Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Если луковичные будете брать,с ними и передам.

Лена, а какие луковичные будем брать :kiss:     

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Irina Shev сказал(а):

У меня три огромных старых куста Фестива Максима с сильным,  приятным для меня ароматом.

Хотя сейчас припоминаю, что подходя близко к нему дыхание непроизвольно хочется затаить. Но в срезке запах намного слабее и нежнее

Читаю и понимаю, что я ни разу не оценивала пионы по запаху. Я даже цветы не разрешаю резать в букеты. Вообще все цветы. Так как я дачник выходного дня, хочется ими любоваться в природных условиях.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Elka сказал(а):

Raspberry Sundae, d-18, ароматный, 

watermark.png

Девочки, чего это такую красоту за такие деньги никто не хочет? Он еще и пахнет как роза! Ну давайте наберем, а? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Мяус сказал(а):

Девочки, чего это такую красоту за такие деньги никто не хочет? Он еще и пахнет как роза! Ну давайте наберем, а? 

И я хочу с запахом розы! Поддерживаю, пусть одни глаз радуют, а другие- нос!:cheesy::good2:

Галочка, поставь мне в табличку Распберри, пожалуйста)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леночек, а что тебе известно про Коппер Кеттл? Почему из множества итошек ты выбрала именно те сорта, которые у нас в таблице? Есть ли у тебя такая информация, какую в интернете мы не сможем прочитать?

Ссылка на сообщение

Только что, Юля из Чехова сказал(а):

Галочка, поставь мне в табличку Распберри, пожалуйста)))

Поставила.:08thanks:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Лен, а Дюшес дорогой? Красивый?

https://www.garshinka.ru/tovar/pion-duchesse-de-nemours

3.01 евро.Обычный белый.Ничего особенного

Изменено пользователем ГуЛЕНА
Ссылка на сообщение

Столько отзывов прочитала про Паулу фей. Никто не пишет про неприятный запах! :dnt: Нашла такое фото. Автор пишет. что Паула очень красиво смотрится рядом с пионом красного цвета (не помню название). У меня Макинак гранд есть. Тоже рядышком с Паулой можно посадить...

 1012731143_Buckeye-Belle-Paula-Fay.thumb.jpg.578b70f95bff4efb4b3d5922cb97ca13.jpg

1423621054_Buckeye-Belle-Paula-Fay_14.thumb.jpg.0a998f028f66581283e7322242573133.jpg

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сонома Хало семимильными шажочками,но всё же движется!Может,наберётся?Тут такие чудеса последние дни,чуть не полтаблицы собралось!И ,судя по отзывам,все хотят совершенно разные.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

А вообще он такой(фотки не мои,но хорошо помню,нашла похожие.

Raspberry Sundae 3-16.jpg

pion136.jpg

watermark.png

Это кто?Что то я в непонятках.

Ссылка на сообщение

Этот же автор:

Raspberry Sundae оправдывает своё название. Действительно, "вкусный" лёгкий цветок с множеством боковых бутонов, что не может не радовать. 
show_file.php?fid=724877&width=450&height=450

show_file.php?fid=724876&width=450&height=450

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

У меня Макинак гранд есть.

Пока еще нету его у нас...Строчка красная. Значит, не подтвердили еще наш заказ. Держу кулачищи...очень его хочу.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Серафим сказал(а):

Это кто?Что то я в непонятках.

Распберри сандей.Он первые два года прямо растрепыш,а потом становится плотным цветок,такая бомбышка нарастает посередке розовая с желтым,а когда отцветает у меня прям выгорал до белого,на полном солнце,от дома жар и без полива.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Столько отзывов прочитала про Паулу фей. Никто не пишет про неприятный запах! :dnt: Нашла такое фото. Автор пишет. что Паула очень красиво смотрится рядом с пионом красного цвета (не помню название). У меня Макинак гранд есть. Тоже рядышком с Паулой можно посадить...

 

 Я не с потолка взяла указанную мною информацию о запахе Паулы Фей

https://7ogorod.ru/cvety/sorta-pionov.html

https://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=6274&start=900  

 

Изменено пользователем оляка
Ссылка на сообщение

Кто хотел Фестива максима,есть в прайсе более ценный мех 

Kelway's Glorious 

В ясном утреннем воздухе витает новый запах, до этого момента не знакомый. Это расцвели восхитительные пионы Kelway's Glorious (Келвейс Глориус), которые славятся своим волшебным ароматом роз. 

Опьяняющий аромат сильнее и сильнее разносится легким ветром по саду, завлекая каждого прохожего, обратить внимание на растение, которое так сказочно пахнет. Забравшись глубже в клумбу, Вы обнаружите белоснежное облако, буквально рухнувшее на хрупкие первоцветы. Так обильно и пышно распахивает свои бутоны пион Келвейс Глориус. Цветки крупные по 15- 18 см в диаметре, состоят из белых атласных лепестков, некоторые из них, расположенные ближе к центру, порой окроплены малиновыми полосами и пятнами. Изнутри цветка исходит нежно-кремовое свечение.

paeonia_kelways_glorius.jpg

paeonia_kelways_glorius-2.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Это как? прям выкопали? С дачи?

Да.Рос у входа,видели все.Я рано с дачи выезжаю,осенью копанули.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Старый сорт, 3.01евро

(Peony lactiflora ‘Kelway’s Glorious’).Очаровательный среднецветущий молочноцветковый пион, который, наверняка, был в садовой коллекции вашей бабушки. Он был выведен в далеком 1909 году. Оригинатор: Kelway, Великобритания. Бело-кремовые махровые цветки не оставят равнодушными никого. Кроме того, они очень душистые. Славный сорт, считается одним из самых лучших пионов на международном уровне!Сорт пиона ‘Kelway’s Glorious’ привлекает к себе внимание благодаря крупным цветкам размером со столовую тарелку (15-18 см в диаметре). Они густомахровые, компактные, розовидной формы с шелковичтыми лепестками. Нижние лепестки крупного размера. Внутренние лепестки – меньшего размера, вогнутые и зубчатые. Все тычинки превращены в лепестки. Цветки имеет полосы на внешней стороне защитных лепестков. Обладают сильным розоподобным ароматом. Время цветения: межсезоннье. На каждом из цветоносов образуются по три и более цветка. Куст компактный, но под тяжестью цветов может разваливаться. Поэтому ему необходима стандартная опора в виде кольца. Листья темно-зеленые, дважды тройчатые, заостренные, выглядят отлично на протяжении всего сезона. Корневище крупное с мощными, утолщенными, шишкообразными корнями. Высота взрослого растения – около 75 см.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...