Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, LenaV сказал(а):

Привет, девочки! Тоже в СЗ пионах зависла :09fp:

Покажу вам мои катарантусы Тату, с 23 начали цвести.

raspberry и black cherry

 а вот tangerine бледная серединка.

20190225_074644.jpg

20190304_072326.jpg

Крутые катарантусы. Мои так и сидят 4 листика))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, LenaV сказал(а):

Покажу вам мои катарантусы Тату, с 23 начали цвести.

Лена, когда сажала катарантусы?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, когда сажала катарантусы?

Оля, 2 января первую партию. Взошли не все, я еще заказала, в конце января посеяла, эти бутоны набирают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Когда же у нас откроют Леруа на Западном? Кто что слышал?

На сайте пишут, скоро открытие, но даты точной ещё нет. Кстати, куча пионов, и древовидных, и травянистых была в Кастораме вчера.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лариса, мои ещё в холодильнике, я даже не заглядывала туда, решила ждать 2 недели (на форуме все твердят именно про такой срок стратификации). Так ты свои когда достала? Может и мне свои вытащить?

Мои простояли в холодильнике дней 10, вытащила и через 3-4 дня показались петельки. На сегодня 4штуки (из целой пачки). Но я и на это не рассчитывала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

я бы на клумбу высадила, в середине марта

Лилия, я уже их в горшок воткнула. Почистила от шелухи (хотелось посмотреть здоровые ли луковички) и поставила в воду (0,5 см.) на ночь. А они как стали корешки гнать! Вот я ирисы и посадила в горшок. 5 шт. в 2 л.  Посмотрю, как будут расти.

19 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я в 100 мл рюмки посеяла алиссум

Вот не знаю, что делать со своим уровнем внимательности:cray2:. У нас рюмки поменьше, кажется, 50мл. продают, и я автоматически на них подумала. В стаканчиках 100гр. у меня тоже много всего растёт.

Ссылка на сообщение

Раскрылись бутоны у садовых цикламенов. Тюльпаны и нарциссы только проклюнулись, жимолость понемногу распускает почки:smile427:. Девочки, у меня очень хорошо взошли виолы из пачки, купленной в "Пятёрочке" за 7 рублей. Около 70%, а то и выше. Сегодня так же дружно стали проклёвываться семена флокса "Звёздный дождь" приобретённые там же. И их же лук батун тоже порадовал:dance:.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

семена флокса "Звёздный дождь"

Ой у нас с дочей такие же из того же источника))) пора их сеять? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, корманова сказал(а):

пора их сеять? 

Я решила в этом году стартовать пораньше, обычно в конце марта сеяла флоксы на рассаду.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Я решила в этом году стартовать пораньше, обычно в конце марта сеяла флоксы на рассаду.

Спасибо. Значит время есть ещё. Утренники отгуляю и посеем))

Ссылка на сообщение

Вчера прикупила 3 шт калиброхия, в таблетках каждая и цветущую бегонию в горшочке. Что сейчас надо с этим богатством делать, чтобы дожили до весны?

Ссылка на сообщение

В 03.03.2019 в 16:20, RNA сказал(а):

Про укоренения листьев фиалок, попробовала этот метод, очень понравился и ни каких хлопот, через месяц появились листья, теперь пора сажать

Надежда, @RNA спасибо за ссылку! Мне так понравилась  идея, что сегодня по этому методу "посадила" на укоренение несколько листиков фиалки. Причем зип-пакеты взяла разных размеров, какие нашлись под рукой. Интересно, размер пакета и, следовательно, количество грунта, будут влиять на укоренение? 

Ссылка на сообщение
В 03.03.2019 в 16:16, Olvika70 сказал(а):

В прошлое воскресенье сажала

Оля, у меня сегодня аж 2 анютки взошли! :04laugh: Твои не одумались ещё? Не всходят? 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, LenaV сказал(а):

Покажу вам мои катарантусы Тату, с 23 начали цвести.

Лена, твои цветущие катарантусы сразили наповал! :thumb:

В каком объеме грунта  они у тебя сейчас живут?

А на моих только первая пара листиков. :sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, у меня сегодня аж 2 анютки взошли! :04laugh: Твои не одумались ещё? Не всходят? 

Лиля. "одумались", тройня родилась. :lol: Может, завтра ещё осчастливят?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, клуша сказал(а):

Вчера прикупила 3 шт калиброхия, в таблетках каждая и цветущую бегонию в горшочке. Что сейчас надо с этим богатством делать, чтобы дожили до весны?

Калибрахоа в виде черенков? 

А бегония какая? У меня с магазинными бегониями  не сложилось. Отцвела и сгинула. 

Зато вечноцветущая от нашей Оксаны @Оксана ЮФО растет уже несколько лет и цветет постоянно!

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Может, завтра ещё осчастливят?

Может быть. У меня 2 шт из 6 пачек семян. Причем обе одного сорта. Остальные пока молчат.

Ссылка на сообщение

30 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Надежда, @RNA спасибо за ссылку! Мне так понравилась  идея, что сегодня по этому методу "посадила" на укоренение несколько листиков фиалки. Причем зип-пакеты взяла разных размеров, какие нашлись под рукой. Интересно, размер пакета и, следовательно, количество грунта, будут влиять на укоренение? 

Думаю нет, размер не влияет. Сама не ожидала, что получится, но очень удобно. Я еще сегодня поставила на окно два пакетика, самое главное чтобы светло, тепло было, а влагу они сами возьмут.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, RNA сказал(а):

Я еще сегодня поставила на окно два пакетика, самое главное чтобы светло, тепло было, а влагу они сами возьмут.

Я эти пакетики повесила на кронштейн от лампы, которой рассаду досвечтваю. Так что им свет будет обеспечен! 

Надежда, у тебя они стоят, не подвешиваешь  их? 

Ссылка на сообщение
21 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Пересадить их, омолодив кусты, не хочешь? 

Я парочку пересаживала (пока не цвели). А на старых образуются бутоны мелкие и дальше ничего.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я эти пакетики повесила на кронштейн от лампы, которой рассаду досвечтваю. Так что им свет будет обеспечен! 

Надежда, у тебя они стоят, не подвешиваешь  их? 

Стояли на полке, но под лампами, вместе с плошками других растений, а последние просто на окно поставила

Изменено пользователем RNA
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Раскрылись бутоны у садовых цикламенов.

У меня тоже один бутон сегодня почти раскрылся. Но все остальные пока не спешат. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ЛараХара сказал(а):

 Кстати, куча пионов, и древовидных, и травянистых была в Кастораме вчера.

Я сегодня там была. Пионы не впечатлили, хоть их и много. Травянистых там почти нет, несколько стеллажей с древовидными. Понравились лилейники  и по цене , и по ассортименту.  Ещё понравились герберы в горшках. Гиацинты в Кастораме дороже, чем в Ленте: 109 руб против 84 руб. Ну и примула привлекла внимание: 

IMG_20190304_131123.jpg

IMG_20190304_131114.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Калибрахоа в виде черенков? 

А бегония какая? У меня с магазинными бегониями  не сложилось. Отцвела и сгинула. 

Я полагаю, что калиброхия выращена из семян, в торфяной таблетке в  белой оболочке. Спрашиваю что никогда не выращивала ни их, ни петуньи.

А бегония точно не вечноцветущая

Изменено пользователем клуша
доролнения
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...