Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, раз в четыре года.

Оля, сильно они нарастают за 4 года? 

Я часть своих лилий пересаживала после 6 лет роста на одном месте. В куче росли несколько полноценных луковиц и очень много маленьких. Пришлось всем искать  место :09fp:

Ссылка на сообщение

9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, сильно они нарастают за 4 года? 

Я часть своих лилий пересаживала после 6 лет роста на одном месте. В куче росли несколько полноценных луковиц и очень много маленьких. Пришлось всем искать  место :09fp:

Лиль, сильнее всего нарастаю азиатки. У них просто куча деток бывает.  Далее в процессе уменьшения количества деток у меня идут ЛА-гибриды, ОТ-гибриды, трубчатые лилии. Про восточки ничего не скажу, посадила в прошлом году. 

Я на азиатках (честно сказать, не очень их люблю) оставляю самые крупные детки, остальные дарю коллегам. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лиль, сильнее всего нарастаю азиатки. У них просто куча деток бывает.  Далее в процессе уменьшения количества деток у меня идут ЛА-гибриды, ОТ-гибриды, трубчатые лилии. Про восточки ничего не скажу, посадила в прошлом году. 

Я на азиатках (честно сказать, не очень их люблю) оставляю самые крупные детки, остальные дарю коллегам.

А лилии АОА как себя ведут? У меня почему пару лилий посаженных осенью в ящик так и не вышли. Потом искала, а луковицы нету. Незнаю что могло случиться с ними.:dnt: Сорт не помню. Но крупная, высокая должна была быть 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение
В 02.02.2019 в 23:45, корманова сказал(а):

А можно подробнее? Я никогда не использовала ее а лечебных целях 

Ксюша, @корманова не сразу увидела вопрос. Используют Эхинацею, как все лекарственные травы: 1 ст.л. измельчённой травы (я - цветы в основном) заварить стаканом кипятка, настоять час, процедить и пить в течении дня. Помогает особенно хорошо при первых признаках простуды и ОРВИ (я как-то сразу за вечер выпила поллитра:embarrassed: и прошли все признаки начинающегося заболевания). Но и во время болезни тоже помогает - испытано на своих семейных. Как лекарственное растение продаётся в аптеке, ещё и настойка, и препарат Иммунал из неё же. Сейчас самый сезон для её употребления и профилактически.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лилечка, если эти сообщения не в тему, перенеси куда-нибудь. Добавлю сразу про Циркон.

"Удобрение Циркон выпускается на основе Эхинацеи пурпурной, и содержит в своем составе сложные эфиры на основе растворенных в спирте гидроксикоричных кислот. Эти кислоты проявляют выраженное антиоксидантное действие, являясь одной из самых эффективных ловушек свободных радикалов. Так же они служат противовирусным, антимикробным, противогрибковым, антитоксическим средством, поэтому при любых проявлениях патогенной флоры следует организовать полив сада или огорода этим биостимулятором." 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Ксюша, @корманова не сразу увидела вопрос. Используют Эхинацею, как все лекарственные травы: 1 ст.л. измельчённой травы (я - цветы в основном) 

А сами лепестки? Или серединку тоже? 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, корманова сказал(а):

А сами лепестки? Или серединку тоже? 

Целиком цветки - с лепестками и серединкой, желательно - в начале цветения.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лилия @ЛилияЯ прости, опоздала

С днём рождения тебя!!! Пусть все мечты сбываются, счастья неземного и крепкого здоровья!!!! Всего-всего самого доброго и радостного!!!!

:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Целиком цветки - с лепестками и серединкой, желательно - в начале цветения.

Спасибо большое. Попробую собрать в этом году

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, корманова сказал(а):

А лилии АОА как себя ведут? У меня почему пару лилий посаженных осенью в ящик так и не вышли. Потом искала, а луковицы нету. Незнаю что могло случиться с ними.:dnt: Сорт не помню. Но крупная, высокая должна была быть 

Про лилии АОА ничего не могу сказать, не выращивала. Ксюша, а мыши не могли съесть?

Ссылка на сообщение

Начала посевную. Посеяла в таблетки петунью, бакопу, катарантус, сальвии, наперстянки, лобелию, львиный зев, аквилегии, эхинацею, незабудку и тысячелистник птармика. я теперь ждунья, всходов дожидаться буду.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Про лилии АОА ничего не могу сказать, не выращивала. Ксюша, а мыши не могли съесть?

Да нет вроде. Я же в ящики овощные все луковичные сажаю.

А ещё вопрос по ОТкам . Как они себя ведут? Капризные? Я как то сажала все бездумно, красивые и всё ,беру))) И сей час наказала, и теперь сижу разбираюсь. 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение
В 3.2.2019 в 11:26, ЛилияЯ сказал(а):

Прздравляю с первенцем! Лена, это он уже в тепле после стратификации появился? Мои 3-ю неделю в холоде стоят. 

Нет, в холоде и в темноте взошёл. Остальные так и молчат. С горя купила ещё пакетик Пацифика, посеяла, жду :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, корманова сказал(а):

Да нет вроде. Я же в ящики овощные все луковичные сажаю.

А ещё вопрос по ОТкам . Как они себя ведут? Капризные? Я как то сажала все бездумно, красивые и всё ,беру))) И сей час наказала, и теперь сижу разбираюсь. 

Ксюша, у меня большинство лилий - ОТ-гибриды, не капризные, красивые, устойчивые, пахнут. конечно, не так как восточки, так и не такие капризные, как те.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, корманова сказал(а):

А ещё вопрос по ОТкам . Как они себя ведут? Капризные? Я как то сажала все бездумно, красивые и всё ,беру))) И сей час наказала, и теперь сижу разбираюсь. 

Согласна с Ларисой. ОТ гибриды классные. Зимуют без проблем, пахнут приятно. Мне кажется, что у них запах не такой навязчивый, как у восточных.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Согласна с Ларисой. ОТ гибриды классные. Зимуют без проблем, пахнут приятно. Мне кажется, что у них запах не такой навязчивый, как у восточных.

Их наверное подвязывать надо будет? Они же высоченные. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, корманова сказал(а):

Их наверное подвязывать надо будет? Они же высоченные. 

Ксюша, у них стволы толстые растут. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Ксюша, у них стволы толстые растут. 

Отлично. А то вся арматура у меня на дельфиниумах)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, una сказал(а):

Начала посевную.

Ого, вот это ты начала цветочную посевную! Всех нас догнала и перегнала! :cheesy:Наталья, у тебя ещё остались семена летников или сразу все посеяла? :grin:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Остальные так и молчат

Лена, а стимулятором грунт сверху поливала?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Какая же у них шикарная рассада! :rolleyes:

Да.. солнечный свет. Невысокая температура. Вот залог успеха. Надо только теплицу топить. И быть всегда рядом с ней.... Пока это только мечта. 

А вообще мне их канал очень нравиться. Черенковать петунии у них училась. Сердце разрывалось, когда он бутоны дербанил))) :cheesy:

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, а стимулятором грунт сверху поливала?

Нет не поливала:dnt:, я думала стимуляторами пользуются уже после всходов (для корнеобразования например) А чем можно полить сейчас? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

А чем можно полить сейчас? 

Да хоть тем же Эпином. Или Энергеном. Или НВ. Любым препаратом, которым стимулируют семена перед посадкой.:grin:

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...