Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Lorin сказал(а):

Настя, а можно в таблицу дополнить питомники? У многих подтвержденных сортов они не стоят. Спрашиваю, так  как хочу взять Азию А и А+, если они из разных питомников. Поэтому, если не затруднит посмотрите, плиз, откуда Азия А+. Спасибо.

Я не буду ничего проставлять в таблице, так как может измениться все в любой момент, бывает ,что при погрузке в Италии чего то не хватает и тогда дозаказывают в Голландии и наоборот. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, asy сказал(а):

Я не буду ничего проставлять в таблице, так как может измениться все в любой момент, бывает ,что при погрузке в Италии чего то не хватает и тогда дозаказывают в Голландии и наоборот. 

Тогда прошу вас, посмотреть только  А+ Азию. Спасибо.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lorin сказал(а):

Тогда прошу вас, посмотреть только  А+ Азию. Спасибо.

Предварительно Голландия, но если отгрузят из Италии я ничего менять не будут. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ramilion77 сказал(а):

Дмитрий, извиняюсь за не скромный вопрос - от чего от теа отказались - что то не понравилось в сорте?

Сорт отличный (со временем все равно все сорта от нью фрутс протестирую), просто у меня оптимизация небольшая. Понабрал одних поздних сортов. Один средний и шесть поздних :09fp: Мне удобнее сейчас чуть большее количество штук в сорте, чем количество сортов по чуть-чуть. Потому добил Моллинг Аллюр с 30 до 50, а Теа убрал пока что. Кристина, Теа и Магнус из поздних сортов пойдут на будущий год.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

Сорт отличный

а у меня как раз поздних совсем мало - вот добираю!))

просто смутило что Вы сорт полностью отдали))) и подумал может кисляк какой из пристроя хапнул - инфы по теа мало совсем!

спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение

Как думаете . сердешные)) капли из за скачков валюты сильно подорожают? Такое напряжение, прям каждый день,. что то дают, что то отнимают..Ужасть...))):shocked:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Веточка сказал(а):

Заберу Фламинию из пристроя - переставьте -  ст. 35 НатальяМ в ст 344, спасибо

В теме не обязательно дублировать вкладку очередь. Тем более, я уже переставила.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, садовод52 сказал(а):

Как думаете . сердешные)) капли из за скачков валюты сильно подорожают? Такое напряжение, прям каждый день,. что то дают, что то отнимают..Ужасть...))):shocked:

Сердешные у нас производят основные , в крайнем случае корень валерианы высадите и заваривайте) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Галина П. сказал(а):

Уважаемые участники! Еще раз предупреждаю, чтобы в пристрое указывали не только номер столбика, но и ник тоже.

Больше не буду ничего переставлять безликим номерам!!!

Друзья, хочу напомнить. Снова в пристрое появляются предложения без указания ника.

Если Вам трудно подписать свой ник, то мне трудно переставлять туда-сюда Ваши перехотелки. Мне кажется, что это Вы хотите пристроить свои излишки, а не я. Почему я потом должна переживать, что кому-то "нечаянно" поставила не заказанный сорт?

Я иду Вам навстречу, помогая избавиться от сортов, которые Вы передумали брать или, наоборот, захотели взять то, что уже находится в закрытых строчках. А Вам тяжело всего-навсего дописать свой ник.

Значит, буду не замечать такие предложения. Пусть у Вас остается то, что Вы сами себе набрали.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Флевоплант в инстаграме только что пост выложил про Хадемар

Hademar

flevoplant_ru  Прекрасное пополнение коллекции ремонтантных сортов садовой земляники – сорт Hademar.
Hademar уже успел понравиться производителям ягоды.
Плодоношение начинается очень рано и заканчивается с первыми морозами.
Вкус у этого сорта очень насыщенный, ягода ровная, ярко-красная и глянцевая.
Высокая транспортабельность и урожайность, стойкость к заболеваниям и вредителям, выносливость при неблагоприятных климатических условиях – все это позволяет сорту Hademar быстро завоевывать заслуженную популярность.

  • Нравится 4
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Hademar-1024x683.jpgHademar - очень производительный перевозчик с непрерывным профилем производства. Сорт имеет длинные цветочные скопления и компактные листья. Клубника красивая, прочная и имеет хороший вкус. Хадемар идеально подходит для более длинных торговых каналов.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ramilion77 сказал(а):

а у меня как раз поздних совсем мало - вот добираю!)) может кисляк какой из пристроя хапнул - инфы по теа мало совсем!

Проверено, Теа сладкая даже в пасмурную погоду. Но когда дожди лили  сутками,  ягоды могли трескаться, в отличие от целых ягод нейтралов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:hi:Девчата, у меня в столбике 253 появилось второе Сопрано, видимо, кто-то промахнулся. Исправьте, пожалуйста, а то кто-то без хорошего сорта останется. Спасибо! :08thanks:

Изменено пользователем Анюта
Ссылка на сообщение

В 09.03.2020 в 13:49, anin сказал(а):

для  себя- можно  Сальсу - 1 вкусная 2плодоносит ,когда  таковых мало 3 урожайная  4 крупная   5  не жёсткая 6  подходит  для себя  и местного    ( если надо , посмотрю в таблице  что осталось ,чтобы  эти сорта  и    у меня  были в саду и напишу    Есть много хороших  других-  просто   это   моё мнение  по  5 кустам  САЛЬСЫ  у  меня  в саду  -    кусты  уже  очень старые  , здесь снова заказала )

Благодарю:08thanks: пойду смотреть пристрой 

Ссылка на сообщение
В 09.03.2020 в 14:21, anin сказал(а):

  я посмотрела - В пристрое есть  Фейт  и  Сибилла   Хорошие  сорта  -  это то  ,  что у  меня  есть   ПРо другие  - не  пробовала)  А  в  таблице  в белых  строках  все  сорта хорошие  ,  но нет гарантии  ,  что  наберутся  эти  строки.  Но  пробуйте...  и розовые строки   ест...

:08thanks:еще раз благодарю, за советы, буду изучать )

Ссылка на сообщение
В 09.03.2020 в 13:18, Зульфия сказал(а):

Вам повезло, в Пристрой выложили ранние Фестиваль, Дели, Фламиния, сред -позд Сибилла и  Фейт.  Из новинок - Руби Джем,  Сифлоретт, Молинг Аллюр, Агата, ...

Спасибо огромное, за участие в столь нелёгком для меня вопросе :girl_curtsey::smile219:

Изменено пользователем Asia
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Asia сказал(а):

Благодарю:08thanks: пойду смотреть пристрой 

Здесь надо постоянно следить за Пристроем. Успевайте записаться  на сладкие  Теа, Дели, Фламиния, Полка, нейтрал FF 1604.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Asia сказал(а):

Спасибо огромное, за участие в столь нелёгком для меня вопросе :girl_curtsey::smile219:

Только что  Настя объявила донабор земляники в СП из питомника Качалкина на апрель.  Там есть земклуника Купчиха -советую, и др. сорта.возможны. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Зульфия сказал(а):

Только что  Настя объявила донабор земляники в СП из питомника Качалкина на апрель.  Там есть земклуника Купчиха -советую, и др. сорта.возможны

Ой, спасибо уже побежала туда,написала ,попросила Настю открыть доступ к таблице ))) ой как хотсаааа всего вкусного и много :applo:

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...