Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Я в первый раз сеяла рассадой, посеяла что-то  рано, ещё в зиму, к весне занесла в теплицу и она хорошо взошла. Теперь делю кустики, но что-то маловато их стало, надо ещё сеять.

Я тоже рассадой пурпурную растила выросло кустика три. Теперь дергаю каждый год. Столько её :07preved:как сорняк растет и кусты выкапывала, раздавала. А ее не меньше))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да, у наперстянки ядовитые листья. Поэтому не рекомендуется ее сажать, если есть маленькие дети или животные, которые грызут листья.

У меня есть такое животное:crazy: Приехала домой, то да сё... Выхожу на лоджию и остолбенела :09fp: За плечом слышу голос сына: "По-моему, сейчас начнут кого-то убивать...".

Короче. На полу лежит на боку большой горшок с огроменным :07preved: алоэ. Под всем этим - коробка со снятыми плафонами (по случаю ремонта), естественно, разбитыми... А животное просто "за листик" потянуло :cheesy:.

Отходила мухобойкой. Вчера вернулась из Меги: тишь да гладь, святая благодать.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

я первенца дождалась:dance: дельфик (белый), на 20-й день от посева

1145566468_IMG_20190130_1936251.thumb.jpg.87e43f75efcf1cdaee81118994180735.jpg

надеюсь и остальные скоро подтянуться:)

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 28.01.2019 в 10:29, Лена рост.обл. сказал(а):

Лена @LenaV я всё-таки вчера прикупила схизантус, и про вас вспомнила, взяла 2 пачки. Правда монарха у нас не было, только мотылёк, там без синего, но тоже симпатичные расцветки. Жду адресок

 

В 28.01.2019 в 10:33, Лена рост.обл. сказал(а):

Вот такой

1548660648707.jpg

что-то Лена молчит....

Девочки, может кому-то нужен такой? 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, корманова сказал(а):

Я тоже рассадой пурпурную растила выросло кустика три. Теперь дергаю каждый год. Столько её :07preved:как сорняк растет и кусты выкапывала, раздавала. А ее не меньше))) 

Мне маловато, сушу цветы на зиму, как противо-вирусное и повышающее иммунитет средство. Да и для растюшек подойдет - помните мы обсуждали с месяц назад Циркон - на основе Эхинацеи изготавливают:grin:...

Ссылка на сообщение

Лиля, @ЛилияЯ поздравляю тебя с днём рождения! 

1530695909_2.thumb.jpg.e854a99528aafcc90c02c05b62a178b3.jpg                     image.jpg

Изменено пользователем Olvika70
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 01.02.2019 в 01:24, Серебрянка сказал(а):

Мне маловато, сушу цветы на зиму, как противо-вирусное и повышающее иммунитет средство. Да и для растюшек подойдет - помните мы обсуждали с месяц назад Циркон - на основе Эхинацеи изготавливают:grin:...

А можно подробнее? Я никогда не использовала ее а лечебных целях 

Ссылка на сообщение

Ой чуть неопоздала.. Лилечка с днём рождения, всего самого наилучшего. Пусть все твои начинания приносят удовлетворение и радость. Здоровья и добра тебе и твоим близким!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 31.01.2019 в 14:51, Лена рост.обл. сказал(а):

я первенца дождалась:dance: дельфик (белый), на 20-й день от посева

Прздравляю с первенцем! Лена, это он уже в тепле после стратификации появился? Мои 3-ю неделю в холоде стоят. 

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Девушки, всем огромное спасибо за поздравления, за добрые пожелания и приятные слова! :08thanks::08thanks::08thanks: 

Подожди!!!!!:embarrassed:

 

ЛИЛИЯ! Прими и мои поздравления и наилучшие пожелания!

1f07b239b24a2e0079dc06b6e3f73c21.jpg

 

 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Олечка @Olvika70 , на фото твоя лилия? Такая красавица! :06yes: Ты их рассаживаешь? 

Лиля, моя. Все лилии осенью пересаживала-рассаживала. Есть даже экспериментальные. Две луковицы оказались на донце загнившими. Выбросить - жалко. Решила разобрать на чешуйки, положила в сфагнум. На чешуйках образовались маленькие луковички. Скоро собираюсь рассадить в землю на проращивание. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лилия, С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!! Здоровья, семейного благополучия и исключительно позитивных эмоций!!! :08thanks:

Изменено пользователем HELLEN
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Все лилии осенью пересаживала-рассаживала. Есть даже экспериментальные.

Оля, ты герой! Для меня выкапывание луковичных и их рассадка/пересадка- это подвиг!:rolleyes:

Это потому,   что у меня напряжёнка с местом для посадки. 

Оля, а как часто ты лилии рассаживаешь?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а как часто ты лилии рассаживаешь?

Лиля, раз в четыре года.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки кто сажал ипомею? У меня лежит несколько лет Cameo Elegance. Рассадой надо ? Или в грунт? И как она по всхожести.если семена не свежие? 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, корманова сказал(а):

Девочки кто сажал ипомею? У меня лежит несколько лет Cameo Elegance. Рассадой надо ? Или в грунт? И как она по всхожести.если семена не свежие? 

Ксюша, я ипомею сажаю сразу в грунт. Если семена несвежие, попробуй перед посадкой подержать во влажном ватном диске, но не дольше суток.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лилечка, дорогая, с днём рождения! Продолжай фонтанировать энергией и заражать ею окружающих! 

 

Вот как люди узнают, у кого когда день рождения :dnt:

IMG-20180831-WA0011.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...