Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lorin сказал(а):

А семена были из Золушкиной прошлогодней закупки?

Хупта тоже из профпачек фасует, я брал там. Дело не в этом, а в том что у подвоев стерильные мужские цветки (как пишут, но не у всех) и если опылять мужскими цветками с другой тыквы (с нормальными цветками), то плод подвоя получится похожим на то, чем опыляли (цвет, размер, ребристость и т.д.).

 

43 минуты назад, milvz сказал(а):

А какой подвой для арбуза всё-таки лучше из предложенных? Что взять для первого опыта? 

Нет лучших подвоев, надо всё проверят у себя. Любые тыквенные подвои гораздо более устойчивые к холоду и болячкам, чем лагенария. У лагенарии свои плюсы есть. Ферро в целом неплох и универсален, арбузы от райк цваан на него прививал в этом году. Парень из Белоруссии вообще все арбузы на Ферро прививает, и у него очень крупные вырастают в ОГ, в районе 15 кило Фарао, Великан. Но у него теплее гораздо, в моих широтах ферро не так хорош, уступает многим другим подвоям в холодостойкости.

34 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

у меня сейчас Зена на Ферро еще плодоносит и не привитый Грин тести,оба вкусные.

Всё индивидуально, я ощущаю привкус подвоя сразу. Но ем и те, и другие из теплицы, пока еще не отошли. Так же дома привитый Прадо растет. В любом случае эти вкуснее и безопаснее, чем из магазина.

 

SAM_2287_forum.JPG

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Sergey-13 сказал(а):

Я арбузы то не решаюсь никак начать прививать ... А Вы тут с огурцами ерундой маетесь:angry:

Прививаю огурцы уже несколько лет по двум причинам:

1. Я не живу рядом с ними , а приезжаю нерегулярно , полив ограничен. А подвой с сильными корнями как то справляется.

2. Нет корневых гнилей и фузариоза.

Было 3 огурца на подвое Эрколь и на фицефолии.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Было 3 огурца на подвое Эрколь и на фицефолии.

Света, какой подвой понравился больше для огурца? У меня были на лагенарии и на фицефолии. Я хоть и живу рядом, но на следующий год посажу все на подвоях, очень понравилось)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Марин@М сказал(а):

У меня были на лагенарии и на фицефолии.

На лагенарии не понравилось огурцы. На фице и подвоях буду продолжать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет всему уважаемому сообществу! Я пока новенькая, пишу первый пост. Скажите, ещё можно что-нибудь заказать или уже поздно?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Рыра сказал(а):

Привет всему уважаемому сообществу! Я пока новенькая, пишу первый пост. Скажите, ещё можно что-нибудь заказать или уже поздно?

Да,можно. Занимайте столбик и ставьте что нужно. Правда уже многое набрано (зелёные строки) Нужно брать из желтых. Ну или из белых, но могут не набраться, и Оля их выкупать не будет.

Там столбики закончились. Это Оля добавит.

Изменено пользователем Olga-70-KAZ
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Светлана-Кр сказал(а):

На фице и подвоях буду продолжать.

Доверюсь твоему опыту, тоже на фицу буду прививать) :01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Там столбики закончились

Ст. 262-265 - свободны.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

 Правда уже многое набрано (зелёные строки) Нужно брать из желтых. Ну или из белых, но могут не набраться, и Оля их выкупать не будет.

В белых строках обязательно нужно набирать! Просто быть готовым, что они могут не пойти в выкуп. Если их обходить стороной - так они никогда не наберутся.

Вчера перец был белой строкой, и половину не набранный, а сегодня - зеленый и закрыт. Так что, @Рыра, выбирайте то, что нравится, и будем надеяться, что Оля выкупит все семена. В зеленые строчки Вы и сами не сможете поставить, т.к. они закрыты, остаются желтые и белые.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Рыра сказал(а):

Привет всему уважаемому сообществу! Я пока новенькая, пишу первый пост. Скажите, ещё можно что-нибудь заказать или уже поздно?

Есть ещё вкладка «пристрой» по  всем позициям в таблице. Можете там встать в очередь, если в таблице уже разобрано, то что хотелось бы посадить. Некоторые периодически отказываются от чего-нибудь.

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка, а свеклы Кариллон F1 в этом году не будет? Мне понравилась, выращенная из ваших семушек. Ровненькая и вкусная. 

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А что кукуруза Хани появилась, я опять чуть не проворонила а сколько зерен в 5 граммах, кажется кто-то писал?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Рыра сказал(а):

Привет всему уважаемому сообществу! Я пока новенькая, пишу первый пост. Скажите, ещё можно что-нибудь заказать или уже поздно?

Столбики добавила, ваш 

Рыра
762
Ссылка на сообщение
10 минут назад, swetlanna сказал(а):

А что кукуруза Хани появилась, я опять чуть не проворонила а сколько зерен в 5 граммах, кажется кто-то писал?

около 35шт

Сегодня получили ещё семян  - проставила в таблице.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Горох Шуга Флеш - пока единственный, кого удалось достать. Мешок 20,8кг:07preved:

Остальные ищу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Золушка сказал(а):

около 35шт

Сегодня получили ещё семян  - проставила в таблице.

 

Муж сказал, спроси ещё на попкорн есть такие семена?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Золушка сказал(а):

Горох Шуга Флеш - пока единственный, кого удалось достать. Мешок 20,8кг:07preved:

Остальные ищу.

Вот уж поистине Золушка!!!!!! Мешок гороха перебрать, кукурузу и т.д и ТП. Олечка, дай Бог здоровья тебе и твоей семье!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, swetlanna сказал(а):

Муж сказал, спроси ещё на попкорн есть такие семена?

Купи готовую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Золушка сказал(а):

Купи готовую.

:) Нет, а реально у нас такая может вырасти, неужели на форуме никто не выращивал?

Ссылка на сообщение

Огурец Салинас - расфасовали остаток пачки. Оказалось больше на 17 порций. Кто его хочет - записывайтесь в пристрой, я перенесу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Золушка сказал(а):

Огурец Салинас - расфасовали остаток пачки. Оказалось больше на 17 порций. Кто его хочет - записывайтесь в пристрой, я перенесу.

Я написала в пристрое. В столбик 561 надо мне  2 порции.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, TheShack сказал(а):

Семян в нем нет на разведение, как и во всех других спецподвоях. 

Если бы семена и обнаружили, от межвидовых гибридов сажать F2 бесполезно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Золушка сказал(а):

Огурец Салинас - расфасовали остаток пачки. Оказалось больше на 17 порций. Кто его хочет - записывайтесь в пристрой, я перенесу.

Оля, а можно мне 1 порцию Салинаса в ст.419?

Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Оля, @Золушка, а свеклы Кариллон F1 в этом году не будет? Мне понравилась, выращенная из ваших семушек. Ровненькая и вкусная. 

Оля, Кариллон остаток с прошлой закупки есть 4 порц. - если надо - поставлю в примечание. Надо?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...