Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, RNA сказал(а):

кто кобею на прорастание ставил,

Моя тоже пока не проросла, но ещё время есть - всего 4 дня семена лежат на диске. Предыдущую партию (из такого же пакета) я зарыла в землю после 5-дневного замачивания и ни один росток не появился. Теперь буду ждать прорастания на диске - до победного конца.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот такая сейчас многолетняя астра стелющаяся от Наташи/Una растёт в горшке на лоджии.

1600602922_.thumb.JPG.61f75a392d17fcbccf91848b1d8b3d79.JPG

Купила ещё семена Нивяник "Гигант":shocked:, Львиный зев "Бразильский карнавал":shocked:. Успешно про них забыла (а может и ещё про что), пока сейчас коробку с семенами не открыла. Вроде бы, тонкостей в выращивании нет.

Лаванда узколистная "Услада"  от Туманова лежит в холодильнике как Нинуля советовала (на влажном диске, в контейнере под крышкой) с 21 декабря. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

У меня из 6 катарантусов, один пока молчит. Но дам ему шанс. 

А ещё сегодня получила семена НЗД торф таблетки замочила в НВ101и посеяла. Стоят в холодильнике. Обычно через пару недель начинают проклевываться . 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

какой срок годности был на упаковке с семенами?

Срок стоит до 12. 21г. Сейчас, вечером отсадила "1 штук" в стаканчик с грунтом, вроде есть ещё  зачатками корешков, завтра днём посмотрю.  Может и рано ещё было :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Срок стоит до 12. 21г. Сейчас, вечером отсадила "1 штук" в стаканчик с грунтом, вроде есть ещё  зачатками корешков, завтра днём посмотрю.  Может и рано ещё было :dnt:

Я своих ругала здесь, что не всходят, а они повылазили все на 7-8 день:thumb: Сеяла в грунт сразу, без замачивания.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, корманова сказал(а):

А ещё сегодня получила семена НЗД торф таблетки замочила в НВ101и посеяла. Стоят в холодильнике. Обычно через пару недель начинают проклевываться . 

Я дельфы Магик Фонтан посеяла 11.01, уже почти 2 недели прошло. Заглядываю к ним чуть-ли не каждый день:smile51: тишина пока.  Уже нужно их в тепло переставить? или до всходов ждать?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Я дельфы Магик Фонтан посеяла 11.01, уже почти 2 недели прошло. Заглядываю к ним чуть-ли не каждый день:smile51: тишина пока.  Уже нужно их в тепло переставить? или до всходов ждать?

Я жду всходов. Как наклевываются, отсаживаю на свет . После второй недели они только первые всходят. Бывает и до 4х сидят . Главное чтобы семена свежие были. А то всхожесть падает капитально .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Я дельфы Магик Фонтан посеяла 11.01, уже почти 2 недели прошло. Заглядываю к ним чуть-ли не каждый день:smile51: тишина пока.  Уже нужно их в тепло переставить? или до всходов ждать?

Из того, что прочитала в и-нете перед посевом своих дельфов: после посадки подержать день в тепле, потом 2 недели на холоде. Потом обратно в тепло, пролить стимулятором и ждать всходов.

Т.е. твои можно заносить в теплое помещение и ждать.

Я свои тоже посадила,  позже тебя на неделю. Причем посеяла все, ничего из семян не оставила на "потом". Посмотрю, что получится из этой затеи.:rolleyes:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

 

ничего из семян не оставила на "потом". Посмотрю, что получится из этой затеи.:rolleyes:

Правильно сделала их нельзя на потом оставлять 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Я своих ругала здесь, что не всходят, а они повылазили все на 7-8 день:thumb: Сеяла в грунт сразу, без замачивания.

 

18 часов назад, Серебрянка сказал(а):

вроде есть ещё  зачатками корешков, завтра днём посмотрю.  Может и рано ещё было

Похоже, у нас тенденция - стОит здесь посетовать на не всходящие посевы, как  они начинают всходить.:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Купила ещё семена Нивяник "Гигант":shocked:, Львиный зев "Бразильский карнавал":shocked:. Успешно про них забыла (а может и ещё про что), пока сейчас коробку с семенами не открыла.

Наталия, я тоже успешно забыла о семенах летников, которые осенью в Ашане на распродаже покупала. Считала, что у меня мало цветочных семян куплено. А как обнаружила, сколько еще "в закромах" ....:09fp:

Ссылка на сообщение

Лена @Лена рост.обл. , как ты незабудки сеяла? Я вчера в Ашане не смогла пройти мимо розовой незабудки :rolleyes: Ее ещё не поздно посеять?

 

Ссылка на сообщение

В 21.01.2019 в 19:09, Оксана ЮФО сказал(а):

Лилия, ты внимательно приглядись. Они пока ещё не раскрыты и на уровне земли - почти "невидимки", но скоро зацветут 

Оксана @Оксана ЮФО, я пригляделась, как ты советовала, - есть на моих цикламенах бутоны! :02mail:И уже совсем не мелкие, цвет уже виден. Неужели и правда скоро зацветут? :shocked:

Кстати, вчера в Ашане попался мне на глаза странный пакетик с семенами. Я среагировала на цветы,  уж больно они похожи на наши цикламены :smile427: Тебе знакомо такое растение?IMG_20190123_175202.thumb.jpg.c88e45527309a2be6865e70aafb6369b.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лиля, это растение из семейства бобовых, вьющееся, неприхотливое, другое название Долихос, у нас у многих растёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я тоже такое растила несколько раз. Заплетает очень хорошо. Давали семена, обозвав просто: декоративная фасоль. Даёт кучу стручков (можно осеменить весь квартал :rolleyes: ).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

странный пакетик с семенами

Лилия, посей - хорошая вещь:good2:. Как девочки уже выше написали - это долихос. У меня рос несколько лет, а потом семена перевелись. Он однолетний, но красивый - по типу высокорослой фасоли, стебли тёмные, листья зелёные с фиолетовым. Цветёт пышно и вроде бы где-то я читала, что он даже съедобный!

Ссылка на сообщение

Привет! А я семена схизантуса ищу. У нас Лена в Viber фотки выложила, такой интересный цветок. Сегодня в ОБИ была, там нет. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, LenaV сказал(а):

Привет! А я семена схизантуса ищу. У нас Лена в Viber фотки выложила, такой интересный цветок. Сегодня в ОБИ была, там нет. 

Ну вот.... Мне не нужны были больше цветочки((((

Ссылка на сообщение

11 минут назад, LenaV сказал(а):

я семена схизантуса ищу

Лена, я его растила пару лет назад. Семена брала в обычной пачке, магазинные. Взошли хорошо и цвели, но цветочки были очень мелкие и одиночные. Хотя и очень красивые. Одновременно со мной знакомая растила - у неё такая же картина была.

Может для того, чтобы они цвели шапками, надо сортовые специальные семена брать или кормить как-то по особому:dnt:.

А я хочу в этом году сальпиглосис повторить. Он меня очаровал своей живописной яркостью и красотой)

Вот такой был схизантус.

vfq 055.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Оксана ЮФО сказал(а):

А кто собирается астру выращивать - когда вы её сеять будете? 

Я не раньше конца марта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Оксана ЮФО сказал(а):

А кто собирается астру выращивать - когда вы её сеять будете? 

Точно помню, что рассаду в квартире никогда не выращивала, сеяла уже на даче сразу в ОГ, потом рассаживала. Наверное, это было после угрозы заморозков (апрель, май). Астра ведь и самосевом всходит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

А кто собирается астру выращивать - когда вы её сеять будете? 

Лена собиралась и Оля @Olvika70 сказала, что я тоже буду t140057.gif  А раз так, то сеять ее буду тоже не раньше марта.

11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Точно помню, что рассаду в квартире никогда не выращивала, сеяла уже на даче сразу в ОГ, потом рассаживала. Наверное, это было после угрозы заморозков (апрель, май). Астра ведь и самосевом всходит.

Я всю сортовую астру через рассаду выращивала. А ту, что самосевом всходит, тоже сразу в грунт сеяла. Самособранных семян такой астры всегда было очень много, сеяла густо, как сидераты + сама всходила. Сейчас тоже всходит, но единично.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, корманова сказал(а):

Ну вот.... Мне не нужны были больше цветочки((((

Ксюша, цветочки нужны всегда! Даже когда они не нужны :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, цветочки нужны всегда! Даже когда они не нужны :cheesy:

Не говори.... ДАЧНИК-Это наверное разновидность маниакальности такая. :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...