Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а сколько прошло с момента повтора?

В прошлое воскресенье сажала.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Про укоренения листьев фиалок, попробовала этот метод, очень понравился и ни каких хлопот, через месяц появились листья, теперь пора сажать

 

20190303_161744.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, ты "туда"  уже ходила? :grin: Я сходила, покой потеряла. :mosking:

 

Не, не ходила. Мне пока не до новых многолетников (понатыкаю, потом пересаживать придётся).

Цитата

Я в 100 мл рюмки посеяла... Ещё в них пикировать... Ещё я в этих рюмках... укореняю. Ещё глоксинии... 2 года назад в такие рюмки сеяла томаты...Так что у меня этот объем очень популярен :good2:

По назначению не пробовала использовать?:girl_cray:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
16 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Я сходила, покой потеряла

:cheesy:я по предварительному подсчёту тысячи 4000 потеряю )))) 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

 

Лиля, как поживают твои дельфиниум? Мои показали петельки:dance:. Правда в холодильнике они пробыли чуть больше недели, в связи с моим склерозом:09fp:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, ИТО - группа сортов, созданных путём скрещивания древовидных и травянистых пионов.

Мне нравятся древовидные пионы. А при скрещивании что получилось с кустом (каким он стал)? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

По назначению не пробовала использовать?:girl_cray:

Пластиковые? Нее, их только для растений:))

Ссылка на сообщение

1 час назад, корманова сказал(а):

:cheesy:я по предварительному подсчёту тысячи 4000 потеряю )))) 

Ксюша, я хочу обойтись гораздо меньшей суммой. :lipsrsealed:  Но если там и дальше будут добавлять сорта, как сегодня.....:09fp:

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Пластиковые? Нее, их только для растений:))

Ну, я имела ввиду полевые условия - в горах, например:mosking:

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, я хочу обойтись гораздо меньшей суммой. :lipsrsealed:  Но если там и дальше будут добавлять сорта, как сегодня.....:09fp:

А сколько в среднем древовидный пион (чтобы я туда не полезла, подальше от греха)?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЛараХара сказал(а):

Лиля, как поживают твои дельфиниум? Мои показали петельки:dance:. Правда в холодильнике они пробыли чуть больше недели, в связи с моим склерозом:09fp:

Лариса, мои ещё в холодильнике, я даже не заглядывала туда, решила ждать 2 недели (на форуме все твердят именно про такой срок стратификации). Так ты свои когда достала? Может и мне свои вытащить?

Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

А сколько в среднем древовидный пион (чтобы я туда не полезла, подальше от греха)?

Там нет древовидных, там есть травянистые и ИТО (они не дешевы, но в ИМ и рознице  цена на них гораздо выше).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, я хочу обойтись гораздо меньшей суммой. :lipsrsealed:  Но если там и дальше будут добавлять сорта, как сегодня.....:09fp:

  Я поначалу тоже меньшей обходилась, а потом за пион за 17 евро добавила (меджик)

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Там нет древовидных...

:girl_curtsey: Отлично! Ещё бы устоять, когда в Леруа-Ашане выставят коробки (уже скоро, если не уже).

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

:girl_curtsey: Ещё бы устоять, когда в Леруа-Ашане выставят коробки (уже скоро, если не уже).

А в Ашане тоже древовидными торгуют? В Леруа точно к 8 марта должны быть. Именно купленный в Леруа на этот праздник у меня и не выжил 2 года назад :sad: 

Когда же у нас откроют Леруа на Западном? Кто что слышал?

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

А в Ашане тоже древовидными торгуют?

Торговали. Только там выбор гораздо меньше был. В Леруа - валом. Интересно, почему у тебя не выжил. Их же там можно внимательно рассмотреть, у живых ростки приличные.

Я свой первое время окучивала на зиму, да и сейчас тоже.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Интересно, почему у тебя не выжил. Их же там можно внимательно рассмотреть, у живых ростки приличные.

Я не выбирала, мне подарили. До момента высадки в сад я его в горшок посадила, он даже листья наростил. А потом я его перевалила в грунт, он уже не рос, сидел, думал....так задумчивым  и сгинул. :sad: А сейчас я на ИТО замахнулась. Может, зря?:smile390:

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

А сейчас я на ИТО замахнулась. Может, зря?:smile390:

Я спросила - не ответили: в чём отличие-то?

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я спросила - не ответили: в чём отличие-то?

Могу только так:

https://yaskravaklumba.com.ua/stati-i-video/lukovichnye-i-mnogoletniki/travianistye-drevovidnye-ito-piony-osobennosti-otlichiia-usloviia-vyrashchivaniia

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Поняла: у ИТО стебли нужно обрезать:cool:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Поняла: у ИТО стебли нужно обрезать:cool:

И позиционируют их как "неубиваемые".  Хотя я в этом сомневаюсь. :dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

И позиционируют их как "неубиваемые".  Хотя я в этом сомневаюсь. :dnt:

У меня растут несколько травянистых розовых ещё от предыдущих хозяев. Т.е. им лет за 30. Цвести перестали несколько лет назад. И я только ЗА, чтобы они уже исчезли наконец-то.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

У меня растут несколько травянистых розовых ещё от предыдущих хозяев. Т.е. им лет за 30. Цвести перестали несколько лет назад. И я только ЗА, чтобы они уже исчезли наконец-то.

Пересадить их, омолодив кусты, не хочешь? 

У меня те пионы, что достались от предыдущих хозяев, потихоньку самоликвидируется. Но цветут до последнего, не было такого, что бы перестали цвести. Хотя, есть один странный куст, не цвел ни разу. Я за ним наблюдаю уже 3 года...Но он не знает, что я сегодня встряла в СЗ пионов, и мне срочно нужно место под новинки! :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

у ИТО стебли нужно обрезать

Наталия, а ты свой древовидный пион обрезаешь? 

Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Тоже в СЗ пионах зависла :09fp:

Покажу вам мои катарантусы Тату, с 23 начали цвести.

raspberry и black cherry

 а вот tangerine бледная серединка.

20190225_074644.jpg

20190304_072326.jpg

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...