Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Если хочешь, будут (осенью вместе с пионами):girl_curtsey:

Хочу, конечно! :embarrassed:

c0409.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, корманова сказал(а):

Но наверное мне проще будет готовую купить. Я хочу высокую 1.40 . 

Готовую всегда проще купить. Тут уже цена вопроса играет роль.

Ксюша, а как ты такую высокую  розу в СП будешь покупать? Как ее доставят?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Ольга, а ты умеешь прививать растения? Я вот никогда не пробовала. Но шиповник  у  меня тоже есть...надо изучить вопрос получения штамбовых роз :rolleyes:

Нет и не пробовала. Шиповник есть и обрезка роз по весне.....

 В этом году хочу красную смородину сформировать штамбом. Ветки на штамбе золотистой смородины  постоянно ломаются ветром. Но я упрямая.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Готовую всегда проще купить. Тут уже цена вопроса играет роль.

Ксюша, а как ты такую высокую  розу в СП будешь покупать? Как ее доставят?

Пока незнаю. Жду темы у Лены. Хочу  что-то типа ангела или Айса .

Лена писала.что будет брать доп.стоимость за упаковку, но пока не озвучила какую. Но у нас я такие и не найду это раз. А во вторых цены будут однозначно покосмичнее. Доставка СДЕКОМ скорее всего. У Лены там вроде скидка. Может и пионы в одно время будут . В общем потеряла я покой и сон . 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение
7 минут назад, клуша сказал(а):

В этом году хочу красную смородину сформировать штамбом.

Я это уже проходила. Формировала так красную смородину. Прикольно, но не больше. И урожайность резко падает с такого куста.  Больше декоративная забава, когда куст в ягодах, смотрится красиво. А еще куст постоянно гонит поросль от корня, нужно все время ее удалять. Чуть прозевала и штамб превращается в обычный куст красной смородины.

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, клуша сказал(а):

Ветки на штамбе золотистой смородины  постоянно ломаются ветром.

Золотистая смородина слишком высокая и хрупкая для штамбовой формировки. Вот красная и белая - идеальные кусты. Я еще крыжовник пыталась так сформировать. Он долго не мог понять, что я от него хочу и, в конце концов, сгинул, так и сформировавшись в красивый штамб. :sad:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лиля, золотистая у меня и идет декором. Сорт не знаю, но высота куста 2-2,5 метра, ветви пониклые, растет между двуя кустами курильского чая. Вот и захотелось склоненных ветвей со ствола смородины над чаями. Из трех побегов смородины плела косицу (очень условно), чтобы ствол был покрепче плюс палка. На зиму связывала ветки. Но ветра летом ломали. Ругаюсь молча, про себя.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, корманова сказал(а):

Но у нас я такие и не найду

У нас в окрестностях города много частников занимается выращиванием саженцев роз. И в соседнем Краснодарском крае целые поселки специализируются на этом.  Весной и осенью все цветочные рынки завалены саженцами роз. Но вот я ни разу не видела там штамбов. Не ходовой товар, похоже, такие розы. Долго и дорого. Проще обычные выращивать.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, клуша сказал(а):

Из трех побегов смородины плела косицу (очень условно), чтобы ствол был покрепче плюс палка. На зиму связывала ветки. Но ветра летом ломали. Ругаюсь молча, про себя.

Оля, у меня золотистая смородина,  несколько стволов, собрана в 1 пучок, не жестко. В центре воткнута высокая толстая арматурина.   Может, тебе тоже арматуру для жесткости взять?

Ссылка на сообщение

6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Долго и дорого. Проще обычные выращивать.

Не самый ходовой товар однозначно. У нас на дачах в кооперативах и розу Остина увидеть в диковину. Даже туи редкость. Всё больше грядки,грядки . А я люблю эти ландшафты. Вот и решилась на создание подобного. Один уже пробовала. Всё время в нем что-то переделываю. А тут с чистого листа. Вот и хочу диковинку туда, чего бы мне это не стоило))). 

Ссылка на сообщение

Девочки подскажите,что у меня в прошлом году за  дельфиниумов росло? Я сама не сажала, и не знаю многолетник или нет . 134281633_image(28).thumb.jpeg.e7536b9e026763b118b96302fbe1e1ee.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Хоть и снег у нас срывался 2 прошлых дня, ещё до похолодания расцвели у меня маленькие ирисы 

 

IMG_20190321_171827.jpg

Лилия, фото отображает реальный цвет? У меня тоже есть маленькие - тёмно-фиолетовые (не цвели, когда я там была 4 дня назад).

Ссылка на сообщение
16 минут назад, корманова сказал(а):

Девочки подскажите,что у меня в прошлом году за  дельфиниумов росло?

Вроде, на целозию похоже. Но фото не могу увеличить, что бы рассмотреть. Может, кто более зрячий, еще кого-то признает.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лилия, фото отображает реальный цвет? У меня тоже есть маленькие - тёмно-фиолетовые (не цвели, когда я там была 4 дня назад).

Да, цвет реальный, именно такой синий-синий электрик. Под вчерашним снегом очень эффектно смотрелся.

Фиолетовые у меня тоже были. Они позже цветут. И более "тостой" комплекции, эти совсем стройные  тонкие.

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да, цвет реальный,

Обалденный цвет! У меня тоже фиолетовые есть, ещё сиреневые у нас иногда продают, а таких красивых ни разу не видела в продаже.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, корманова сказал(а):

Девочки подскажите,что у меня в прошлом году за  дельфиниумов росло? 

Ксюша, я тоже вижу целозию.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, корманова сказал(а):

А целозия эта многолетняя? Мне нравился ее кустик в цветнике. 

Целозия - однолетнее растение. Она у тебя цвела? Если да, то взойдёт самосев.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Целозия - однолетнее растение. Она у тебя цвела? Если да, то взойдёт самосев.

Погуглила. Нет у меня не она была. Это растение с крупными глянцевые  листьями. Цветет белым, потом черные ягоды завязались. Высотой метра 1.5 . 

Ссылка на сообщение

https://news-r.ru/news/stavropol_krai/295008/ супер!!!! Не зря я уехала на дачу. Завтра уже проснусь на даче и спокойно пойду работать. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, корманова сказал(а):

Погуглила. Нет у меня не она была. Это растение с крупными глянцевые  листьями. Цветет белым, потом черные ягоды завязались. Высотой метра 1.5 . 

Ксюша, это  Лаконос американский или Фитолакка. Ягоды как в початок собраны. Многолетник.

Изменено пользователем Серебрянка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, корманова сказал(а):

Завтра уже проснусь на даче и спокойно пойду работать.

Только не забудь потеплее одеться! В том прогнозе об этом предупреждают.:grin: 

А нам прогноз до середины мая рекомендует на даче ничего не высаживать :sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...