Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

Только что, ЛилияЯ сказал(а):

А у тебя много там семян ждет? Может, ради эксперимента, пару семян посадить в грунт?:lipsrsealed:

Все, что Туманов прислал (штук 25) :cheesy:. Из одного что-то выглядывает, причём давно (а не должно бы). Может, его высажу.

Лаванда эта мне как бы и не особо нужна (после отзывов слабо верю, что получится что-то путное).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

после отзывов слабо верю, что получится что-то путное.

Получится-получится! Ты, главное, верь! :grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Olvika70 сказал(а):

а как же они рассмотрели закладку цветочных почек? Под каким увеличительным стеклом?

Оля, наверное, это в теории происходит. На генетическом уровне, так сказать:mosking:

У меня обычно на всей рассаде в возрасте 15 дней только семядольные листики бывают.

Может, это круглосуточная 2-х недельная подсветка у того дяденьки такие чудеса с рассадой творит?

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, наверное, это в теории происходит. На генетическом уровне, так сказать:mosking:

Блин, вот всё равно мне непонятно: А если я пропикирую на 27 день? Всё... пышного цветения мне не видать? :cray2:

Ссылка на сообщение

@ЛилияЯ @Olvika70 

Лилечка, Ольга, нашла фото 2017 г. Катарантусы взошли у меня самосевом в кашпо, которое осенью занесла и посадила туда лук на зелень. Лук к НГ срезала и увидела всходы цветочков

19.0419_04.thumb.jpg.23ccc63ac6e52e1b16f034b43ba7d177.jpg10.0410_04.thumb.jpg.a886d7fec06c0da3408b9cb8eeb4f159.jpg 27.0227_02.thumb.jpg.081e9f7fdb955e709e4f86227c3f5b14.jpg 16.0116_01.thumb.jpg.f37f214ee66bc99d2f56d6140d813f5e.jpg

по датам видно, что сначала они очень медленно развиваются. Я тоже подсвечиваю цветы, но не круглосуточно - простыми светодиодными лампами. 

фото задом наперед вставились, подписала, по датам все видно

У того дяденьки просто золотые ручки, у него все растет, и грунт он сам заготавливает:good2:

Так вот, к чему я..... эти тоже цвели обильно и до глубокой осени, главное на солнышко их, и все будет:thumb:

16.01.jpg

Изменено пользователем Лена рост.обл.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Блин, вот всё равно мне непонятно: А если я пропикирую на 27 день? Всё... пышного цветения мне не видать:cray2:

А смысл тогда в дальнейшем прищипывании побегов (чтобы кустился и пышнее цвёл), если всё цветочное должно зародиться на 20-й день на нескольких сантиметрах рассады и баста?:mosking: Чисто теоретически рассуждаю :smile51:

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Лена @Лена рост.обл., что с твоими дельфиниумами? Есть еще проростки?

У меня сегодня 2 первых всхода появилось!:02mail: После 3-х недель стратификации, в пятницу занесла их в тепло, полила Энерген+НВ и вот сегодня первые взошли!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Чисто теоретически рассуждаю :smile51:

Погуглила данный вопрос. Что-то ничего не находит мне поисковик по поводу механизма  закладки цветочных почек у однолетних цветов. Предлагают только ознакомиться с этим процессом у плодовых деревьев, рододендронов, а о летниках ничего не нашлось.:sad:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

что с твоими дельфиниумами?

Так и растет в одиночестве:smile51: Не выдержала я, и в пятницу вооружившись зубочисткой, произвела раскопки. Нашла ещё 5 проросших семян из 30, перенесла их все в один стаканчик, теперь опять жду:crazy: Тоже пролила всё НВ

 

34 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня сегодня 2 первых всхода появилось!

Урааа, поздравляю!!!! А сколько всего семян сеяла? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

А сколько всего семян сеяла? 

2 магазинных упаковки :rolleyes:, семян в них было много.  Может, повторится твой результат?:sad:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Может, повторится твой результат?:sad:

Вот этого не надо... в магазинных и правда семян много, даже если 10 % взойдет:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, клуша сказал(а):

Я грущу и мрачнею - ни одного всхода ни в дельфах ни в острых перцах

Не переживай оперчим на встречи:cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, клуша сказал(а):

ни одного всхода ни в дельфах ни в острых перцах

А много времени с посева уже прошло? Может, температура в доме низкая? У меня в таких условиях перцы долго всходили.

Ссылка на сообщение
В 11.02.2019 в 16:00, Olvika70 сказал(а):

на 15 день, как советует автор видео, на наших катарантусах окромя семядолек ничего не видать.

А я уж было  подумала :sad: , что это у меня что-то не так:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

А много времени с посева уже прошло? Может, температура в доме низкая? У меня в таких условиях перцы долго всходили.

дельфы - 2 недели, перцы 3-ий посев (1-ый на Рождество, 2-й через неделю и 3-ий также), семена свои и "колокольчик" от РО. А в квартире Т=24-26 гр. Плошки стоят в ванной на стиральной машине под полотенцесушителем, вариант "сварила" не рассматриваю. Земля "Агрикола" со своей, проверенной. 

Дельфов еще 3 пакета от Престижа лежат в холодильнике. Низкорослые, серия Клиа Сприн. 

Изменено пользователем клуша
Ссылка на сообщение

Если остались семена замочи их в 1% растворе селитры, любой, я так в этом году оживила семена, которые в 2017 не смогла прорастить, сейчас уже с семядолями. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо,Надюшь. Подожду еще неделю. Семена покупные со сроком  до 2022 года и свои, прошлого года сбора. 

Перцы острые выращиваю для лоджии, сажаю в горшки. "Колокольчик" рос в строительном 20-тилитровом ведре. Вкусен, зараза, маринованный.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наталия @Natsha/Наталия  я посеяла половину семян сальвии, все взошло. Успокоилась, то переживала. Катарантусы хорошо взошли, и белая эхинацея.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня у одного дельфиниумах появился хвостик . Фух... Пошла вода в хату :02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, корманова сказал(а):

Сегодня у одного дельфиниумах появился хвостик .

Ксюша, это ты из своих самособранных семян сеяла дельфы или из новых покупных?

Ссылка на сообщение
В 12.02.2019 в 17:01, клуша сказал(а):

дельфы - 2 недели

Ольга, дельфиниумам 2 недели после посадки нужно находиться на стратификации, в холоде. Прорасти они могут либо в конце этого периода, либо потом, когда их переносят в  тепло.

Ссылка на сообщение
В 12.02.2019 в 20:35, una сказал(а):

Катарантусы хорошо взошли,

Наташа, а ты когда катарантусы сеяла? У меня сегодня появился 1-й взошедший, сеяла 9 февраля.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, это ты из своих самособранных семян сеяла дельфы или из новых покупных?

Покупных 5 сортов взяла. Мне же своих всё мало))) хотя уже 8 сортов растёт 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...