Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лариса @ЛараХара , а дельфиниум на стратификацию будешь отправлять? 

Я,прочитав твое сообщение, вечером  заехала в Ленту, остеоспермума там нет, зато был такой же дельфиниум, купила. У меня посеяны из других упаковок :mosking:  Лариса, у тебя не такие семена?

 

Точно такие:). Уже отправила в холодильник. Их и лаванду. Думаю недельки хватит? В прошлом году дельфики от Оксаны очень хорошо взошли. Правда потом много выпало (это мои кривые ручки), до грунта дожили 4 штучки, но и они не перенесли жары.:cray2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 2016 купила семена левкоя от Поиска. Посеяла. Ни одна семечка не взошла, пакет с семенами остался.

В  прошедшие выходные, разбирая семенные пакетики (чистка семенных залежей) попался на глаза и пакетик с остатками семян левкоя. Чтобы выбросить с чистой совестью, посеяла эти остатки. Через 2 дня выскочили почти все. Отлежалисть что ли.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А я сегодня приболела отпросилась у мужа с работы и  сорвалась. Дозаказала петуний у золушки. 4 вида рамблина и один изи вейв ))) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, клуша сказал(а):

Через 2 дня выскочили почти все.

Оля, т.е. без всяких танцев с бубнами, без замачивания взошли? Глубоко сеяли?

У меня уже 2 недели лежит на виду пачка семян левкоев. Но где-то прочла, что перед посевом их нужно на сутки замачивать. А времени для этого нет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, корманова сказал(а):

А я сегодня приболела отпросилась у мужа с работы и  сорвалась. Дозаказала петуний у золушки. 4 вида рамблина и один изи вейв ))) 

Ксюша, выздоравливай! Пусть этот заказ петуний послужит поднятию твоего иммунитета!:grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛараХара сказал(а):

Точно такие

Лариса, а ты видела, что на обороте упаковки написано?

IMG_20190219_175800.thumb.jpg.6fa7ce5223d0f25a4f87f9c4ecd0deaf.jpg

Все части растения ядовиты! :shocked: Это действительно так? Я не знала, что дельфиниум ядовит.

 

1 час назад, ЛараХара сказал(а):

В прошлом году дельфики от Оксаны очень хорошо взошли

А ты их когда сеяла в прошлом году? Тоже с недельной стратификацией?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

 

Все части растения ядовиты! :shocked: Это действительно так? Я не знала, что дельфиниум ядовит.

 

 

Ну не настолько он и ядовит. Моя дочь безумно любит этот цветок и тискает его. Не уверена что каждый раз после него руки мыла. Ничего... Вон по сей день бегает :cheesy:

Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, т.е. без всяких танцев с бубнами, без замачивания взошли? Глубоко сеяли?

У меня уже 2 недели лежит на виду пачка семян левкоев. Но где-то прочла, что перед посевом их нужно на сутки замачивать. А времени для этого нет.

Да, решила еще и поучиться как сеять поверху. В плошку земли см 5-6, смочила кипятком, затем борозди карандашом. Пока земля остывала, сходила за очками, лупу крепила к столу (она у меня на прищепке и на гнущейся ноге), пинцет. И процесс пошел - пока раскладывала, думала шею сверну и глаза потеряю. После ударной работы плошку  в п/э пакет и на курорт, в ванную на стир. машину под полотенцесушитель.

Теперь не знаю что делать дальше, а у некоторых развернулсь семядоли.

Семена были разного цвета и размера

Сейчас держу под лампой (иммитация подсветки)

Изменено пользователем клуша
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

 

А ты их когда сеяла в прошлом году? Тоже с недельной стратификацией?

Да, точно так. 

 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, клуша сказал(а):

решила еще и поучиться как сеять поверху

так их еще и поверхностно сеять нужно?:09fp:Вот совершенно не помню, как я левкои сеяла много лет назад. Но вряд ли поверхностно, тогда я в такие тонкости посева не вникала.

18 часов назад, клуша сказал(а):

Теперь не знаю что делать дальше, а у некоторых развернулсь семядоли.

Холить, лелеять, доводить до цветения и - наслаждаться!:grin:

Ссылка на сообщение

@ЛилияЯ, Лилия.  Я не расчитывала на какой-то успех, так получилось, пакет с менами собиралась выкинуть.

Сегодня знакомая сказала, что семена левкоев и лаванды свежими сажать не стОит, надо, чтобы семена отлежались несколько лет (сколько не уточнила). Про семена каких-то другиеих цветов она не помнит.

Изменено пользователем клуша
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, клуша сказал(а):

Сегодня знакомая сказала, что семена левкоев и лаванды свежими сажать не стОит, надо, чтобы семена отлежались несколько лет (сколько не уточнила). Про семена каких-то другиеих цветов она не помнит.

@клуша, Оля спасибо за информацию, у меня уже пару лет семена лаванды лежат попробую посеять.

Ссылка на сообщение

Ходила сегодня в гости к приятельнице, отнесла семена что для нее заказывала, получила в ответ семена многолетников фацелии и два сорта пижмы. Может кто растил? Когда их лучше посеять? Семена пижмы в гранулках удобрения.

Ссылка на сообщение

Фацелию как сидерат растить хочешь? Тогда сеять как и горчицу. Где-то в марте-апреле (когда минует угроза заморозков :mosking:).

Кстати, а она и многолетней :shocked: может быть или это что-то совсем другое?

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Фацелию как сидерат растить хочешь? Тогда сеять как и горчицу. Где-то в марте-апреле (когда минует угроза заморозков

Наталия, это другая фацелия, многолетняя и цветки у нее по 3 см должны быть. Поэтому хочу посадить отдельными кустиками. Ну это если вырастет:lol:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.02.2019 в 21:08, una сказал(а):

Наталия, это другая фацелия, многолетняя и цветки у нее по 3 см должны быть. Поэтому хочу посадить отдельными кустиками. Ну это если вырастет:lol:

Наталья, фацелия ещё и медоносом считается.:grin:

Я семена фацелии в Ашане покупала,  как сидерат. Сеяла  ее в августе, вместе с овсом. Взошла отлично. Зацвести не успела, в ноябре ее снегом засыпало. После того, как снег растаял, живой фацелии на грядке я не обнаружила. Так что фацелия, продающаяся как сидерат, не многолетняя. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Провела ревизию семян с истекающим или истекшим сроком годности. Чемпион по количеству - виола. Вчера посеяла всю, что была, даже пакет со сроком годности до 2020 г попал под горячую руку. :mosking: Если взойдет даже 10-я часть, будет у меня плантация виолы.:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

я сеяла виолу со сроком до 2017-  ни одного всхода, хотя в прошлом году из этого пакетика росли. Обойдусь без анюток в этом году:)

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Я наконец-то вчера рассадила свои цветочки. Добавила в каждый горшочек Осмакот 3м поставила в новый домик с новой лампой. Посмотрим как им это понравится. Успела высеять бракихому, диасцию, львиный зев . С нетерпением жду новые семена. Доча тоже на старте ждёт посева. Она себе заготовила цинию, флоксы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я купила сегодня дополнительно стаканы и стопки пластиковые для посева, что были уже закончились, многовато в этом году семян купила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, una сказал(а):

многовато в этом году семян купила.

Ну, мне кажется, лучше больше, чем меньше:grin:.

Сегодня была в "Пятёрочке": взяла пластиковые горшочки по 70р. за десяток (были разные цвета: розовые, фиолетовые, зелёные) и упаковку прозрачных стаканов (10р.), белые 200гр. сейчас в "Магните" покупаю - по 7,40р. Когда много берёшь, разница не такая уж и мизерная получается)

Ссылка на сообщение
Только что, Оксана ЮФО сказал(а):

Ну, мне кажется, лучше больше, чем меньше:grin:.

Точно. Я неделю назад в Ашане набрала стаканов 0,5 л (18 р/10 шт) и рюмок 0,1 л (8 р). Хотя из гаража привезла 3 пакета со старыми стаканами (они у меня многолетние :mosking: ). 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

и рюмок 0,1 л (8 р)

Наталья, а что в них можно посадить? Совсем же маленький объём? Петунии?

Я тоже на эти рюмочки заглядываюсь, но пока не придумала, под что их приспособить.

Ссылка на сообщение

Оксана, я брала для баклажан, чтобы из них перевалить в 0,5 л. Сразу растить в большом объёме (причём именно баклажаны) мне в прошлом году не понравилось. Пришлось даже делать шаг назад (из 0,5 перекладывать в 0,1, а потом снова в 0,5 :crazy: ).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...