Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, корманова сказал(а):

Сердце разрывалось, когда он бутоны дербанил))) 

Ксюша, вот аналогично! Я ну никак не могу себе представить, как можно так безжалостно обстричь все бутоны и цветы на петунии. Бизнес. :dnt:

Тоже люблю этот канал. Трудяги они и результаты работы у них шикарные! 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наташа, сюда с овощной ветки перейду.

По поводу роз. Я весной ещё плантафолом 30.10.10 прыскала и летом мне несколько роз выдали так сказать "скелетные" веточки толщиной с мужской палец и листьями чуть меньше ореховых. И после обработок взыватем плантафоломским выдали кучу бутонов. Вот на пример керео ,второе цветение 

image (6).jpeg

Не утверждаю ,что это от удобрения. Может совпадение. Но в этом году планирую ответственнее удобрять и обрабатывать участок . 

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, корманова сказал(а):

По поводу роз. Я весной ещё плантафолом 30.10.10 прыскала и летом мне несколько роз выдали так сказать "скелетные" веточки толщиной с мужской палец и листьями чуть меньше ореховых. И после обработок взыватем плантафоломским выдали кучу бутонов. Вот на пример керео ,второе цветение

Какая красота! Нужно в этом году подкормить плантофолом свои розы.

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, корманова сказал(а):

И после обработок взыватем плантафоломским выдали кучу бутонов. Вот на пример керео ,второе цветение 

Ксюша, отличный результат!  :good2:

У меня в этом году второе цветение роз было более, чем скромное. 

Так ты взрывателем тоже опрыскивала розы, но уже летом?

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, отличный результат!  :good2:

У меня в этом году второе цветение роз было более, чем скромное. 

Так ты взрывателем тоже опрыскивала розы, но уже летом?

Да. Летом дополнительно прыскала петунии. Их правда раз в неделю, две. А розы за лето раза два три. Ну в целом все многолетники так . У меня повторно чайные практически не цветут. Так.... Одно название. А тут, все ходили любовались. И черенки просили. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

У кого уже взошли катарантусы, секрет обильного цветения 

 

А я петунии и дихондру пересадила. А катарантусы не стала. Теперь исправлюсь. 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, корманова сказал(а):

У кого уже взошли катарантусы, секрет обильного цветения 

Оказывается, надо его рассаду держать в более тёплом месте, чем  томаты, а мои вместе стоят - в прохладе:sad:. И ещё - обратили внимание на то, какую кислотность надо катарантусу? Он назвал 5,5- 5,8 - зто высокая кислотность, примерно, как для голубики и и.п. растений. Значит, надо подкислять поливную воду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Оказывается, надо его рассаду держать в более тёплом месте, чем  томаты, а мои вместе стоят - в прохладе:sad:. И ещё - обратили внимание на то, какую кислотность надо катарантусу? Он назвал 5,5- 5,8 - зто высокая кислотность, примерно, как для голубики и и.п. растений. Значит, надо подкислять поливную воду.

Да , я в том году выяснила про тепло. Они у меня в самом теплом месте стоят . А вот про кислоту. Не помню как но вроде и петунии тоже вначале надо подкислять. Надо поискать информацию. :01mail:

Ссылка на сообщение

Девочки, начали всходить мои посевы цветов. Что я натворила! Посеяла в таблетки и не пометила где что , надеюсь потом по листьям разберусь. :crazy:

Лет 15 назад я катарантус как комнатный выращивала нормально два года жил в доме, а потом вынесла и посадила на улице, в дом уже не заносила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, una сказал(а):

Девочки, начали всходить мои посевы цветов. Что я натворила! Посеяла в таблетки и не пометила где что , надеюсь потом по листьям разберусь. :crazy:

Лет 15 назад я катарантус как комнатный выращивала нормально два года жил в доме, а потом вынесла и посадила на улице, в дом уже не заносила.

Конечно по листу всё определится. А по цветам сложнее будет. Надо будет ждать батончиков первых. Ну если есть необходимость знать какого они цвета . Какие там посеяны? У меня есть уже взошедшие однолетники, могу их пофоткать для дальнейшего опознания . 

Изменено пользователем корманова
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, корманова сказал(а):

А вот про кислоту

Ксюша, я смотрела с субтитрами, так как у меня звук плоховатый, поэтому чётко увидела про кислотность.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Ксюша, я смотрела с субтитрами, так как у меня звук плоховатый, поэтому чётко увидела про кислотность.

Пока искала инфу по кислотности для петуний. Нашла.что после пикировки нужно обработать фосфором. Монофосфат калия у меня ещё в пути и будет аж 13 числа. Поэтому метнулась и обработала плантафолом 10:54:10. Посмотрим результат. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня все купленные семена цветов записаны в тетрадь и сеяла каждый цвет отдельно в таблетки, так что все будет хорошо, я надеюсь . Коробка с таблетками стоит на столике рядом с батареей, там тепло. Как появляются всходы сразу переставляю в другую коробку и под лампу.

Ссылка на сообщение

@корманова

Ксюша, :06yes:наклюнулись семена Кипрея мелкоцветкового! Так быстро и без всяких бубнов-яровизаций, просто в мокрой тряпочке рядом с тёплой трубой - рассматривала в 6-ти кратную лупу. Отсылать? Давай что-нибудь ещё подберём, а то неинтересно... Лофант и ещё подумать надо...

Изменено пользователем Серебрянка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Серебрянка сказал(а):

@корманова

Ксюша, :06yes:наклюнулись семена Кипрея мелкоцветкового! Так быстро и без всяких бубнов-яровизаций, просто в мокрой тряпочке рядом с тёплой трубой - рассматривала в 6-ти кратную лупу. Отсылать? Давай что-нибудь ещё подберём, а то неинтересно... Лофант и ещё подумать надо...

Класс!!! Супер!!!  Про лофант тоже читала. Очень интересное растение. Советуют рядом с местами отдыха сажать. Аромат его бодтит очень. Представляю как бодрит само растение . 

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лена @Лена рост.обл. , как твои посевы незабудки поживают? Как ты ее сеяла, поверхностно? Стратификацию делала? 

У меня 2 пакетика семян: голубая и розовая. На первом вообще ничего не написано, а на втором написано: сажать поверхностно и со стратификацией :shocked: Я вчера их посеяла, теперь ломаю голову- выносить на холод или оставить в тепле?

Ссылка на сообщение

14 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

как твои посевы незабудки поживают? Как ты ее сеяла, поверхностно? Стратификацию делала? 

Лиля @ЛилияЯ Сеяла поверхностно, взошли очень быстро в тепле и на свету. Сейчас на них уже второй настоящий листик лезет, скоро пикировать буду. 

Я вот по катарантусам не пойму:smile51: моим на сегодняшний день 35 дней от всходов, а у них только первая пара листочков, вот и как их в 15-и дневном возрасте пикируют:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Сеяла поверхностно, взошли очень быстро в тепле и на свету. Сейчас на них уже второй настоящий листик лезет, скоро пикировать буду.  

Лена, а я свои песком присЫпала. Надеюсь, взойдут. В и-нете видела информацию, что можно так делать. Кстати, так же нашла информацию, что можно их сеять в феврале. При этом цвести они могут в июле. Твои уже большие, может, даже раньше зацветут, ты ведь в январе их посеяла?

3 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Я вот по катарантусам не пойму:smile51: моим на сегодняшний день 35 дней от всходов, а у них только первая пара листочков, вот и как их в 15-и дневном возрасте пикируют

А ты катарантусы раньше выращивала или в первый раз посеяла?

В том видео автор рассказывал, что на 20-й день у катарантусов происходит закладка цветочных почек.  Пикировка на 15-й день - что бы успеть до этой закладки, не травмировать растение. Вот интересно, как долго эта закладка происходит? Потом всю цветочную жизнь? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Стратификацию делала? 

Я как вижу здесь это слово, так лезу в холодильник. У меня там лаванда лежит с 21 декабря без всяких намёков на оживление. И долго ей там лежать?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

И долго ей там лежать?

может, пора уже доставать? Что всезнающий и-нет рекомендует по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

может, пора уже доставать? Что всезнающий и-нет рекомендует по этому поводу?

Инет - не знаю. А Нинуля советовала доставать проклюнувшиеся (они у меня там на влажном диске лежат) и сажать, сажать...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А Нинуля советовала доставать проклюнувшиеся (они у меня там на влажном диске лежат) и сажать,

Тогда жди.

А у тебя много там семян ждет? Может, ради эксперимента, пару семян посадить в грунт?:lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

В том видео автор рассказывал, что на 20-й день у катарантусов происходит закладка цветочных почек.  Пикировка на 15-й день - что бы успеть до этой закладки, не травмировать растение. Вот интересно, как долго эта закладка происходит? Потом всю цветочную жизнь? 

Лиля, я когда это видео смотрела, задалась вопросом, а как же они рассмотрели закладку цветочных почек? Под каким увеличительным стеклом? :dnt:

5 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Я вот по катарантусам не пойму:smile51: моим на сегодняшний день 35 дней от всходов, а у них только первая пара листочков, вот и как их в 15-и дневном возрасте пикируют:dnt:

И я в таких же непонятках. :dnt: По идее на 15 день, как советует автор видео, на наших катарантусах окромя семядолек ничего не видать. А у него уже приличные настоящие листики. Что-то дяденька, похоже, с катарантусами лукавит. (Хотя видео его нравятся.)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...