Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена @Лена рост.обл. , как ты незабудки сеяла? Я вчера в Ашане не смогла пройти мимо розовой незабудки :rolleyes: Ее ещё не поздно посеять?

 

@ЛилияЯ Лиля, я  посеяла экспериментально, не вкладываясь ни в какие сроки посевов:mosking: Их или осенью рассадой выращивают, чтобы весной уже зацвели, или летом сеют, тогда на следующий год цветут.

Сеяла поверхностно. Грунт увлажнила, разложила семена, немного их зубочисткой вдавила и в парничок на теплый подоконник. Взошли быстро (на 5-й день), переставила на прохладное окошко.

Посмотрим что из этого получится, но семена оставила ещё, чтобы летом тоже посеять. если не забуду:crazy: 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Оксана ЮФО, у Лены шапки цветов, попросила её, чтоб фотки сюда скинула. 

 

Ходила в Планету семян, и там нет. Зато купила фигни редкой :cheesy:: толпис трын-трава, легузию, бусенник. Ну и матрикарию. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

А кто собирается астру выращивать - когда вы её сеять будете? 

Оксана @Оксана ЮФО я в марте сеяла помню, под дуги с пленкой, вместе с редисом и  капустой на рассаду. Потом в клумбу рассаживала. Я так еще бархатцы сею и георгины однолетние. Можно и сразу в клумбу, если не забывать полить, и не прополоть нечаянно:lipsrsealed:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, LenaV сказал(а):

толпис трын-трава, легузию, бусенник. Ну и матрикарию. 

вот только успела про схизантус и сальпиглоссис почитать, а тут опять:09fp:я и названий таких не знала:cheesy: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем добрый день) У меня радость!!!-  взошла бегония клубневая , на 8-й день , пока одна из 5 , и этому результату безмерно рада .  Нашла еще один пакетик с бегонией, вчера посеяла и виолу посадила

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Elena R сказал(а):

Схизантус монарх.

Елена, а формировать как-то его надо? Может прищипывать? У меня росли тонкой одинарной веточкой, а на конце жидкая кисточка. Цветы распускались по 2-3 одновременно.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Елена, а формировать как-то его надо? Может прищипывать? У меня росли тонкой одинарной веточкой, а на конце жидкая кисточка. Цветы распускались по 2-3 одновременно.

Ничего не прищипывала,сам ветвился,но сажала часто,см.через 5.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Вот где семян взять ?

Я со своих не собирала. Вот есть в ИМ http://petunias.ru/index.php?cPath=24_171 , но цены немилосердные:shocked:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я всю сортовую астру через рассаду выращивала. А ту, что самосевом всходит, тоже сразу в грунт сеяла.

Я про самосев написала в смысле того, что астра, видимо, холодостойкая и непривередливая. Я бы не заморачивалась с её рассадой в квартире.

Ссылка на сообщение

Свой схизантус из такой упаковки выращивала.

Сейчас посмотрела,есть в инт.магазине-купить семена почтой РФ.

Screenshot_2019-01-25-14-42-48.png

Изменено пользователем Elena R
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Я со своих не собирала. Вот есть в ИМ http://petunias.ru/index.php?cPath=24_171 , но цены немилосердные:shocked:

Ого! У них и цена за пересылку поднялась. Была осенью 80, а сейчас как за посылку. Перебьюсь.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

вот только успела про схизантус и сальпиглоссис почитать, а тут опять

А купить их ты еще не успела?:cheesy:

5 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

я  посеяла экспериментально, не вкладываясь ни в какие сроки посевов

Лена, я в прошлом году сеяла незабудку, в середине февраля. Она взошла, я ее даже высаживала на клумбу. Но потом она как-то самоликвидировалась, а может слизни съели. Я совершенно забыла, что вообще ее сеяла, хорошо, что записала.

 

5 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

семена оставила ещё, чтобы летом тоже посеять. если не забуду

Поставь себе напоминалку в тлф :grin:  

Лена, а если ее осенью посеять, успеет ли она вырасти до зимы? Ее ведь еще нужно высадить, зимовать ведь ей нужно уже в грунте?

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

А кто собирается астру выращивать - когда вы её сеять будете? 

Я буду после 15 марта, вчера как раз получила письмо  от Туманова.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Тропиночка сказал(а):

Я буду после 15 марта, вчера как раз получила письмо  от Туманова.

Лена, Хризантеллу получила?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, Хризантеллу получила?

Да, Оля, Хризантеллу, очень цветовая гамма понравилась)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Тропиночка сказал(а):

Да, Оля, Хризантеллу, очень цветовая гамма понравилась)

А заказала весь ассортимент Хризантеллы?

Ссылка на сообщение

Получила заказ семян цветов из Соло. Оперативно и подарочек положили. Теперь буду сеять и ждать всходов. Я за два дня три заказа получила. Из Соло, из Сортовых семян и из Томатного мира. В сортовых семенах всякие редкие и не очень овощи. Я у них в декабре уже получала заказ, лимскую фасоль и овощную фасоль и флорентийский лук. Приятельница тоже захотела ну еще раз выписала и себе кое-чего набрала. Три сорта острых перцев для фаршировки. Не знаю что вырастет? А семена цветов планирую с понедельника начинать сеять. Купила семена бузульника, а потом прочитала, что цветет на пятый год:)) и зачем мне такое счастье. Нагребла наперстянки, турецкой гвоздики 7 цветов и когда ее теперь сеять?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

А купить их ты еще не успела?:cheesy:

Неее, в этом году всё уже, лимит по цветам выполнен:lol:

 

2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

а если ее осенью посеять, успеет ли она вырасти до зимы? Ее ведь еще нужно высадить, зимовать ведь ей нужно уже в грунте

Осенью сеют те, кто рассадой торгует. Весной их с бутончиками продают. Но это хлопотно очень, всю зиму подсветка, да и температуру нужную поддерживать

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

А заказала весь ассортимент Хризантеллы?

Оля, 8 сортов из 10, два не заказала только потому, что уже купила до этого:09fp: В этом году какое-то семенное обострение у меня:huh:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Тропиночка сказал(а):

Оля, 8 сортов из 10, два не заказала только потому, что уже купила до этого:09fp: В этом году какое-то семенное обострение у меня:huh:

Лена, молодец. У серии Хризантелла очень красивые расцветки. Я держусь из последних сил. 

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Тропиночка сказал(а):

В этом году какое-то семенное обострение у меня:huh:

Скажу по секрету - не только у тебя :lipsrsealed: :cheesy:

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, una сказал(а):

Три сорта острых перцев для фаршировки. Не знаю что вырастет?

Наталья, а они сильно остые? Как называются?

И почему есть сомнения, что вырастет?

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
2 часа назад, una сказал(а):

Нагребла наперстянки, турецкой гвоздики 7 цветов и когда ее теперь сеять?

Я на семена наперстянки тоже смотрела в магазине, но устояла, не купила! А вот мимо махровой турецкой гвоздики не прошла :rolleyes: У меня давно растет обычная турецкая гвоздика, выращивала из семян. Теперь она на самообслуживании- сама отсеивается, сама растет, сама цветет. Я только поливаю.:mosking:

Наталья, турецкую гвоздику можно на рассаду сеять в начале февраля, а можно прямым посевом в грунт в апреле. Семена холодостойкие, можно даже под зиму ее сеять в грунт. Цветет она на второй год, в первый год посадки наращивает розетки из листьев. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...