Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталья, а они сильно остые? Как называются?

И почему есть сомнения, что вырастет?

Лиля, перцы Hot Cherry Red, Large Red Cherry и Hot Cherry Orange читала что не очень острые, а там что вырастет. Моей семье очень понравились фаршированные, мариную, а потом открыла баночку нафаршировала и готово. А сомневаюсь потому,  как вырастут, что в этой фирме еще не покупала. Турецкую буду сеять на рассаду, там по 5 семечек жалко будет в земле загубить.

А по цветам у меня конкретное семенное обострение :lol:, давно я так много семян не покупала, наперстянок в общей сложности 5 сортов, сальвий 5, т.д.  жуть  пойду астры Хризантеллы посмотрю у Туманова.:smile51:

Изменено пользователем una
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, una сказал(а):

наперстянок в общей сложности 5 сортов,

Вчера по телевизору  в передаче про сад сказали, что наперстянка подходит для тенистых участков. Эх, зря я не купила ее семена  в Ашане. Придется ещё раз туда наведаться. :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Платоновна сказал(а):

кто-нибудь сеял лиатрис?

В этом году купила пачку, ещё не сеяла. Буду им заниматься ближе к марту.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 25.1.2019 в 11:22, LenaV сказал(а):

Вот где семян взять ? :cray2:. Синий красивый, яркий. 

Лена @LenaV я всё-таки вчера прикупила схизантус, и про вас вспомнила, взяла 2 пачки. Правда монарха у нас не было, только мотылёк, там без синего, но тоже симпатичные расцветки. Жду адресок

Ссылка на сообщение

В 26.01.2019 в 13:11, ЛилияЯ сказал(а):

Вчера по телевизору  в передаче про сад сказали, что наперстянка подходит для тенистых участков. Эх, зря я не купила ее семена  в Ашане. Придется ещё раз туда наведаться. :cheesy:

Я в прошлом году посадила наперстянку семенами и еще купила цветущую. У цветущий обещали, что буду детки и на следующий год она будет цвести, но после цветения она засохла. А рассада наперстянки за год подросла и, надеюсь, что в этом году зацветет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 27.01.2019 в 13:18, Платоновна сказал(а):

Девочки, кто-нибудь сеял лиатрис? Сколько ждать всходов?

Я свой лиатрис покупала луковицами. Уже 2 года растет

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Каттлея сказал(а):

Я в прошлом году посадила наперстянку семенами и еще купила цветущую. У цветущий обещали, что буду детки и на следующий год она будет цвести, но после цветения она засохла. А рассада наперстянки за год подросла и, надеюсь, что в этом году зацветет.

Кто вам такую враку сказал?! Наперстянка-типичный двулетник. Никаких деток у нее не бывает по определению. Зато огромное количество мельчайших семян можно натрясти на любой участок, где вам хочется ее увидеть. В первый год образует розетку листьев, на второй умопомрачительно(на мой взгляд) цветет. Обожаю этот цветок. Да, она теневынослива, но на солнышке цветет богаче. Правда, в ваших теплых краях ей, действительно, наверное лучше в тени.

И она дает хороший самосев, если отцветшие бодылья вовремя не убрать. Я обычно отрезаю и вытряхаю семена, куда мне нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petrofka сказал(а):

Зато огромное количество мельчайших семян можно натрясти на любой участок, где вам хочется ее увидеть.

Вряд ли по нашей суши взойдёт и вырастет самосев :sad:

Сегодня мои многострадальные Катарантусы начали проявляться в контейнере с грунтом. Высадила тех, что в пелёнках наклюнулись, и посеяла туда-же рядом сухими семенами. Так вот - сухие всходят быстрее и дружнее, чем замученные :rolleyes: замоченные в пелёнках.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Серебрянка сказал(а):

Вряд ли по нашей суши взойдёт и вырастет самосев :sad:

У меня шток-роза в прошлом 2018-м году самосевом взошла, да ещё и на затоптанных местах :shocked:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

У меня шток-роза в прошлом 2018-м году самосевом взошла, да ещё и на затоптанных местах 

Наталия, у тебя махровая шток-роза самосев дала? Или обычная, которая мальва?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Вряд ли по нашей суши взойдёт и вырастет самосев

У меня колокольчики, которые тоже 2-х летние, дают самосев. Еще довольно много цветов самосевом всходит. Они растут на клумбах или там, где мы регулярно поливаем. Видимо, именно это  и позволяет увидеть всходы от самосева.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Каттлея сказал(а):

Посеяла на выходных гацанию и виолу

 

Наташа, а у тебя какая гацания, из магазинных семян или самосбор? Я ко всем пристаю с этим вопросом :mosking:

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Каттлея сказал(а):

В том месте, где я ее покупала.

Двухлетка она это ?% мне давали розеткой поцвела год и всё. Больше пока не сажала дети были маленькие. А говорят вроде ядовитая она. 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение

А у меня проклюнулась кобея. Та, что была посеяна в декабре и я уже ничего от этих семян не ждала, просто посеяла в ту же ёмкость другие растения. Произошло это, когда у нас был солнечный день, она в прозрачном стакане - земля прогрелась и появился росток. Может стоит попробовать нижний подогрев.

Те семена, что были замочены на диске - не показали никакого движения. Зарыла в землю - всё же списывать их пока не буду, вдруг порадуют)

Ссылка на сообщение
В 31.01.2019 в 09:33, Оксана ЮФО сказал(а):

Может стоит попробовать нижний подогрев.

Нужно солнце. Оксана,  выходи шаманить и призывать его, что бы почаще нам светило m1034.gif

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, корманова сказал(а):

Больше пока не сажала дети были маленькие. А говорят вроде ядовитая она

Да, у наперстянки ядовитые листья. Поэтому не рекомендуется ее сажать, если есть маленькие дети или животные, которые грызут листья.

Ссылка на сообщение

Я одна наверное самая нерадивая осталась, ничего еще не сеяла. Девочки, как вы Эхинацею выращиваете. Много раз покупала семенами и пусто, а потом настригла у соседки отцвевшие и уже сухие цветы. Положила на то место где хотела чтоб она у меня росла. И на следующий год я была с эхинацеей. Теперь по всему участку таким образом расселила. Купила семена белой, вот как посеять чтоб взошла и радовала? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, una сказал(а):

Я одна наверное самая нерадивая осталась, ничего еще не сеяла. Девочки, как вы Эхинацею выращиваете. Много раз покупала семенами и пусто, а потом настригла у соседки отцвевшие и уже сухие цветы. Положила на то место где хотела чтоб она у меня росла. И на следующий год я была с эхинацеей. Теперь по всему участку таким образом расселила. Купила семена белой, вот как посеять чтоб взошла и радовала? 

Я выращиваю рассадой. Но, видимо, очень зависит от всхожести семян. Я свои семена полежавшие пару лет сеяла-не взошли. А как-то получила свежие от форумчанки с цветочного форума-взошли очень хорошо. Вот и Вы свеженькие положили-и результат на лице.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, una сказал(а):

Купила семена белой, вот как посеять чтоб взошла и радовала? 

Я в первый раз сеяла рассадой, посеяла что-то  рано, ещё в зиму, к весне занесла в теплицу и она хорошо взошла. Теперь делю кустики, но что-то маловато их стало, надо ещё сеять.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, у тебя махровая шток-роза самосев дала? Или обычная, которая мальва?

Лилия, которую ты мне давала (обычная - это не шток-роза?:shocked:). Пришлось носиться с этим самосевом как с писаной торбой. Спасла от вытаптывания один кустик - жалко ведь. Но все и каждый год - не реально :cray2:

Махровую я только купила. Чёрную. А может и ещё какую - не помню.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...