Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


10 часов назад, Галина П. сказал(а):

У меня тоже... того:lol:

Vce))) I bez planscheta)))) skolco doplatit za Rumby?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ОльгаТал сказал(а):

Vce))) I bez planscheta)))) skolco doplatit za Rumby?

Оля, нисколько, у тебя переплата. :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Notalya сказал(а):

Я с Вами согласна, так в этой закупке нельзя! Уже сложно читать сообщения от взрослых людей.Это что происходит?! 

Да все просто, Наталья. Нам в этой удивительной закупке позволили на какое-то время стать детьми.... "Хочу!" Прочитав описание следующего сорта, а с финансами да и со свободной землей под посадку напряженно у всех, и уже " ой не хочу, уберите"...  Выбрали следующий сорт. Снова просто сказочное описание предыдущего сорта ... и снова "хочу, верните или поделитесь..."  И так до бесконечности, пока Ася не убрала вкладку пристрой . Я восхищаюсь тактом, терпением и выдержкой нашей Галины, которая даже в новогоднюю ночь за 20 минут до боя курантов переставляла кому-то очередные хотелки...А сколько на это нужно времени, ведь практически 12 -14 часов в сети добрая Фея исполняла наши желания. И это было просто волшебно... СПАСИБО, Вам, Галина!!!:08thanks::rose::smile219:

А дальше - занавес, убрана вкладка "пристрой", но кто-то из детства не вернулся. Думаю те, кто в пору моей юности сучил истерично ножками в магазинах требуя от родителей покупки очередной игрушки. Выросли, но не повзрослели... И уже здесь сучат ножками, визжат и требуют ... 

image.thumb.png.640105e6679d58be47c56213f78260f6.png

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Urgama сказал(а):

Могу предложить следующие сорта:  Flaminia, Sibilla, Salsa, Anais (ст.279). Своя клубника вся перезимовала, мест катастрофически не хватает.

Галя, переставьте, пожалуйста, анаис из 279 в столбик 336. Я оплатила.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Кто еще не приобрел ярлыки для маркировки  сортов клубники?

image.thumb.png.454b6e538e2d1bc4b838b50efd24d32f.png

Обратите внимание на размер = 34 см. Качественные, удобные, надежные. Всего по 4,2 за штуку

Заказать можно на https://www.sima-land.ru/3341028/yarlyki-sadovye-dlya-markirovki-34-cm-nabor-10-sht-plastik-cvet-miks/. Выбирайте свой город, регистрируйтесь, можно через соц.сети. Оформляйте заказ. Доставка через объединение покупателей. Выбирайте любого орга и место получения поближе к дому или доставку. Стоимость доставки вообще не существенная....

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Рыжик сказал(а):

Добрый день! Пишу впервые, т.к. пришла сюда из СПтоваров Поставьте на Мармоладу пожалуйста:smile219:

Добрый день! Вам 1 пучок это 10 корней или больше?

Ваш столбик 327. Поставила 10 корней (минималка). Оформите пожалуйста "контакты".:smile219:

Изменено пользователем ElenaNik
Ссылка на сообщение

Галя, пожалуйста, переставьте сорт Сенсация из 102 столбика в  112 столбик. Взаиморасчет произвели.🌷

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Рыжик сказал(а):

Добрый день! Пишу впервые, т.к. пришла сюда из СПтоваров Поставьте на Мармоладу пожалуйста:smile219:

У Вас, ведь, есть здесь столбик? Ст.229 Ваш?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Побывал сегодня опять на даче.. посмотрел внимательнее а-ля "фриго" от одного клубничника краснодарского. Не прижилась . С августа до зимы даже не дала новых корней. Под осень садить фриго в моем климате не правильно. Из 30 кустов подало жизнь только 2. Вытаскиваешь куст, а он даже не цеплялся за землю.. т.е. новых корней не нарастил.  Только весенняя посадка . Усы от весенней посадки Азии и Кимберли и те прижились и выпускают листочки..  Зато теперь место есть дополнительное для посадки.. все к лучшему... Может еще чего хапнуть можно ??

Изменено пользователем Alex0507
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

Похоже за несколько дней тут все что выкладывали на добор расхапали...:shocked:

280 столбик предлогали, весь помоему! 

Ссылка на сообщение
Только что, НатальяМан сказал(а):

280 столбик предлогали, весь помоему! 

Только весь сразу. Магика либо отдает всё, либо ничего.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Только весь сразу. Магика либо отдает всё, либо ничего.

А так бриллу бы взял у нее. а остальные что у нее у меня уже есть):smile51:

 

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Побывал сегодня опять на даче.. посмотрел внимательнее а-ля "фриго" от одного клубничника краснодарского. Не прижилась . С августа до зимы даже не дала новых корней. Под осень садить фриго в моем климате не правильно. Из 30 кустов подало жизнь только 2. Вытаскиваешь куст, а он даже не цеплялся за землю.. т.е. новых корней не нарастил.  Только весенняя посадка . Зато теперь место есть дополнительное для посадки.. все к лучшему... Может еще чего хапнуть можно ??

Насколько понимаю, фриго под осень сажать не вариант. Откуда в конце лета взяться замороженной рассаде? Разводилово.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ElenaNik сказал(а):

Всем привет! Кто еще не приобрел ярлыки для маркировки  

Я планирую приспособить бирки кабельные маркировочные с хомутами. Пока не знаю как, конечно.

На плодовых их использую и карандашом простым строительным подписываю, чтобы не выгорали.

стоимость 156р (так их можно на пополам разрезать☝🏻 в целях экономии, там два отверсти) за 100 шт и хомуты копеечные. 

Ссылка на сообщение

Для новичков. Отдам из 102 столбика:

Ritmo,

Sibilla,

Allegro,

Faith,

Fenella,

Mariguette

Charlotte 

Обращаться в личку.

 

Изменено пользователем Елена Шаба
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Notalya сказал(а):

Насколько понимаю, фриго под осень сажать не вариант. Откуда в конце лета взяться замороженной рассаде? Разводилово.

Вот я сейчас и думаю что это была его собственная рассада с песком в корнях.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex0507 сказал(а):

Вот я сейчас и думаю что это была его собственная рассада с песком в корнях.

Насколько понимаю технология фриго для того и создана, чтобы сажать когда надо. Т.е. она лежит в холоде и ждет своего часа

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Вот я сейчас и думаю что это была его собственная рассада с песком в корнях.

Думаю, что так и было. У крупных питомников есть холодильное оборудование для хранения рассады. Честно, не знаю, есть ли продажа фриго у европейцев по осени.:dnt: На одном из форумов прочитала о неудачной посадке, может, Вы о подобном опыте рассказали?

Изменено пользователем Notalya
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...