Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

и цена на них 500 рэ.

И ведь не спасёшь всех:dash1: Всегда печальное зрелище в этих отделах. Даже как-то увлажнять некому или не хотят. Выходит, проще выбросить, чем цену снизить или выставить для желающих попытаться реанимировать полумёртвых.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

В 28.02.2021 в 11:22, Natsha/Наталия сказал(а):

Может, Арабис перестать называть арабисом, а называть вторым именем - Резуха? :mosking:

Мы же путаем арабис и иберис. Это ж вспомнить надо, кого теперь из них называть Резуха :09fp::mosking: Ты нас ещё больше запутала :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Вчера вечером прошлась по саду. На взошедших тюльпанах уже 3-й лист видно, нарциссы щеткой торчат. И начали всходить новые тюльпаны, посаженные прошлой осенью. Лена @Лена рост.обл., твои новые тюльпаны когда взошли?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 28.02.2021 в 15:48, Natsha/Наталия сказал(а):

Даже как-то увлажнять некому

Я пару раз видела в Леруа, как поливают растения. Приходит работница отдела , приносит ведро воды и из ковшика поливает всё подряд. Она не смотрит, влажный цветок или сухой. Поэтому и загибаются цветы от перелива. 

А посадочный материал - черенки, они не поливают. Там же все запаковано, в коробки воды не нальешь, товарный вид потеряется. Эти растения нужно в прохладе держать, а на это никто не заморачивается. :dnt:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 28.02.2021 в 15:36, Natsha/Наталия сказал(а):

:dance: Нина, у меня розовая ещё растёт, но белая цветёт и смотрится гораздо пышнее и красивее. Сравниваю сейчас фотки: у белой цветок объёмней, что ли?

large.1026396715_.JPG.593d16a977fc1e7f7fc0c03b3fd5928d.JPG   large.16-240414123953.jpeg.4daaa470e488a7157d7d1b52e0ba933a.jpeg

У меня белый куст растёт, шапка огромная. Нравится очень))) Розового нет((((Наташа, кусты у тебя шикарные!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вчера вечером прошлась по саду. На взошедших тюльпанах уже 3-й лист видно, нарциссы щеткой торчат. И начали всходить новые тюльпаны, посаженные прошлой осенью.

Ай, что уже???

У нас еще мороз по ночам, девочки вы меня пугаете :09fp:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, OLLYO сказал(а):

Ай, что уже???

У нас еще мороз по ночам, девочки вы меня пугаете :09fp:

Так это они ещё поздно взошли в этом году. У нас, бывало,  тюльпаны всходили в декабре. :lipsrsealed:

Сейчас мои тюльпаны в высоту где-то по 8 см. В мороз без снега подмерзли, потом оттаяли.  

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вчера вечером прошлась по саду. На взошедших тюльпанах уже 3-й лист видно, нарциссы щеткой торчат. И начали всходить новые тюльпаны, посаженные прошлой осенью. Лена @Лена рост.обл., твои новые тюльпаны когда взошли?

Почти все взошли ещё в декабре, потом подморозило их хорошо, но все живы! Я прошлой осенью посадила синий ботанический, вот за него больше всех переживала, вроде и с ним всё 👌 ещё вчера дельфиниумы увидела, тоже проснулись. Вот только гиацинты не всходят пока:dnt:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

А посадочный материал - черенки, они не поливают. Там же все запаковано, в коробки воды не нальешь, товарный вид потеряется. Эти растения нужно в прохладе держать,

Так можно опрыскивать хотя бы те черенки, или уколы через плёнку делать :mosking: Но заинтересованности нет. Видимо, такая договорённость: умерла так умерла - убытки терпит поставщик.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, OLLYO сказал(а):

Ай, что уже???

У нас еще мороз по ночам, девочки вы меня пугаете :09fp:

Оля, я в шоке, но у нас тоже вылезли клювики тюльпанов!!! Несколько дней назад ничего еще не было.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 03.03.2021 в 13:59, Лена рост.обл. сказал(а):

Вот только гиацинты не всходят пока:dnt:

У меня и они уже показались. Не все, правда. Нет тех,что сажала осенью. Но я их зарыла очень глубоко, луковицы были крупные, я , как положено, на 3 высоты луковицы вырыла яму. Хотела ещё туда обрезанную 5-литруху поставить и в нее гиацинты посадить.  Но потом передумала и просто в эту глубокую яму их посадила. :09fp: Не знаю, взойдут ли с такой глубины.  И как их потом выкапывать, что бы не повредить :dnt:Все мои предыдущие гиацинты посажены на глубину от силы 1 луковицы. 

Лена, а как глубоко твои посажены? 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, а как глубоко твои посажены? 

Лиля, я тоже на глубину 3-х луковиц сажаю, причём каждый год так делаю, все цветут, но всходят дольше. Стоит у меня на подоконнике один гиацинт (муж в начале марта подарил), надо попробовать его помельче посадить:)

Ссылка на сообщение

Девоски что-то батареи в этом году аапец как жарят  и у меня потери по петуниям. Буду наверное досеивать. Но вот ещё у меня семена бархатцев лежат  когда их сеть? Я бы хотела в конце марта посеять в теплице.  Это нормально будет? Или лучше на окне ? 

Ссылка на сообщение
50 минут назад, корманова сказал(а):

Девоски что-то батареи в этом году аапец как жарят  и у меня потери по петуниям. Буду наверное досеивать. Но вот ещё у меня семена бархатцев лежат  когда их сеть? Я бы хотела в конце марта посеять в теплице.  Это нормально будет? Или лучше на окне ? 

Ксюша, я вот всегда, как ты планируешь сеяла в марте в теплицу (бархатцы и астры), потом рассаживала по клумбам. В этом году что-то решила их через рассаду, уже взошли. Они и без теплицы, просто в ОГ отлично всходят. Раньше как мы их сажали - рядок тяпкой сделаешь, семян жменю раскидал, присыпал, полил и всё! А сейчас купишь пачку, а там семян 10 шт, вот и начинаем задумываться:mosking:

Петуньи жалко твои, они у тебя всегда шикарные:06yes:

У меня тоже не ахти как повсходили, то 3 из 5, то 0 из 3:dnt: досеивать не буду (да и нет семян уже), буду черенковать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Ксюша, я вот всегда, как ты планируешь сеяла в марте в теплицу (бархатцы и астры), потом рассаживала по клумбам. В этом году что-то решила их через рассаду, уже взошли. Они и без теплицы, просто в ОГ отлично всходят. Раньше как мы их сажали - рядок тяпкой сделаешь, семян жменю раскидал, присыпал, полил и всё! А сейчас купишь пачку, а там семян 10 шт, вот и начинаем задумываться:mosking:

Петуньи жалко твои, они у тебя всегда шикарные:06yes:

У меня тоже не ахти как повсходили, то 3 из 5, то 0 из 3:dnt: досеивать не буду (да и нет семян уже), буду черенковать

Я и собрала у свекрови кучу. И купила сорта 4 . Там по 20 штук. Да и никогда их не любила,а тут решила чуть чуть попробовать))) наверное тогда в теплице посеб. В этом году батареи огонь просто. И собаки переворачивают. Битва на выживание рассады просто.  Я всё-таки пересеила петуинии, ну если что куплю вегетативные ,куда деваться)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, корманова сказал(а):

Я всё-таки пересеила петуинии, ну если что куплю вегетативные ,куда деваться)))) 

А я досеяла сальвию. Не всходит, хоть ты тресни :angry: А ведь это мой основной однолетник - сею много.  Взошли единицы и, в основном, обычная красная (её при желании и рассадой купить можно без проблем).

Посею сегодня Тунбергию крылатую (наконец-то попались семена).

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А я досеяла сальвию. Не всходит, хоть ты тресни :angry: А ведь это мой основной однолетник - сею много.  Взошли единицы и, в основном, обычная красная (её при желании и рассадой купить можно без проблем).

Посею сегодня Тунбергию крылатую (наконец-то попались семена).

Я как-то  один год сеяла сальник и нравилась она мне. Почему перестала даже не знаю.  В этом году вообще туго со выходами у меня  и баклажаны туго. И перцы... 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А я досеяла сальвию. Не всходит, хоть ты тресни 

я с сальвией так и не подружилась, не хочет она у меня расти и всё, ну и ладно:mosking:

8 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Посею сегодня Тунбергию крылатую (наконец-то попались семена).

Погуглила, красивая лиана:06yes:

Вспомнила про остеоспермум, хотела их в этом сезоне попробовать, но семян не нашла ни в Леруа, ни в Ашане, больше искать не стала. Перенесу посадку на следующий год:))

Ссылка на сообщение

В 07.03.2021 в 13:23, Natsha/Наталия сказал(а):

А я досеяла сальвию. Не всходит, хоть ты тресни :angry: А ведь это мой основной однолетник

Завтра куплю каких-нибудь семян цветов :dash1:

Посмотрела сегодня на новые (прошлогодние) древовидные пионы. Живые! :dance: (ттт). Были слегка прикрыты опавшей листвой и сверху овощным ящиком, чтобы не разлетелись. Так под одним прямо в центре живых побегов лежал кусок недогрызанного мышью ореха. Мне аж дурно стало (ведь могла и пион подгрызть?).

Ссылка на сообщение

Купила и посеяла Остеоспермум "Небо и лёд" (аж 5 шт в пачке:cool:). Со своего прошлогоднего удалось собрать всего одно семя:shocked:, и то оказалось дефективное.

Ещё позарилась на картинку с красивыми листиками и взяла Эвкалипт пепельный "Серебряный доллар". Уже потом прочитала, что это комнатное растение. Посеяла (куда деваться).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 07.03.2021 в 12:17, корманова сказал(а):

собрала у свекрови кучу. И купила сорта 4 . Там по 20 штук. Да и никогда их не любила,а тут решила чуть чуть попробовать))) наверное тогда в теплице посеб.

Бархатцы в теплице полезны для помидоров - у них на корнях какой то грибок полезный, от корневых гнилей. Только надо растить их хотя бы см. до 20 там. Потом убрать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Семена катарантусов искала  феврале недели две, нашла случайно - висели в теплице перезимовавшие. Посеяла, взошли быстро, но под лампами им места нет, вынесла в теплицу, дней 10 стоят, на ночь набрасываю укрывной. Но какие же они хилыетонкие!

А розы и клематисы нынче у меня зимовали неукрытые, посмотрим, что из этого выйдет...

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Бархатцы в теплице полезны для помидоров - у них на корнях какой то грибок полезный, от корневых гнилей. Только надо растить их хотя бы см. до 20 там. Потом убрать.

В том олу самосевом петунии росли в ногах томатов симпатично было. Попробую в этом году бархатцы. У меня много их. 

Ссылка на сообщение

А я, если не забуду, посею в томатах базилик. Никогда его не растила, а тут вычитала, что влияет (положительно :mosking:) на вкус помидор (ну, и вроде бы, совку отпугивает). В конце концов не помешает - будет как сидерат.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 19.03.2021 в 16:55, Natsha/Наталия сказал(а):

Купила и посеяла Остеоспермум "Небо и лёд" (аж 5 шт в пачке:cool:).

Это еще много. В Интернет магазинах продают по 3 шт.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...