Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, клуша сказал(а):

Я полагаю, что калиброхия выращена из семян, в торфяной таблетке в  белой оболочке

Я калибрахоа выращивала в прошлом году в первый раз.  Так что тоже опыт не богатый. Но я бы сейчас такую посадила в стаканчик 200 или 500 мл ( в зависимости от ее размера сейчас),  а как подрастет и освоит этот объем, перевалила бы в 1 л. Мне так рекомендовал делать продавец, у которого в прошлом году покупала вегетативки и колибрашку. Может, кто более опытный посоветует что-то другое. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

В каком объеме грунта  они у тебя сейчас живут?

Лиля, спасибо! В 0,2 , надо бы в 0,5 перевалить. И маме отвезти, а то все окно заняли.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Насмотрелась и взволновалась: у людей уже цветы во всю всходят и даже пикируются, а я ещё и не сеяла :09fp: Срочно нужно приступать (благо, я накупила на этот сезон всякой всячины - где размещать буду :dnt:).

Ссылка на сообщение

:06yes::06yes:

16 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, твои цветущие катарантусы сразили наповал! :thumb:

А на моих только первая пара листиков. :sad:

Подписываюсь под первой фразой!

А вот под второй - пока не сложилось у меня с ними :(.- Те, что давно взошли, постепенно "сгибли", хотя и в тепле, и под лампой - то ли состав грунта им не подошёл? Пересеяла остатки в другой грунт, начинают вроде всходить - хорошо, что не купила дорогих (этих хоть много в пакете), а на Кошках на простых тренируюсь.

Изменено пользователем Серебрянка
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Серебрянка сказал(а):

- хорошо, что не купила дорогих (этих хоть много в пакете), а на Кошках на простых тренируюсь.

У меня всхожесть по катарантусам примерно 50%. Причем совсем не взошел один микс из разноцветной пачки семян, с надписью :"комнатные цветы Катарантусы". :shocked: Некоторые всходили в "шлемах", часть сняла, каким-то  оторвала голову :sad: И сейчас, в рассаде, парочка штук скукожилась не понятно почему и пропадает. Так что, да, катарантусы не дают расслабиться :rolleyes:

Людмила, а у вас коврик для рептилий был, может, на него рассаду поставить? 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение

Наталия @Natsha/Наталия, а как твой лилейник поживает, который ты в прошлом году покупала и до высадки в грунт в горшке дома держала? Он у тебя в зиму с листьями ушел? Цвел он так, как было заявлено на упаковке? 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Срочно нужно приступать (благо, я накупила на этот сезон всякой всячины - 

А что ещё купила, кроме сальвии? 

Ссылка на сообщение

:sad:

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Людмила, а у вас коврик для рептилий был, может, на него рассаду поставить? 

Лиля, они стояли на тёплом и довольно долго росли, а потом :(  ... (Что-то у меня смайлы третий день не ставятся, ааа - нет, ставятся, но не туда)

Изменено пользователем Серебрянка
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия @Natsha/Наталия, а как твой лилейник поживает, который ты в прошлом году покупала и до высадки в грунт в горшке дома держала? Он у тебя в зиму с листьями ушел? Цвел он так, как было заявлено на упаковке? 

У меня их даже два было. Цвёл как и должен был по картинке (да я фотки выкладывала).16-050618141059.jpeg16-050618140913.jpeg Каким "ушёл" не помню (оно как-то разом всё ушло под снег: цветущая сальвия, колокольчики...).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

А что ещё купила, кроме сальвии? 

Аквилегия, Львиный зев, Монарда (моя какая-то чахлая стала), Нивяник, Мальва, Базелла. Плюс ещё бархатцы надо купить-обновить.

Ссылка на сообщение

У меня вырастало что-то совсем мелкое и очень отдалённо похожее. Видимо, дело в семенах. Надо будет попробовать ещё раз. Схизантус. 

 

Изменено пользователем Оксана ЮФО
Ссылка на сообщение

Виолы сеют поверхностно, но я слегка семечку вдавливала в грунт, но не присыпала.

Изменено пользователем RNA
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, рнв сказал(а):

а вы их засыпаете или поверхностно сеете?

Я сею поверхностно и сверху накрываю плошку прозрачной крышкой. Потом опрыскиваю по мере надобности. Как виолы выпустили настоящие листики - пересаживаю в горшки и уже не накрываю. Мне кажется, если семена годные, то они при любом способе посева взойдут.

Я раньше уже писала, что у меня в этом году хорошо взошли семена виолы "Швейцарские Гиганты" за 7р. из "Пятёрочки". Поищите в своих магазинах)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сеяла Швейцарских гигантов были не сильно большие , но очень красивые. Темно фиолетовые лет 7 самосеются. Остальные переродились в мелкие желто синие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Посеяла сегодня сальвии, аквилегии, львиный зев, нивяник.

По Нивянику вопрос возник, когда сыпанула семян в плошку:07preved: Его как высаживать - по несколько штук рядом, чтобы куст быстрее получился?

Ссылка на сообщение

Я от нивяника отказалась. Очень сильным сорняком оказался.  Но может мне такой попался. Название не скажу, пакет выбросила ,тк решила больше не сажать

Ссылка на сообщение
Только что, Slysik сказал(а):

Я от нивяника отказалась. Очень сильным сорняком оказался. 

В каком смысле сорняком? Агрессивный - заполонил всё?

Ссылка на сообщение

Да.  С запада на восток по ветру на все 25 метров в длину( может и к соседям) и метров 10 в ширину. Причем очень густо. Была полянка 0,7 на 0,7. Можно наверно стричь оцветающие. Но решила не надо мне это.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

По Нивянику вопрос возник, когда сыпанула семян в плошку:07preved: Его как высаживать - по несколько штук рядом, чтобы куст быстрее получился?

Наташа, я высаживала рядом три растюхи.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Slysik сказал(а):

Я от нивяника отказалась. Очень сильным сорняком оказался.  Но может мне такой попался. Название не скажу, пакет выбросила ,тк решила больше не сажать

Нэлли,  а какой у тебя (можно на "ты"?) нивяник? У меня, как сорняк, рос ранний мелкоцветковый. Я от него почти отказалась. А вот крупноцветковый ведёт себя очень скромно.

Ссылка на сообщение

Высокий и крупноцветковый , красиво было. Первый раз ромашки в 2000 г как купили дачу посадила. Были кустики 40 см и цветы диаметром с блюдечко. Вот они не сеялись . Но их сожрали жучки какие то. Все хотела такие же. И напоролась на такой ужас. В общем надо наблюдать

Ссылка на сообщение

:dnt:

14 часов назад, Slysik сказал(а):

Я от нивяника отказалась. Очень сильным сорняком оказался. 

Боюсь, нам с нашей жарой и сушью это не грозит. Росли у меня крупные ромашки несколько раз и время от времени из зимы "не выходили"

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...