Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

Вот и мой урожай поспел, девочки, семена из наших закупок, часть у Лены и что-то у Ольги. Большой зелёный, это перец жгучий, такой большой уродился. 

IMG-20200808-WA0012.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

В 05.08.2020 в 21:18, оляка сказал(а):

Татьяна, у меня растут и давно цветут Тайшаны. Сеяла на рассаду вместе с бархатцами Фаербол 31.03.2020 года, в ОГ высадила где то после 20 мая. Очень мне они нравятся (цвет искажен камерой телефона, сорри)

 

А это бархатцы Фаербол и астры Хризантелла, скоро зацветут

 

Значит у меня чтото не так пошло. Сажала одновременно семенами в теплицу на рассаду, где-то в начале мая. Все бархатцы и хризантеллы. Остальные бархатцы тоже давно цветут, а Тайшан нет, хотя кустики отличные. Хризантеллы тоже с бутонами.

Симпатичный лук Сабросо вырос, такие кругленькие, ровненькие  луковки.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Тайшан нет, хотя кустики отличные.

Жируют :cheesy: Питание урезать!

Ссылка на сообщение

Извините за оффтоп, у меня возникла проблема с огурцами из данной СЗ.

Прошу откликнуться сюда

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/9854-проблема-с-огурцами/

Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lois сказал(а):

Спасибо Золушке за лук! 

Эксибишен.

LWLuNL69YQY.thumb.jpg.2b60bcdaed540de28bb3ebb3ce517551.jpg

Соброссо и Баритто

nXjCgE-2CPI.thumb.jpg.d048524101c90f7af1e741cfd0dfaf97.jpg hrIe6lR1-mA.thumb.jpg.5551dc35cb85ba1e691b23c8cbffa659.jpg

Лук отличный! Поделитесь опытом, пожалуйста, как вы его выращивали, когда сеяли, высаживали, чем кормили?

Изменено пользователем Мариэль50
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мариэль50 сказал(а):

Лук отличный! Поделитесь опытом, пожалуйста, как вы его выращивали, когда сеяли, высаживали, чем кормили?

Сажаю в поледние дни февраля. В общую плошку, потом пикирую в кассету со стаканчиками грамм на 50. Мне так удобнее. Выношу в подогреваемую теплицу. Там прохладно. В рассаде подкармливаю любыми комплексными удобрениями. В начале мая выношу на несколько дней на улицу и высаживаю с удобрением для лука и чеснока или с универсальным. И всё. Поливаю если сухо. 

Пробовала сажать сразу в стаканчики 250мл по 3шт. потом оставляла 1. Вырастает очень крупным. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

В 05.08.2020 в 17:53, GalinaD сказал(а):

Но я обрабатываю от луковой мухи и кормлю первые четыре недели по совету Людмилы из Подмосковья.

Галина, добрый день. Где можно посмотреть  эти советы:embarrassed:

И в какое время начинать борьбу с мухами? В этом году упор сделала на Форс.... муха все равно пришла, причем 2 раза. Обработка Актарой помогла  . Где проходила только нашатырем, пришла вторая волна мух.

Наверное это лучше б перенести в соответствующую тему :lipsrsealed:

Изменено пользователем Tаня45
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Галина, добрый день. Где можно посмотреть  эти советы:embarrassed:

Таня,добрый! Я уже и не помню где про обработку читала. Раньше была " Копилку опыта" ,там статья Людмилы как вырастить лук из семян за один год. А потом в теме у Людмилы я спрашивала,когда обработки делать. Обрабатываю один раз,когда цветет вишня. Гринмен тоже давал советы по обработке. Я два года этим Карате обрабатываю, эти два года морковь и лук целые. До этого морковь % 60 вывозили в мусор,даже в компост не ложила,чтобы муха не плодилась. Хотела тоже Форсом,при посадке,но забыла.

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Таня,добрый! Я уже и не помню где про обработку читала. Раньше была " Копилка опыта" ,там статья Людмилы как вырастить лук из семян за один год. А потом в теме у Людмилы я спрашивала,когда обработки делать. Обрабатываю один раз,когда цветет вишня. Гринмен тоже давал советы по обработке. Я два года этим Карате обрабатываю, эти два года морковь и лук целые. До этого морковь % 60 вывозили в мусор,даже в компост не ложила,чтобы муха не плодилась. Хотела тоже Форсом,при посадке,но забыла.

 

 

Изменено пользователем GalinaD
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Может кому-то будет полезным - перед высадкой лук севок обрабатывают сажей - сажу берут из печи, (у меня её нет) муху и прочих вредителей отпугивает, как пишут 100%.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.08.2020 в 22:02, GalinaD сказал(а):

Я "убойным" средством пользуюсь. У Оли в СЗ химии беру. В прошлом году Карате- зеон обрабатывала,в этом тоже им ( думала,что другим,записи посмотрела). 

У нас без обработок химией не вырастить. Луковая и морковная портят весь урожай.

Галя,ты Каратэ проливаешь или разбрызгиваешь?

Изменено пользователем ДенИра
Ссылка на сообщение

В 10.08.2020 в 00:49, GalinaD сказал(а):

" Копилку опыта"

Девочки, статьи из Копилки ищите теперь в Блогах. Их туда перенесли.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 13.08.2020 в 09:34, ДенИра сказал(а):

Галя,ты Каратэ проливаешь или разбрызгиваешь?

Ира, опрыскиваю. Расход должен быть маленький. Опять же Гринмен об этом писал.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вот такие цинии выросли из семян закупки. Низкорослая циния. Очень понравилась. Если получится соберу семена.

Также понравился базилик Лемона. Очень тонкий аромат лимона, не навязчивый и не резкий,не думала , что есть такой базилик. Делала лимонад , ну и посушу для чая. 

20200823_155808.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Добавлю

Бархатцы-такие плотные шапочки цветов

 

IMG-f820f2cee81b47b9acfc01899257bd1a-V.jpg

IMG-ad6a74cc24d7a963fb1a87c4f360d005-V.jpg

IMG-4fb6e8b52e194e795f8928e682cf2f27-V.jpg

Между томатами растут базилики всех видов.

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Товарищи, а как у Вас в этом году с кукурузой? Моя что-то не очень сладкая и нежная.

Лук Эксибишен и Кенди вырос отличный! Огурцы Паратунка и Кураж радуют не первый год, а вот Тести Грин стал для меня открытием - очень понравился вкусом и нежной кожицей.

Ну и бегонии, правда не из этой закупки, нежно любимы!

 

IMG_20200808_201459.jpg

IMG_20200808_202307.jpg

IMG_20200824_123850.jpg

IMG_20200824_123800.jpg

IMG_20200816_104031.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

У меня кукуруза Хани Бентам получилась, хорошая и сладкая, сеяла на рассаду по стаканчикам 1 мая, и во время её цветения погода была благоприятная, так что всё получилось. Живу на Дальнем Востоке, в 75 км. от Комсомольска-на-Амуре.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, застенчивая сказал(а):

Товарищи, а как у Вас в этом году с кукурузой? Моя что-то не очень сладкая и нежная.

Лук Эксибишен и Кенди вырос отличный! Огурцы Паратунка и Кураж радуют не первый год, а вот Тести Грин стал для меня открытием - очень понравился вкусом и нежной кожицей.

Ну и бегонии, правда не из этой закупки, нежно любимы!

 

IMG_20200808_201459.jpg

IMG_20200808_202307.jpg

IMG_20200824_123850.jpg

IMG_20200824_123800.jpg

IMG_20200816_104031.jpg

У меня ампельная из закупки этого года чудо,как хороша. Вы свои на зиму оставляете и если да то где?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Веселый огородник сказал(а):

У меня ампельная из закупки этого года чудо,как хороша. Вы свои на зиму оставляете и если да то где?

Ранее сохраняла серию боливиек - с похолоданием забирала их домой на подоконник и потихоньку сокращала полив, со временем у них отмирают стебли, выкапывала клубни и убирала их в пакет и в холодильник в отделение для овощей. А в апреле будила их при комнатной температуре. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Anatolik сказал(а):

Коллеги, подскажите, будет закупка семян в этом году? И когда? Чтобы сориентироваться..

Надеемся и ждём Олю

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...