (RZ) , Оцелот F1 Hazera Израиль.

И красный порционный арбуз с очень хорошими отзывами "Порционный красный" от (РО).  

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 02.09.2020 в 12:57, gala7496 сказал(а):

Оля огромное спасибо!

Я заказывала много семян огурцов и все их посадила с небольшим интервалом в открытый грунт, я очень довольна, большой урожай, особенно урожайные огурчики колючие, очень сожалела, что не писала сорта, т.к. был большой объем.

Понравились томаты Red Harvest, Pink Paradise, Manusa. По возможности включить: томат Мей Шуай

Ранняя брокколи Green madgike

Очень хороший сельдерей гол-й селекции

Прекрасный картофель Ильинский и Лорх

Хочется побольше ассортимента тыкв

Мей Шуай урожайный, но большой для низких теплиц. Там где мануза вяжет 8 кистей. Мей Шуай 5-6.

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В этом году я с грудничком, так что часть семян не сеяла, часть перепутала при высадке, но ничего, в следующем году исправлюсь!

Из впечатлений - морковь Сильвано, которую нежно любила в этом году решила показать мне рога, ещё не копали всю, но будет материал для ля смешных фотосессий. А вот Фирда, пусть и худенькая, длинная, но почти вся ровная, без разветвлений. 

Огурец Грин Тести очень понравился  и Кураж - его сажаю не первый год - урожайный и очень вкусный.

Эксибишен форева, порей Каламбус и Ланцелот растут богатырями.

Перцев хочется гибридных с толстой стенкой жёлтых и красных. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

Предлагаю в СП семена томата Алези F1, устойчивого к КС.

Это тот томат с неестественной сладостью? А вообще вкусных гибридов как сортов нет, не было и в ближайшее время не будет. Гибриды только для технических целей. Исходя из этого и выбираем кому в банки, кому на сок. На еду вкусных гибридов нет, не было и не будет.

Изменено пользователем Astero
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Хотелось бы приобрести семена Момотаро голд. Из приобретённых в прошлом году порадовали практически все! Буду повторять!

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Это тот томат с неестественной сладостью? А вообще вкусных гибридов как сортов нет, не было и в ближайшее время не будет. Гибриды только для технических целей. Исходя из этого и выбираем кому в банки, кому на сок. На еду вкусных гибридов нет, не было и не будет.

Это действительно так? На форуме хвалят Сару F 1,  еще Летнее солнце (гибрид) - очень сладкий. Может селекция ушла вперед и начали выводить сладкие гибриды?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Astero сказал(а):

Это тот томат с неестественной сладостью? А вообще вкусных гибридов как сортов нет, не было и в ближайшее время не будет. Гибриды только для технических целей. Исходя из этого и выбираем кому в банки, кому на сок. На еду вкусных гибридов нет, не было и не будет.

Ну зачем же так категорично? Некоторым и зелёные ( не спелые) томаты нравятся. И вообще на вкус и цвет... У меня в этом году два гибрида Ругантино и Мануза. Оба для меня вкуснее, чем например, Яркий самоцвет, который рядом растет.

Изменено пользователем Веселый огородник
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Это действительно так?

Да. За 70 лет создания гибридов селекционеры "сломали" один ген. А починить до сих пор не могут. Да и вообще гибриды это промышленный томат. 

Только что, Веселый огородник сказал(а):

Некоторым и зелёные ( не спелые) томаты нравятся.

Не уверен, что таких много на форуме. 

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

меня в этом году два гибрида Ругантино и Мануза. Оба для меня вкуснее, чем например, Яркий самоцвет, который рядом растет.

Давайте лучше выбирать лучший среди лучших. Тот же Ругантино по сравнению с хорошими сортами курит в сторонке. Он хорош для сока. Хотя мое семейство его использует и в салат, но я его выращиваю только из-за урожайности и устойчивости к болезням. Ну и еще потому, что семейство не любит чтобы в салате была "юшка". Каждый сорт/гибрид имеет свое предназначение его использования. Вот и надо исходить из этого. Если у кого то в теплице бушует фузариоз, то лучше выращивать гибриды устойчивые к фузариозу и  вертициллезу.

Изменено пользователем Astero
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...